Гость
Статьи
Хозяюшкам по поводу …

Хозяюшкам по поводу уборки!

А как вы убираете дорогие дамы,вы считаете вы очень хорошо убираете? Я всегда считала что хорошо справляюсь с уборкой,но муж вырос в стерильной чистоте его мама фанат уборки и он если где то пылинку или один волосок на полу увидит то все,для него это уже срач( Ходит и тыкает мне постоянно. Согластна у меня выпадают волосы сильно и валяются по квартире ради этого я каждый день пылесошу и волос нету теперь уже слава Богу,приходятся так же каждый день тсчательнийшим образом полы вылизывать,что бы ни крошечки,ни пылинки. А ваш муж указывает вам на недостатки,он убирает вместе с вами?

Гость
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше бы вам вместо уборки тЩЩЩЩательнейшим образом грамматикой заняться.

СоглаСНы?

Гость
#2

Убирает редко. И вообще, к уюту равнодушен.

Но готовит по выходным, ходит по магазинам, занимается детьми. Так что чистота на мне. Относительную чистоту поддерживаю почти всегда, бардак бывает редко.

А абсолютную чистоту навожу не часто, когда случается золушкин припадок.

Гость
#3

Так а проблема то в чем?? У него мама убирала, теперь он вас заставляет, САМОМУ ТО СЛАБО?? он инвалид у вас, или просто король?

гость
#4
Гость

Лучше бы вам вместо уборки тЩЩЩЩательнейшим образом грамматикой заняться.

СоглаСНы?

вот всегда найдется человек который на ошибки указывает..и ведь не лень..

Гость
#5

Иногда говорит про наличие волос то там то там. Но у нас ребенок мелкий бегает по дому, то печенька упадет на пол- поднимет, то еще что, только из-за этого обращает мое внимание. В остальном нет. Но, я хоть и мою полы каждый день, пыль вытираю 3 раза в неделю, все на своих местах вроде (это врожденное у меня), но мне все равно кажется будто дома грязно! Хрен знает что делать.... я бешусь уже от того, что мне кажется что надо там надраить, там помыть и снова там же испачкалось уже. Круговорот какой то, баба с тряпкой блин.

Гость
#6

Я хорошо убираю.Подтвердил племянник-подросток,который постоянно свои нычки сигаретные опусташает перед моей уборкой.Когда убирается его мать,то он этого не делает.Уверен в ней полностью.А меня вечно надирает по всем углам поскрести. Но это я делаю для себя и сама.Если бы меня тыкали во все крошки,то боюсь это стало бы причиной посыла тычущего нaх.

Гость
#7

Пылесосю,а не пылесошу,запомните.

Гость
#8

з.ы полы помыть иногда помоет, когда я занята + посуду может. Остальное я все сама.

Гость
#9

опустошает

Гость
#10

хрен бы я так убиралась!! его не устраивает, тряпку в зубы и вперед)

еще указывать мне будет, как убираться нужно, ага!!!

Гость
#11
гость

ГостьЛучше бы вам вместо уборки тЩЩЩЩательнейшим образом грамматикой заняться.

СоглаСНы?вот всегда найдется человек который на ошибки указывает..и ведь не лень..

спасибо в таких случаях говорите и запоминайте. задолбали своей безграмотностью

Гость
#12

нет) не указывает. убираюсь раз в неделю, редко раз в 2 недели, это если совсеееем лениво) он вообще спокойно относится. Но волосы мои его тоже бесят конечно))) Сам не убирается, только если очень попрошу подметет или пропылесосит. Но в этом мы нашли компромисс, я его не прошу убираться или помогать мне в этом, а он в 90% случаев моет посуду, тк это дело я ненавижу больше всего. Но это негласный договор) просто я могу оставить много посуды немытой, он молча помоет) может правда наругать если я оставлю только одну тарелку, типа "ну уж одну то мгла бы и помыть!))" :))) вот так и живем))

Гость
#13
гость

Гость

Лучше бы вам вместо уборки тЩЩЩЩательнейшим образом грамматикой заняться. СоглаСНы?

вот всегда найдется человек который на ошибки указывает..и ведь не лень..

+1000

Мне вот глаз не режет.

Вполне допускаю, что человек мог и опечататься, да даже ошибиться (все мы человеки)

Куда хуже, когда негативом засоряют форум, матершина трех этажная, хамство, оскорбления.

Вот это- да, глаз режет.

Гость
#14
Гость

хрен бы я так убиралась!! его не устраивает, тряпку в зубы и вперед) еще указывать мне будет, как убираться нужно, ага!!!

Молодца!

Умничка дочка!

Женя
#15

У нас домработница, так что проблема уборки и распределения обязанностей решена

Гость
#16
Гость

Пылесосю,а не пылесошу,запомните.

пылесошу

сосю- это другое, запомни

Гость
#17
Гость

Гость

Пылесосю,а не пылесошу,запомните.

пылесошу сосю- это другое, запомни

А я вообще говорю обычно " Пойдука я, пыль сосну"

#18

У нас быт распределен, так что подобных ситуаций не бывает

Какуля
#19

Если берусь убирать (это обычно раз в неделю), то очень очень хорошо. Все сверкает (сантехника, ванная, кафель), с пола есть можно, на мебели - ни пылинки. Все выглажено и выстирано, постель и полотенца свежие, белоснежные. Занимает такая уборка по 6 часов обычно. Делаю все сама, мужу на напрягаю. Но в течение недели у меня может быть бардак еще какой, вплоть до посуды в раковине и пучков волос на полу, обувь в коридоре валяется, крошки в постели (муж любит хлебцы хрумкать или орешки перед телеком). Так что в середине недели я хреновая хозяйка, а в субботу - воскресение просто отличная. И да, муж никогда слова не скажет по поводу уборки, ибо я не для того замуж выходила, чтобы мне каждый день аттестаты давали.

Гость
#20
Гость

ГостьГость

Пылесосю,а не пылесошу,запомните.

пылесошу сосю- это другое, запомни А я вообще говорю обычно " Пойдука я, пыль сосну"

муж сразу бодрится ?

#21

чо еще один барин достался счастливице?

Гость
#22

А моему все пофиг . Я могла бы наверное месяц н е убираться он не заметил бы . А уж указывать на соринки какие-то , это вообще нонсенс.

Гость
#23
Гость

Гость

ГостьГость Пылесосю,а не пылесошу,запомните. пылесошу сосю- это другое, запомни А я вообще говорю обычно " Пойдука я, пыль сосну"

муж сразу бодрится ?

Ага, смеется всегда)))))

Гость
#24

у меня муж тоже в стерильной чистота рос, но при этом его мама от него того же требовала, он привык за собой убирать, а не меня тыкать в грязный пол.

#25

А как вы убираете дорогие дамы,вы считаете вы очень хорошо убираете? Я всегда считала что хорошо справляюсь с уборкой,но муж вырос в стерильной чистоте его мама фанат уборки и он если где то пылинку или один волосок на полу увидит то все,для него это уже срач( Ходит и тыкает мне постоянно. Согластна у меня выпадают волосы сильно и валяются по квартире ради этого я каждый день пылесошу и волос нету теперь уже слава Богу,приходятся так же каждый день тсчательнийшим образом полы вылизывать,что бы ни крошечки,ни пылинки. А ваш муж указывает вам на недостатки,он убирает вместе с вами?

Он живёт с Вами, а значит пусть переучивается жить на Ваш лад (я имею ввиду ведение домашнего хозяйства). Я понимаю, если бы Вы засранка была, а так Вы убираете, в квартире чисто, а стерильность пусть в больнице ищет или у своей мамаши. Скажите, что не собираетесь "вылизывать" все в доме, у вас и так чисто. Если ему постоянно нужна стерильность пусть нанимает домработницу для уборки: он ей платит и он же тыкает её носом в углы с маленькими пылинками.

Гость
#26
Гость

А моему все пофиг . Я могла бы наверное месяц н е убираться он не заметил бы . А уж указывать на соринки какие-то , это вообще нонсенс.

во-во))) повезло нам))) мозги никто не компостирует))

Хелен
#27

Мой указывает мне! Почти постоянно...я конечно не фанат уборки но стараюсь поддерживать чистоту. Готовка еды вся на мне. А что такое приготовить? То почистить то порезать потом посуду перемыть пол подмести и т.п..это не работа что ли? А ему все кажется что с чего мне уставать. А я может не столько устала сколько НАДОЕЛО вечно толочься на кухне. И вылизывать квартиру постоянно не буду. А он вечно указывает там вещи разбросаны там пол немытый...бесит прямо. И мы еще кстати не женаты живем просто. Вот и думаю а нафиг замуж при таком раскладе(((

Гость
#28

Автор, вы не работаете? Если, вы работаете, то ваш муж пусть тыкнет себя! Взял и убрал так, как нравиться ему!

Гость
#29
Гость

Пылесосю,а не пылесошу,запомните.

О граммар наци! Тогда и вам на память:

Орфографический словарь

пылесосить, -ошу, -осит

Большой толковый словарь

ПЫЛЕСОСИТЬ, 1 л. нет, -сишь; нсв. кого-что. Разг.

Чистить с помощью пылесоса, пылесосом. П. ковёр, квартиру. П. кота.

Русское словесное ударение

пылесосить, пылесоШу, пылесосишь,пылесосит; пов. пылесось

Словарь имён собственных

искомое слово отсутствует

Словарь синонимов

искомое слово отсутствует

Синонимы: краткий справочник

искомое слово отсутствует

Словарь антонимов

искомое слово отсутствует

Словарь методических терминов

искомое слово отсутствует

Словарь русских имён

искомое слово отсутствует

#30

о, кстати, мать у мужа домохозяйка и всегда все в квартире почти стерильно было. И все равно в уборке он принимает участие, а не ходит как царь тыкая во все, что ему неугодно

Хелен
#31

Вообще бесит когда мужики как к домработнице относятся...вроде и так стараешься, делаешь. А допустим цветы подарить он не хочет говорит не любит цветы дарить. А я к примеру готовить не люблю но ведь готовлю?? Обидно.

Una donna molto cattiva
#32

Посоветую вам дать ему швабру в руки. Но вы ведь не послушете.

Гость
#33

Слава Богу,мой муж не замечает бардака, хотя тоже вырос в стерильной чистоте.

Гость
#34
Una donna molto cattiva

Посоветую вам дать ему швабру в руки. Но вы ведь не послушете.

так и будет пресмыкаться

Гость
#35

Гости 1174634412 и 3292172078

Да вы рехнулись ШтолЕ??

ЧешЫте вы на форум ФилологоФФ и там упражняйтесь в грамматике.

Дайте людям пообщаться, на тему об уборке.

#36

за е бали со своей грамматикой.Больно умные идите во вторую смену пахать в школы русский преподавать.

Гость
#37
Внучка Жанны Фриске

за е бали со своей грамматикой.Больно умные идите во вторую смену пахать в школы русский преподавать.

ну ка

не засирать мне здесь русский язык

Una donna molto cattiva
#38
Strekozaa

Он живёт с Вами, а значит пусть переучивается жить на Ваш лад (я имею ввиду ведение домашнего хозяйства).

Моя бабушка на стенания мужа "а вот моя мама готовит так, а вот моя мама делает этак, а вот.." рявкнула ему чтобы шел жить с мамой. Вообще, у нас женщины с характером всегда были, а мужья как шелковые.

Какуля
#39
Хелен

Вообще бесит когда мужики как к домработнице относятся...вроде и так стараешься, делаешь. А допустим цветы подарить он не хочет говорит не любит цветы дарить. А я к примеру готовить не люблю но ведь готовлю?? Обидно.

Так зачем вы с ним? что значит цветы не люблю дарить? а вы скажите, ой а я не люблю вечера в готовке и уборке проводить, отдохнуть хочется иначе жизнь серая. Неужели вы не можете быть той же монетой? Или, например, ляпните типа, вот была у коллеги дома, а у нее и посудомоечная машина, и то и се, а я как рабыня фигарю, прям думаю а не зря ли моя жизнь проходит? Пару раз так скажете, у него хоть чувство вины возникнет на эту тему.

Гость
#40
Женя

У нас домработница, так что проблема уборки и распределения обязанностей решена

Похвастались? Полегчало?

Хелен
#41
Una donna molto cattiva

Посоветую вам дать ему швабру в руки. Но вы ведь не послушете.

А я и говорю - не нравится убирайся сам. И убираю так как мне удобно. Но ссоры довольно часто на этой почве. Меня творческий беспорядок вообще не напрягает. А для него это ужас какой бардак..

Una donna molto cattiva
#42
Какуля

Так зачем вы с ним? что значит цветы не люблю дарить? а вы скажите, ой а я не люблю вечера в готовке и уборке проводить, отдохнуть хочется иначе жизнь серая.

Имхо, но трудозатраты на дарение цветов не окупят ежедневную домашнюю работу.

Гость
#43
Внучка Жанны Фриске

за е бали со своей грамматикой.Больно умные идите во вторую смену пахать в школы русский преподавать.

Думаешь-Твою матершину приятнее читать?

Una donna molto cattiva
#44
Хелен

А я и говорю - не нравится убирайся сам. И убираю так как мне удобно. Но ссоры довольно часто на этой почве. Меня творческий беспорядок вообще не напрягает. А для него это ужас какой бардак..

Давно женаты? Может еще не привык?

Хелен
#45
Какуля

Так зачем вы с ним? что значит цветы не люблю дарить? а вы скажите, ой а я не люблю вечера в готовке и уборке проводить, отдохнуть хочется иначе жизнь серая. Неужели вы не можете быть той же монетой? Или, например, ляпните типа, вот была у коллеги дома, а у нее и посудомоечная машина, и то и се, а я как рабыня фигарю, прям думаю а не зря ли моя жизнь проходит? Пару раз так скажете, у него хоть чувство вины возникнет на эту тему.

Говорила. И даже не шутливо. А он в ответ типа женщина должна и блаблабла..ну типа как шутливо но смысл я уяснила. И поставить на место я его могу. Но честно говоря замуж опасаюсь выходить. Это что же постоянно ругаться будем из-за этого? Я себя не переделаю без конца с тряпкой бегать не буду. Его будет "бардак" раздражать...

Апрель
#46

У моего мужа была домработница. Когда я к нему переехала, то она так и продолжала( и продолжает) убираться. Иногда он если недоволен беспорядков, говорит: надо Лену позвать, пусть уберется.

А до мужа у меня был мч, у которого маман приверженец стерилен ты чистоты, но ему самому было пофиг на порядок)

Юляша
#47

Муж мне не указывает на грязь. С таким, который стал бы тыкать в грязь, жить бы не стала и не смогла, зачем мне это? Я не котенок и не щенок, чтобы меня тыкали.

Уборку делаю 2 раза в неделю, считаю, что этого достаточно. Времени свободного у меня полно, но намывать полы каждый день не собираюсь, вредно жить в стерильной чистоте.

Какуля
#48
Una donna molto cattiva

Имхо, но трудозатраты на дарение цветов не окупят ежедневную домашнюю работу.

не ну можно сделать ряд шагов, которые окупят. Я ненавижу домашнюю работу, но наличие хорошей посудомоечной машины, стиральной, хороших швабр, тряпок и безопасных для рук средств меня выручают как-то. Тем более, что я выработала систему, которая позволяет мне убирать быстрее и качественнее. И я готовлю только раз в день! Никаких там котлет с пюре. Одно блюдо в мультиварке или духовке: утку запекаю, стейки жарю, суп варю, рыбу красную в фольге - это все. Овощи каждый себе нарезает сам. Утром все только готовое едим: творог, йогурт или нарезку какую-нибудь. Не собираюсь я у плиты выстаивать

Хелен
#49
Una donna molto cattiva

Давно женаты? Может еще не привык?

Не женаты еще. Пока живем вместе. Завидую тем кому мужья не тычут. Вообще не понимаю вот пришел с работы уставший, я встречаю его с улыбкой покушать приготовлено порядок (относительный). нет чтоб на это внимание обратить похвалить так нет. Там вещи на кресле там пыль где-то...тьфу.

гость
#50

Я не фанат уборки чистоплюев вообще не люблю. убираюсь по необходимости. Я бы такому мужу сказала не нравится сам убирайся .