Гость
Статьи
Посоветуйте кухонный …

Посоветуйте кухонный комбайн для мамы, пожалуйста!

Маме на день рождения хотим подарить что-то , что упростит жизнь для резки/шинковки/измельчения. Часто делает всякие заготовки, супы, салаты. Устает резать большое кол-во продуктов. Цена в пределах 5-7 тыс. Какие функции должны быть в комбайне обязательно, а какие очень желательно? Не разбираюсь абсолютно, помогите пожалуйста!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Рыжая Такса
#1

Комбайн самая бесполезная техника для кухни и места к тому же много занимает. Купите лучше блендер. У меня PHILIPS HR1617/90 (себе покупала белый с сиреневыми вставками http://i4.rozetka.ua/goods/6730/philips-hr-161700_6730407.jp​g, сестре и маме белые с темно-серыми вставками).

Лапка
#2

посмотрите Бош квадро, кажется не ошибаюсь. Там нарезка кубиками есть.

У меня вообще кухонная машина Кенвуд, реклама тут есть в разделе Дом, я им очень довольна, но там уже другая ценовая категория.

Рыжая Такса
#3

Опять же, если мама часто печет, чем брать комбайн с функциями миксера, лучше купить миксер. Чем комбайн с функцией соковыжималки, лучше соковыжималку.

У моей мамы есть недешевый комбайн, который отжимает соквсе равно хуже соковыжималки и взбивает все равно хуже миксера - стоит в коробке на антресолях.

За эту сумму я бы лучше купила хорошую хлебопечку(дарила маме, использует по ее прямому назначению и варит в ней варенье) или мультиварку.

Гость
#4

Лучше купить отдельно измельчитель, отдельно блендер. И места меньше займут, и мыть легче. И в случае поломки починить-заменить проще, чем целый комбайн.

У нас есть комбайн Мулинекс. Там прокладка потекла, заменить так и не смогли. В итоге только салаты там строгать можно, но ради салата лень его доставать, а потом мыть.

Гость
#5

А вообще, мне нравится выбирать на яндекс-маркете. Там про любую модель можно найти отзыв, очень удобно.

Гость
#6

Проще натереть что-то на терке и за несколько минут её вымыть, чем доставать весь этот агрегат, собирать его чтобы протереть одну морковку или два огурца, потом ещё мыть, сушить где-то. Если нужно тереть кило моркови- другое дело, но это не каждый день.

У меня блендер Браун мультиквик, большая чаша со всеми насадками стоит и пылится, пользуюсь только самим блендером и маленькой чашей. Если бы ещё резал кубиками -цены бы ему не было.

Автор
#9

Спасибо всем! сейчас разберусь с вашими советами.)

Рыжая Такса
#10

"Вы мне вроде написать собирались.)"

Дело в том, что последние две недели работаю до 21:00-22:00. С рабочей почты написать не могу, т.к. рабочий ящик общий для всего отдела, а когда прихожу домой, сил хватает только на приготовление ужина супругу и 30 минутную беседу с ним же, пока он его поглощает).

У меня выходные 9,10,11 и 12 ноября. Может быть 11 и 12-го? Вам было бы удобно? Из вариантов досуга, которы пришли мне в голову: погулять в парке, сходить в музей или картинную галерею. Очень люблю зал Врубеля в Третьяковке - ходила бы туда ежедневно и украла бы парочку-троечку, а лучше все экспонаты).

Хотите составить мне компанию, я уже, наверное, год там не была.

"Великую красоту" я уже посмотрела, к сожалению без Вас( (мне, кстати, очень жаль, т.к. мне кажется, Вам бы этот фильм понравился. Мне, по крайней мере, очень)- несколько дней после просмотра слушала и затерла "до дыр" саундтрек к этому фильму).

чуваг
#12

ядрёна bosch

cотни их

Рыжая Такса
#15

"На органную музыку сходила бы, я, кстати, "вживую" орган не слышала никогда. Ну давайте договоримся на пятницу. Там билеты надо предварительно покупать?"

Давайте, я куплю сегодня сама билеты и себе и Вам и отпишусь, а Вы мне потом просто отдадите деньги. Идет? Ну а если вдруг передумаете или появятся неотложное дело, я просто пойду с кем-то еще.

Рыжая Такса
#17

Сегодня вечером напишу Вам, удалось ли купить билеты, и свой мобильный

номер.

Там, единственное, не так тепло, как в обычном концертном зале, поэтому нужно одеть или какую-то верхнюю одежду, в которой будет не жарко в помещении, если Вы ее не будете снимать, а просто расстегнете, или какой-нибудь теплый шерстяной свитер, если планируете быть без верхней одежды. Но там не холодно).

flake-praline
#18

RONIC. Отличная техника, у меня такой, и я реально постоянно им пользуюсь.

Но это от 400 евро цена.

"""
#19

у меня бош мум 4855. я очень довольна. как он месит тесто - не передать, у меня никогда не было таких вкусных пирогов, ну резки там стандартные, нравится, что можно любую тару подставить, до этого был с закрытой чашей, менее удобен. Мясорубка отличная, мало места занимает. Блендер очень хорошо все мелет - я им детские пюре делала и из мяса, в т.ч. - все в мелкую гомогенную массу.

Возница безпечный
#20

Для мамы подойдет ДОН1500. Отличный комбайн.

Щеголиха
#21

Комбайн отличается от блендера обычно тем, что там стоит более "выносливый" мотор, способный перерабатывать гораздо бОльшие объёмы продуктов.

Если маме нужно поработать 2-3 минуты , то блендера с кучей насадок хватит.

Если это заготовки, закрутки, ведро-помидоров-за-раз - то блендер скорее всего вылетит в трубу от перегрузок. Тогда - либо ХОРОШИЙ комбайн, с мощным мотором, либо комплект: мясорубка с функциями овощерезки (этот агрегат способен вёдрами шинковать овощи), + хороший, не хилый, блендер, а то тесто замесить будет нечем.

Среднее время работы комбайна, после которого ему нужно "отдыхать" - обычно 10-15 минут. У блендера это обычно 2-3 минуты. Ну, пусть 5. Для закруток маловато.

В последнее время появились и блендеры с довольно мощным и выносливым мотором, стоят они далеко не 5 тыр, по функциям приближаются к комбайну. Но всё равно: приближаются, а не равны. Даже если мощи и насадок хватает, то время непрерывной работы меньше.

В общем, для массовых заготовок-закруток лучше взять технику посильнее.

Щеголиха
#22

Возница, ДОН1500 - это СИЛА! ))))))))))))))

Рыжая Такса
#23

Бухие бухи, вчера вечером написала Вам на e-mail.

Валентина
#24

Рекомендуем купить механическую овощерезку, шинковку, овощной нарезатель, измельчитель продуктов Nicer Dicer Plus. Найсер Дайсер Плюс Удобная, компактная. Отличные пользовательские отзывы! ...

Многофункциональная овощерезка для приготовления пищи, подготовки ингредиентов Найсер дайзер плюс.

Уникальный кухонный комбайн. Немецкие инженеры, создавая овощерезку nicer dicer plus, постарались на славу. Рекомендуем купить механическую овощерезку, шинковку, овощной нарезатель, слайсер, измельчитель продуктов Nicer Dicer Plus.

Найсер Дайсер Плюс Удобная, компактная, оригинальная. Отличные пользовательские отзывы! Прочные стальные вкладыши. Острые нержавеющие лезвия способны творить шедевральные блюда с продуктами, овощами, зеленью, фруктами, ягодой, грибами. Измельчат, нашинкуют, натрут, разрежут на необходимое количество долек.

Готовьте сотни салатов, овощных, мясных блюд. Подготавливайте ингредиенты к жарке, пассированию. Незаменимое кухонное приспособление в период консервирования, маринования, солений, домашних заготовок.

Рекомендуем обязательно купить шедевр германских изобретателей механическую овощерезку оригинал Nicer Dicer Plus в интернет магазине Дом и Сад

13 различных предметов.

Тёрки, шинковки, овощерезки, разделители дольками, овощечистка. Обширная книга рецептов. Подробная русскоязычная инструкция в комплектации. Предлагаем эксклюзивное видео пользования изделием.

Прекрасно легко моется. Купите в нашем интернет магазине настоящую, оригинальную качественную фирменную тёрку Nicer Dicer Plus. Гарантия 100% защиты от подделки, покупки Вами сертифицированной продукции.

Разработана в Германии.

Покупатели убедитесь в достойном качестве продаваемых фирмой товаров для кухни. Нам доверяют и мы не разочаровываем пользователей. Цена 1990 рублей.

Онлайн Интернет ≈ магазин Дом и Сад http://domisad.narod.ru/index/ovoshherezka_najser_dajser_plj​us/0-18 предлагает широкий выбор товаров по самым доступным ценам.

Доставка и отправка заказа в любые регионы России.

Линда
#25

Нынче за 5-7 тыс ничего толкового не купишь.

Варвара
#26

К сожалению, да, за 5-7 тыс. хороший уже не купить. Мы себе месяц назад купили MCM 68885 - больше 10 тыс, и это не из дорогих. Но радует, что функций много (больше 45), да и фирма надежная, немецкая, не Китай.

Zina-na
#27

У меня DEX, да, дешевый, но такая чепуха, слабый, функций мало, пылится без дела.

Аделаида
#28

Мне понравился кухонный комбайн соседки - MUMXL20C, думаю стоит он немало, так как полностью металлический корпус, функций очень много (более 120), мощный и тихий. Но если бы я покупала себе, то только такой.

Мариша
#29

Конечно немало, это же бош, немецкая техника)) У меня из этой же серии, но моделька чуть другая, очень им довольна, лучше просто не придумать))