Гость
Статьи
Будет ли таунхаус …

Будет ли таунхаус домом?

Купили таунхаус (в том числе и по наводке здесь на форуме). Ждём, потихоньку изучаем кто что планирует делать, просматриваем форумы где о нашем посёлке говорят… Но ни разу нигде не была затронута тема того, что приобретение таунхауса – это не временное жильё, это на всю жизнь, это ДОМ с большой буквы! Говорят о соседстве, о благоустройстве, о планах по ремонту. Но как-то никто о том, что мечтали именно о таком доме. Это что, от безысходности покупка что ли? Мы мечтали! Хотели совместить комфорт городской квартиры и близость к природе деревенского дома. Для нас это реально лучший вариант! Мы одни?

Алла
10 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б.
#1

Мы достаточно долго жили в таунхаузе, лет 8, и нам нравилось. Соседи были супер, один недостаток - садик был очень маленьким. Правда, как только появилась возможность, мы его продали и купили отдельностоящий дом.

#2

Слышала звон о том, что земля в собственность не продается под таунхаусами, это правда?

Канадка
#3

Автор, дорогая, не слушайте злопыхателей на форуме. Во-первых - ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой вашего дома, а во-вторых миллионы людей в Канаде живут в таунхауз до самой старости и счастливы.

Мы тоже лет 5ь жили в таунхауз (прикреплены были с одной стороны). Все было замечательно и дом и дворик с цветочками и свой гараж. :) Удачи вам и счастливой жизни!

Ракушка
#4

Забавно, что Вам так важно мнение общественности...

Чего стоит фраза, что даже

"Купили таунхаус (в том числе и по наводке здесь на форуме). Ждём, потихоньку изучаем кто что планирует делать, просматриваем форумы где о нашем посёлке говорят "

Вам-то что до коллективного разума? Купили - обживайтесь)))

оклахома-ереван
#5

помоему совмещение только негатива, от квартиры - соседи за двумя стенками, а от дома - поддержание стоения, крыши в том числе.

Гость
#6

У таунхауса совмещены все недостатки квартиры и отдельного дома. Жить дорого и далеко как в доме и соседи под боком как в многоквартирном доме. Но если вам нравится, таки радуйтесь. Или у вас настолько крошечный мозг?

#7

Гость 6 сказал правильно. Таунхаус - дурацкая покупка. Недостатки квартиры + недостатки дома. А плюсов и того и того нет. Разве что квартирные недостатки меньше выражены, чем у квартиры, т.к. соседей меньше как вообще, так и за стенкой.

Комфорт городской квартиры прекрасно и без каких либо проблем достигается и в отдельном доме.

Гость
#8

Плюс у таунхауса только один - на твоем мангале соседи не будут жарить шашлык, и мангал не нужно убирать в дом. Ну и еще собака, ребенок могут беспрепятственно выбегать на 5 метров газона на заднем дворе, без страха, что убегут за забор.

остальное все описали в 5-6 пункте.

Гость
#9
Канадка

Автор, дорогая, не слушайте злопыхателей на форуме. Во-первых - ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой вашего дома, а во-вторых миллионы людей в Канаде живут в таунхауз до самой старости и счастливы.



Мы тоже лет 5ь жили в таунхауз (прикреплены были с одной стороны). Все было замечательно и дом и дворик с цветочками и свой гараж. :) Удачи вам и счастливой жизни!

Мы тоже жили в тауне, не понравилось, купили дом.

и у нас есть квартира. Не поверите, в квартирном доме у нас тоже есть подземный гараж, а так же есть большая терасса на воздухе, с цветочками, и даже бассейн летом на ней надуваем, она у нас почти 50 метров.

Минусов и правда много, особенно если есть дети маленькие. Ни погулять - только дороги и единственная площадка в таун-городке, надоевшая до чертиков. Гости не едут толком, места для парковки 10 авто не будет. Скорые едут только областные , из города платные с дикими пробками. Врача ребенку утром вызываешь, он только к вечеру доезжает. Любая доставка чего угодно превращается в пытку.

Алекс. СПб
#10

у меня брательник имеет таунхаус 210 квм в СПб. Таунхаус никогда не будет конкурентом дома. У таунхауса не своей земли, если есть, то 1 сотка для клумбы. Смежные стены с соседями- разбуди меня перфоратором. Теснота застройки. В итоге таунхаус это промежуточное состояние между квартирой и классическим загородным домом.

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 10 999 тем