Гость
Статьи
Родители сели на шею

Родители сели на шею

С 16 лет работаю, сама себя обеспечиваю, при этом всегда помогала родителям, давала им деньги, по 30-40 тысяч в месяц, отправляла в заграничные поездки пр Европе, папе подарила новый мерседес, сделала …

Anna
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость,
#201
AD

Кстати, согласна с комментаторами, в 70 лет немного странно ставить импланты. Они же приживаются хуже, чем у людей помоложе, и, простите за излишнюю практичность, неизвестно, сколько ваш папа еще проживет. Может, 2-5 лет в его возрасте. Учитывая, что у вас вот-вот будет прибавление в семействе, глупо тратить большие деньги на импланты. Хотят - пусть продают машину. А вы сама еще не знаете, как беременность на вас скажется. Может, зубы начнут крошиться, и вам самой потребуются импланты.

Да, у меня после вторых родов зубы в течение двух лет постоянно дают проблемы. Не успею очередную пару дырочек заделать - следующие на подходе. И это несмотря на то, что пила в беременность очень хорошие препараты кальция.

Гость,
#202
Anna

Это не так просто.. Совесть потом замучает.. В том то и дело что я понимаю про 2-5 лет..

А меня удивляет, что совесть мучать будет вас, а не родителей. Вот уж кому пора жить в ладах с совестью, так это им.

Видимо, очень вам в детстве и отрочестве мозги промывали хорошо, что вы родителям по гроб обязаны и вовек не расплатиться.

Anna
#203
Шатенка

Да уж....История конечно печальная, но поставить на место родителей нужно, если они такие приживалы, то первое время пошипят, поразглагольствуют какая Вы плохая, а потом все равно прибегут. Главное не бойтесь поставить их на место, не обязательно со скандалом и нервотрепкой, все можно решить вежливо и тактично, например, элементарно объяснив ситуацию, что теперь вы безработная,а сбережений у Вас нет т.к. все уходило на Ваши личные нужды и желания родителей, вы не думали, что ситуация обернятся таким образом как сейчас и поэтому ничего не копили на черный день. Если у мужа Вам просить на родителей стыдно (как я поняла из истории он тоже не плохо зарабатывает и вполне смог бы потянуть запросы родителей), значит он все-таки с характером и не особо склонен потокать капризам родителей (или нет? Кстати вы во всей этой ситуации ни разу не упомянули отношение мужа ко всей этой истории, которая, как я понимаю, тянется не один год), так усть сам им и объяснит ситуацию.



На брыжущих желчью в этой теме не обращайте внимания, скорее всего это люди ничего не добившиеся в жизни, и более того, попросту сложившие руки и ни к чему не стремящиеся, для них такие приобретения и растраты на уровне космических, они примеряют их на себя и уних в голове не укладывается как можно это себе позволить, поэтому в их недалеком умишке все сводится ко лжи автора

Муж конечно иногда поглядывал вопросительно на мои траты на родителей, но никогда не запрещал. Понимает что они старые, а потом он осень интеллигентный человек, да и не жадный. Нам на жизнь хватало и с тратами на родителей, поэтому наверное его это не сильно беспокоило.

Anna
#204
Змеища

А вот это конкретная зависть говорит.

Учись лучше, дорогуша, получай гранты, не будешь стенать по стипендии нищенской. А рытье в чужом кошельке, кроме того, что это чистой воды быдлячество, так еще и ни одного человека богаче не сделало.

Автор, я содержу свою маму 100%, тоже с европейскими санаториями, поездками на море и карманными деньгами. Поэтому прекрасно понимаю, сколько денег это стоит. Вашим родителям очень повезло, что у них такая преданная дочь. Но сейчас-то о малыше надо думать.

Надо напиться валерианочки, пригласить их к себе и очень четко разъяснить, что сейчас денег нет, потому-то и потому-то. Сестрицу упомянуть при этом обязательно - пусть вспомнят про вторую дочь, самое время. После чего надо не дать им возможности затеять дискуссию, чтобы не вымотали нервы. Сказать, что врачи рекомендуют Вам общаться не более 7 минут в сутки - и попрощаться. Озвучить позицию - и на выход.

Я - ВСЕГДА на стороне пожилых родителей. Но изводить беременную они не имеют права. Пусть увидят рамки. родите - можно подумать о какой-то дальнейшей помощи. А пока - беречь СЕБЯ. Именно ВЫ сейчас самое слабое звено. И здоровья!

По правде говоря я думаю что предыдущие попытки эко были неудачными по той же причине. Были скандалы, как раз в периоды переноса, когда я давала родителям существенные суммы на конкретные, заранее оговоренные расходы, а они их спускали или пытались спускать в неопределенном направлении. Хоть на необитаемый остров уезжай...

!

AD
#205

Заканчивали бы вы эту халяву с крупными суммами. Во-первых, оглянуться не успеете, как ребенку потребуются деньги на репетиторов по языкам, на поездки в те же англоязычные страны, а там и ВУЗ не за горами. У вас с мужем здоровья и молодости пробавляться не будет, и скоро потребуется вкладывать в поддержание того, что имеется. Даже если бы вы сейчас не лежали на сохранении, систему трат на родителей вам пришлось бы пересмотреть в ближайшие лет 5.

Да, и у родителей - как ваших так и мужа - в любой момент может появиться потребность в сиделке, например. А вы без накоплений, т.к. Все спустили на машины да импланты.

Дело ваше, конечно, но как для вашей с мужем семьи так и для блага родителей, надо серьезно снизить траты. Выделайте им сколько-то тысяч в месяц в качестве прибавки к пенсии. Захотят раскошелиться на что-то серьезное - привлекайте сестру и / или контролируйте, чтобы деньги шли именно на то, что было решено купить. Не родителям в руки, а конкретному врачу, или оплачиваете покупки в магазине. Им же на пользу пойдет.

Кася
#206
Anna

И чем же я не заслужила ребенка? Не вам судить, иметь мне ребенка или нет. Кто вы такая? Не дай Бог вам столкнуться с такими же проблемами. Не завидуйте. У злых и завистливых людей как правило все сыпется из рук. Будте добрее и к вам начнет притягиваться хорошее. Чего вам и желаю.

Чему завидовать ?) 5 попытки ЭКО? Родителям паразитам ? Я Вы прямо говорю , Вы зажрались , вот Вам и звоночек, подумайте что не так в Вашей жизни. Противно, не знаете реальной жизни.

Кася
#207
Змеища

А вот это конкретная зависть говорит.

Учись лучше, дорогуша, получай гранты, не будешь стенать по стипендии нищенской. А рытье в чужом кошельке, кроме того, что это чистой воды быдлячество, так еще и ни одного человека богаче не сделало.

Автор, я содержу свою маму 100%, тоже с европейскими санаториями, поездками на море и карманными деньгами. Поэтому прекрасно понимаю, сколько денег это стоит. Вашим родителям очень повезло, что у них такая преданная дочь. Но сейчас-то о малыше надо думать.

Надо напиться валерианочки, пригласить их к себе и очень четко разъяснить, что сейчас денег нет, потому-то и потому-то. Сестрицу упомянуть при этом обязательно - пусть вспомнят про вторую дочь, самое время. После чего надо не дать им возможности затеять дискуссию, чтобы не вымотали нервы. Сказать, что врачи рекомендуют Вам общаться не более 7 минут в сутки - и попрощаться. Озвучить позицию - и на выход.

Я - ВСЕГДА на стороне пожилых родителей. Но изводить беременную они не имеют права. Пусть увидят рамки. родите - можно подумать о какой-то дальнейшей помощи. А пока - беречь СЕБЯ. Именно ВЫ сейчас самое слабое звено. И здоровья!



!

Гранты ? Сидя пред компьютером легко печатать напыщенные фразы, наверняка вам оболтус поедет учиться в Англию не на полученные гранты . На моей специальности вообще такого понятия не существует. Если Вы как бы не заметили я не считаю доход автора, а говорю о её снобизме , при котором три тысячи рублей - это стипендия отличника, если что, для автора вообще не деньги.

Гость
#208
Anna

По правде говоря я думаю что предыдущие попытки эко были неудачными по той же причине. Были скандалы, как раз в периоды переноса, когда я давала родителям существенные суммы на конкретные, заранее оговоренные расходы, а они их спускали или пытались спускать в неопределенном направлении. Хоть на необитаемый остров уезжай...

!

Автор, ну в каком неопределенном? В очень определенном, на сестру и внучку. потому и на беременность Вашу им плевать, у них внучка, на которую хочется тратить деньги уже есть. Не хотели бы, то отдали бы её матери и она бы воспитывала сама. А раз у дедушки с бабушкой она все время, значит хотят так они. Попробуйте бабушке, которая не хочет сидеть с внуками из навязать :), да ни в жисть не сможете.

Гость
#209

И кстати, автор, есть одно незыблемое правило в финансах: если некто, кому выделен бюджет на определенную статью расходов, потратил очередной транш непонятно на что или на другие статьи, то лавочку нужно прикрывать жестко и сразу. Иначе неминуемо банкротство.

AD
#210
Кася

!Гранты ? Сидя пред компьютером легко печатать напыщенные фразы, наверняка вам оболтус поедет учиться в Англию не на полученные гранты . На моей специальности вообще такого понятия не существует. Если Вы как бы не заметили я не считаю доход автора, а говорю о её снобизме , при котором три тысячи рублей - это стипендия отличника, если что, для автора вообще не деньги.

Автор сознательно выбрала профессию и место работы, позволяющее зарабатывать, и достигла определенных успехов. А вы вообще кто и что? Хорошо учитесь вы для себя в первую очередь. Это ваше вложение в будущее.

Anna
#211
Кася

Чему завидовать ?) 5 попытки ЭКО? Родителям паразитам ? Я Вы прямо говорю , Вы зажрались , вот Вам и звоночек, подумайте что не так в Вашей жизни. Противно, не знаете реальной жизни.

Да расслабьтесь вы, дышите ровно, а то разорвет от перенапряжения. Совсем себя не бережете..)

Змеища
#212
AD

Кася

!Гранты ? Сидя пред компьютером легко печатать напыщенные фразы, наверняка вам оболтус поедет учиться в Англию не на полученные гранты . На моей специальности вообще такого понятия не существует. Если Вы как бы не заметили я не считаю доход автора, а говорю о её снобизме , при котором три тысячи рублей - это стипендия отличника, если что, для автора вообще не деньги.Автор сознательно выбрала профессию и место работы, позволяющее зарабатывать, и достигла определенных успехов. А вы вообще кто и что? Хорошо учитесь вы для себя в первую очередь. Это ваше вложение в будущее.

Оболтус? Следи за языком, дочка, когда говоришь о чужих незнакомых тебе детях, а то Боженька рассердится и своих не даст.

И я ни разу не увидела в постах автора снобизма. Она расстроена - это да. Сдуру откровенно отреагировала на допрос завистливой компании теток - это да. А снобизма и рядом нет. А вот твоя зависть к Автору невооруженным глазом видна.

Змеища
#213
AD

Кася

!Гранты ? Сидя пред компьютером легко печатать напыщенные фразы, наверняка вам оболтус поедет учиться в Англию не на полученные гранты . На моей специальности вообще такого понятия не существует. Если Вы как бы не заметили я не считаю доход автора, а говорю о её снобизме , при котором три тысячи рублей - это стипендия отличника, если что, для автора вообще не деньги.Автор сознательно выбрала профессию и место работы, позволяющее зарабатывать, и достигла определенных успехов. А вы вообще кто и что? Хорошо учитесь вы для себя в первую очередь. Это ваше вложение в будущее.

И с чего взяли, что для Автора 3000 руб. не деньги? Она написала об этом?

Светлана
#214
...

без обид, но всегда было интересно, ГДЕ людям с ТАКИМ уровнем грамотности столько платят?)))

Я пишу вообще с чудовищными ошибками меньше 300 т в месяц не получаю

Anna
#215
Светлана

Я пишу вообще с чудовищными ошибками меньше 300 т в месяц не получаю

Завистников, неудачников и злопыхателей прошу успокоиться и не засорять эфир. Неужели самим за себя не стыдно..

Гость
#216

получаю), получать и зарабатывать это разные вещи.

Гость
#217
Гость

И кстати, автор, есть одно незыблемое правило в финансах: если некто, кому выделен бюджет на определенную статью расходов, потратил очередной транш непонятно на что или на другие статьи, то лавочку нужно прикрывать жестко и сразу. Иначе неминуемо банкротство.

О, по-взрослому)

Шатенка
#218

Ну как дела? С родителями поговорили? Или они больше не терарезируют?

Соня
#219
Anna

:) а что именно смущает?

Никто из моих знакомых, работающих в госструктурах и имеющие хорошие зарплаты не под каким предлогом в здравом уме и будучи при памяти никогда не уволится по собственному желанию!!! И тоже делали эко и всякие проблемы у людей были, но брали больничные + отпуска + отпуска за свой счет, как угодно, но не увольнялись, потому как именно и рожать -то собирались исходя их того, что есть уже накопления и есть стабильная работа с хорошей зарплатой. То что вы рассказываете это бредовые фантазии недоразвитого инфантильного ребенка, а не руководителя отдела в успешной госкорпорации и человека стоящего на собственных ногах с 16 лет.

Anna
#220
Соня

Никто из моих знакомых, работающих в госструктурах и имеющие хорошие зарплаты не под каким предлогом в здравом уме и будучи при памяти никогда не уволится по собственному желанию!!! И тоже делали эко и всякие проблемы у людей были, но брали больничные + отпуска + отпуска за свой счет, как угодно, но не увольнялись, потому как именно и рожать -то собирались исходя их того, что есть уже накопления и есть стабильная работа с хорошей зарплатой. То что вы рассказываете это бредовые фантазии недоразвитого инфантильного ребенка, а не руководителя отдела в успешной госкорпорации и человека стоящего на собственных ногах с 16 лет.

Завидуйте дальше. Успешности вам это не добавит...) С моим резюме я без работы не останусь, спасибо, что так мне сопереживаете.

Соня
#221
Anna

Завидуйте дальше. Успешности вам это не добавит...) С моим резюме я без работы не останусь, спасибо, что так мне сопереживаете.

Вы сами спросили, что именно смущает, и вам ответили. Не желаете слышать правду, не спрашивайте. Любой кто был руководителем знает, что бывает приходится вести переговоры с коллегами и подчиненными куда более щекотливые и деликатные, чем то, что вдруг для вас явилось проблемой -объясниться родителямя на счет финансов))).

Вся описанная вами ситуация это чреда несуразных поступков, плохо согласующихся с человеком рациональным, умеющим заработать, берущим ответственность за свою жизнь и содержание родителей и умеющий руководить.

Я вполне допускаю, что есть те, кто берут полное и выше среднего содержание родителей на себя, но такие люди как раз и продумывают выгодные инвестиции для получения пассивного дохода, имеют финансовую подушку безопасности на себя и тех кого содержат, женщины понимают, что муж может быть не вечен (жизнь всякое может преподнести) Вы же описали финансовое поведение неразумного ребенка, который получил выигрыш по лотерейному билету (все что имел - спускал на подарки и житьё-бытьё), а не того, кто с 16 лет учился управлять финансами.

Именно поэтому ваша история кажется придуманной глупостью.

В то же время отдельно историю про возможных родителей потребителей вполне верю и конечно верю, что очень многие стараются радовать и помогать своим родителям, а также знаю, что в госкорпорациях очень хорошие зарплаты и премии.

Гость,
#222
Шатенка

Ну как дела? С родителями поговорили? Или они больше не терарезируют?

Может, терроризируют?

Загоревшая
#223

Родители отстали и лишили авторшу наследства, теперь и мерс и квартирка с мебелью отойдет сестре. Автор родит ребенка и пойдет карьеру продолжать.

AD
#224
Загоревшая

Родители отстали и лишили авторшу наследства, теперь и мерс и квартирка с мебелью отойдет сестре. Автор родит ребенка и пойдет карьеру продолжать.

Особенно жалко сильно поюзанный мерс и сильно поюзанную мебель. Тоже мне, завидное наследство.

Загоревшая
#225

Мерсу не больше года разе это юзаный?

Гость
#226
Загоревшая

Родители отстали и лишили авторшу наследства, теперь и мерс и квартирка с мебелью отойдет сестре. Автор родит ребенка и пойдет карьеру продолжать.

Если она еще сможет вернуться на работу. Поскольку она уволилась и теперь большой вопрос, нужна ли она еще там будет с ребенком. А насчет квартирки с мерсом, боюсь, вы правы. По жизни так и бывает.

Домохоз
#227

Да тото и оно, автор думает, что можно выпасть на несколько лет и вернуться на те же позиции, это заблуждение, все с нуля начинать придется. Поэтому по нормальному деньги на черный день откладывать когда их платят. А так как в угаре выкинуть.

Ведьма
#228

Никакое распрекрасное резюме не оправдает застой в работе, тот же декрет. Тем более в госкорпорации, где чтобы на такое тепленькое место попасть, нужно, ой, как постараться. И те, кто работает в гк это знают. Люди взятки дают, чтобы попасть на определенные места, даже на место секретаря и уборщицы попасть с улицы и даже просто по абы какому знакомству не просто (знали бы вы, какие там зп!!!), растут вверх по карьере тоже не просто так.

Писала девочка, не знающая механизм изнутри в расчете на то, что здесь сидят дурочки легковерные.

Автор, не трудись мне писать, что я завидую. Я не завидую ни фига, потому что ты врешь. Цена твоему вранью, сколько за пост? И вся эта тема (как и многие другие) в расчете на то, чтобы окружить наше старшее поколение ореолом жадности и вампиризма, захребетничества и эгоизма. Как такие тупые и непорядочные родители смогли воспитать такую умную и порядочную дочь?

Гость
#229
Ведьма

Никакое распрекрасное резюме не оправдает застой в работе, тот же декрет. Тем более в госкорпорации, где чтобы на такое тепленькое место попасть, нужно, ой, как постараться. И те, кто работает в гк это знают. Люди взятки дают, чтобы попасть на определенные места, даже на место секретаря и уборщицы попасть с улицы и даже просто по абы какому знакомству не просто (знали бы вы, какие там зп!!!), растут вверх по карьере тоже не просто так.

Писала девочка, не знающая механизм изнутри в расчете на то, что здесь сидят дурочки легковерные.

Автор, не трудись мне писать, что я завидую. Я не завидую ни фига, потому что ты врешь. Цена твоему вранью, сколько за пост? И вся эта тема (как и многие другие) в расчете на то, чтобы окружить наше старшее поколение ореолом жадности и вампиризма, захребетничества и эгоизма. Как такие тупые и непорядочные родители смогли воспитать такую умную и порядочную дочь?

А что плохого она о родителях сказала или о вашем старшем поколении?? Обеспечивала родителей 16 лет и все равно плохая. Зато вы ее как только не обоср-ли. Старшее поколение, мать вашу.

Ведьма
#230

231, никого она не обеспечивала. Лучше скажите, как называется человек который верит и ведется на примитивное вранье, шитое белыми нитками? А за старшее поколение и мать вашу вам воздастся, поверьте мне..

Гость
#231
Ведьма

231, никого она не обеспечивала. Лучше скажите, как называется человек который верит и ведется на примитивное вранье, шитое белыми нитками? А за старшее поколение и мать вашу вам воздастся, поверьте мне..

Паранойю лечите, маменька. Да учитесь к людям по-человечески относиться. Глядишь, и собственные детишки о вас вспомнят. Возомнили себя господом богом, видимо. Поосторожнее, с пьедестала-то мордой об стенку не навернитесь.

Марина
#232

У меня история еще хуже, чем у автора, даже стыдно о ней писать. Слава богу, родила в 40 лет. Иначе были б с мужем " донорами" по жизни для моей младшей сестры- разведенки с сыном ее и родителями моими. До сих пор себе простить не могу, что выдирала у себя и у мужа почти 20 лет для них, а сейчас не нужна стала, ни разу смс не прислали и не спросили про вучку и племянницу. И две тетки, сестра двоюродная хорошо поимели, их дети, всех себе посадили. У мужа родни нет, так он думал, что хоть мои родными станут. Люди настолько развращены хорошим отношением, постоянными подношениями, что переходят все грани, а мы - два болвана, которые сейчас никому не нужны. Никому.

Elza
#233
Марина

У меня история еще хуже, чем у автора, даже стыдно о ней писать. Слава богу, родила в 40 лет. Иначе были б с мужем " донорами" по жизни для моей младшей сестры- разведенки с сыном ее и родителями моими. До сих пор себе простить не могу, что выдирала у себя и у мужа почти 20 лет для них, а сейчас не нужна стала, ни разу смс не прислали и не спросили про вучку и племянницу. И две тетки, сестра двоюродная хорошо поимели, их дети, всех себе посадили. У мужа родни нет, так он думал, что хоть мои родными станут. Люди настолько развращены хорошим отношением, постоянными подношениями, что переходят все грани, а мы - два болвана, которые сейчас никому не нужны. Никому.

Как это Вы никому не нужны! Вы с мужем друг другу нужны. И ребенок у вас есть. Смотрите просто сейчас на ситуацию по другому, что судьба избавила вас от наглых родственников, которые Вас не любили, а только деньги тянули. Ваша ошибка только в том, что вы много лет этого не замечали. Теперь еще очень важно их в душе простить, чтобы спокойно жить дальше. Удачи!

Нинка
#234

Смешно читать посты злопыхателей, которые вообще не по теме)

Автор, не нервничайте, вам вредно. Рассказываю, у меня такая же ситуация. Только еще более усложненная смертью папы, мама остается одна, в депрессии и я при этом за границей живу. Мама ко мне переезжать ни в какую не хочет, только дома.

Я, за неимением возможности быть постоянно рядом, из-за ложного чувства вины начинаю обеспечивать ей хай-лайф и фактически работаю на нее. За 10 лет приучила к таким люксусам, а аппетиты росли не по-детски. Увы, но пришла к выводу, что мама просто обнаглела. Потом у мужа родителей произошли всякие события, что пришлось посадить на шею и их. Пришлось маме объяснять, что содержание из разряда люкс переходит в разряд регулярной, но небольшой и фиксированной поддержки. Что там творилось! И шантаж и обвинения - понимания просто 0. Я очень переживала и вас прекрасно понимаю. Это надо пережить. И быть твердой. Что ваше решение такое, и что им следует сказать спасибо и довольствоваться тем, что есть. Моя маман успокоилась и стала ценить то, что есть со временем. И ваши успокоятся, никуда не денутся. Главное поменьше оправдывайтесь, что, да почему. Говорите вот так будет и обсуждению не подлежит. Переговорите с мужем и определите им небольшую сумму ежемесячно для поддержки штанов. Пусть откладывают и решают свои "люкс"-проблемы таким образом.

Нинка
#235
Ведьма

Автор, не трудись мне писать, что я завидую. Я не завидую ни фига, потому что ты врешь. Цена твоему вранью, сколько за пост? И вся эта тема (как и многие другие) в расчете на то, чтобы окружить наше старшее поколение ореолом жадности и вампиризма, захребетничества и эгоизма. Как такие тупые и непорядочные родители смогли воспитать такую умную и порядочную дочь?

Вы бы, правда, успокоились) При чем тут обобщения на тему: "наше старшее поколение"? В любом поколении есть потребители. И детей таких хватает и сестер-братьев и родителей. Зачем ситуацию воспринимать лично и проецировать на себя? Это уже проблемы вашего восприятия.

Если вам история автора кажется неправдоподобной, то уверяю вас, что подобных ситуаций - пруд пруди. Очень жизненно)

По поводу того, как такие родители могли воспитать такую дочь: вот вам доказательство общеизвестного факта, что деньги и халява людей портят. Не всех. Но кого-то портят.

Нинка
#236
Anna

Честно говоря я не хотела чтобы они приезжали в больницу, но муж этого не знал и попросил их приехать. Просто у меня на них обида была. Как раз перед тем как у меня началось первое кровотечение папа устроил мне очередную сцену с намеками на то что я должна дать денег. Поэтому в душе я винила их в том что слегла и рискую потерять ребенка.

А вот от обид следует избавляться. Вам это ни к чему. Понимаете, вы своим родителям, как бы пытались доказать, что вы хорошая девочка и вас надо любить. Попросту, пытались покупать их любовь. И когда в ответ получили неблагодарность и наглость то остались в недоумении. За что, типа? Я же так старалась и пр. Вы просто много ожидали от них за свои старания. Поэтому и ваша ошибка в сложившихся взаимоотношениях с ними есть.

Отпустите все обиды и будьте твердой в разговоре с ними. Все получится.

Гость
#237

дело понятное - все это фантазия. желаемое за действительное. ну купила пару путевок в Турцию, помогла поменять девятку на Логан. я знаю таких дочек - помогают родителям и жалуютя. на лицо причина визита к психоаналитику. ЗЫ удачно вам выносить и родить, от души здоровья. появит детка и эти проблемы вас отпустят, некогда. будет фантазировать и жалеть себя.

___
#238
Гость

Хм. То есть вы отдавали родителям по 40 тыр, и у вас тока оставалось на продукты и хозрасходы. Значит, зарплата максимум 80. Откуда деньги на мерседес?))

Ага ага, мерседес да еще и новый ))

Завралась автор причем конкретно ))

___
#239

Автор, что за тупость дарить папочке машину ( если это правда конечно же ). Нормальный мужик ( а не дерьо ), сам на машину зарабатывает и еще и дочке дарит. И после такого вы ждете отдачи и любви, ну ну. Папочка подарок конечно же примет, но в глубине души вас будет только ненавидеть и вам завидовать. За то что вы успешная а он неудачник.

___
#240
Змеища

А вот это конкретная зависть говорит.

Учись лучше, дорогуша, получай гранты, не будешь стенать по стипендии нищенской. А рытье в чужом кошельке, кроме того, что это чистой воды быдлячество, так еще и ни одного человека богаче не сделало.

Автор, я содержу свою маму 100%, тоже с европейскими санаториями, поездками на море и карманными деньгами. Поэтому прекрасно понимаю, сколько денег это стоит.

!

Змеища, ну вы и наивная ))

Есть очень много детей которые помогают своим родителям. Но именно эта история - низкопробное вранье как и 99% вуменских тем. Вы знаете вообще, что это значит подарить папке новый мерседес? Это значит что у такой девочки заначка в банке в размере еще пяти таких мерседесов, она никогда не скажет что денег на зубы нет, а о тратах на продукты и хозяйство даже не заикается. Это все копейки!

Марина
#241

Дорогая Эльза, большое Вам спасибо от души.

Змеища
#242
___

Змеища

А вот это конкретная зависть говорит. Учись лучше, дорогуша, получай гранты, не будешь стенать по стипендии нищенской. А рытье в чужом кошельке, кроме того, что это чистой воды быдлячество, так еще и ни одного человека богаче не сделало. Автор, я содержу свою маму 100%, тоже с европейскими санаториями, поездками на море и карманными деньгами. Поэтому прекрасно понимаю, сколько денег это стоит. !

Змеища, ну вы и наивная )) Есть очень много детей которые помогают своим родителям. Но именно эта история - низкопробное вранье как и 99% вуменских тем. Вы знаете вообще, что это значит подарить папке новый мерседес? Это значит что у такой девочки заначка в банке в размере еще пяти таких мерседесов, она никогда не скажет что денег на зубы нет, а о тратах на продукты и хозяйство даже не заикается. Это все копейки!

А было написано, что новый?

Мерседес мог быть и совсем не новым.

Это вполне подъемная машина, если не новая.

Про содержание родителей - тема спорная и терминология тоже. МНОГИЕ как раз считают, что родители должны им, пока не помрут. А помогать родителям - это означает им на 8 марта и под НГ прислать рейтузы с начесом и байковый халатец. Это ПООООМОЩЬ великая, само собой!:-))

У меня, например, принцип: моя старенькая мама не будет жить ниже меня по уровню. Пока всё приемлемо - будут поездки в Европку и пр., в хорошие санатории и прочие бонусы, без которых жить можно, но скучно.

Если всё изменится и с деньгами будет плохо-мы будем есть ОДИНАКОВЫЙ жидкий супчик, и никто никуда не будет ездить, кроме дачи. Мы там будем сажать картошку, а мама - дышать воздухом.:-)) Но уровень будет один. Иначе я просто не смогу.

Так что я Автора прекрасно понимаю и не вижу ничего неправдоподобного в описанной ситуации. Кроме, пожалуй, увольнения с государевой службы. Они и вправду держатся за нее зубами и когтями, легче стрЕльнуть, чем уволить. Но - опять же, врач мог велеть, после такого количества ЭКО. Кто знает.

Змеища
#243

Тут есть комментарии совершенно животные. Про отцов, которые всегда сами дарят, про зависть и ненависть отца к дочери после подарков.

Ну никак людям не принять тот факт, что в тридцатник заработать денег легче, чем перед пенсией! И здоровье лучше, и сил больше, и на работу куда охотнее берут.

Правда, это удобная позиция-животная. Если признаешь, что в 30 легче работать и здоровье лучше, придется поднимать попец и работать, а лень.

Ира
#244

Автор, почему не пишете ничего про сестру, там что, какая-то темная история? Намного ли она беднее вас, были ли случаи передачи ей родителями ваших денег?

Катор
#247
...

даже при такой зп на НОВЫЙ мерс надо копить годами! А ещё + поездки, оемонты, мебель...

Катор
#248

Люди) ну что вы набросились на нее, на кой чужие деньги считать?? Новый мерс (Ешка например) по нынешнему курсу стоит 30 тыс баков, по старому -60, какие сотни??? C класс и того дешевле. Ау!! Просят совета, а вы грязью поливать?!

Гость
#249

псы позорные, женщина за помошью обратилась, а ее все гнобить начали.. стыдоба.. вот уж кто маргиналы, так это "умные" тутошние завистники.. мерседес позавидовали, *****.. надеюсь, сейчас все хорошо!

Гость
#248

Ответить резко и однозначно и прекратить общение от слова совсем.

Даша
#252

Вопрос Объясни мне пожалуйста откуда у тебя нашлась такая работа Где тебе платят 30 40.000 в месяц ты в курсе что с такой зарплатой зарабатывают Люди у кого есть образование А у тебя видимо его в 16 лет не было Откуда у тебя такие деньги

Форум: Дом
Всего: 20 923 темы
Новые темы за все время: 18 871 тема
Популярные темы за все время: 11 094 темы