Гость
Статьи
Купить недвижимость в …

Купить недвижимость в Питере БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ

Вопрос к жителям Санкт-Петербурга/ Москвы, и не только... Начиталась информации в этой теме, довольно занимательно. Вот планирую купить жилье в Питере, но денег очень мало. С трудом хватает на комнату в коммуналке (всего около 1 млн. руб). Если покупать через агентство, то, как минимум, от этой суммы надо будет отдать 100 тыс руб. агентству недвижимости за услуги? Задачу по подбору варианта мне это как-то облегчит (города я не знаю), но риски все же неминуемы. Не знаю, насколько качественно они проверяют историю...и т.д....но сомнения есть. Стоит ли это тех денег? А реально ли в этом нелегком деле обойтись без помощи посредников? Посоветуйте, как бы вы поступили на моем месте? Заранее благодарю за советы!

Ольга
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без посредников рисково, агент за комнату возьмет примерно 30000 рублей, лучше заплатить, чем остаться без денег.

Вельвет
#2

Соглашусь с первым мнением, тем более сами в чужом городе. 10% от суммы берут в непростых случаях, а у вас прямая покупка.

СиняяБорода
#3

Ну если Вы не знаете ситуацию с недвижкой в Питере, что да как, то выбор у Вас

очевиден - довериться агенству.Соберите как можно больше инфармации о агенствах и в целом с недвижкой.

Вляпаться в геморой можно как самостоятельно действуя так и с агентом, тут огромную роль играет агент и еще куча мелочей.

Я знаю лишь одно агенство(нет, Я в нем не работаю) где вроде бы проверяют историю объекта, это Аркада. В других агенствах (крупных) я такой практики не встречал.

Гость
#4

Если у Вас есть время на проверки квартиры, Вы вполне можете сделать это самостоятельно. Прочитайте в инете статьи, как это делается, есть очень подробные статьи.

Я покупала квартиру без риэлторов и сама все проверяла.

Ольга
#5

Сегодня звонила в агенстсво Итака. Мне сказали, что сначала я оставляю предоплату 50 тыс.руб. (типа серьезности намерений). Заключаю договор на подбор вариантов и сопровождение сделки. И стоит это в моем случае 100 тыс рублей. Как-то сурово неожиданно. Я тоже планировала тысяч 30 максимум. Да и слепо доверяться риелторам...Они ведь тоже понимают, что я города не знаю, полный "лох", и потому искушение меня "обуть" будет велико. А мне им противопоставить нечего, ведь действительно не знаю города, и вообще ничего не знаю. А проверять квартиры - они типа все проверяют. Но реально никто, не одно агентство не может уберечь от рисков. Это может и "браток" откинувшись на пороге появиться, и девочка из детского домика под ручку с тетенькой из опеки...А уж про квартиры по завещанию - тут вообще риски огромны. Как впрочем, у любой вторички. Так что тут они тоже выше головы не прыгнут, и все их бла-бла-бла...Насчет Аркады поинтересуюсь, спасибо за инфу!

Ольга
#6
Гость

Если у Вас есть время на проверки квартиры, Вы вполне можете сделать это самостоятельно. Прочитайте в инете статьи, как это делается, есть очень подробные статьи.

Я покупала квартиру без риэлторов и сама все проверяла.

Ваш текст

Статьи ищу, но пока ничего особо ценного по Санкт-Петербургу не нашла. Видно, не там ищу...

СиняяБорода
#7

Я бы не связывался с Итакой.

Гость
#8

сколько вы усилий потратите на поиск агента - столько же вы можете сами потратить на поиск и проверку квартиры. агент тоже ищет по сайтам - газетам, и вы там можете искать. квартиры они не проверяют, знаю - соседи продавали, у ниx агент первый раз доки спросил, когда покупатель нашелся. я дважды покупала в НЕЗНАКОМОМ городе, выбрала xороший рай он, смотрела сама квартиры - ну может повезло, обе сделки удачные. и цена была xорошая.

СиняяБорода
#9

И еще одно соображение, боюсь 30кой не отделаетесь. Т.к. врядли агенство и агент за такие деньги будут работать. Деталей в Вашем случаю я не знаю, но бывает меньше сотки вообще не впрягаются.

