Гость
Статьи
Кухонный комбайн, ваш …
Обсуждение закрыто

Кухонный комбайн, ваш совет

Посоветуйте, пожалуйста, марку комбайна, что нужно предусмотреть при покупке. Слышала мнение, что комбайн мнет овощи и вообще не стоит того, хочется услышать ваши отзывы

Леся
316 ответов
Последний — Перейти
Вьюга
#1

Надо покупать комбайн, если ты массово готовишь на большую семью или любишь заниматься заготовками (засолками и вареньями) на зиму. В противном случае это бесполезный предмет -одну морковку в суп легче руками натереть. И вообще, обладая комбайном,я пришла к выводу, что функциональней иметь все по-раздельности (к примеру, миксер и измельчитель).

Вьюга
#2

Кстати, у меня Калео от Тефаль. Сама по себе вещь неплохая, но сейчас я бы себе комбайн не купила -ни этот, ни какой-либо другой.

мики
#3

У меня Мулинекс 2000. Самый полный из всех комбайнов, которые я видела. У него есть все и разнообразные измельчители, смесители, миксер, стакан для коктейлей, соковыжымалка, мясорубка. Очень довольна, пользуюсь уже 7 лет. Делаю в нем все от теста для блинов, до свежевыжытого сока на завтрак. Семья, кстати , у меня небольшая 3 человека. Совет могу дать один - для комбайна нужно сразу определить место на кухне. Не так чтобы вытаскивать и убирать - точно пользоваться не будете. Он должен быть частью кухонной обстановки и всегда стоять на столе, тогда вещь просто незаменимая.

Леся
#4

Девочки, а комбайн не мнет овощи? Картошку, капусту, например, можно в нем порезать? Терка - это хорошо, конечно, но когда сотрешь палец, не то что готовить проблемно, еще и постирать, да и с водой возиться тяжко

мики
#5

Леся, я не совсем, Вас понимаю :) Как это мнет. Режет, это да, там же очень отсрые насадки. Причем у меня с годами они не тупятся

G@I
#6

Lesya, izvini, a stiralnaya mashina u tebya est? Kogda vozishsya s vodoy odevay spezialnie perchatki.

Леся
#7

Мики, у меня его пока нет, так что только со слов говорю, может у человека насадки не очень-то острые были:). А про картошку, капусту ответите? Комбайном режете или ручками? G@I в машинке не все стираю, жалко некоторые вещи, а стертый на терке палец даже в перчатках болеть будет, да и от воды больновато, вот и хочу комбайн в целях экономии времени и готовки без болячек:)

Anonymous
#8

В комбайне можно шинковать на пластинки или протирать на терке, но не очень удобно, т.к. не все пролазит в эту трубу. До конца не истирается. Капусту можно измельчить с помощью специальных ножей, но надо следать, чтобы не слишком мелко. Картошку в суп приходится резать ручками, на кубики машина не режет.

Anonymous
#9

А я порекомнедую РОНДО 2500 от ТЕФАЛЬ. Супер вещь!! СОстоит из чаши из жаропрочного стекла (прозрачной) и надевающейся сверху крышкой с несколькими насадками. Место занимает мало, насадок не много - две тёрки, нож для мяса, венчик для взбивания яиц и перемешиватель для теста, но мне кажется, больше и не надо. А теперь о самом главном - о чаше. В ней можно варить, запекать в духовке и микроволновке, мыть в посудомойке...ещё я в ней замешиваю салаты и подаю на стол прямо в ней. Отвариваю картофель, сливаю воду и прямо в горячую картошку опускаю нож, накрываю крышкой - комбайном и через пару минут арматное пюре готово. Вынимаем нож и подаём на стол. Да, забыла сказать, для чаши в комплекте идёт простая крышка. Всё остыло - накрыли крышкой и в холодильник...а оттуда в микроволновку.. Суперр. Вот прост картинку можете посмотреть..
http://www.interior-base.ru/products/kitchen_c ombine/info-id~3998.asp

Anonymous
#10

У меня Bosh Power Mixx. Не сравнить темпы работы комбайна и в ручную. Есть 2 соковыживалки, есть для пюре насадка (вот это меня радует очень), блендер, маленький измельчитель, миксер, насадки для замешивания теста, ножи разные. Я капусту шанковать в таком миксере просто прелесть. Фарш для котлет можно делать (мясорубки нет, ножом делаю) с его помощью.

