Гость
Статьи
Жизнь в Питере

Жизнь в Питере

Привет! Я живу в Екаткеринбурге, скоро заканчиваю институт, подумываю передбраться в город по-крупнее. Москва дорогая для меня, а Питер меня заинтересовал.
Петербужцы, расскажите, каково это, жить в таком прекрасном городе?
Сколько стоит жилье? Какие районы лучше выбирать? И т.д.

Еленка
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хочу уехать из своего когда то горячо любимого города. Так что вряд ли вам помогу. А вы купите резиновые сапоги и хороший зонт - пригодится круглый год у нас)).

Гость
#2

где родился, там и пригодился. Оставайтесь в Е-бурге, а в Питере и без Вас приезжих хватает.

вау
#3

тут зп маленькие, можно малюсенькую комнату в коммуналке большой за 7-10 тысяч снять

Гость
#4

Пусть рассказывают те, кто сам сюда приехал. Все равно у нас понятия разные. Да и не такие мы уже гостеприимные как раньше. Понаехали тут.(((

Лимонка.
#5

Соглашусь что замучили уже со своим - закончу и приеду.

Лимонка.
#6

Хватит.

В Москве уже находиться невозможно, так еще и сюда теперь.

Екатеринбург-не деревня.

Что вы здесь забыли?

Гость
#7

Скоро вся Россия и СНГ переберутся в Мск и СПб.... Всё к тому идет. Ни разу не видела на форуме тему "Хочу переехать в Сургут"...

Гость
#8

А что вы у коренных про цены на жилье спрашиваете? В отличие от вас, лимиты, у нас квартиры свои от бабушек

чуваг
#9
Гость

Скоро вся Россия и СНГ переберутся в Мск и СПб.... Всё к тому идет. Ни разу не видела на форуме тему "Хочу переехать в Сургут"...

летом на отдыхе встретил семью из сургута, всем довольны, все в шоколаде ,уезжать в питер не хотят ))

Лимонка
#10

А что вы у коренных про цены на жилье спрашиваете? В отличие от вас, лимиты, у нас квартиры свои от бабушек

)))

Цены на жилье самые обычные однушки от 3,200.

Так что вперед.

Гость
#11
Гость

Я хочу уехать из своего когда то горячо любимого города. Так что вряд ли вам помогу. А вы купите резиновые сапоги и хороший зонт - пригодится круглый год у нас)).

***:-):-) вы задолбали спамить про резиновые сапоги:-):-) 29 лет в Питере живу, а сапоги только в лес за грибами ношу. ГДЕ их носить?:-)

чуваг
#12
Гость

Я хочу уехать из своего когда то горячо любимого города. Так что вряд ли вам помогу. А вы купите резиновые сапоги и хороший зонт - пригодится круглый год у нас)).

махнитесь с автором домами )

Лимонка
#13

***:-):-) вы задолбали спамить про резиновые сапоги:-):-) 29 лет в Питере живу, а сапоги только в лес за грибами ношу. ГДЕ их носить?:-)

+

Они в далеких пригородах живут. Там и носят.

Гость
#14

Бедные петербуржцы ((

Гость
#15
чуваг

летом на отдыхе встретил семью из сургута, всем довольны, все в шоколаде ,уезжать в питер не хотят ))

Я неудачный пример города привела)))) Все-таки ХМАО - это отдельная песня с высоким уровнем жизни.

чуваг
#16

***:-):-) вы задолбали спамить про резиновые сапоги:-):-) 29 лет в Питере живу, а сапоги только в лес за грибами ношу. ГДЕ их носить?:-)

могу подсказать пару мест:

http://www.fontanka.ru/2013/10/26/034/

http://www.fontanka.ru/2013/10/26/033/

чуваг
#17
Гость

Бедные петербуржцы ((

нет пока, завтра будем))

http://www.fontanka.ru/2013/10/28/159/

Апрель
#18

Да, в Питере можно жить относительно " без денег", имея преимущества мегополиса. В Москве нет, конечно.

Гость
#19

***:-):-) вы задолбали спамить про резиновые сапоги:-):-) 29 лет в Питере живу, а сапоги только в лес за грибами ношу. ГДЕ их носить?:-)

Я ношу((( потому что мне жалко в такую с р а нь как вчера и сегодня с утра, портить кожаную обувь. Конечно, если вы на машине и машина под боком стоит, то конечно. Я свою продала и вкусила все прелести на какие только способна погода в нашем прекрасном городе. Не утрирую ни капли- считаю Спб одним из красивейших городов.

Еленка
#20

Всем спасибо за ответы. У меня тут есть квартира. Если там все сложится, то эту буду продавать, а там брать с доплатой.

Я
#21

Народ, а правда,что у тех кто в Питере живет-зубы плохие от морского воздуха и промозглого климата? Только без стеба, правда интересно.

Апрель
#22
Я

Народ, а правда,что у тех кто в Питере живет-зубы плохие от морского воздуха и промозглого климата? Только без стеба, правда интересно.

Нет. Я беременна третий раз, ни одного кариеса за беременности, хотя до этого, конечно, зубы лечила.

Гость
#23

У меня в Питере родители живут, я оттуда с ОГРОМНЫМ удовольствием уехала.

Сырость, пыль, влага 100%, холодно, дорого, людей полно, все ужасно.

Питер - это только раз-два, максимум три раза на экскурсию, дня на 4 максимум, но жить там - это гробить свое здоровье. Одна комнатка 8 метров в коммуналке - 1 миллион рублей, с ума сойти!!!

У 40% питерцев проблемы с почками, из-за ужасной воды - для питья не подходит, для купанья и мытья волос - вообще ужас.

Живите счастливо в Свердловске и радуйтесь жизни.

@@@
#24
Лимонка.

Соглашусь что замучили уже со своим - закончу и приеду.

Действительно, кто вас там ждет?

Еленка
#25
Гость

У меня в Питере родители живут, я оттуда с ОГРОМНЫМ удовольствием уехала.

Сырость, пыль, влага 100%, холодно, дорого, людей полно, все ужасно.

Питер - это только раз-два, максимум три раза на экскурсию, дня на 4 максимум, но жить там - это гробить свое здоровье. Одна комнатка 8 метров в коммуналке - 1 миллион рублей, с ума сойти!!!

У 40% питерцев проблемы с почками, из-за ужасной воды - для питья не подходит, для купанья и мытья волос - вообще ужас.

Живите счастливо в Свердловске и радуйтесь жизни.

Обычно для питья воду покупают в магазине, или заказывают, не?

Еленка
#26
@@@

Действительно, кто вас там ждет?

мне и не надо, чтоб меня кто-то ждал с распростертыми объятиями. На жилье есть, так что выкручусь.

Гость
#27
Еленка

Гость

У меня в Питере родители живут, я оттуда с ОГРОМНЫМ удовольствием уехала. Сырость, пыль, влага 100%, холодно, дорого, людей полно, все ужасно. Питер - это только раз-два, максимум три раза на экскурсию, дня на 4 максимум, но жить там - это гробить свое здоровье. Одна комнатка 8 метров в коммуналке - 1 миллион рублей, с ума сойти!!! У 40% питерцев проблемы с почками, из-за ужасной воды - для питья не подходит, для купанья и мытья волос - вообще ужас. Живите счастливо в Свердловске и радуйтесь жизни.

Обычно для питья воду покупают в магазине, или заказывают, не?

а качество воды для питья из магазина - какое??? *** этим бизнесом заведуют.

Гость
#28
Еленка

@@@

Действительно, кто вас там ждет?

мне и не надо, чтоб меня кто-то ждал с распростертыми объятиями. На жилье есть, так что выкручусь.

На какое жилье есть? На задворках города и в подъезде с бомжами?

Еленка
#29

Гость 27, надо хорошую фирму выбирать. У нас тоже много мигрантов бизнесом занимаются, но все качественно. А если не качественно, то и цена соответствует.

Апрель
#30

Не кормите тролля)

Еленка
#31
Гость

Еленка@@@

Действительно, кто вас там ждет?

мне и не надо, чтоб меня кто-то ждал с распростертыми объятиями. На жилье есть, так что выкручусь.

На какое жилье есть? На задворках города и в подъезде с бомжами?

Ой, сколько злости-то!)) как вы такая вообще в мире живете?))

Есть квартира в Екате, если в Питере цены не намного выше, то можно взять ипотеку.

Сама небось на задворках города живете, от злости уже весь монитор забрызгали слюнями.

Гость
#32

Тот Петербург и нынешний - две большие разницы. увы(((((

Гость
#33
Апрель

Не кормите тролля)

Хрен с ним, авось подавится

Гость
#34

Сидите у себя в городе. В Питере и так уже ни вздохнуть ни пернуть. Что вам здесь медом намазано?

Гость
#35
чуваг

нет пока, завтра будем))

http://www.fontanka.ru/2013/10/28/159/

вот вот)) те кто тут изображают, что живут в Марбелье, меня тоже поражают. Наш город - горд непогоды. Можно выйти утром при голубом небушке и вернуться вечером шатаясь в штормовом ветре и дожде.

Гость
#36

Понаехали, понимашь! Уже кореных то не осталось, одни приезжие и ***. Уже и речи то грамотной не услышишь, все вы га-каете да че-каете, все вы садите, ложите да звОните, достатошно, ищите место в жизни по месту прописки!

Еленка
#37
Гость

Понаехали, понимашь! Уже кореных то не осталось, одни приезжие и ***. Уже и речи то грамотной не услышишь, все вы га-каете да че-каете, все вы садите, ложите да звОните, достатошно, ищите место в жизни по месту прописки!

У меня речь по-грамотнее, чем у некоторых.

Это ваша культура, питерцы?

Гость
#38

нет, это ваша культура.

вау
#39

сколько злых, фу

Гость
#40
Еленка

Гость

Еленка@@@ Действительно, кто вас там ждет? мне и не надо, чтоб меня кто-то ждал с распростертыми объятиями. На жилье есть, так что выкручусь. На какое жилье есть? На задворках города и в подъезде с бомжами?

Ой, сколько злости-то!)) как вы такая вообще в мире живете?)) Есть квартира в Екате, если в Питере цены не намного выше, то можно взять ипотеку. Сама небось на задворках города живете, от злости уже весь монитор забрызгали слюнями.

вот еще, с како йстати мне злиться-то????

...или может по себе судите?

Сама спрашивала - как и что? Я ответила очень честно и искренно, врать не хочу.

А насчет меня - я живу в солнечной стране в Европе и в превую очередь думаю о людях хорошо, а не плохо, как Вы...

Гость
#41
Гость

У меня в Питере родители живут, я оттуда с ОГРОМНЫМ удовольствием уехала.

Сырость, пыль, влага 100%, холодно, дорого, людей полно, все ужасно.

Питер - это только раз-два, максимум три раза на экскурсию, дня на 4 максимум, но жить там - это гробить свое здоровье. Одна комнатка 8 метров в коммуналке - 1 миллион рублей, с ума сойти!!!

У 40% питерцев проблемы с почками, из-за ужасной воды - для питья не подходит, для купанья и мытья волос - вообще ужас.

Живите счастливо в Свердловске и радуйтесь жизни.

Хорошо уехать в теплые края, поближе к морю. В Питере климат не очень, в Москве получше,но тоже дожди осень и весну.

Работу для начала неплохо найти или доход иметь, потом о переезде думать.

Гость
#42
Гость

Я хочу уехать из своего когда то горячо любимого города. Так что вряд ли вам помогу. А вы купите резиновые сапоги и хороший зонт - пригодится круглый год у нас)).

Сразу видно, что в Санкт-Птеербурге вы не жили никогда)))))))))) Резиновые сапоги тут одевать можно от силы 5 раз в год))) Дожди бывают редко, как и везде, а много только осенью, как и везде))))))))))))))

Я
#43

Вы б так против чуркменов выступали, а не против русской девочки с деньгами на квартиру

Еленка
#44
Гость

вот еще, с како йстати мне злиться-то????

...или может по себе судите?



Сама спрашивала - как и что? Я ответила очень честно и искренно, врать не хочу.

А насчет меня - я живу в солнечной стране в Европе и в превую очередь думаю о людях хорошо, а не плохо, как Вы...

Да у вас все посты в этой тебе злобой пропитаны. Для вас это, наверно, настолько естесственное состояние, что уже и не замечаете сама.

Гость
#45
Я

Народ, а правда,что у тех кто в Питере живет-зубы плохие от морского воздуха и промозглого климата? Только без стеба, правда интересно.

Кто вырос и родился в Питере - можно сказать, таким очень не повезло в жизни. Зубы действительно плохие, манеры, общение, внутренняя энергетика - всё побитое дождём, хилое, серое...

Еленка
#46

На данный момент уже просматриваю вакансии с моей будущей специальностью. Сначала хочу снять жилье, попробовать там жить. Если все удачно сложится, то переберусь на ПМЖ.

.
#47

Я петербурженка и скажу сразу, не судите о Питере по вуману. Здесь обосрут абсолютно все. Начиная с рецепта яичницы и заканчивая планами на жизнь. Так то у нас люди как люди. Не злые и не звери. Как вы к нам, так и мы к вам, короче говоря:)

Гость
#48
Гость

Кто вырос и родился в Питере - можно сказать, таким очень не повезло в жизни. Зубы действительно плохие, манеры, общение, внутренняя энергетика - всё побитое дождём, хилое, серое...

Ржу:-)

Гость
#49
Гость

Кто вырос и родился в Питере - можно сказать, таким очень не повезло в жизни. Зубы действительно плохие, манеры, общение, внутренняя энергетика - всё побитое дождём, хилое, серое...

Внешность у питерских убогенькая, серые мышки такие все. Красивых женщин, а тем более, мужчин, среди питерских нет ни одного/ой.

Еленка
#50
.

Я петербурженка и скажу сразу, не судите о Питере по вуману. Здесь обосрут абсолютно все. Начиная с рецепта яичницы и заканчивая планами на жизнь. Так то у нас люди как люди. Не злые и не звери. Как вы к нам, так и мы к вам, короче говоря:)

Спасибр за адекватный отклик. Я не верю, что в отдельном городе страны люди могут быть какого-то особого менталитета. У нас тоже есть разные люди в городе.

А кто тут строчит посты, мол "понаехали", сами наверняка сидят в своих Задрищенсках, и не хотят, чтоб кто-то куда-то ехал, чтоб не дай Бог, жил лучше, чем они.