Гость
Статьи
Рисковано ли покупать …

Рисковано ли покупать недвижимость в центре Москвы?

Сейчас центр активно застраивается элитным жильём. Как пример Золотая миля Москвы (участок между Остоженкой и Пречистенской набережной) Там жильё в среднем от 100млн рублей, тут же рядом стоят дома монолит 90х, доходные, особняки 19 века, дом ЦК, в которых квартиры уже по более "адекватным" московским ценам от 30млн рублей. Но не опасно ли на сегодняшний момент в таких домах приобретать квартиру? Есть ли у новых владельцев "вторичной" недвижимости гарантии, что дом вдруг не признают не пригодным для жилья? Как сейчас расселяют центр? Кто-нибудь сталкивался? (Речь именно о квартирах в собственности)

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Eбy Машку из 34-й квартиры
#1

Не пойму, щас кто то хочет понтануться? Буржуи!

Гость
#2

а что проблема в элитном купить сразу, если на золотую милю заглядываетесь?

Гость
#3
Eбy Машку из 34-й квартиры

Не пойму, щас кто то хочет понтануться? Буржуи!

это форум жен олигархов

Гость
#4

че-то мне кажется вы форумом ошиблись.

Гость
#5

Ну конечно денег стоит немалых все.. Хотя кто живет в центре оттуда не уедет ни за что,привыкают люди. У меня женщина на работе живет в пятикомнатной квартире на Новокузнецкой,дом старый и бывшая коммуналка,их было две комнаты,выкупали постепенно у жильцов.В минусах ее по ее словам отсутствии школ нормальных,садов,продуктовых супермаркетов

Eбy Машку из 34-й квартиры
#6

Автор, вы во сколько с работы возвращаетесь? По темным переулкам возле гаражей ходите? И если можно, маршрут свой подробно опишите. Я просто из праздного любопытства спрашиваю..

Автор
#7
Гость

а что проблема в элитном купить сразу, если на золотую милю заглядываетесь?

Вопрос как раз о покупке недвижки за 30 тот же дом в (в котором малахов живет) напротив храма христа спасителя, монолит построенный в 90х. Находится в пределах золотой мили, но квартиры продаются от 27млн. Что вполне дешево в сравнении с соседними домами, место раскошное. Вот меня и интересует не признают ли такой дом "вдруг" непригодным для жилья. Там почему то активно квартиры распродают

Гость
#8
Гость

че-то мне кажется вы форумом ошиблись.

Разве в условиях Форума есть пункт о материальном благосостоянии? Здесь можно только о бедности говорить?

Автор, я не совсем поняла вопрос. Я живу в элитном центре, правда не на Остоженке. Зато работаю на Пречистенке. Что Вас волнует? Снести могут любой дом, даже новый монолит-кирпич, даже если земля под домом в собственности у ТСЖ. Мы на всякий случай оформили, но тогда нам это и объяснили. Вопрос в аварийности дома и в том, что кто-то на это место положил глаз. За пределы ЦАО Вас не выселят, но ЦАО очень разный и в панели я бы жить не хотела.

Если будете покупать, то обязательно в договоре полную стоимость.

светлана
#9

Я живу в хАМОВНИКАХ. у МЕНя двушка. В старых домах, как у меня - кирпичная 9-ти этажка - стоит дешево - всего 15 лимонов за двушку . Зато в нашей округе - современные новостройки стоят - 600$| кв.м . И это без отделки ( просто коробка)

Света
#10
Автор

Вопрос как раз о покупке недвижки за 30 тот же дом в (в котором малахов живет) напротив храма христа спасителя, монолит построенный в 90х. Находится в пределах золотой мили, но квартиры продаются от 27млн. Что вполне дешево в сравнении с соседними домами, место раскошное. Вот меня и интересует не признают ли такой дом "вдруг" непригодным для жилья. Там почему то активно квартиры распродают

Автор, а подземный гараж в доме есть? Щас это одно из главных условий в связи с платностью парковок.

Автор
#11
Света

Автор, а подземный гараж в доме есть? Щас это одно из главных условий в связи с платностью парковок.

как это странно не прозвучит, но машины нет

Автор
#12
светлана

Я живу в хАМОВНИКАХ. у МЕНя двушка. В старых домах, как у меня - кирпичная 9-ти этажка - стоит дешево - всего 15 лимонов за двушку . Зато в нашей округе - современные новостройки стоят - 600$| кв.м . И это без отделки ( просто коробка)

я знаю везде такая ситуация

Света
#13
Автор

как это странно не прозвучит, но машины нет

Ну, а подземная стоянка-то есть или как? Седня у вас нет машины, а завтра - две)))

И куда их ставить?

Автор
#14
Гость

Вопрос в аварийности дома и в том, что кто-то на это место положил глаз. За пределы ЦАО Вас не выселят, но ЦАО очень разный и в панели я бы жить не хотела.

Если будете покупать, то обязательно в договоре полную стоимость.

вот я бы и хотела услышать людей или знакомых тех людей на дома которых положили глаз и в итоге возвели элитную новостройку. Как компенсировали? Расселяли? Угрожали?

Автор
#15
Света

Ну, а подземная стоянка-то есть или как? Седня у вас нет машины, а завтра - две)))

И куда их ставить?

я думаю, тогда отдельно можно будет преобрести

Гость
#16
Автор

Гость Вопрос в аварийности дома и в том, что кто-то на это место положил глаз. За пределы ЦАО Вас не выселят, но ЦАО очень разный и в панели я бы жить не хотела.

Если будете покупать, то обязательно в договоре полную стоимость.

вот я бы и хотела услышать людей или знакомых тех людей на дома которых положили глаз и в итоге возвели элитную новостройку. Как компенсировали? Расселяли? Угрожали?

Расселяли. Я же Вам написала, что обязаны предоставить ЦАО, т.е тот округ, где находится квартира. У Вас будет договор с ценой. Ухудшать жилищные условия не имеют право, значит квартиру должны предоставить соответствующую по цене. Ра сселять такие дома на данный момент не рентабельно, еще есть, где строить. То, что будет через 20 лет, предугадать невозможно.

Тот кто знает всё или почти всё.
#17

Захотят и Золотую милю снесут и не подавятся, весь вопрос только - нужен конкретный участок земли кому-нибудь или нет. Да есть нормы на компенсации, но не захотят платить или предоставить другое жильё, - поменяют нормы.

Коза поддатая
#18

Лучше уже тогда тут купить http://expertcosta.com/exlusive/exlusive_278.html и дешевле, и жить можно.

#19
Гость

За пределы ЦАО Вас не выселят

Да вроде ЦАО - это как раз единственное исключение, когда не обязаны в пределах округа новое жилье предоставлять. Так что Троицкий или Зеленоградский АО г.Москвы с сохранением метража не исключен.

Автор
#20
Димыч

Да вроде ЦАО - это как раз единственное исключение, когда не обязаны в пределах округа новое жилье предоставлять. Так что Троицкий или Зеленоградский АО г.Москвы с сохранением метража не исключен.

ну это наверно тем, кто очередник или жители хрущевок, но их вроде в центре не осталось

Автор
#21
Коза поддатая

Лучше уже тогда тут купить http://expertcosta.com/exlusive/exlusive_278.html и дешевле, и жить можно.

какой смысл покупать недвижимость в Испании, да к тому же такую дорогую. Её потом не продашь быстро. Лучше туда просто отдыхать летать

Автор
#22
Тот кто знает всё или почти всё.

Захотят и Золотую милю снесут и не подавятся, весь вопрос только - нужен конкретный участок земли кому-нибудь или нет. Да есть нормы на компенсации, но не захотят платить или предоставить другое жильё, - поменяют нормы.

вот это самое ужасное, никакого уважения к частной собственности. Захотят отберут и все.

Автор
#23
Гость

АвторГость Вопрос в аварийности дома и в том, что кто-то на это место положил глаз. За пределы ЦАО Вас не выселят, но ЦАО очень разный и в панели я бы жить не хотела.

Если будете покупать, то обязательно в договоре полную стоимость.

вот я бы и хотела услышать людей или знакомых тех людей на дома которых положили глаз и в итоге возвели элитную новостройку. Как компенсировали? Расселяли? Угрожали?

Расселяли. Я же Вам написала, что обязаны предоставить ЦАО, т.е тот округ, где находится квартира. У Вас будет договор с ценой. Ухудшать жилищные условия не имеют право, значит квартиру должны предоставить соответствующую по цене. Ра сселять такие дома на данный момент не рентабельно, еще есть, где строить. То, что будет через 20 лет, предугадать невозможно.

Успокоили. Вот тот ответ, что я хотела получить. Никак не могла сформулировать. Но 20 лет конечно быстро пролетают.

#24
Автор

ну это наверно тем, кто очередник или жители хрущевок, но их вроде в центре не осталось

А какая разница - житель хрущевок или нет?

#25

И хрущевок, кстати, в ЦАО - вагон. Далеко не всех хрущевки сносят. А только некоторые серии. У нас самих квартира в хрущевке в ЦАО. И сносить никто не собирается.

#26

gardarika68@mail.ru Пишите, обращайтесь. Быстрый результат за небольшое вознаграждение. Профессиональный риелтор-юрист с 10-ти летнем стажем. Сотрудница компании МИЕЛЬ- лучшее агентство в Москве. Сравните с другими агентствами и почувствуйте разницу! ) Поможем выбрать хорошую квартиру в достойном доме, проведём все нужные проверки. С уважением, Ольга.

angelina.stogova
#27

Не обязательно рассматривать вторичку, рассмотрите новостройки, это где то дешевле будет, посмотрите на сайте недвижимости https://move.ru/ там можно по самым выгодным для вас ценам найти

Лана
#28

Не знаю ничего о расселении...
...живу в доме построенном вначале 2000 года, М Чистые пруды. Серьезные проблемы у дома... то что он аварийный не установлено, Кровлю испортили УК, с тех пор дом сыпется, те жильцы которые хотят продать за нормальные деньги, договорились с УК, дом подмажут, квартиры продадут... через пол года наши новые жильцы будут в УЖАСЕ... не нашла черных списков таких домов, где не стоит покупать квартиры....

Гость
#29

тоже в Хамовниках живу, но у нас дом советской элиты, поэтому квартиры по-прежнему в цене. В нашем доме жили партийные деятели, артисты - ДОМ СВЕРГНУТЫХ ВОЖДЕЙ, может быть слышали? https://youtu.be/9EUwJSIxDrw вот фильм про наш дом

Форум: Дом
Всего: 20 721 тема
Новые темы за все время: 18 674 темы
Популярные темы за все время: 11 013 тем