Гость
Статьи
Кто снимает …

Кто снимает малогабаритку? Как вам?

Всем привет!Люди, расскажите, кто снимал или снимает малогабаритки? как вам живется?Я из Подмосковья, нашла работу в Мск и планирую снимать. Сейчас предлагают вариант очень малогабаритной квартиры. Однушка, комната 11-12 метров, кухня 3 м. Тесноватая очень. За 28 тыщ/мес. На конечной станции метро, 5 минут пешком.Хотим вдвоем с подругой, но не представляю как это. Квартира конечно реально похожа на гробик. Метр туда, метр сюда и стены.Кому-нибудь приходилось жить в таких?Не подумайте, что я избалованная. Но в Подмосковье у нас не малогабаритка, поэтому конечно непривычно...Заранее спасибо за ответы!

Тина
27 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

я одна снимала такую. мне нормально, уютно. убираться меньше, все под рукой. а вдвоем думаю будет треш

Кря
#2

У меня друзья в такой три года жили с маленьким ребенком, втроем!!!! Пока ждали, когда сдастся их новостройка, думали, разведутся: и это семья, а не просто подруги- делить такую квартиру с кем-либо еще- тихий ужас.

Гость
#3

Такие квартиры бывают? Буду знать. Думала, что я в малогабаритной живу.

Гость
#4

28 тыс. за такую конуру?! ну и цены, блин:((

Гость
#5

Кухня 3 метра? Я в хрущевке живу, кухня 5 м, думала, меньше не бывает, куда уж меньше.

Тина
#6
Настя

я одна снимала такую. мне нормально, уютно. убираться меньше, все под рукой. а вдвоем думаю будет треш

А за сколько снимали? близко от метро?

а то может мне дорого предлагают. Я просто с такими квартирами не сталкивалась. И сравнивать не с чем. По мск обычно полноценные сдают однушки, ну 30-35 метров. А тут всего 20 метров.

Тина
#7
Гость

Кухня 3 метра? Я в хрущевке живу, кухня 5 м, думала, меньше не бывает, куда уж меньше.

ну это квартира гостиничного типа. там по сути кухни нет, только плита, стол, полочки, раковина.

Холодильник в комнате.

Тина
#8
Гость

Такие квартиры бывают? Буду знать. Думала, что я в малогабаритной живу.

ну средняя однушка это 30-35 метров, где кухня 5-6, комната около 20 метров.

а здесь кухня 3 м, комната 11, и ванна

Ло
#9

отец с мачехой живут так, еще и ванна с туалетом. конечно не очень удобно готовить, но в целом их устраивает и не напрягает.

Настя
#11
Тина

А за сколько снимали? близко от метро?

а то может мне дорого предлагают. Я просто с такими квартирами не сталкивалась. И сравнивать не с чем. По мск обычно полноценные сдают однушки, ну 30-35 метров. А тут всего 20 метров.

Тина

А за сколько снимали? близко от метро?

а то может мне дорого предлагают. Я просто с такими квартирами не сталкивалась. И сравнивать не с чем. По мск обычно полноценные сдают однушки, ну 30-35 метров. А тут всего 20 метров.

в Питере за 22. но это центр города.

Тина
#12
Бухие бухи

+1

Даже с подругой одно время вдвоём жили. Тесно было, но помещались.

Так а какие были параметры квартиры примерно?

А то судя по ветке у всех разные представления о малогабаритных кв)

Suslik_1
#13

подруга в студенческие годы такую снимала с одногруппницей. По-моему, это гостинкой называется: в комнате один диван, шкаф (совсем маленький) и тумбочка с телевизором - больше ничего не становится, кухня реально метр на метр. Малюсенькая, конечно, квартирка, но если нет своего пентхауза, то можно жить.

Анастасия
#14

Где вы такие параметры нашли?

Мы с МЧ снимаем однушку, кухня метров 8 кв.м и комната 12 кв.м. И ни чего нас в полне устраивает, плюс у нас ещё огромный невский маскарад. кот, который как слон носится)))

Мадам Грицацуева
#15
Гость

Кухня 3 метра? Я в хрущевке живу, кухня 5 м, думала, меньше не бывает, куда уж меньше.

Эсть такие, я знаю людей , которые всю жизнь в таких живут и по 2 - 3 детей. Я всегда задумывалась когда и где они детей делают , все на головах ?

Тина
#17

http://www.cian.ru/rent/flat/10911373 вот посмотрела на циане...вот примерно как выглядят такие квартиры. Но здесь далеко от метро, и цена ниже наверно..хотя может они и правда сдаются так дешево и мне не стоит за 28к брать.

Вредные советы
#18

Это жесть. меня один раз нищеброд привел в такую комнатенку, похожую на гроб. Но там было метров 8. Кухни тоже не было, миниплита на 2 конфорки стояла в малюсеньком предбаннике. В комнатенке стоял один диван и все. Я со страху чуть не умерла. Шок на всю жизнь.

После посещения гроба, я решила, что разобьюсь в лепешку, но куплю себе человеческое жилье, а в собачьей конуре жить не буду.

Вам наверное можно на первых порах пожить в малюсенькой квартире, зато у вас появиться непреодолимое желание и воля во что бы то ни стало заработать на достойное жилье.

Вредные советы
#20

А еще вспомнила. Знакомая девушка тоже жила в так называемой "секции". Это 8 метровая комнатенка в коммунальной квартире, и там еще было несколько таких "секций. Туалет и кухня общие, дом хрущевской постройки. Сосед у нее был алкоголик, к которому постоянно ходили такие же друзья-алкоголики. Бедааааа..... Но ей было некуда деваться, ей такое жилье предоставили по месту работу, типа общаги.

Гость
#21

мы сейчас так с девчонкой живем. более того,мы еще и полноценные тренировки дома проводим))) зато экономим более менее.

Гость
#22
Тина

http://www.cian.ru/rent/flat/1091137​3 вот посмотрела на циане...вот примерно как выглядят такие квартиры. Но здесь далеко от метро, и цена ниже наверно..хотя может они и правда сдаются так дешево и мне не стоит за 28к брать.

Фотки кошмарные. Неужели хозяева не могли порядок навести?

Свая
#23

Автор за 28 тысяч можно побольше снять ...мы за 25 снимает однушку, кухня 6 м, комната 18..на семеновской...в прошлом году за 20 снимали, в этом цену подняли

#24

Меня жизнь в такой квартире изрядно притомила за пару лет. При том, что последний год я там жил с большими перерывами. Не знаю почему, но отсутствие возможности из комнаты в комнату перейти почему-то сильно меня угнетает.

Гость
#26
Гость

Фотки кошмарные. Неужели хозяева не могли порядок навести?

Это и есть порядок по мнению хозяев.

Она
#27

Я посмотрела ссылку выше. Автомоторная-это П-ц!. Я там работала. Во первых, пробки каждый день по часу, полтора до метро, очень далеко, инфраструктуры никакой, пока не доберешься до Лихоборских Бугров (а там ужасные пробки). Район полностью промышленный. Из-за ужасного расположения я плюнула на работу и уволилась. Не надо там снимать это 100%

Гость
#28

за 28 сдаю двушку в хрущевке,2мин от м.новогогиреево-бабушкин вариант

Гость
#29

Снимаю 30 кв.м. за 30.000 на университете. Автор, дорогой вариант вам предлагают, да еще на конечной станции

Ося
#30

Это называется "гостинка". Я в такой жила как-то с матерью. Конура собачья. Жить можно вдвоем только если оба человека чистоплотные и дружные и если мало вещей. Чет кстати дорого автор.

Гость
#31
Ося

Это называется "гостинка". Я в такой жила как-то с матерью. Конура собачья. Жить можно вдвоем только если оба человека чистоплотные и дружные и если мало вещей. Чет кстати дорого автор.

Сейчас это называется "студия". А в остальном полностью поддерживаю -для одного человека подойдет при адекватной цене за аренду, для двоих - маловата будет.

Гость
#28
Мадам Грицацуева

Эсть такие, я знаю людей , которые всю жизнь в таких живут и по 2 - 3 детей. Я всегда задумывалась когда и где они детей делают , все на головах ?

еще как делают!! и жизни радуются.друзья жили 5-х там сделали,сказали-самое веселое время было в жизни, потом переехали в нормальную кв.

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы