Гость
Статьи
У кого российская …

У кого российская чугунная ванна?

Планирую покупать Ностальжи, т.к. она самая вместительная из имеющихся. Но напрягает немного обилие противоречивых отзывов о качестве эмали и геометрии чугуна: кто-то ругает и плюется, мол, ни в какое сравнение с импортными (даже китайскими), кто-то хвалит и подозревает критиков в анти-рекламе из-за цены (импортные ванны стоят на порядок дороже). Я в растерянности. По качеству взяла бы импортную, закрыв глаза на цену, но они все очень узкие и мелкие, а у нас габаритная семья. Напишите, пожалуйста, у кого стоит такая ванна, довольны ли вы?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня чугуннаясоветская,плюсы_долго служит , хорошо держит тепло, минусы -тяжелая, транспортировать никак вообще, со временем слезет эмаль

Гость
#3
Гость

Планирую покупать Ностальжи, т.к. она самая вместительная из имеющихся. Но напрягает немного обилие противоречивых отзывов о качестве эмали и геометрии чугуна: кто-то ругает и плюется, мол, ни в какое сравнение с импортными (даже китайскими), кто-то хвалит и подозревает критиков в анти-рекламе из-за цены (импортные ванны стоят на порядок дороже). Я в растерянности. По качеству взяла бы импортную, закрыв глаза на цену, но они все очень узкие и мелкие, а у нас габаритная семья. Напишите, пожалуйста, у кого стоит такая ванна, довольны ли вы?

Вся габаритная семья залезет в ванну одновременно?

Гость
#4

У нас чугунная ванна, эмаль не будет слезать если не пользоваться чистящими средствами с кислотой

Гость
#6
Гость

у меня чугуннаясоветская,плюсы_долго служит , хорошо держит тепло, минусы -тяжелая, транспортировать никак вообще, со временем слезет эмаль

советские это раритет, в продаже таких нет. Тема про новую российскую. Но спасибо, что высказались

Гость
#7
Зябка

Вообще не может быть такого, что все ванны узкие и мелкие.

Может деревня какая на 5 тыщ населения....

Тогда можно по инету заказать.

деревня эта москвой зовется. По инету и планирую, хоть и рисково. лидеры продаж - рока и делафон - очень узкие и мелкие (40-42 см) ванны, несмотря на красоту дизайна и качество исполнения, если погружаться в такую ванну, чтобы намочить волосы, то ощущения как в смирительной рубашке, и вообще нужно быть аккуратнее, чтобы вода не переливалась через бортики (наливать ведь призодится под завязку, чтобы не торчать из воды наполовину и мерзнуть. Советсские ванны все были не меьше 45 см. И эти 3-5 см - играют существеннейшую роль. Поэтому выбора не остается. Хотелось только услышать довольных или не довольных обладателей российской ванны. Какова она в эксплуатации

Гость
#8

У нас российская чугунная. Хотели только такую. Поставили 10 лет назад. Довольны. Эмаль никуда не слезла.

Гость
#10

У нас российская чугунная. Хотели только такую. Поставили 10 лет назад. Довольны. Эмаль никуда не слезла.

у вас новокузнецкая? с узкими бортиками? про нее пишут много, что она кривая по бортам и эмаль у нее очень тонкая, быстро истирается любыми чистящими средствами. вот и не рискую брать пока, хотя альтернативы приемлемой все равно нет

Гость
#11
Зябка

ГостьЗябкаВообще не может быть такого, что все ванны узкие и мелкие.

Может деревня какая на 5 тыщ населения....

Тогда можно по инету заказать.деревня эта москвой зовется. По инету и планирую, хоть и рисково. лидеры продаж - рока и делафон - очень узкие и мелкие (40-42 см) ванны, несмотря на красоту дизайна и качество исполнения, если погружаться в такую ванну, чтобы намочить волосы, то ощущения как в смирительной рубашке, и вообще нужно быть аккуратнее, чтобы вода не переливалась через бортики (наливать ведь призодится под завязку, чтобы не торчать из воды наполовину и мерзнуть. Советсские ванны все были не меьше 45 см. И эти 3-5 см - играют существеннейшую роль. Поэтому выбора не остается. Хотелось только услышать довольных или не довольных обладателей российской ванны. Какова она в эксплуатации Москве нет выбора ванн? Не верю.

Мы 2 года назад купили чешскую, она точно глубже советской.

Разница в цене по сравнению с отечественными производителями несущественна. Наша была 600 грн, чешская 800.

послушайте, что вы заладили про чешскую? речь о ЧУГУННОЙ ванне исключительно, понимаете? стальная не годится. Да, хоть в москве, хоть на чукотке, выбор ванн в инете един. Кидайте ссылку нормальной чугунной ванны (150 только) с глубиной выше 42 см, тогда ваши недоумевания зачтутся, а иначе - пустое! Уж поверьте, я излазила всю сеть.

Гость
#12

единственное подобие альтернативы - это китайцы, но про них вообще страсти пишут, да и та, что более-менее приемлема (Голдманн наз-ся) имеет покрытие от скольжения на дне. Для меня это категорически не приемлемо, не нужны эти грязные пятна.

Гость
#14

не знаю я зачем, глава семьи хочет ТОЛЬКО чугун, поэтому без вариантов. И места ему надо много, вот и безвыход.

чуваг
#15
Зябка

А зачем вам чугунная, автор? Только чтоб сохраняла тепло?

Или какие у нее преимущества?

она не гнется,в отличие от стальной,когда в нее залезает центнер

Гость
#17
Гость

советские это раритет, в продаже таких нет. Тема про новую российскую. Но спасибо, что высказались

о, так мою можно тогда на Ибей как наследие советского прошлого, учтем-с)

Гость
#18

преимущества такие, что поставил и она стоит, а акриловые или стальные - это же как тазы больших размеров! их как минимум надо во что-то замуровывать, чтобы оно имело подобие прочной конструкции. Очень хрупкое и переплюнет чугун по стоимости, если не токчисная фигня какая. Зачем такая радость?

Гость
#20
Гость

о, так мою можно тогда на Ибей как наследие советского прошлого, учтем-с)

если она новая, то вполне могу допустить.

Гость
#23
Зябка

Покупайте чешскую, и перед установкой с обратной стороны залйте 2-мя бутылками пены (той, которой заливают щели при установке окон), тепло будет сохранять также, как чугунная.

Старые чугунные ванны не нравятся, слишком неровная поверхность.

у нас акриловая, ничем не заливали, теплая , не шумит при включенной воде, обожаю ее

какой чугун, люди ?

Гость
#24
Зябка

Открыла инет, сразу нашла чугунную ванну 150 см длиной и 40 см глубиной, российского производства.

Зябка, ну вы просто нечто %) я же пишу не мельче 44! 40 не годится, на 40 можно взять любую, даже дизайнерскую. Глубоких мало - россия и китай. Но китай антискользящий (а другой китай, пишут, радиационный), остается россия с далекой от идеала эмалью

Гость
#26
Язьва

ГостьЗябкаГостьЗябкаВообще не может быть такого, что все ванны узкие и мелкие.

Может деревня какая на 5 тыщ населения....

Тогда можно по инету заказать.деревня эта москвой зовется. По инету и планирую, хоть и рисково. лидеры продаж - рока и делафон - очень узкие и мелкие (40-42 см) ванны, несмотря на красоту дизайна и качество исполнения, если погружаться в такую ванну, чтобы намочить волосы, то ощущения как в смирительной рубашке, и вообще нужно быть аккуратнее, чтобы вода не переливалась через бортики (наливать ведь призодится под завязку, чтобы не торчать из воды наполовину и мерзнуть. Советсские ванны все были не меьше 45 см. И эти 3-5 см - играют существеннейшую роль. Поэтому выбора не остается. Хотелось только услышать довольных или не довольных обладателей российской ванны. Какова она в эксплуатации Москве нет выбора ванн? Не верю.

Мы 2 года назад купили чешскую, она точно глубже советской.

Разница в цене по сравнению с отечественными производителями несущественна. Наша была 600 грн, чешская 800.послушайте, что вы заладили про чешскую? речь о ЧУГУННОЙ ванне исключительно, понимаете? стальная не годится. Да, хоть в москве, хоть на чукотке, выбор ванн в инете един. Кидайте ссылку нормальной чугунной ванны (150 только) с глубиной выше 42 см, тогда ваши недоумевания зачтутся, а иначе - пустое! Уж поверьте, я излазила всю сеть.

150?

Забудьте ,расслабьтесь .Проходили

Но что ж делать?

Гость
#28
Язьва

Я тоже сначала чугунную хотела и тоже 150 .

Ничего приличного не нашла.

Это надо,наверное,где-то в старых запасах копаться)))) Где унас чугун лили?

А что в итоге взяли?

Гость
#29
Язьва

Я тоже сначала чугунную хотела и тоже 150 .

Ничего приличного не нашла.

Это надо,наверное,где-то в старых запасах копаться)))) Где унас чугун лили?

наверное там где добывали )

Гость
#30

чугунная ванна...еще стиральную доску начните искать

Гость
#31
Язьва

Да и страшные они как моя жизнь

в этом и ужас :( либо тесная мелкая, но красивая, либо вместительная, но страшная... последнее, по-моему, все же предпочтительнее, т.к. про красоту можно забыть, если в ней не помещаешься (она и так-то 150 всего! так еще и узко-мелкая...это смертельное сочетание, проще душ кабину

чуваг
#34
Язьва

ГостьЯзьваЯ тоже сначала чугунную хотела и тоже 150 .

Ничего приличного не нашла.

Это надо,наверное,где-то в старых запасах копаться)))) Где унас чугун лили?А что в итоге взяли?

.Заказывали.Искусственный камень .Красиво,долговечно,монументально ,тепло держит на ура ))

Дороговато немножко,но оно того стоит .

она ж весит ,блин ?:?::%%;;%╧

чуваг
#35
Гость

чугунная ванна...еще стиральную доску начните искать

видел в одном магазине дисковый телефон с гербом ссср неюзанный

****
#36

бабушкиной чугунной ванне 55 лет. Белее снега... в нее легко помещается мой муж ростом 195 см, лежит в ней вытянув ноги. не то что современные кортыца,

Гость
#39

белее снега, ага

трубам в бабушкиной квартире тоже не меньше 55 лет, и водичка наша не способствует белизне ванн

Гость
#40
Зябка

Автор, нашла



Ванна чугунная Ностальжи

длина: 150 см

ширина: 70 см

глубина: 44,5 см

Производитель: Новокузнецк

ммм??? про нее тема, если вы не поняли :)

Гость
#41
Гость

белее снега, ага

трубам в бабушкиной квартире тоже не меньше 55 лет, и водичка наша не способствует белизне ванн

хотя смотря какой снег канешно ..

чуваг
#43
Язьва

чувагЯзьваГостьЯзьваЯ тоже сначала чугунную хотела и тоже 150 .

Ничего приличного не нашла.

Это надо,наверное,где-то в старых запасах копаться)))) Где унас чугун лили?А что в итоге взяли?

.Заказывали.Искусственный камень .Красиво,долговечно,монументально ,тепло держит на ура ))

Дороговато немножко,но оно того стоит .

она ж весит ,блин ?:?::%%;;%╧

Внизу квартира уже много лет пустует )))

ну тогда ничего страшного ))

Гость
#44
Язьва

ГостьЯзьваЯ тоже сначала чугунную хотела и тоже 150 .

Ничего приличного не нашла.

Это надо,наверное,где-то в старых запасах копаться)))) Где унас чугун лили?А что в итоге взяли?

.Заказывали.Искусственный камень .Красиво,долговечно,монументально ,тепло держит на ура ))

Дороговато немножко,но оно того стоит .

нет, камень не потянем, там на сотни тысяч цена, и смысла нет, квартиру менять будем рано или поздно

чуваг
#45

"[quote="Зябка"]Автор, нашла \n
\n
Ванна чугунная Ностальжи\n
длина: 150 см\n
ширина: 70 см\n
глубина: 44,5 см\n
Производитель: Новокузнецк[\/quote]\n
\n
да полно их, тока эмаль тонкая "

Гость
#46

"[quote="чуваг"]ЗябкаАвтор, нашла \n
\n
Ванна чугунная Ностальжи\n
длина: 150 см\n
ширина: 70 см\n
глубина: 44,5 см\n
Производитель: Новокузнецк\n
да полно их, тока эмаль тонкая[\/quote]\n
а выход?"

чуваг
#48

"[quote="Гость"]чувагЗябкаАвтор, нашла \n
\n
Ванна чугунная Ностальжи\n
длина: 150 см\n
ширина: 70 см\n
глубина: 44,5 см\n
Производитель: Новокузнецк\n
да полно их, тока эмаль тонкаяа выход?[\/quote]\n
\n
импорт"

чуваг
#49

"[quote="Язьва"]Это была последняя ванна в партии а эмали оставалось еще много )))[\/quote]\n
\n
или на ней тренировалась бригада учеников"