Гость
Статьи
Кухонный комбайн???

Кухонный комбайн???

Собралась купить блендер, еще хочу электромясорубку. Муж предложил купить сразу кухонный комбайн. Вопрос к опытным хозяйкам. Стоит ли оно того или лучше брать по отдельности. Интересуют только только функции взбить, измечить, смешать (т.е. блендер) и конкретно делать фарш. Очень срочно нужна ваша помощь, скоро идем в магазин))))

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня комбайн, но сейчас думаю, что лучше иметь отдельно блендер и мясорубку

Анна
#2

Только отдельно!!!! Фарш из комбайна-бяка бячная. У меня погружной блендер, комбайн и мясорубка, пользуюсь всем часто, у каждого прибора свои фунции, заменяемости просто нет. Места на кухне займет больше, дороже но все равно- удобнее, надежнее.

Гость
#3

Мясорубка лучше отдельно.

Стрекоза
#4

Лучше отдельно, этот комбайн еще мыть надо собирать разбираться заи-тесь

Амина
#5
Автор

Собралась купить блендер, еще хочу электромясорубку. Муж предложил купить сразу кухонный комбайн. Вопрос к опытным хозяйкам. Стоит ли оно того или лучше брать по отдельности. Интересуют только только функции взбить, измечить, смешать (т.е. блендер) и конкретно делать фарш. Очень срочно нужна ваша помощь, скоро идем в магазин))))

Попросила у мужа блендер, привез комбайн фирмы "Bosch" , там отдельно блендер и чаша с различными насадками для терки и резки овощей, насадка для резки кубиками( использую для салатов, и нарезки свежих овощей кубиками для супчиков детских), насадка для теста, крема и т.д. , насадка для изготовления пюре из овощей, ягод и т.п., сок из цитрусовых можно выжимать. Мясо измельчить можно в фарш(надо скорость подобрать(там их 3 ) ,чтоб в кашу не превратить). Еще в магазинах быт.техники отдельно продают для"Bosch" различные насадки(для резки картофеля фри например) надо у продавцов толковых спрашивать. В целом мне эта штука нравиться , у меня трое маленьких детей и всем по разному надо еду готовить,мне эта штука здорово время экономит. Для мытья ножей и всего прочего у него есть щеточка в комплекте. Цена : 6или7тыс.руб. Удачной покупки!!! Мы не такие богатые ,чтоб покупать дешевые вещи , которые ломаются каждый год.,лучше качество выбирай .

Штучка
#6

Тоже имею комбайн Бош- профи куббикс. Но мясорубку всегда советуют брать отдельно. Тоже взяли Бош - работает нормально, но кнопка через полгода сломалась, светит починка. Блендер отдельно берите погружной. Имею оба, погружной лучше.

Амина
#7
Штучка

Тоже имею комбайн Бош- профи куббикс. Но мясорубку всегда советуют брать отдельно. Тоже взяли Бош - работает нормально, но кнопка через полгода сломалась, светит починка. Блендер отдельно берите погружной. Имею оба, погружной лучше.

Да,мясорубку все-таки лучше отдельно купить. Просто у нас на каждом шагу продают парное мясо, и фарш на глазах сделают , и нарежут как хочеш, поэтому я как-то не задавалась вопросом приготовления фарша в дом.условиях. Но, в общем ,у "bosch" неплохая техника.

Лапка
#8

у меня кухонная машина Кенвуд. Выше есть реклама. Я им очень довольна и мясорубка работает получше некоторых отдельных. Ну у него и цена соответствующая. Тесто вымешивает пельменное на ура. У меня к нему есть насадки для раскатки теста, шинковка, блендер чашей.

Люл
#9

У меня Мулинекс Мастершеф 8000 кухонный комбайн. Я очень довольна. Если бы мы в свое время взяли все отдельно, как вы хотите, я бы лишилась нескольких замечательных функций. А именно - месить тесто, лук порезать тонкими колечками (к селедочке самое то, на зажарку в суп - быстро без слез) Я это руками уже сто лет не делала. Сок выжимаем редко. Мясорубка нормальная. Твердые продукты часто мельчу - орехи, например. Почитайте отзывы. Может, понравится.

Автор
#10

Спасибо за советы. Купили блендер погружной с насадками. Мясорубку решили все же брать отдельно.

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем