Гость
Статьи
кухонный комбайн

кухонный комбайн

Продавать ли навороченный кухонный комбайн или все же улучшить кулинарные навыки ?
Девочки , обращаюсь за советом, на свадьбу подарили кухонный немецкий комбайн с кучей насадок в том числе для смешивания теста. Я готовлю , но мой уровень в кулинарии это , объективно средний.
Вопрос, продавать ли комбайн, или как раз он вдохновляет и помогает в готовке.
Хотела услышать мнение, тех у кого комбайн есть, упростил ли вам жизнь на кухне , комбайн или можно и без него обойтись? Спасибо

Рита
15 ответов
Последний — Перейти
свинорыл
#1

вещь нужная конечно, но мыть столько всяких штучек)))

Гость
#2

я свой продала. Из техники электромясорубка, хлебопечка, кофемашина. Этими вещами пользуюсь на 100%. каждый рубль оправдывают

Рита
#3
Гость

я свой продала. Из техники электромясорубка, хлебопечка, кофемашина. Этими вещами пользуюсь на 100%. каждый рубль оправдывают

Спасибо, и не пожалели потом? В смысле есть какие-то опции которых не достает после продажи комбайна?

#4

не продавать. Может спустя пару лет - проснется у вас желание приготовить мужу вкусненькое... или малышу - когда появится. Надо будет что-то измельчать, взбивать..
Оно же кушать не просит - пусть стоит.

Рита
#5
свинорыл

вещь нужная конечно, но мыть столько всяких штучек)))

Да , это тоже один из факторов, который останавливает. Просто боюсь, что продам, а потом уже сама себе такую вещь точно не куплю. Не хочется после локти кусать.

Гость
#6
свинорыл

вещь нужная конечно, но мыть столько всяких штучек)))

+++++++ Именно поэтому у меня такой же комбайн как описывает автор- вскоре отправился на хранение в кладовку. Руками быстрее и меньше мытья посуды потом

Рита
#7
natalibeh

не продавать. Может спустя пару лет - проснется у вас желание приготовить мужу вкусненькое... или малышу - когда появится. Надо будет что-то измельчать, взбивать..
Оно же кушать не просит - пусть стоит.

Спасибо, я про это думала, но пока для измельчения , взбивки хватает простого блендера , с насадкой для взбития и измельчения, который когда-то за 3000 руб взяла.
Просто вот хотелось понять, реально ли это помогает обычной домохозяйке, или же и так жить можно.

Гость
#8

Если нет места на столе, пользоваться не будете продавайте. А всякие "штуки" как тут пишут, прекрасно моются в посудомойке

Гость
#9
Гость

Если нет места на столе, пользоваться не будете продавайте. А всякие "штуки" как тут пишут, прекрасно моются в посудомойке

Материалы, из которых это все сделано, посудомойки часто не переносят

Худышка
#10

Я бы не продавала, но я и готовить люблю. Тоже есть блендер, но по мощности не сравнить с комбайном. Потом зажметесь себе самостоятельно такой покупать (если подарили хороший) когда вдруг появится необходимость или желание что-то такое на*уевертить))

Рита
#11
Худышка

Я бы не продавала, но я и готовить люблю. Тоже есть блендер, но по мощности не сравнить с комбайном. Потом зажметесь себе самостоятельно такой покупать (если подарили хороший) когда вдруг появится необходимость или желание что-то такое на*уевертить))

Спасибо большое, я тоже готовить люблю но я не профи. У меня знакомая у которой есть комбайн говорит, что использует его только для приготовления теста для пирогов, хлеба, взбития белка и т.д. Для этого я оставлять не буду, слишком жирно для одной выпечки держать комбайн, поэтому и хотела понять, какие там очень важные и нужные функции которые нравятся хозяйкам и с которыми no name китайский блендер не справится.

Рина
#12

Автор, я использую комбайн почти на 100%, семья большая.
Без него, как без рук! А моет все посуд.машина...
Вот сами рассудите, приготовить борщ, салат...уже себя оправдывает.
Молочный коктейль, крем, панакоту, тирамису и т.д. А если ребёнок в семье, то лафа вообще. Я замораживают шайбы из помидоров свежих, перца болгарского, зелени и опять комбайн мне экономит время. Заготовки на зиму, паштеты, муссы...всего и не перечислить). Повышайте лучше свой кулинарный уровень)

Гость
#13

Использую для шинковки овощей для салатов и супов, мясо кручу, крем делаю и много чего еще- использую практически каждый день. Но, чтобы оценить удобства этого устройства, ему надо определить место так, чтобы он был сразу же готов к использованию, а не держать в коробке на дальней полке- каждый раз специально доставать, а потом убирать.
Ну, как чайник электрический.

#14

Ну и правильно, что продали. Мыть столько деталей не очень удобно. Можно купить много готовых разных вкусностей. Рекомендую http://kylinarium.ru/

Екатерина
#15

Я бы не продавала! Наоборот купить хочу! Такая экономия времени и сил! Я тож не профи в кулинарии, но считаю комбайн незаменимой техникой дома, что в будни, что на праздники, что при заготовках, но все это при условии, что Ваша семья более 2х человек, потому что когда живешь вдвоём готовить в таком количестве просто не имеет смысла (проверено на личном опыте). Сейчас у меня в семье 5 человек и я просто мечтаю о комбайне! У свекрови на заготовки и приготовления уходит времени всего ничего, комбайн шинкует только так! Не продавайте! Мне кажется Вы потом пожалеете... Ну это моё мнение конечно, Вам решать

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем