Гость
Статьи
кухонный комбайн

кухонный комбайн

расскажите, какой у вас кухонный комбайн? в чем преимущества и недостатки вашей модели? легко ли моется? какие функции выполняет? есть ли у кого-то комбайн с соковыжималкой, как он справляется с этой функцией? какая фирма лучше? спасибо =)

Алиса
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю,что лучше покупать все отдельно.и мощность больше и качественее

Асёл
#2

Мулинекс, модель забыл.
Тру на нем морковку когда надо килограммами.
Коктейли и тесто для блинов делаю в блендере (браун).

Гость
#3

Комбайн, вроде, собирать/разбирать надо. Мне нравится блендером пользоваться, минимум деталей и моется элементарно.

Гость
#4

Согласна с 1. Если бы сейчас выбирала бы - купила бы все поотдельности! У меня Бош с мясорубкой, которая быстро полетела и восстановлению уже не подлежала. Пришлось покупать новую мясорубку. Там есть и соковыжималка для цитрусовых, пока не пользовалась, но не думаю, что она лучше отдельной. В остальном комбайн вполне устраивает. Но я еще погружной блендер отдельный хочу купить. Нужная штука. хоть в комбайне есть блендер.

4
#5

Да, моется он отлично! Там все продумао - так что очень быстро! Еще собирается-разбирается тоже за секунды. И места на столе занимает очень мало. У меня Бош Мум.

Гость
#6

у меня Кенвуд, серии "шеф", вообще отличная модель. Нужные опции докупаются отдельно, начиная от мясорубки, заканчивая соковыжималкой для цитрусовых и тестораскатывалкой (там опций несколько десятков). Корпус и чаша - все металлическое. Да вообще в нем пластикового только крышка чаши и толкатель для мясорубки. В общем надежная штука и нет необходимости покупать все отдельно (как пост 1 написал) и он очень мощный. Единственный минус- он стоит дороже, чем другие. Но если он вам нужен не "поиграться" , то смело покупайте. У меня он уже год, раз в неделю он у меня обязательно используется. Да, кстати тесто на пельмени он вымешивает так, что сразу раскатываю.

6
#7

про Боши на форуме писали, что в них быстро летит мясорубка, а та деталь которая ломается стоит дорого

Ложка Дегтева
#8

У меня Мулинекс. Уже лет 10, наверное.

Но буквально на днях открыла, что он, оказывается, и картошку на драники отлично трет. Раньше просто в голову не приходило проверить, так как все знакомые в один голос уверяли, что ни одному комбайну такое не под силу...

Как говорил Кот Матроскин, я со своей Муркой теперь ни за что не расстанусь

5
#9

6, это я писала. Кстати, у меня Бош так же отлично тесто вымешивает!))

5
#10

8, а чего особенно в картошке на драники?

6
#11

я когда собиралась покупать комбайн, я не woman штудировала, а другие сайты, где люди с технической точки зрения рассматривают. Там многие писали про какую-то деталь, которая ломается в мясорубках. Тут сводится диалог к тому, что у меня комбайн Х и он классный. Иногда тут про откровенное г... пишут, что это супИр!

5
#12

6, ну я тоже. когда свой Бош выбирала, то много форумов разных перелопатила. В итоге выбрала этот Бош. Я знала, что там пластиковая деталь, но меня владельцы этих комбайнов уверили, что это фигня, у них все прекрасно работает!)) Думаю, они просто жилки вырезали, а я ленивая - не люблю с этим возиться, порезала мясо и вперед!)) Вот он и сломался. В остальном меня мой Бош устраивает.

А вообще, повторюсь, сейчас, если бы выбирала, то купила бы все поотдельности.

Против Кенвуда ничего не имею. Хорошая машина. Но платить такие большие деньги сначала за комбайн, а потом еще за каждую насадку просто не вижу особого смысла.

Ложка Дегтева
#13

10 - ну, просто картошку для настоящих драников надо тереть очень мелко, на самой мелкой терке. В большинстве комбайнов, как я понимаю, ТАКОЙ мелкой терки нет.

У меня, кстати, есть еще и мясорубка Мулинекс, с кучей насадок - тоже неплохая вещь. На ней я как-то попробовала натереть картошку - слишком крупно получилось.

Поэтому я так высоко и оценила эту "драниковую" функцию в комбайне.

5
#14

Ложка Дегтя, спасибо за разъяснения. У меня есть такая мелкая терка в кобайне, но я предпочитаю драники делать с крупной. Надо будет попробовать еще и с мелкой.) Вдруг, понравится!)

Ложка Дегтева
#15

14 - да пожалуйста.

Как специалист по драникам с горечью наблюдаю повсюду попрание основ правильного приготовления этого дивного блюда.

Крупная терка, мука, яйца, приправы - это все вариации на тему, не имеющие никакого отношения к истинным драникам.

5
#16

Ложка Дегтя, очень интересно! А можете тогда дать рецепт правильных драников? А то у меня муж их почему-то не любит. Как-раз из-за кортошки крупно тертой!))

5
#17

В итоге я пришла к выводу, что он не любит драники вообще, и стала редко их делать, и то для себя.))

His Little Princess
#18

Обожаю драники! Как раз искала прибор, который поможет мне их приготовить. А-то руки стирать на шипованой терке надоело.

6
#19

у мамы был комбайн Мулинекс, хорошая вещь, но все из пластика, через какое-то время пластик теряет внешний вид, появляются микроцарапинки. Потом у мамы на чаше сломалась деталь и чаша стала протекать. В общем тут бессмысленно расказывать про достоинства Кенвуда, т.к. его надо просто увидеть, даже если посмотреть на мясорубку, все станет ясно, т.к. там ломаться просто нечему, все из металла.
Ну а по поводу цены, да дороже остальных стоит, но, я не настолько богата, что бы покупать дешевые вещи. А тут цена оправданна.
В общем мне за рекламу Кенвуда не платят, я просто хотела поделиться, что это хорошая вещь и стоит своих денег.

Ложка Дегтева
#20

Да нет ничего проще. Трете на мелкую терку картофель и большую луковицу (можно и без лука, но здесь он здесь "в тему"), солите. Все, больше никаких добавок. Осторожно сливаете лишний сок.

Жарить на подсолнечном масле на раскаленной сковороде.

6
#21

у меня все руки не доходят купить терку к своему Кенвуду, но тут недавно делала драники, картошку провернула через мясорубку с мелкой решеткой. Получилось то, что надо. Я правда не люблю когда картошка в драники потерта на крупной терке.

His Little Princess
#22

20 А я еще муку добавляю, пару столовых ложек, и яйцо. Иногда фарш, когда посытнее блюдо нужно.

Ложка Дегтева
#23

Да, можно и фарш добавить. Но я категорически против муки и яиц. Впрочем, дело вкуса.

Кстати, после того, как добавили фарш, можно все это дело взбить на том же комбайне, ножом для теста - вроде бы, вкуснее получается. И внешний вд аппетитнее.

5
#24

Ложка Дегтя, спасибо! А они не разваливаются без муки и яйца?

Кстати, я их буду жарить на своей блиннице Тефаль ( я там жарю печеночные оладьи - здорово выходит!). А то на масле вредно.. все же.

5
#25

6, "я просто хотела поделиться, что это хорошая вещь и стоит своих денег."

Да ведь никто и не спорит!)) Просто после того, как я купила отдельную мясорубку (Панасоник - там тоже все металл), меня мой Бош тоже устраивает, как и Вас Ваш Кенвуд!))

Ложка Дегтева
#26

Ох, уж эти мне девицы, помешанные на т.н. здоровом питании!

Прям уже "вредно на масле"... К тому же, вы ведь не каждый день балуете мужа драниками? Драники, жареные без масла - это не драники. Не издевайтесь над блюдом.

Я надеюсь, вы хоть со сметаной их употребляете? Она ж тоже... типа вредная.

5
#27

Насчет помешанных девиц, не надо по себе о людях судить, ладно?

У моего мужа больная печень. Ему жареное нельзя. Тефлоновое покрытие позволяет прекрасно жарить без масла.

На сем - до свиданья и всего хорошего.

5
#28

Великий и Ужасный Повелитель и "Знаток" Драников!)))))

Ложка Дегтева
#29

Блин, перед какой дурой я распиналась... Ох, нельзя людям добро делать.

Тоже всего наилучшего.

ХХХ
#30

у мен витек, дешево и сердито,

готовлю на нем вся и вся, тру,взбиваю, измельчаю,картошку соломкой шинкует(_кафй когда гостей много,быстро картошечку с мяском в духовочке),соковыжималка.

единственный минус мощность маловата, чтобы долго что-то взбивать например,появляется запах неприятный от моторчика...и чаша самого блендера стала протекать...а так все классно,и мыть легко чашу и нож...

зато время как экономит,а вот вырасту финансово куплю себе тефаль или бош!!

Lap
#31

Пару месяцев назад муж купил Филипс Эссенс (кажется так) - там и мясорубка, и соковыжималка и всякие терочки/блендер. Сначала забраковала - а сейчас очень нравится. И соковыжималка - ничуть не хуже, чем отдельные модели, правда, я на ней в основном только морковку выжимаю... Для цитрусов есть небольшая отдельная. Мясорубка - вообще восторг. Конечно, есть определенные недостатки, но они не столь существены. А я очень обленилась за время проведенное на кухне с комбайном - даже лук в салат порезать быстрее получается на нем. Тем более, что я люблю лук порезанный мелко-мелко... А вообще, конечно, если у вас на кухне немеряно места, которое можно заставить всякой бытовой техникой, то, нав, самостоятельная соковыжималка, мясорубка, хлебопечка и т.д. действительно несколько надежнее - но места все вместе займут ооочень много, ИМХО...

Дина
#32

У меня мулинекс, тоже ничего

Зарина
#33

Девчонки, наконец сбылась моя мечта и муж дал согласие на покупку кухонного комбайна. Смотрю темка старая, и за 6 лет, новой техники появилось немало. Посоветуйте, на какую фирму обратить внимание. Вообщем требования такие, чтобы мощный был, многофункциональный, чтобы миксер был планетарный, ну и желательно блендер, терки всякие, шинковки, мясорубка. Если такие существуют поделитесь в каких фирмах, и какие модели. Или я слишком много хочу?

Карина
#34

Модель не скажу, а вот точно знаю, что комбайны с такими функциями есть у фирмы Бош. У моей мамы такой комбайн, она больше ничем и не пользуется, в нем и мясорубка, и миксер,и всякие терки, шинковки. Прикольная штука. Просто я не люблю готовить, поэтому особо не интересуюсь моделями. А мама им очень довольна.

WREi
#35

У нас мулинекс, правда ему лет пять уже, но не жалуюсь, хорошо работает. Советовать именно эту модель не стану, уже много новых вышло, а вот к более новым моделям можно присмотреться.

Леся
#36

Мулинекс, это всегда лотерея. Я не знаю от чего это зависит, но я покупала мясорубку этой фирмы и буквально через три месяца сломался нож, а чтобы его купить, оббегала полгорода, да и стоит он как половина мясорубки. Так что, лучше один раз купить нормальную вещь, и пользоваться не один год, чем покупать ее пока деньги не закончатся. А бош, всегда был лидером среди кухонной техники.

Мамашка
#37

Девочки, у меня MUM 56340 Styline, это комбайн моей мечты, любое приготовление или выпечка доставляет двойную радость с такой техникой, отличный помощник на кухне. Я практически ничего не делаю вручную, все при помощи комбайна, он у меня даже в шкаф не убирается, так и стоит постоянно на столе.

Дуня
#38

У меня редмонд, недавно поселился на кухне, мне кажется что фирма не особо играет роль, можно и не очень дорогую покупать, работает ничуть не хуже.

Зарина
#39

Да как сказать. Это вы сейчас так говорите,,потому что вещь еще новая, все таки и не очень дешевая даже в таких фирмах. Я человек бережный, поэтому лучше куплю один раз хорошую технику, типа бош, чем буду менять ее каждые два-три года. Тем блее, что сейчас производство техники поставлено таким образом, что запчасти у моделям никто не хочет выпускать, это не выгодно. Поэтому если комбайн сгорит, или сломается, то в любом случае придется покупать замену.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем
Предыдущая тема