Гость
Статьи
Муж орет, что я …

Муж орет, что я выключаю wi-fi,

Мы живем в однокомнатной квартире с маленьким ребенком. Вай-фай подключен в комнате - тоесть там, где мы спим и проводим время. Наночь я стараюсь его выключать. Раньше муж этого не замечал, так как я включала его до того, как он проснется. Но вот уже пару раз он в постели с планшета проверял почту, а интернет не работал. Крику было на всю квартиру! Мол он по работе ждет письма и чтобы я больше не лезла к выключателю! Орет, что у половины дома есть вай-фай и нет смысла отключать его у нас, ведь за стенкой стоит такой же.
Рассудите, кто прав и что делать.

ГостьЯ
59 ответов
Последний — Перейти
Алевтина
#1

Мы его вообще не выключаем. Работает себе и ладно. Вдруг ночью захочет почту смотреть.

Марина
#2

Я тоже выключала, учитывая что сама точка была под кроватью где спал новорожденный . Это довольно сильный сигнал, вреднее сотового. Объясните мужу

Гость
#3

а зачем его выключать? типа радиоизлучение???

Гость
#4

о блин а я и знать не знаю как его вкл/выкл, работает себе и работает....

сос-е в терновнике
#5

я его ваще не выключаю. И ноут тоже.

У меня зависимость от вумана.

раз 15 за ночь одеваю норковую шубу и бриллиантовую диадему и выхожу в тырнет....

зырю раздел "новые темы"читаю все названия успокаиваюсь и ложусь.

)))))))))

Катя
#6

Муж прав. Или идите в землянку в сибирской глуши жить, или с ума не сходите. Типа днем Wi-Fi не вреден))

плАхая
#7
Марина

Я тоже выключала, учитывая что сама точка была под кроватью где спал новорожденный . Это довольно сильный сигнал, вреднее сотового. Объясните мужу

а перенести вайфай в другое место никак

я фигею

новорожденному под кровать

плАхая
#8

автор

перенесите его в коридор

Гость
#9

Вы правы. Я поэтому холодильник дома не держу, столько вреда от этого излучения. Все продукты висят в авоське за окном. Удобно.

Катя
#10
Гость

Вы правы. Я поэтому холодильник дома не держу, столько вреда от этого излучения. Все продукты висят в авоське за окном. Удобно.

))

Алиска
#11

Сотовые тоже отключаете и кладете в холожильник? )))

Гость
#12

у вас этих вайфаев по всей квартире штук 10 точно есть.

Пантерка
#13

Я б тоже орала

плАхая
#14
Гость

Вы правы. Я поэтому холодильник дома не держу, столько вреда от этого излучения. Все продукты висят в авоське за окном. Удобно.

))))

а еще чем вы не пользуетесь

ну может можно простынки по старинке в проруби полоскать там

поделитесь опытом

Аня
#15

да ваш муж прав. толку от того, что вы отключите роутер? через вашу квартиру еще с десяток сетей проходит. если так боитесь дурного воздействия, измените мощность сигнала со 100% на 2%. на квартиру как раз хватит. на площадке уже будет хуже вещать.

Пайпер Боул
#16

У меня свекровь тоже боится, хочет глушитель вайфая у себя в квартире поставить. А что соседи ее побьют - не боится.

Харьковчанка
#17

Как я понимаю вашего мужа! Прибила бы! если что моему ребенку 5 месяцев и вифи стоит в метре от кроватки.

чуваг
#18

Работаю в саппорте местного провайдера.

Звонит девушка: "Ой, у меня интернет не работает!"

Я: "У вас интернет через модем или оптоволокно?"

Девушка: "Да, да, через окно, у нас wi-fi"

чуваг
#19

Caniz: бапка опять 40 минут мозг трахала тем, что компьютер нас с сестрой облучает и все мы умрем от рака

Caniz: может стоит ей сказать, что та серая коробочка возле ее кровати- wi-fi роутер, или лучше не надо? :D

Сара Барабу
#20

Муж прав. Даже если вы свой вай-фай отключите, так работает соседский, сети проведены, интернет подключен, сотовая связь везде. Так что толку от вашего выключения нет. Это современность, от всех этих беспроводных сетей не убежишь, даже если всю свою технику из розеток выдернешь. Даже если ваша техника эти волны не принимает, т.к. выключена, это не значит, что волны перестают существовать - они так же проходят через все пространство, только вхолостую, а не принимаются техникой. Это все равно что выключать фонарик на солнечной батарее, находясь на улице - мол, солнечные лучи вредны... Просто фонарик работать перестанет, а солнце от этого не исчезнет. Так и с вайфаем. Так что можете не беспокоиться, пусть роутер горит. А если вы так категорически против, то вам только переезжать куда-то на край географии, где никакой связи нет, в самую глушь без телефонов, без интернета, без тв и радио итп.

Гость
#21
чуваг

Работаю в саппорте местного провайдера.

Звонит девушка: "Ой, у меня интернет не работает!"

Я: "У вас интернет через модем или оптоволокно?"

Девушка: "Да, да, через окно, у нас wi-fi"

вопрос задан тупо.

Гость
#22

А я тоже выключаю на ночь роутер, но только потому что там " огоньки" светятся, спать мешают)) Мне нужно , чтобы была кромешная тьма)

Алина
#23

Никогда не выключаем. У нас ноутбуки в каждой комнате, мало ли кому когда интернет понадобится.

Автор, а если вы из-за излучений беспокоитесь, так ваши выключения wi-fi всё равно, что мёртвому припарки. Тогда уж и моб.телефоны напрочь выключайте, чтобы даже сигнал не принимали, и телевизоры, и микроволновку... Но учитывая, что мы живём в многоквартирных домах, это бесполезная мера - за стенкой то электроприборы работают.

Короче говоря, мы - горожане - постоянно живём в электромагнитном поле от излучений огромного кол-ва электрических приборов, т.ч. не укроетесь. Если только в глухую деревню уедете.

Алина
#24
Сара Барабу

Муж прав. Даже если вы свой вай-фай отключите, так работает соседский, сети проведены, интернет подключен, сотовая связь везде. Так что толку от вашего выключения нет. Это современность, от всех этих беспроводных сетей не убежишь, даже если всю свою технику из розеток выдернешь. Даже если ваша техника эти волны не принимает, т.к. выключена, это не значит, что волны перестают существовать - они так же проходят через все пространство, только вхолостую, а не принимаются техникой. Это все равно что выключать фонарик на солнечной батарее, находясь на улице - мол, солнечные лучи вредны... Просто фонарик работать перестанет, а солнце от этого не исчезнет. Так и с вайфаем. Так что можете не беспокоиться, пусть роутер горит. А если вы так категорически против, то вам только переезжать куда-то на край географии, где никакой связи нет, в самую глушь без телефонов, без интернета, без тв и радио итп.

+1000.

Гость
#25

Это типа как бабушки телевизор на ночь выдергивают из розетки, чтобы пожара не было. :)))

Просто сейчас новое поколение "бабушек". Они моложе и деревяннее

Гость
#26
Гость

Работаю в саппорте местного провайдера.
Звонит девушка: "Ой, у меня интернет не работает!"
Я: "У вас интернет через модем или оптоволокно?"
Девушка: "Да, да, через окно, у нас wi-fi"

вопрос задан тупо.

+1
Инет может быть через оптоволокно, но напрямую подключен к компу или к модему.
Сразу видно, чуваг из глупеньких студентиков в этом вообще не смыслит.

КатринА
#27
Гость

А я тоже выключаю на ночь роутер, но только потому что там " огоньки" светятся, спать мешают)) Мне нужно , чтобы была кромешная тьма)

О, мигающие лампочки и правда задалбывают! Есть вариант - заклеить их черным скотчем, все никак не соберусь (((

куры,разлетелись
#28

что это никто шапочку из фольги никто не советует автору

Гость
#29
куры,разлетелись

что это никто шапочку из фольги никто не советует автору

Я думаю автор уже в шапочке нам пишет...

Гость
#30

Я бы тоже наорала на его месте. Мы не выключаем, только его убрали аккуратно, не могу спать с огоньками.

баба кузя
#31
Гость

Это типа как бабушки телевизор на ночь выдергивают из розетки, чтобы пожара не было. :)))

Просто сейчас новое поколение "бабушек". Они моложе и деревяннее

А бабушки-то правильно делают))) У нас лет пять назад на этаже напряжение внезапно подскочило до 400ватт -так те телевизоры, что были в режиме ожидания - сгорели. А у знакомой девушки бойлер, включенный в розетку стал причиной пожара - благо дома никого не было, но квартира сгорела. Вот вам и бабушки)))

Гость
#32
ГостьЯ

Мы живем в однокомнатной квартире с маленьким ребенком. Вай-фай подключен в комнате - тоесть там, где мы спим и проводим время. Наночь я стараюсь его выключать. Раньше муж этого не замечал, так как я включала его до того, как он проснется. Но вот уже пару раз он в постели с планшета проверял почту, а интернет не работал. Крику было на всю квартиру! Мол он по работе ждет письма и чтобы я больше не лезла к выключателю! Орет, что у половины дома есть вай-фай и нет смысла отключать его у нас, ведь за стенкой стоит такой же.Рассудите, кто прав и что делать.

Муж.

Гость
#33
баба кузя

ГостьЭто типа как бабушки телевизор на ночь выдергивают из розетки, чтобы пожара не было. :)))

Просто сейчас новое поколение "бабушек". Они моложе и деревяннее



А бабушки-то правильно делают))) У нас лет пять назад на этаже напряжение внезапно подскочило до 400ватт -так те телевизоры, что были в режиме ожидания - сгорели. А у знакомой девушки бойлер, включенный в розетку стал причиной пожара - благо дома никого не было, но квартира сгорела. Вот вам и бабушки)))

Никогда не слышали про предохранители от скачков напряжения? Ну вы колхоз.

Гость
#34
чуваг

Работаю в саппорте местного провайдера.

Звонит девушка: "Ой, у меня интернет не работает!"

Я: "У вас интернет через модем или оптоволокно?"

Девушка: "Да, да, через окно, у нас wi-fi"

)))))))

Вот из-за таких клуш звонишь в техподдержку, а там тебе отвечают "сначала нажмите синенькое "Е". А чо, вдруг я без этого браузер не найду, блин.

65 лет,выгляжу на 20,миллионерша
#35

я перестала отключать его с тех пор как надела шапочку из фольги.

Гость
#36

Пиз дец овуляхи тупые, даже нет слов

баба кузя
#37
Гость

баба кузяГостьЭто типа как бабушки телевизор на ночь выдергивают из розетки, чтобы пожара не было. :)))

Просто сейчас новое поколение "бабушек". Они моложе и деревяннее



А бабушки-то правильно делают))) У нас лет пять назад на этаже напряжение внезапно подскочило до 400ватт -так те телевизоры, что были в режиме ожидания - сгорели. А у знакомой девушки бойлер, включенный в розетку стал причиной пожара - благо дома никого не было, но квартира сгорела. Вот вам и бабушки)))

Никогда не слышали про предохранители от скачков напряжения? Ну вы колхоз.

Ну что же вы в самом-то деле! Слышали, конечно))) да вот не предохранили предохранители, не защитили. До одного места они оказались, к сожалению.

kzuecmrf
#38
сос-е в терновнике

я его ваще не выключаю. И ноут тоже.

У меня зависимость от вумана.

раз 15 за ночь одеваю норковую шубу и бриллиантовую диадему и выхожу в тырнет....

зырю раздел "новые темы"читаю все названия успокаиваюсь и ложусь.

)))))))))

:-) :-) :-) :-)

65 лет,выгляжу на 20,миллионерша
#39
сос-е в терновнике

я его ваще не выключаю. И ноут тоже.

У меня зависимость от вумана.

раз 15 за ночь одеваю норковую шубу и бриллиантовую диадему и выхожу в тырнет....

зырю раздел "новые темы"читаю все названия успокаиваюсь и ложусь.

)))))))))

вы божественны:-):-):-):-):-):-):-)

Гость
#40

Мы тоже недавно подключили и с тех пор я на нервяке , переживаю. Хотя с другой стороны понимаю - вокруг и так полно сеток , от соседей ((((

Гость
#41

Все так с ехидцей пишут "ой ну тогда и телефонны надо выключать"
Вообще все нормальные люди ТЕЛЕФОНЫ ВЫКЛЮЧАЮТ на ночь (режим "самолет") и кладут где нибудь в прихожей по дальше от спального места (все кого знаю так делают).
Мне казалось, что волна эйфории и бабуинского ажиотажа, вокруг мобильных тел. -когда с ними и спали и ели, осталась далеко позади в 2003-2005 годах. Сейчас большинство уже более адекватно и ответственно подходит к этим вещам.

снеж
#42

автор, ваш муж мягкий и добрый человек

я бы за такое убила с ноги

Гость
#43

Лучше бы вайфай повесить в коридоре, или у вас коридора нет? Для квартиры хватит с избытком, а нервы целее будут, дети всё-таки чувствительнее нас, не помрут и не станут дураками это точно, но лишнее э/м излучение ребёнку тоже ни к чему. Да, через стены идут чужие сигналы, но они здорово ослаблены стенами. И телефоны на ночь лучше не оставлять возле головы. Хотя современные телефоны умеют уменьшать излучение, если базовая станция близко и сигнал хороший. Раньше не умели. Это всё объяснения наших мужиков - электронщиков, работающих в сотовой связи.

гость
#44
Гость

Все так с ехидцей пишут "ой ну тогда и телефонны надо выключать"Вообще все нормальные люди ТЕЛЕФОНЫ ВЫКЛЮЧАЮТ на ночь (режим "самолет") и кладут где нибудь в прихожей по дальше от спального места (все кого знаю так делают). Мне казалось, что волна эйфории и бабуинского ажиотажа, вокруг мобильных тел. -когда с ними и спали и ели, осталась далеко позади в 2003-2005 годах. Сейчас большинство уже более адекватно и ответственно подходит к этим вещам.

А как же будильник? А книжка на ночь? :)

Дейенерис
#45

Я бы тоже орала. Пойдёшь среди ночи пописять, телефончик возьмёшь, чтобы путь подсветить, устроишься поудобнее, нырнёшь в Сеть - а ничего не работает.

Гость
#46
Бухие бухи

Я Вас огорчу, но в психиатрии нет такого критерия нормальности человека, как отключение на ночь сотовых телефонов.

А вы полностью изучили психиатрию...? Вынужденно или праздный интерес...?))))

Гость
#47
гость

А как же будильник? А книжка на ночь? :)

Будильник отдельно продается (как впрочем и "читалка") но если читаете на телефоне то после почитушек , можно включить "самолет" (он на будильник в телефоне никак не влияет) а по хорошему включить самолет и положить тел подальше.

Гость
#48
плАхая

автор

перенесите его в коридор

из за файвая ребенка в коридор перенести? вы в своем уме?

Гость
#49
Марина

Я тоже выключала, учитывая что сама точка была под кроватью где спал новорожденный . Это довольно сильный сигнал, вреднее сотового. Объясните мужу

:)))))))

Физика не ваша сильная сторона.

Гость
#50

Какие все нервные. А чего орать-то как потерпевший? вот причину нашли- интернета нет, ну пойди да включи, не за 3 километра идти этот роутер включать. Из-за ерунды убить готовы самых близких людей. Я тоже выключаю, терпеть не могу эту лампочку, все адекватно реагируют. Нервы лечите.