Гость
Статьи
Если зп 50 тыс на …

Если зп 50 тыс на двоих реально ли приобрести квартиру?

Если кто-нибудь на форуме кто приобрел жилье при схожих условиях? у МЧ есть ребенок от первого брака -10 лет, общих детей нет, его зп-25000, у меня зп-25000. Планируем пожениться. На съем однушки будет уходит -8 000. Кроме того нужно купить всё: от кружек/ложек до быт техники. Нам по 30 лет. Живем в Сибири, средняя цена двухкомнатной кв - 2 млн 200. Или ни видать своего жилья как своих ушей? (((

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вами только ипотека светит, если хотите отдельное жилье. С такой зарплатой толькл к старости накопите.

яя
#2
Автор

Если кто-нибудь на форуме кто приобрел жилье при схожих условиях? у МЧ есть ребенок от первого брака -10 лет, общих детей нет, его зп-25000, у меня зп-25000. Планируем пожениться. На съем однушки будет уходит -8 000. Кроме того нужно купить всё: от кружек/ложек до быт техники. Нам по 30 лет. Живем в Сибири, средняя цена двухкомнатной кв - 2 млн 200. Или ни видать своего жилья как своих ушей? (((

на первый взнос накопления есть? если есть, то сколько? узнавали процентную ставку по ипотеке в Вашем регионе? Для примера: Если квартира стоит 2200тыс. руб, из которых вы вносите в качестве первого взноса 10% при ставке по ипотеке 15% годовых и сроке ипотеки 15 лет, ваш ежемесячный взнос составит 27 711,82 руб. Потянете?

василина
#3

вы чё серьезно спрашиваете?у нас зп 110 тыс на двоих,живем на Дальнем востоке,о своей квартире даже не мечтаем.Вы даже если и возьмете ипотеку,то это 30000 выплачивать,как минимум,по крайней мере в нашем городе

яя
#4
василина

вы чё серьезно спрашиваете?у нас зп 110 тыс на двоих,живем на Дальнем востоке,о своей квартире даже не мечтаем.Вы даже если и возьмете ипотеку,то это 30000 выплачивать,как минимум,по крайней мере в нашем городе

а почему Вы себе не можете позволить выплату 30 000 с таким доходом? Извините, если вопрос бестактный. В моем городе двушка стоит 2 700 тыс. Недавно девушка на работе взяла ипотеку. Ее зарплата 60 тыс, из которых она чуть более 30 тыс. она платит за ипотеку... т.е., думаю, что в Вашей ситуации многие бы смогли решиться

Лола
#5
Автор

Если кто-нибудь на форуме кто приобрел жилье при схожих условиях? у МЧ есть ребенок от первого брака -10 лет, общих детей нет, его зп-25000, у меня зп-25000. Планируем пожениться. На съем однушки будет уходит -8 000. Кроме того нужно купить всё: от кружек/ложек до быт техники. Нам по 30 лет. Живем в Сибири, средняя цена двухкомнатной кв - 2 млн 200. Или ни видать своего жилья как своих ушей? (((

Мои родственники (им по 39 лет) взяли в ипотеку квартиру 3-х комнатную за 1 200 000,но аж на 25 лет!!!,она не работает,у него доход чуть меньше вашего в совокупности,вот только у них был материнский капитал+свои накопления в размере 200 тыс.,остальное взяли.

Лола
#6
Автор

Если кто-нибудь на форуме кто приобрел жилье при схожих условиях? у МЧ есть ребенок от первого брака -10 лет, общих детей нет, его зп-25000, у меня зп-25000. Планируем пожениться. На съем однушки будет уходит -8 000. Кроме того нужно купить всё: от кружек/ложек до быт техники. Нам по 30 лет. Живем в Сибири, средняя цена двухкомнатной кв - 2 млн 200. Или ни видать своего жилья как своих ушей? (((

А алименты он платит? а то вы только про съем жилья написали.Минус алименты из его зарплаты и остаётся ещё меньше.

яя
#7
Лола

Мои родственники (им по 39 лет) взяли в ипотеку квартиру 3-х комнатную за 1 200 000,но аж на 25 лет!!!,она не работает,у него доход чуть меньше вашего в совокупности,вот только у них был материнский капитал+свои накопления в размере 200 тыс.,остальное взяли.

в каком городе можно за 1200 т.р. купить трешку? Просто интересно:)

василина
#8
яя

а почему Вы себе не можете позволить выплату 30 000 с таким доходом? Извините, если вопрос бестактный. В моем городе двушка стоит 2 700 тыс. Недавно девушка на работе взяла ипотеку. Ее зарплата 60 тыс, из которых она чуть более 30 тыс. она платит за ипотеку... т.е., думаю, что в Вашей ситуации многие бы смогли решиться

потому что чтобы оплата месячного взноса была 30 тыс,нужен первоночальный взнос 1млн. рублей,где его взять?стоимость двушки у нас 3,5 млн.руб,плюс белая зп у нас с мужем 10 тыс,какой банк даст нам ипотеку с таким доходом?

Гость
#9

И мне интересно) в моем городе девушка 3500т.р. Стоит

василина
#10
Гость

И мне интересно) в моем городе девушка 3500т.р. Стоит

яя
#11
василина

потому что чтобы оплата месячного взноса была 30 тыс,нужен первоночальный взнос 1млн. рублей,где его взять?стоимость двушки у нас 3,5 млн.руб,плюс белая зп у нас с мужем 10 тыс,какой банк даст нам ипотеку с таким доходом?

Тогда понятно. Если для таких выплат нужно еще много на первый взнос копить - это другое дело. А по поводу белой зарплаты...Я, конечно, могу ошибаться, но по-моему Сбербанк допускает справку о зарплате не по форме 2 НДФЛ, а в произвольной. И некоторые руководители соглашаются такие дать.... Но это не факт)

василина
#12
Гость

И мне интересно) в моем городе девушка 3500т.р. Стоит

Владивосток!и это цена на рынке вторичного жилья

василина
#13
яя

Тогда понятно. Если для таких выплат нужно еще много на первый взнос копить - это другое дело. А по поводу белой зарплаты...Я, конечно, могу ошибаться, но по-моему Сбербанк допускает справку о зарплате не по форме 2 НДФЛ, а в произвольной. И некоторые руководители соглашаются такие дать.... Но это не факт)

насчет справки не узнавли,может быть,плюс ко всему у нас еще кредит есть с выплатой 18000,так что живем пока на даче))

Гость
#14
яя

Тогда понятно. Если для таких выплат нужно еще много на первый взнос копить - это другое дело. А по поводу белой зарплаты...Я, конечно, могу ошибаться, но по-моему Сбербанк допускает справку о зарплате не по форме 2 НДФЛ, а в произвольной. И некоторые руководители соглашаются такие дать....

Но это не факт)

Да, мы с мужем брали ипотеку недавно, как раз ему на работе сделали справку по форме банка, т.к у него тоже черная зп.

гость
#15

дешевый съем у вас, у нас однушка не меньше 15 - 20. знакомая есть одна, *** абсолютная, нарожала четверых детей и снимают квартиру за 30 тысяч, наследства не светит, получить от государства тоже. так что снимайте за 8, а там может кто наследство оставит?

Гость
#16

У меня в городе цена двушки в районе не очень- такая же. Так вот, при таком суммарном заработке о квартире думать нечего, если только нет шансов на резкое увеличение дохода. Учитывайте то, что вы можете и в декрет уйти, при этом останется 25. Да, съем двушки у нас- тоже в районе не очень- порядка 12 за хрущ, и около 15-16 за панель

Гость
#17
василина

вы чё серьезно спрашиваете?у нас зп 110 тыс на двоих,живем на Дальнем востоке,о своей квартире даже не мечтаем.Вы даже если и возьмете ипотеку,то это 30000 выплачивать,как минимум,по крайней мере в нашем городе

А что на Дальнем Востоке такие дорогие квартиры?

#18

нет, нереально. Без вариантов. Даже если очень сильно ужметесь.

И алименты не посчитали, а это еще 8 тыс

За 2 ляма по ипотеке выплаты в месяц будут тысяч 18, если на 20+ лет брать. Плюс страховка. У вас никак не получится столько платить. Если копить, то это вообще гиблое дело, так как инфляция сожрет все ваши накопления.

Чисто теоретически, без съема и алиментов было бы возможно, но очень, ОЧЕНЬ сложно. Особенно, первые годы, пока инфляция не обесценит платеж.

#19

а, у него зп 25, ну тогда 6 алименты, но все равно дебет с кредитом не сойдется. К сожалению.

Гость
#20

Это нереально. Даже не думайте влезать в ипотеку, сядете или забомжуете за долги!

василина
#21
Гость

А что на Дальнем Востоке такие дорогие квартиры?

Да!у нас даже однушка 2 млн стоит.Это Владивосток,Хабаровск,думаю,также,в других городах,скорее всего,дешевле

Лола
#22
яя

ЛолаМои родственники (им по 39 лет) взяли в ипотеку квартиру 3-х комнатную за 1 200 000,но аж на 25 лет!!!,она не работает,у него доход чуть меньше вашего в совокупности,вот только у них был материнский капитал+свои накопления в размере 200 тыс.,остальное взяли.

в каком городе можно за 1200 т.р. купить трешку? Просто интересно:)

Ставропольский край. город не буду называть вы всё равно его не знаете. трёшки у нас в основном за 1 600 000, 1 800 000 с очень хорошим ремонтом.они купили на пятом этаже пятиэтажного дома

#23

реально, но не в Москве где явно)
в Башкирии сумеете)
на 15 лет выплата ежемесячная, в месяц 10 тр
мама взяла однушку за млн. 700 тр
сама пожелала, сама без проблем выплачивает
зп около 30 тр

Лола
#24

Кредит они брали в каком-то ITB банке, выплаты у них составили 7 600 руб.мес. на 25 лет!!! Т.е. к 65 годам погасят,а там уже и внуков дождутся.Я сама работаю юристом в агентстве недвижимости,поэтому цены не выдумываю, им эту сделку помогала оформить.

Гость
#25

Это в каком городе вы нашли однушку за 8 000?

В Москве за такие деньги и комнату не снять.

Я получаю 50 000 - это не хватает на покупку квартиры,

Лола
#26

Это в каком городе вы нашли однушку за 8 000?

В Москве за такие деньги и комнату не снять.

Я получаю 50 000 - это не хватает на покупку квартиры,

Наша страна ограничивается только Москвой? У нас двушка за 7000 - 8000

Гость
#27
яя

в каком городе можно за 1200 т.р. купить трешку? Просто интересно:)

город Амурск. это в хабаровском крае. час езды от Комсомольска-на-амуре. А еще в самом комсомольске после затопления одного из районов (в курсе новостей я думаю) продают двух и трех комнатные по очень дешевой цене.

Автор
#28

пока копим, но понятное дело инфляция и т.д., за год с лишним скопили только 330 000. На алименты тыс 6-7 уходит. А ипотека вгонит в беспросветную долговую яму на долгие годы и о своем ребёнке можно не мечтать (((

Любопытная
#29

я б на Вашем месте купила. Все равно инфляция.

Гость
#30

Автор, зачем вам такой мужик с зарплатой 25тыс и алиментами? О_о, лишь бы что подобрали?

Гость
#31
Любопытная

я б на Вашем месте купила. Все равно инфляция.

у них доход 45тыс после алиментов, 30тыс платеж будет и на 15тыс им жить 20 лет? мда...........

Гость
#32

На кого только бабы в 30 не согласны, мрак

Холостой молодой
#33
Гость

А что на Дальнем Востоке такие дорогие квартиры?

Не везде, только в городах, в поселке можно однушку и за 700-800 тысяч приобрести, причем, если повезет либо у вас есть мозги и рвение, ЗП может быть и как в городе и даже больше, смотря какая должность (дело)

Гость
#34
Лола

Мои родственники (им по 39 лет) взяли в ипотеку квартиру 3-х комнатную за 1 200 000,но аж на 25 лет!!!,она не работает,у него доход чуть меньше вашего в совокупности,вот только у них был материнский капитал+свои накопления в размере 200 тыс.,остальное взяли.

где же такое дешёвое жильё ?

Гость
#35
Лола

яяЛолаМои родственники (им по 39 лет) взяли в ипотеку квартиру 3-х комнатную за 1 200 000,но аж на 25 лет!!!,она не работает,у него доход чуть меньше вашего в совокупности,вот только у них был материнский капитал+свои накопления в размере 200 тыс.,остальное взяли.

в каком городе можно за 1200 т.р. купить трешку? Просто интересно:)Ставропольский край. город не буду называть вы всё равно его не знаете. трёшки у нас в основном за 1 600 000, 1 800 000 с очень хорошим ремонтом.они купили на пятом этаже пятиэтажного дома

там черно жопые скоро всех русских выгонят

хз
#36

Посмотрите ближайший пригород, где хорошее транспортное сообщение. Там квартиры дешевле

Гость
#37

Я бы квартиру в Сибири, На Дальнем востоке даже даром бы не взяла, свалила бы из этой тьмутаракани.

Гость
#38
Гость

ЛолаяяЛолаМои родственники (им по 39 лет) взяли в ипотеку квартиру 3-х комнатную за 1 200 000,но аж на 25 лет!!!,она не работает,у него доход чуть меньше вашего в совокупности,вот только у них был материнский капитал+свои накопления в размере 200 тыс.,остальное взяли.

в каком городе можно за 1200 т.р. купить трешку? Просто интересно:)Ставропольский край. город не буду называть вы всё равно его не знаете. трёшки у нас в основном за 1 600 000, 1 800 000 с очень хорошим ремонтом.они купили на пятом этаже пятиэтажного дома

там черно жопые скоро всех русских выгонят

Черных сейчас везде полно, а учитывая их плодовитость, скоро их будет большинство.

Гость
#39
Гость

Я бы квартиру в Сибири, На Дальнем востоке даже даром бы не взяла, свалила бы из этой тьмутаракани.

Ну даром то взяла бы я думаю. Какие мы нежные.

Гость
#40
Гость

Ну даром то взяла бы я думаю. Какие мы нежные.

Нафига там нужна квартира? Если только сдавать, но жить там ни за что. Переехала бы или ближе к Центру или на Юг.

Анюткааа
#41
Гость

яяЛолаМои родственники (им по 39 лет) взяли в ипотеку квартиру 3-х комнатную за 1 200 000,но аж на 25 лет!!!,она не работает,у него доход чуть меньше вашего в совокупности,вот только у них был материнский капитал+свои накопления в размере 200 тыс.,остальное взяли.

в каком городе можно за 1200 т.р. купить трешку? Просто интересно:)Ставропольский край. город не буду называть вы всё равно его не знаете. трёшки у нас в основном за 1 600 000, 1 800 000 с очень хорошим ремонтом.они купили на пятом этаже пятиэтажного дома

там черно жопые скоро всех русских выгонят

Ты че всех их *** разглядывала)) ) Лучше на свою смотри.Нацистка тут нашлась)))

Гость
#42
Гость

Нафига там нужна квартира? Если только сдавать, но жить там ни за что. Переехала бы или ближе к Центру или на Юг.

А сами Вы где живете,не в тьмутаракани? ))

Гость
#43
Гость

А сами Вы где живете,не в тьмутаракани? ))

Нет, не в тьмутаракани и никогда не понимала тех, кто там живет, еще и квартиры покупает. Зачем? Когда в России есть достаточно территорий для более комфортного проживания.

василина
#44
Гость

Нет, не в тьмутаракани и никогда не понимала тех, кто там живет, еще и квартиры покупает. Зачем? Когда в России есть достаточно территорий для более комфортного проживания.

а с чего вы решили,что на Дальнем востоке плохо жить?вы,вообще здесь были хоть раз?

кряк Ж
#45
василина

а с чего вы решили,что на Дальнем востоке плохо жить?вы,вообще здесь были хоть раз?

я была, сама родом из Сибири, валить надо

Гость
#46
василина

а с чего вы решили,что на Дальнем востоке плохо жить?вы,вообще здесь были хоть раз?

На Краю земли? Спасибо, не надо.

Гость
#47
Гость

На Краю земли? Спасибо, не надо.

Вас сюда никто не приглашает,не волнуйтесь )

василина
#48
Гость

На Краю земли? Спасибо, не надо.

Так если вы здесь не были,то интерестно почему думаете,что здесь не комфортно?лично у меня нет ни одного человека,кто бы хотел переехать в Москву или Питер.Здесь отличные заработки ,образование.А как жиь без моря я влбще не педставляю

гость
#49
Гость

Я бы квартиру в Сибири, На Дальнем востоке даже даром бы не взяла, свалила бы из этой тьмутаракани.

а я бы даром не поехала в жару, типа краснодара, или в питер, москву, где огромные расстояния и несчастные граждане в метро давятся. у нас просторы, воздух и хорошие люди.

Гость
#50

Какая дешёвая аренда однако. Это с коммуналкой или без ?

У нас за однушку 4000 только жкх в месяц.