Анатолий
#11

Добрый день! Хочу купить жене Калео 2 Тефаль. Хотелось бы узнать подробно его функции. Как именно он режет овощи и возможно ли использовать как мясорубку или нет!? Заранее спасибо!

татьяна
#12

У меня комбайн Браун с двумя чашами, как для меня то вторая не очень нужна, есть модель с одной чашей, вторая поменьше для зелени, малого количества какогото продукта, если Вы готовите много соусов то конечно нужна и вторая чаша, а так штука класная, для драников всяких, я варю борщи, все овощи чищенные( картофель буряк, капусту режу насадко для картошки фри, также режу на ней и офощи для салата (огурец, помидор перец) терка супер, можно купить дополнительные ножи, я купила так вообще класс, сыр режет класно. Хочу только сказать одно у меня есть для комбайна место и он всегда подключен к електроенергии, насадки рядом лежат, только в этом случаи это помошник, а если вы будете каждый раз его двигать, переставлять, то тогда это морока.Мнет овощи не знаю, надо правильно пользоваться насадками, конечно если спелые помидоры резать насадкой для тонких кружков то овощ может помяться, терку вспоминаю с ужасом.

Светлана
#13

А для Калео насадки отдельно продаются? У меня на Мулинексе была любимая насодоска - для картошки фри. А на новом Калео её нет. А очень хочется.

Anny
#14

Комбайн - ваещь классная.
У нас PILIPS/ Заменяет и миксер и мясорубку и блендер тоже. Есть подобная модель с мясорубкой, но в ней нет необходимости - эта и стоит дешевле и места занимает мньше Есть и нарезка овощей - ничего не мнётся - мельче, крупнее - как хотите. Стоит ок. 3 тыс., но покупали больше 2 лет назад. Не разочаровались:))

Anny
#15

И ещё - при выборе модели учитывайте размер и удобство - он должен стоять на столе, быть всегда под рукой, инче будет пылиться в коробке.

Anonymous
#16

а филипс-какая модель,если не трудно..

Anonymous
#17

http://www.webwomen.ru/?ForumView&ID=3708811 девочки вот ссылочка,буквально на днях тема была..........

Anonymous
#18

Комбайн вещь супер - уже несколько лет ненарадуюсь. В хозяйстве вещь очень полезная. Только надо правильно выбрать - на мой взгляд он должен быть небольшим, практичным, максимально простым, чтоб его легко было разбирать и мыть. Отверстие куда опускаются овощи должно быть довольно широким, чтоб туда пролезала морковка или две например:)и детали должны плотно примыкать друг к другу. Обычно в комбайнах отечествоенного производства они прилегают не плотно и вообще эти комбайны громоздки и неудобны в обращении (использовала такой отечественный комбайн - шуму много, тяжелый, громоздкий, овощи режет плохо и мыть его потом дольше чем если ты руками все нарежешь). То же могу сказать об импортных дешевый комбайнах.

Lion
#19

http://www.bosh.ru/products/cat152/

Белка
#20

Помогите подобрать модель комбайна. Уже голову сломала. Один нравится одним другой другим. Хочется что-бы были все функции, и в то же время хорошо работал. Пока мечусь между Philips HR-7768 и Bosch MUM-4756. Посоветуйте что лучше или предложите другие модели. Заранее спасибо.

Варя
#21

однозначно Philips, он лучший! Вот посмотри может ещё этот,они почти одинаковы но он дешевле Philips HR 7765.

Инна
#22

Белка, а я за Бош МУМ 4756! Вы вообще в живую эти комбайны которые сравниваете. видели? Сходите посмотрите. Я как глянула, насколько хлипко выглядит Филипс - чаша из прозрачного пластика, по-моему ненадежная. Да и про такие как раз и говорят - купила, стоит-не пользуюсь, тк собирать-разбирать-мыть каждый раз лениво. А на Бош посмотрите - сразу видно ВЕЩЬ! Можно ведь подставить любую чашку, хоть сковородку. и в нее прямо, к примеру. картошку строгать! И мыть эти чаши съемные не надо! А сколько еще дополнительных насадок разных можно докупить! И еще он очень компактный. Короче, я скоро только такой куплю(пока с деньгами проблемы)

Maribu
#23

Блин,он стоит столько..

Anonymous
#24

хорошая вещь и должна столько стоить.А задешево Вы только фигню и приобретете!

Anonymous
#25

http://inetfir.com/friend/?2b4f8285c9d540ee94d199c0ad4dd010

Вика
#26

Мы купили комбайн Elenberg. Но того, что надо там нет. Мне основное надо, чтоб была мелкая тёрка, а там только крупная.И если на салаты что-то резать, то он просто кромсает и всё, не красиво получается. Ещё там можно тесто размешивать и пюре делать. Конечно. если покупать, то лучше подороже, чтоб были насадки на все случаи жизни.

Крыса
#27

Леся, мы купили Бош - довольна. Одназначно - стоит покупать если постоянно есть необходимость перерабатывать большое количесвто продуктов. Типа нашинковать кило сыра, 20 яиц, смешать литр коктейля и поколоть весь лед из морозилки. Слышала, что в этом вопросе лучше электромясорубки, для них сейчас продают море насадок - можно также резать, рубить, месить и т.п. в комплекте обычно не все насадки - то есть придется докупать. и в принципе надо приноровиться. Я как-то взбивала крем для торта на слишком высокой скорости - в итоге крем стал маслом:(
В целом смотрят на: емкость (для переработки небольшого количества крупные емкости будут неудобны), наличие разных насадок, материал чаши - для блендера лучше стекло, для основной - жаропрочный пластик, в идеале - металл, но это неудобно в плане хранения продуктов в холодильнике, наличие нескольких скоростей (от 4), если есть соковыжималка - смотрите на материал ,т.к. в комбайнах на этом деле экономят - и ситечко быстро забивается. Та же фигня с мясорубкой - ножи не всегда из качественного металла. Хорошо, если в комбайне блендер в комплекте. Вроде так. А вообще - это вам решать, что вам от этого зверя нужно, такой вариант и подбирайте:)

катя
#28

а я тоже ужасно довольна ФИЛИПСОМ. пользуюсь уже 4 года. когда доченька была маленькая, он был незаменим для приготовления детского питания (пюре всякие, супчики). постянно делаю в нем блины, вообще любое жидкое тесто, мелю фарш (но только куриный, другое мясо лучше на мясорубке), овощи режем почти все (особенно когда нужны тоненькие кружочки из твердых овощей - незаменимая вещь - попробуй так руками нарезать! да и куча всякого другого, сок из цитрусовых только на нем делаем и т.д.

катя
#29

да и теркой перестала пользоваться почти совсем. теперь хоть ногти целые:)

Инна
#30

Муж на 8-е подарил мне этот Бош! Супер! Притащили с мужем 3 кг сердца, 3 кг печени, столько же мяса, морковь 2 кг. Короче, из мясного - фарш, морковь на терке - и все в морозилку в режиме суперзаморозки. Класс! Запасы люблю! Потом еще картошку ломтиками покромсала, лук на терке комбайна и сыр. Ну все! Согласна с Катей! теперь каждую фигню буду на терке комбайна тереть, тк собирать-разбирать просто. Мыть тоже! Пока остальные функции не пробовала. Короче, рекомендую! Бош 4756 EU!

Anonymous
#31

У меня тоже Bosch MUM 4756 EU. Довольна им. Много терок и насадок можно докупить отдельно. Соковыжималка для твердых к нему тоже есть. И мясорубка там шнэковая. Хороший комбайн!

Инна
#32

А мне чего-то терка крупная в моем Боше не нравится.(( Ну очень крупные и толстые куски получаются, что картошку тереть, что морковку. Очень долго пропекается в запеканке!! (Ломтиками куда не шло). А со средней пюре выходит. Короче, теркой недовольна я.

Инна
#33

Хотелось бы еще насадку для печенья, но, как я поняла, для России ее не делают, как и мультимиксер(такой тоже заявлен на немецком языке).

Anonymous
#34

Инна, насадку для печенья покупала на Горбушке,на втором этаже старого рынка. Только вещь по моему,не очень нужная, так и лежит. Я от своего Бошика млею. Тесто только в нем (кроме дрожжевого,здесь уже хлебопечка) Вот только овощерезка действительно хромает,хотя купила все дополнительные диски Кстати стоят они ох как недешево. И моется все в посудомойке великолепно. И места занимает немного, по сравнению с Филипсом.

Легионерка
#35

Девчата, подскажите, после того, как сделаешь сок утром из фруктов на соковыжималке, обязательно ли сразу же вымыть ситечко, или можно так несколько раз, а потом помыть после?

Инна
#36

37, спасибо за информацию! А где этот старый рынок находится? Я только новый знаю. И почему эта насадка бесполезна? Я так поняла, тесто закладываешь как в мясорубку, и из нее уже готовые печеньки вылетают? Разве не так? И знаете ли ВЫ еще что-то про насадку - мультимиксер? Она даже на сайте Боша фигурирует, но только в рецептах. Да, мест очень мало занимает.) Легионерка, я не в курсе, не пользуюсь соковыжималкой пока.

37
#37

Инна, из мясорубки выходит такая колбаска.Ее отрезать надо. По мне лучше и быстрее раскатать тесто и формочками нарезать, чем собрать мясорубку, разобрать, помыть. Мясорубку и Блендер нельзя мыть в посудомойке, в отличие от остальных частей. Под старой Горбушкой я подразумевала не Горбушкин двор,а чуть дальше здание. Про мультимиксер читала, сама бы хотела, но на тот момент в киоске продавались насадки и соковыжималка для цитрусовых. Только она стоила как отдельная соковыжималка. Кстати,если вы в Москве, можно же в сервисный центр обратиться,и не только в Москве. Вот по интернету я эти все прибамбасы не нашла. Будут еще вопросы, пишите на мэйл,под ником

Инна
#38

37, спасибо!) Понятно насчет нсадки для печенья. действительно неудобно. А я про старую Горбушку и не знала, тк недавно живу в Москве. А насчет мультимиксера и пр, их же нет даже на официальном сайте! так что, думаю, их просто нет в России. Короче, это надо искать, как повезет.

37
#39

Ну я вообще не в Москве. Бываю наездами и наскоками. Но мультимиксер есть же в инструкции на русском... И комбайн вроде не "серой"сборки. Сходите, все таки в сервисный центр. И нас просветите. Хотя я порой уже склоняюсь к тому, чтобы купить простой измельчитель недорогой. Диски к овощерезке я почти все прикупила, кроме "для дранников" Все равно не нравится овощерезка.Ломтики либо тонкие,либо толстые. Вот для мантов картошку крошить-здорово. Я сначала пропускаю через насадку для фри, а потом эти брусочки повторно. Подобие кубиков получается

Инна
#40

37, в инструкции есть не мультимиксер, а обычный миксер. Обычный-то у меня есть. Вот я Вам даю для примера 2 рецепта в официального сайти Бош. там в одном используется просто миксер, а во втором - мульти-миксер. А его-то и нет! В России, как я поняла. http://www.bosch-bt.ru/livingbosch/recipes/type6/container17 /article169/ и это http://www.bosch-bt.ru/livingbosch/recipes/type6/container14 /article149/

Инна
#41

Насчет кубиков хорошая идея! Надо будет диски тоже прикупить. НО только через месяц - два, не раньше, тк муж сейчас не работает пока, экономим на всем. Тогда схожу и расскажу, что узнала. А ВЫ пюре чем взбиваете - блендером или венчиком для взбивания? Я еще не пробовала, но читала, что может как клейковина получится, вязким и противным, если неправильно взбить. Вот боюсь испортить.

Счастливая
#42

Я и есть 37 Для пюре я пользуюсь ручным прессом,похож на большую чеснокодавилку, комбайном не пользуюсь,действительно клейстер получается,ну еще когда лениво вручную молоко вмешивать, то достаю миксер ручной,он у меня старый,непонятно какой родины,но мешает. Насадки опять в посудомойку. Ссылки не открылись почему то. Залезла в паспорт специально.Да,действительно, многофункциональный миксер, а что тогда мультимиксер? Любопытно очень. Инна, мужу вашему желаю найти хорошую работу, сама третий месяц дома сижу...
Грессия,я в блендере еще ребенку ягоды измельчаю на морс. Он у меня не пьет чай, только морс. Еще видела в "Едим дома" как суп-пюре готовят, но я погружным блендером это делаю, мне лень порциями суп заливать, потом переливать, я лучше в кастрюльке все сразу

Инна
#43

Грессия, привет!) Мы с Вами как-то общались тут на одной ветке про комбайны, только у меня другой ник был какой-то(не помню уже). Я еще все переживала, что не могу найти немецкий Бош, а везде Словения. Вот купили-таки. Отвечаю на Ваш вопрос - есть блендер. Классный! Молотит все и взбивает, как зверь! За пол-секунды пару пучков зелени, например, в мелкую крошку. Я уже и коктейли делала, все ОК. Как в кафе. Вообще, зайдите на кукинг. Там есть темы про блендеры. Все, что там написано про другие блендеры, подходит и для Боша.

Инна
#44

Счастливая, понятно. Надо будет тогда попробовать и в блендере, и венчиком. А Вы этот пресс в Икея брали? Хороший? Ссылку можете сами найти, зайдя на сайт Бош ttp://www.bosch-bt.ru/livingbosch Там есть рецепты именно для этого комбайна. Еще не добралась до них, правда, чтобы приготовить. Спасибо за пожелания мужу!) Вам также удачи в поиске работы!) Вообще я бы не сказала бы, чо уж так недовольна овощерезкой(крупной теркой). На ней морковь грубо получается и картофель сырой на запеканку. Ну правильно, на запеканку, написано, лучше мелкую терку использовать. А вообще на этой терке хорошо мельчить вареные овощи для слоеных салатов(Мимоза. Под шубой и пр). Особенно хорошо, тк пока нет насадки фри, чтобы кубиками(кстати, для Оливье такие кубики пойдут?) Так что в целом своим Бошем я довольна, конечно!)) Суп-пюре пока в Блендере не делала. Кстати, ВЫ что-нибудь из Едим дома делали с помощью комбайна? На их сайте все рецепты есть.

Счастливая
#45

Инна, я из "Едим дома" редко готовлю. Штрудель кажется один раз испекла. Все таки продукты используются порой и достаточно редкие для нашего региона и дороговато. Порой идеи приходят при просмотре передачи. Я "подсела"на кукинг,там все реально и доступно.В блендере я еще майонез домашний делаю. На терке еще сыр тереть здорово для хачапури. Быстро и ничего не летит в разные стороны. "Мимоза" согласна,хорошо получается. Для "Оливье" у меня сеточка ручная,на баночку маленькую одета, моментально все готовится. А пресс я покупала не в "Икеа",а в каком то магазинчике. В "Икеа" я сито покупала для муки в виде кружки,классное. И в комбайн муку просеять и в хлебопечку,сразу все в нужную емкость попадает и без грязи кругом опять же

Грессия
#46

Счастливая, я как раз собираюсь там суп-пюре приготовить.

Грессия
#47

Инна, привет, помню-помню. Так вот, мы купили новый Бош-MUM, не помню какой, сделан в Словении, правда. Подумывала сменить марку, а потом думаю - а зачем, к тому же у меня "живы" дополнительные ножи к нему - для фри и для корейской моркови. В блендере я пока только коктейли готовила. Значит можно и зелень... А как Вы думаете - репчатый лук можно помолоть? Уж очень я не люблю слёзы проливать над ним.

Инна
#48

Грессия, я тоже Словению купила в конце концов(вернее, муж подарил). Ничего, довольна!) А лук здорово в блендере молоть! И никаких слез! Только надо на небольшой скорости - на 1 и недолго, а то в пюре перемолет за секунду. Пробовала еще лук на крупной терке. Тоже неплохо, но тут уж слезы ручьем.))

Грессия
#49

Инна, да мне тоже муж подарил :)) Я просто про блендер думаю - имею в виду этот прозрачный высокий стакан... Там же лопасти не острые - им бы только жидкости перемалывать

Грессия
#50

Счастливая, не въехала, пресс для чего?

Предыдущая тема