Ольга
#10
СиняяБорода

Я бы не связывался с Итакой.

Ваш текст

Я уже тоже так думаю.

Ольга
#11
СиняяБорода

И еще одно соображение, боюсь 30кой не отделаетесь. Т.к. врядли агенство и агент за такие деньги будут работать. Деталей в Вашем случаю я не знаю, но бывает меньше сотки вообще не впрягаются.

Ваш текст

Да? Здесь, конечно, не все так просто, как хотелось бы. К примеру, нужны нотариально заверенные отказы соседей всех по коммунальной квартире. Хотя с бывшими общагами, наверное, в этом плане проще...ЭХ.......

Ольга
#12
Гость

сколько вы усилий потратите на поиск агента - столько же вы можете сами потратить на поиск и проверку квартиры. агент тоже ищет по сайтам - газетам, и вы там можете искать. квартиры они не проверяют, знаю - соседи продавали, у ниx агент первый раз доки спросил, когда покупатель нашелся. я дважды покупала в НЕЗНАКОМОМ городе, выбрала xороший рай он, смотрела сама квартиры - ну может повезло, обе сделки удачные. и цена была xорошая.

Ваш текст

Головой-то я это понимаю...Но так хочется ЦИВИЛИЗОВАННОЙ помощи и поддержки! Но оплатив услугу, не факт, что она будет качественной, а не простой развод на деньги. Согласна с Вами. К примеру, сложно мне определиться даже в том плане, что есть такое хороший район в Питере. Ну близость к метро - это понятно. Есть такие районы, где преимущественно обитают "реальные пацаны"? Я сама из небольшого полумилионного городка, у нас такое имеет место быть. А как у вас с этим? Если мои вопросы покажутся наивными, то прошу не судить строго...

СиняяБорода
#13
Ольга

Головой-то я это понимаю...Но так хочется ЦИВИЛИЗОВАННОЙ помощи и поддержки! Но оплатив услугу, не факт, что она будет качественной, а не простой развод на деньги. Согласна с Вами. К примеру, сложно мне определиться даже в том плане, что есть такое хороший район в Питере. Ну близость к метро - это понятно. Есть такие районы, где преимущественно обитают "реальные пацаны"? Я сама из небольшого полумилионного городка, у нас такое имеет место быть. А как у вас с этим? Если мои вопросы покажутся наивными, то прошу не судить строго...

Районов с реальными пацанами нету конечно. А по районам...

Вот мне например, не нравится центр, Петроградский р-он, коммуналки трухлявые, облезлые фасады и т.д, Приморский р-н предпочтительней, это как пример.

В общем нужно увидеть собственными глазами: район, дом, квартиру и сделать вывод.

К сожалению риэлтерский бизнес в России далек от цивилизованного и результат зачастую непредсказуем.

http://www.bn.ru/sprav_raion.phtml инфа по районам, может будет полезной.

Ольга
#14
СиняяБорода

Ольга



Головой-то я это понимаю...Но так хочется ЦИВИЛИЗОВАННОЙ помощи и поддержки! Но оплатив услугу, не факт, что она будет качественной, а не простой развод на деньги. Согласна с Вами. К примеру, сложно мне определиться даже в том плане, что есть такое хороший район в Питере. Ну близость к метро - это понятно. Есть такие районы, где преимущественно обитают "реальные пацаны"? Я сама из небольшого полумилионного городка, у нас такое имеет место быть. А как у вас с этим? Если мои вопросы покажутся наивными, то прошу не судить строго...

Районов с реальными пацанами нету конечно. А по районам...

Вот мне например, не нравится центр, Петроградский р-он, коммуналки трухлявые, облезлые фасады и т.д, Приморский р-н предпочтительней, это как пример.

В общем нужно увидеть собственными глазами: район, дом, квартиру и сделать вывод.

К сожалению риэлтерский бизнес в России далек от цивилизованного и результат зачастую непредсказуем.

http://www.bn.ru/sprav_raion.phtml инфа по районам, может будет полезной.

Ваш текс

Спасибо Вам! В Аркаду написала. Посмотрю, что ответят. Есть реальные варианты с реальными ценами. Почему же я должна оплачивать еще что-то сверх ИХ цены?

Сайт понравился, душевный такой... особенно вот это: "Результат, которым мы гордимся: нет ни одной сделки оспоренной судом за все время существования нашей компании."

По ссылке обязательно все изучу.

СиняяБорода
#15

Пожалуйста, удачи и не особо то доверяйте всему что написано или сказано ;).

Ольга
#16

Почему-то по ссылке выдает - Страница не найдена

Запрашиваемая Вами страница не найдена на сервере.

Ольга
#17
СиняяБорода

Пожалуйста, удачи и не особо то доверяйте всему что написано или сказано ;).

Ваш текст

СиняяБорода, это Вы о чем?

Ольга
#18
Ольга

Ваш текст

СиняяБорода, это Вы о чем?

Ваш текст

Все, дошло! Да я не особо доверяю. Хотя...черт возьми! как хочется верить, хотя бы написанному!

Ольга
#19
Ольга

Почему-то по ссылке выдает - Страница не найдена



Запрашиваемая Вами страница не найдена на сервере.

Ваш текст

Все, открыла! очень-очень ценная информация! Я уже давно подобное ищу! Еще раз огромное Вам спасибо! Не зря я все же со своей темой влезла! Не ожидала от Вумана, что он мне Вас пошлет. Удачи и Вам, всегда и во всем.

сушка малышка
#20

4-6% за комнату

Мари
#21

Мне тоже предлагали внести за подбор вариантов 100тыс.руб. И он мол подберут, то что мне надо. Я отказалась и все нашла сама. Правда, я дачу покупала и Ленобласть, а тем более тот район котор ы й мне нужен был я знаю лучше любого риэлтора. Ну если мы договариваемся встретиться в определ. пункте Лен.области и риэлтор меня спрашивает, а как туда доехать. А?!

Незнакомка
#22

На little*one.ru сходите - Все о недвижимости (только звездочку уберите), я там тему создавала, когда квартиру искала, мне помогли.

#23

Ой, могу помочь вам с агентом по недвижимости. Она работает в агентстве Магазин квартир. Зовут ее Александра Арцишевская, и телефончик ее могу дать - +7(921)9094454 . Удивительной души человечек, серьезно. Мы двушку никак не могли продать в Питере, нам знакомые порекомендовали это агентство, а там она. Дело все, оказывается, в самом агенте. Цены очень даже приемлемые за услуги. Очень толковая, очень. Надеюсь и вам поможет.

Павел
#24

Всем здравствуйте,аренда помещений,квартир,и многое другое можно также найти тут http://www.apex-realty.ru/ удачи вам в поисках

Катя
#25

Земельные участки и дома у Лемболовского озера в коттеджном поселке «Новые Дубки», который окружен красивейшим дубовым лесом ,предлагаются на весьма привлекательных для покупателей условиях!
http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1655-zemelnieuchastkiidomavovsevolozhskomrajone.html

Ирина
#26

Приобретение земельного участка в коттеджном поселке Лес Поле для нас стало событием уходящего года. Нашли самое прекрасное место для строительства загородного дома. Тут все хорошо: коммуникации, рядом Питер, с инфраструктурой полный порядок. Привлекательным моментом, конечно, стала цена. Считаю, что недорого купили участок во Всеволожском районе.
http://les-pole.ru/article8.html

Зина Рыбакина
#27

ой, мы в Ломоносовском купили. Хутор близ Извары. Чудное местечко. Обратите внимание. как в сказке. Еще и историческое, что вдвойне приятно. http://parabola.agm.su/villages/hutor_bliz_izvaryi/

Леонид
#28

Тоже интересовала покупка квартиры без посредника, так как финансы были ограничены. В итоге обратился в Колтушкую строительную компанию - http://www.ksk21.ru/покупка-квартиры-без-посредников , там мне предложили квартиру студию по доступной цене - 2250 тыс. р. за 39 кв.м., ее и купил. Квартира хорошая, удобная, все сделано на совесть, очень рад, что ее купил!

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем