Гость
Статьи
Кто покупает такие …

Кто покупает такие квартиры?

Ради интереса заглянула на сайт продажи квартир в Москве. Задала параметры "центр" и "двухкомнатная" - вышло очень много оюъявлений. У меня шок? Кто покупает квартиры стоиомсть 35 млн за 80 кв. м.? (это новостройки) и это далеко не самык дорогие квартиры. И ведь объявлений-то много.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
12345
#1

В кредит покупают. А так, чтоб выложить сразу всю сумму, таких 1%

Лапка
#2

кто-кто, воры покупают такие квартиры. В нашем гос-ве честно такие деньги не заработаешь. Даже если человек старается честно работать, все равно система такая, где без взяток, укрытия налогов и прочих незаконных дел не вытянешь бизнес.

Автор
#3
12345

В кредит покупают. А так, чтоб выложить сразу всю сумму, таких 1%

да даже и в кредит. Я так прикинула, чтобы расплатиться за такую квартиру за 10 лет, нужно ежемесячнг вносить по 300000. Это тогда какая з/п нужна?

Asti_Martini
#4

3, какой кредит)))) ну не смешите. Покупает upper middle class. Высший менеджмент, например. Это трудно осмыслить на самом деле.

#5
Автор

да даже и в кредит. Я так прикинула, чтобы расплатиться за такую квартиру за 10 лет, нужно ежемесячнг вносить по 300000. Это тогда какая з/п нужна?

2 члена семьи по 200т.р. - уже хватит. А такие зарплаты бывают и не так, чтобы редко. Не так часто - да, но и не прям ужас как редко. Мне за примером далеко ходить не надо, да и еще знаю несколько человек, которые будучи наемными сотрудниками в белую получают столько и даже больше. Одна деваха дружественная больше 300т.р. получает - начальник юр.отдела в крупной конторе.

#6

Замечу - деваха далеко не топ.менеджмент. А начальник среднего уровня.

#7

Да ну вас. Не верю, что такие дорогие квартиры покупают в кредит. Идиоты? Ярмо. А вдруг что случится и не будет зарплаты?

#8
Белая Багира

Да ну вас. Не верю, что такие дорогие квартиры покупают в кредит. Идиоты? Ярмо. А вдруг что случится и не будет зарплаты?

А зачем кредит? Вот я выше приводил пример. Одинокая деваха, 350т.р. зарплата, 100т.р. на себя тратит. 250т.р. в месяц * 12 = 3млн в в год. Лет в 40-45 она вполне потянет квартиру за 35млн, если вдруг такую захочет. Без всяких кредитов. И это - начальник среднего звена. Правда, на хорошо оплачиваемой должности, но это все равно далеко не высшее руководство крупной конторы.

Гость
#9

Мы купили и не в кредит. Просто продали свою трешку за 380 тыс. долл. в Свиблово и добавили свои заработанные.

В итоге трешка в хорошем районе в монолитном доме.

Большинство соседей- москвичей тоже так же улучшили свои условия. Но есть соседи из Тюмени и даже Воркуты.

Если что оба с мужем инженеры. Есть дети.

Гость
#10
Димыч

А зачем кредит? Вот я выше приводил пример. Одинокая деваха, 350т.р. зарплата, 100т.р. на себя тратит. 250т.р. в месяц * 12 = 3млн в в год. Лет в 40-45 она вполне потянет квартиру за 35млн, если вдруг такую захочет. Без всяких кредитов. И это - начальник среднего звена. Правда, на хорошо оплачиваемой должности, но это все равно далеко не высшее руководство крупной конторы.

Таких зарабатывающих девах единицы. Мы с мужем лет 10 откладывали и купили на зарплаты инженеров.

#11
Димыч

А зачем кредит? Вот я выше приводил пример. Одинокая деваха, 350т.р. зарплата, 100т.р. на себя тратит. 250т.р. в месяц * 12 = 3млн в в год. Лет в 40-45 она вполне потянет квартиру за 35млн, если вдруг такую захочет. Без всяких кредитов. И это - начальник среднего звена. Правда, на хорошо оплачиваемой должности, но это все равно далеко не высшее руководство крупной конторы.

Так надежней, я только за. Только накопит ли она деньги, 100 т.р. на себя маловато конечно. А если семья, дети... Что Вы. Может к 50-55.

#12

У меня знакомая купила квартиру в ипотеку, уже давно, не знаю подробностей, платить ей до старости, а еще бизнес прогорел, так она невеселая какая-то все время

#13

Автор, вы не из Москвы? Иначе непонятно ваше удивление.

#14
Sergey

Автор, вы не из Москвы? Иначе непонятно ваше удивление.

Сергей, я - из Москвы. Однако и у меня люди, имеющие 35млн рублей, и покупающие на них квартиру в Мск, вызывают большое удивление. И думаю, что я в этом совсем неодинок.

#15

а у меня не вызывают. Было бы странно удивляться, видя на улице все новинки немецкого люксового автопрома в таком количестве. Никто на такие квартиры не копит годами. Ну, почти никто. Через Москву идет такой поток денег, и столько людей пилят бюджет, что ничего удивительного. Просто покупают единовременно под какие-то цели. Двушка 80 кв метров за лям баксов, это в большинстве случаев не основное жилье.

#16

для большинства покупателей этих квартир, 35 лямов не те деньги, чтобы о них париться.

#17

Сумма какая-то странная просто. Для вахтово работающего на распиле российского нефтяного бюджета гражданина Великобритании, США или Израиля - больно дешево, имхо. А для удачно выслужившейся планктонины - как то странно на кровно выстраданное в РФ жилье покупать, когда вполне можно было бы свинтить в более приличную страну. Большим оптимистом нужно быть.

Я3ВА
#18
Sergey

а у меня не вызывают. Было бы странно удивляться, видя на улице все новинки немецкого люксового автопрома в таком количестве. Никто на такие квартиры не копит годами. Ну, почти никто. Через Москву идет такой поток денег, и столько людей пилят бюджет, что ничего удивительного. Просто покупают единовременно под какие-то цели. Двушка 80 кв метров за лям баксов, это в большинстве случаев не основное жилье.

Для людей с деньгами, 80 м- собачья конура. Ну если только любовниц водить недалеко от работы...

Гость
#19

вполне в кредит могут купить те, у кого есть такие средства, бизнес, например или должность такая, что доступ к большим деньгам есть, можно и больше платить. Тем более всякие черные схемы, уход от налогов, надо куда-то вкладывать левый высокий доход и пр и пр. Вот забавно, не так давно родственники продавали 2 квартиры, одна в пригороде за небольшие деньги, другая довольно дорогая в москве (не за 80 конечно, но около 20 стоила). ТАк вот, в пригороде купили люди, которые скопили почти всю сумму, кредит взяли на небольшую часть, чтобы выплаты были маленькие - на как обычно это происходит, долго копили, купили маленьку 40-метровую квартиру и радуются, что есть где жить семье. А вот вторую купил какой-то богатый чувак, просто так пришел без денег и купил на всю сумму в кредит, ему было пофигу какой банк, он даже квартиру не видел - поручил все риэлтору, пришел только на сделку. Потому что ему не о чем париться - есть доход, надо куда-то его вкладывать, сумма по кредиту для него видимо мелочь, при этом он все же уверен, что не потеряет доход еще долго - самое то так покупать. Через 10 лет квартира серьезно вырастет в цене и будет его, он сможет что угодно делать - продаст, если трудные времена будут. И таких квартир у него не одна. А центр исторический - это всегда самое выгодное вложение, пусть даже 80 метров - это "золотой вклад"

Гость
#20

но это реально будут те люди, для которых 20-30 лямов - это так текущие расходы, а не все, что у них есть и собрано на "дом для семьи" - если просто люди ищут себе жилье и при это смогли заработать существенную сумму на это, то они будут искать большой метраж, комфорт, ну только редкие фрики есть, которые "всю жизнь мечтали" о жилье прямо в центре.

Лапка
#21
Я3ВА

Сдавать будут... Все приработок какой-никакой...

за такие деньги квартиру покупают люди, которые деньги иначе считают и у них деньги должны " работать". А если посчитать сдачу в аренду такой квартиры-там и дохода не будет.

Гость
#22
Лапка

Я3ВА



Сдавать будут... Все приработок какой-никакой...за такие деньги квартиру покупают люди, которые деньги иначе считают и у них деньги должны " работать". А если посчитать сдачу в аренду такой квартиры-там и дохода не будет.

Будет. Я сдаю наследственную трешку на Воровского. 6000 долл в месяц. Желающих очередь. В основном иностранцы из различных фирм .

Лапка
#23

24, одно дело вам наследство привалило, другое дело когда человек заработал 30 млн. р. Ни один не купит квартиру с целью сдачи в аренду. Деловые люди не покупают квартиры с целью сдачи в аренду, есть более доходные способы вложения.

Шмелэ
#24
Гость

вполне в кредит могут купить те, у кого есть такие средства, бизнес, например или должность такая, что доступ к большим деньгам есть, можно и больше платить. Тем более всякие черные схемы, уход от налогов, надо куда-то вкладывать левый высокий доход и пр и пр. Вот забавно, не так давно родственники продавали 2 квартиры, одна в пригороде за небольшие деньги, другая довольно дорогая в москве (не за 80 конечно, но около 20 стоила). ТАк вот, в пригороде купили люди, которые скопили почти всю сумму, кредит взяли на небольшую часть, чтобы выплаты были маленькие - на как обычно это происходит, долго копили, купили маленьку 40-метровую квартиру и радуются, что есть где жить семье. А вот вторую купил какой-то богатый чувак, просто так пришел без денег и купил на всю сумму в кредит, ему было пофигу какой банк, он даже квартиру не видел - поручил все риэлтору, пришел только на сделку. Потому что ему не о чем париться - есть доход, надо куда-то его вкладывать, сумма по кредиту для него видимо мелочь, при этом он все же уверен, что не потеряет доход еще долго - самое то так покупать. Через 10 лет квартира серьезно вырастет в цене и будет его, он сможет что угодно делать - продаст, если трудные времена будут. И таких квартир у него не одна. А центр исторический - это всегда самое выгодное вложение, пусть даже 80 метров - это "золотой вклад"

куда еще ценам рости -то?

Шмелэ
#25
Гость

ЛапкаЯ3ВА



Сдавать будут... Все приработок какой-никакой...за такие деньги квартиру покупают люди, которые деньги иначе считают и у них деньги должны " работать". А если посчитать сдачу в аренду такой квартиры-там и дохода не будет.Будет. Я сдаю наследственную трешку на Воровского. 6000 долл в месяц. Желающих очередь. В основном иностранцы из различных фирм .

ничесе, вот вам с родней повезло

Гость
#26

в россии много природных ресурсов и соответственно присосавшихся к ним паразитов. у нас в регионе промышляют лесом и тоже полно жулья на лексусах. ну ничего,17 год не за горами.

#27
Шмелэ

куда еще ценам рости -то?

Я думаю, что серьезного роста больше не будет. Уже и так очень дорого. Сейчас уже скорее небольшой спад идет.

Гость
#28
Лапка

24, одно дело вам наследство привалило, другое дело когда человек заработал 30 млн. р. Ни один не купит квартиру с целью сдачи в аренду. Деловые люди не покупают квартиры с целью сдачи в аренду, есть более доходные способы вложения.

Есть то есть. Но у нас сосед, которого я видела буквально раза три купил для сына квартиру, лет 5 ее сдавал, а сейчас в ней живет его сын, самый обыкновенный хирург в Склифе. Квартиры на Воровского сами понимаете сколько стоят.

Так отец нашего молодого соседа тоже хирург , работает в Краснодарском крае.

Сделал дядька вложение для собственного ребенка.

Так он от сдачи квартиры за 5 лет поимел ого- го сколько.

Деньги к деньгам.

Вот купил же для сына.

Гость
#29
Шмелэ

ГостьЛапкаЯ3ВА



Сдавать будут... Все приработок какой-никакой...за такие деньги квартиру покупают люди, которые деньги иначе считают и у них деньги должны " работать". А если посчитать сдачу в аренду такой квартиры-там и дохода не будет.Будет. Я сдаю наследственную трешку на Воровского. 6000 долл в месяц. Желающих очередь. В основном иностранцы из различных фирм .ничесе, вот вам с родней повезло

Повезло с бабушками - дедушками. Только что им стоила эта квартира. Обоим пришлось комаров на Колыме кормить. Они были репрессированы, а потом реабилитированы. Вот квартиру им и дали тогда.

Гость
#30
Димыч

Я думаю, что серьезного роста больше не будет. Уже и так очень дорого. Сейчас уже скорее небольшой спад идет.

Где вы спат увидели? Я сужу по квартирам в нашем доме. % на 10 подорожали за год.

Чем дороже квартира, тем больше цена растет.

И желающих снять или купить хоть отбавляй. Замучили уже объявлениями на подъездах.

Радиола
#31

Автор, все сидящие на вумене покупают, по любому))))

Гость
#32

Хочу купить квартиру в долевке на стадии половины строительства,просто деньги нужно вложить. Как думаете,стоит ? или в банк нести ? Из Краснодара.

ЯНДЕКССОСЕТ
#33

ВЫ ВИДЕЛИ ЗАРПЛАТЫ, КОТОРЫЕ СЕБЕ НАЧАЛЬНИКИ ПИШУТ, ОНИ В 20 РАЗ БОЛЬШЕ ВАШЕЙ, КАК У ПРЕЗИДЕНТА И НИ НАЛОГОВ НИХ.Я НЕ ПЛАТЯТ

ЯНДЕКССОСЕТ
#34

А ЗАРПЛАТА В МОСКВЕ МАЛЕНЬКАЯ, НИЖЕ СРЕДНЕЙ, ПОТОМУ ЧТО НА НЕЕ ЕЩЕ НАДО ВЫРАБОТАТЬ, И НЕ СОПОСТОВИМА С ЦЕНАМИ НА ЖИЛЬЕ, МНЕ НЕПОНЯТНО КТО ЖИЛЬЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ СНИМАЕТ

ЯНДЕКССОСЕТ
#35
Гость

Хочу купить квартиру в долевке на стадии половины строительства,просто деньги нужно вложить. Как думаете,стоит ? или в банк нести ? Из Краснодара.

ЕСЛИ ВЫ ВОДИТЕ АЭРОБУС, ПОКУПАЙТЕ

Татьяна
#36

Денежные средства надо вкладывать в покупку квартиры. Какая сумма есть, такую вносите 100% предоплату на начальном этапе строительства. Контору выбирайте, которая работает много лет

Гость
#40
Гость

в россии много природных ресурсов и соответственно присосавшихся к ним паразитов. у нас в регионе промышляют лесом и тоже полно жулья на лексусах. ну ничего,17 год не за горами.

Кстати, согласен. Современное положение дел и социальная разница в обществе очень сильно напоминают прошлый век. Тогда также было много всяких владельцев фабрик, заводов и т.д и т.п. которые всё это нажили за счет здоровья и жизней обычных людей. И когда экономика страны рухнула, началась революция - мигом всё жульё было разбито, за каких то пару месяцев. на 2015 год в России 12,5 млн бедного населения. Представьте, что будет если хотя бы 30% от этого числа выйдут на улицы. Никакие высокие стены, армия, полиция и военные, ничего не сделают, также как и не сделали в прошлом веке. Но есть недостаток - может быть хаос и многим нормальным людям этого бы не хотелось... Поэтому в интересах властей, как можно сильнее уменьшать социальное неравенство. Посмотрите на Америку. Там никаких революций не было и есть такие миллиардеры, которые и не снились всяким российским абрамовичам, потаниным и иже с ними. А почему там не было революций и не предвидится? Да потому что там человеку, окончившему хотя бы колледж, не говоря уже об институте, можно очень достойно, пусть без роскоши, до конца своих дней (для примера, средняя зп в штатах 8-10 тыс. $ переведите по нынешнему курсу в рублях и только не надо про их ндс в 38% говорить... на оыбчных людей он не распространяется).

Валентин
#41

Вклады в такие квартиры чаще всего делают среднестатистические слои населения. Но во вторичку вкладываться бессмысленно, на ней ничего не заработаешь, и даже с большей вероятностью - прогоришь.

Валентин
#43

Шикарный вариант конечно, но не думаю что большинство, обсуждающих эту тему, обладают нужной суммой денег) Хотя не буду зарекаться))

Бизнесмен
#40

А ты думала одна на зп живешь) Покупают те кто на дядю в найме не работают. Те кто тебя на работу берут)

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем