Гость
Статьи
Для тех, кто снимает …

Для тех, кто снимает комнату . Как ужиться с соседями?!

Живу в Питере, родилась тут. отделилась от родителей давно. Работаю. Снимаю хорошую комнату в двушке, в новом доме. Другую комнату снимала девушка, затем сдали семье с ребенком 6 лет. Комната у них маленькая, заставили всю квартиру. Они приезжие из Казахстана. Девушка ведет себя как хозяйка: делает всё как ей надо, завалила прихожую сушилками, балкон ведрами, тазами, банками, в ванне заняла всё по максимуму. На кухне вечная готовка, консервирование, вечные стирки. С 6 утра гремит шкафами скрипучими, дверьми в ванну и туалетом хлопает с размаху. Попросила потише, не слышит. Причем муж тихий, спокойный, а соседка из тех людей, что наступит, переступит и дальше пойдет. На плите ставит казаны огромные со стороны, где мой кухонный стол и не убирает, а мне не сподручно с ее, т.к. под ногами тазы с помидорами для заготовок. Квартира большая, места много. Я поняла, что она не вредничает, а просто она такая, живет как ей надо, не думает о том, что другим не комфортно. Пыталась договориться, жить так, чтобы друг другу не доставлять неудобства, не слышит. Идет напролом. Съезжать не хочется, очень нравится комната, место, хозяйка моя хорошая. У не другая хозяйка. Кто живет так же, подскажите как ужиться? Не люблю конфликты. Пытаюсь мирно всё уладить, но меня она не слышит. Не здоровается, игнорирует всех. Мы живем не общаясь, какой-то кошмар. Я стала раздражаться, хотя тихая и спокойная всегда.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Уходя, включай музыку и радио, делай вечером тоже самое.

Гость
#2
Колхоз имени Лопе де Вега

Уходя, включай музыку и радио, делай вечером тоже самое.

Я не привыкла на зло злом отвечать, не люблю вредничать. Только ухудшится всё. Но видимо с такими так и надо...

#3

"Пыталась договориться" - что это значит? Что конкретно вы ей сказали? Если до человека не дошло, значит, вы плохо объяснили. Напишите на бумажке свои претензии и огласите ей во время приватного разговора, объясните все конкретно и детально. Вполне возможно, что человеку все ваши неудобства даже в голову не приходят. Посему вам надо ей разъяснить, что, может, в Казахстане и принято свои вещи на общей площади раскладывать, а вот здесь еще другие люди живут, с которыми надобно считаться, для всеобщего блага и спокойствия. Заодно скажите, что вам не хочется открытой войны, которую вы вполне в состоянии устроить, ибо те более уязвимы с их ребенком. Я думаю, тетка должна понять. А если не поймет, то либо воевать, либо съезжать.

Гостья
#4

Автор, как ни печально, но если не понимает по-хорошему, придется по-плохому...Объясните еще раз, скажите, что этот раз последний. В конце концов, квартира общая, они въехали, когда вы уже жили. Я бы тоже тогда начала делать так, как мне "удобно". Музыку попозже включать, тарелки грязные оставлять и т.п. А вообще, насколько я знаю, в Казахстане русских не любят и очень притесняют. Может поэтому она и чувствует себя единственной хозяйкой в квартире и с вами не считается.

Рожденная змеей
#5

Пригласите меня в гости)) Я "нечаянно" опрокину пару ее казанов, наступлю в таз с помидорами, и все это с реверансами и извинениями - я девушка культурная)) Хлопнув дверью ванной часа в три ночи, постучу обязательно к ней, чтобы извиниться))

Колхоз имени Лопе де Вега
#6

Автор, а может с участковым переговорить еще? Ну так..на предмет законности пребывания казахстанцев....

Гость
#7
Крыса

"Пыталась договориться" - что это значит? Что конкретно вы ей сказали? Если до человека не дошло, значит, вы плохо объяснили. Напишите на бумажке свои претензии и огласите ей во время приватного разговора, объясните все конкретно и детально. Вполне возможно, что человеку все ваши неудобства даже в голову не приходят. Посему вам надо ей разъяснить, что, может, в Казахстане и принято свои вещи на общей площади раскладывать, а вот здесь еще другие люди живут, с которыми надобно считаться, для всеобщего блага и спокойствия. Заодно скажите, что вам не хочется открытой войны, которую вы вполне в состоянии устроить, ибо те более уязвимы с их ребенком. Я думаю, тетка должна понять. А если не поймет, то либо воевать, либо съезжать.

Например, про хлопанье дверьми сказала, что стоит грохот, утром и вечером не уснуть, молча посмотрела и тут же пошла и хлопнула. Три раза говорила.

В ванне стоит на полу таз с грязным бельем: носки, трусы... запах идет. Попросила убрать в пакет или вообще убрать, неприятно. Не убрала. Я засунула таз под ванну, вынула.

На любую просьбу убрать, подвинуть ответ один: А как я?

Невозможно с ней общаться.

Гость
#8
Рожденная змеей

Пригласите меня в гости)) Я "нечаянно" опрокину пару ее казанов, наступлю в таз с помидорами, и все это с реверансами и извинениями - я девушка культурная)) Хлопнув дверью ванной часа в три ночи, постучу обязательно к ней, чтобы извиниться))

))))))))))))))))))) Давайте

#10
Гость

Например, про хлопанье дверьми сказала, что стоит грохот, утром и вечером не уснуть, молча посмотрела и тут же пошла и хлопнула. Три раза говорила. В ванне стоит на полу таз с грязным бельем: носки, трусы... запах идет. Попросила убрать в пакет или вообще убрать, неприятно. Не убрала. Я засунула таз под ванну, вынула. На любую просьбу убрать, подвинуть ответ один: А как я? Невозможно с ней общаться.

Ну это было не общение, а так, проявление недовольства, которое обычно в расчет не принимается. Значит так. Напишите на бумажке все, что вам не нравится (чтобы сама не забыла) и идите к ней со словами: "Маня, нам надо поговорить. Уделите мне 10 минут". И начинаете ей рассказывать про то, что живете вы вместе, посему нужно уважать друг друга и т.д. Дальше твердым голосом говорите: "Мне не нравится, что вы хлопаете дверьми, мне это мешает спать/есть/разговаривать." Ну и так далее, по пунктам. Обязательно скажите, что в принципе вопрос можно и нужно решить мирно, что вам не хочется открытых военных действий, и вы, как разумные люди, вполне можете договориться. Ну, а если ничего не изменится, то вы оставляете за собой право действовать так, как сочтете нужным, что явно не в их интересах. Кстати сказать, прислушайтесь к совету Колхоза по поводу беседы с участковым. Это так, для начала.

Гость
#11

смените квартиру

Луи Моветон
#12

Я в свое время тоже так жила в коммуналке, с начала с женщиной москвичкой, а потом она уехала и ее дочь поселила там украинку с черкизовского рынка. Все было как у вас - нравилась моя комната, хорошая хозяйка знакомая. Такого ужаса, конечно, как у вас не было, девушка ничего была, но свои нац.особенности и менталитет это да. Это просто другой соц. уровень.

И знаете, оглядываясь в прошлое, денежная экономия того не стоит, и драгоценное время тратить на заниженное качество жизни. Лучше снять квартиру напополам с хорошей подругой. По крайней мере будет лицо, которое вам приятно видеть.

Луи Моветон
#13

А с хозяевами не пробовали говорить? Может, они согласятся поменять жильцов. Скажите, что у вас есть хороший претендент, да подыщите.

Гость
#14
Крыса

"Пыталась договориться" - что это значит? Что конкретно вы ей сказали? Если до человека не дошло, значит, вы плохо объяснили. Напишите на бумажке свои претензии и огласите ей во время приватного разговора, объясните все конкретно и детально. Вполне возможно, что человеку все ваши неудобства даже в голову не приходят. Посему вам надо ей разъяснить, что, может, в Казахстане и принято свои вещи на общей площади раскладывать, а вот здесь еще другие люди живут, с которыми надобно считаться, для всеобщего блага и спокойствия. Заодно скажите, что вам не хочется открытой войны, которую вы вполне в состоянии устроить, ибо те более уязвимы с их ребенком. Я думаю, тетка должна понять. А если не поймет, то либо воевать, либо съезжать.

Да,да. В казахстане и здороваться с соседямси не принято))))))))

Вот поражаюсь тому, как некоторые люди всё знают)))))))0

Гость
#15

Думаю вариантов два. Один- поговорить с хозяйном квартиры, настроить как-топротив этой соседки, тех же соседей снизу настроить, им тоже навярняка несладко от её грохота дверьми.

Второй - искать жильё новое.

Еще как вариант найти подругу, которая согласится платить чуточку больше за комнату, чем эти люди, но это при том, что эту казахстанку можно будет вытурить, если хозяин не слабак.

Гость
#16

Кстати жаловаться участковому не стоит. Неприятности будут у хозяина квартиры в первую очередь. Казахстанка непременно донесет хозяину кто настучал, всё станет сразу ясно, вам же будет хуже от испорченных отношений с хозяином.

Решать вопрос нужно с хозяином.

Говорить с таким быдлом, как эта соседка бесполезно.

Гость
#17
Луи Моветон

А с хозяевами не пробовали говорить? Может, они согласятся поменять жильцов. Скажите, что у вас есть хороший претендент, да подыщите.

Тут тоже проблема!!!!! Когда-то эта квартира была отдельной. Жила семья с ребенком. Потом они развелись и поделили квартиру: комната соседей - жене, моя - мужу. Мне сдает его мать. А свекровь и невестка враждуют. Поэтому и невестка, хозяйка соседки, ко мне тоже не очень. Хотя я не при чем

Ира
#18

у меня соседка тусу ночную устроила. Я проснулась, рявкнула на них, меня послали лесом. На следующую ночь я на всю громкость включила аудиокнигу Толстого и ушла. Больше она не шумела :)

Мисс мира
#19

Мне кажется, таких людей уже не переделать. Хоть сто раз вы ей скажите - все равно будет делать по-своему. Колхоз он и есть колхоз. Так надо ли вам тратить свои драгоценные нервы на изначально безрезультатное переучивание соседки?

Я бы на вашем месте сняла двушку с подругой или со знакомой хорошей, которая будет вашего уровня и будет понимать, как себя нужно вести в общей кв. Только условия нужно также оговаривать заранее - мол, уборка тогда-то, посуду не оставляем в раковине и т.п.... А то это тоже со временем начинает напрягать.

Луи Моветон
#20
Гость

Кстати жаловаться участковому не стоит. Неприятности будут у хозяина квартиры в первую очередь. Казахстанка непременно донесет хозяину кто настучал, всё станет сразу ясно, вам же будет хуже от испорченных отношений с хозяином. Решать вопрос нужно с хозяином. Говорить с таким быдлом, как эта соседка бесполезно.

Я жаловалась. И мне было до лампочки на хозяев, которые не следят за порядком, ибо на меня в моей стране иностранные гости, еще и не законные, вякать не могут. Но у меня документы были в порядке, договор на аренду и доверенность на право владения и пользования помещением (комнатой) (с меня этих документов в милиции не спрашивали).

Подала заявление участковому, мадам натянули неплохо, она ходила по струночке. Но и я в этом дерьме долго не оставалась, сняла квартиру и теперь меня в комнату никакими пряниками не заманишь.

ссср
#21

ищи мужика который обеспечит тебе нормальную жизь без соседей

Гость
#22

Луи Моветон, если обидчивый хозяин захочет, он найдет способы вас вытурить, поверьте. сделать жизнь человека невыносимой, это намного проще, чем кажется. А за проживание незарегистрированных жильцов участковый может устроить такой гемор, хозяину, хотя бы для того, чтобы тот башлял за сдачу своей хаты, и отношения будут очень подпорчены, врага наживете на ровном месте.

Решать нужно в узком кругу. Милиция, это когда уже криминал, типа воровства, порчи вещей, потравы продуктов, угроз жизни и тп

Гость
#23

Съезжайте, ищите другую комнату. Вероятно она вам на зло всё делает, чтобы вы съехали. А сколько ей лет? Если она себя так ведёт на съёмной квартире... Ей наверно очень хочется занять вашу комнату и она вас выживает такими методами. Понятно, что вы с ней врядли договоритесь о порядке. А если вы с ней будете по-плохому, то будет ещё хуже.

Луи Моветон
#24
Гость

Луи Моветон, если обидчивый хозяин захочет, он найдет способы вас вытурить, поверьте. сделать жизнь человека невыносимой, это намного проще, чем кажется. А за проживание незарегистрированных жильцов участковый может устроить такой гемор, хозяину, хотя бы для того, чтобы тот башлял за сдачу своей хаты, и отношения будут очень подпорчены, врага наживете на ровном месте. Решать нужно в узком кругу. Милиция, это когда уже криминал, типа воровства, порчи вещей, потравы продуктов, угроз жизни и тп

В моем случае описанного вами не было, просто защитили мои права. Видимо не все участковые башляют.

Но да, это проблема. Проблема наших же граждан, которые позвляют нелегалам нелегально находится в нашей стране.

Конечно, отравлять друг другу жизнь это не выход. Но по хорошему, бегать от них тоже не есть хороший выход, они так нас и вытурят, они очень наглые. Но это конечно уже другая, более глобальная тема.

Гость
#25

Кстати, про захват комнаты, конечно слишком сложная комбинация, но вот вам факт. У моей подруги у одноклассницы был случай, она снимала тоже с такой с-кой, так та влезла к ней в комнату, подсунула траву и своё кольцо, потом заявила на неё о воровстве, у одноклассницы были большие проблемы, она конечно отмазалась. А соседка сказала - тебе здесь не жить, уезжай.

Я бы на всякий случай еще маячок поставила, чтобы знать, если кто влезет в комнату.

Блондинка
#26
Рожденная змеей

Пригласите меня в гости)) Я "нечаянно" опрокину пару ее казанов, наступлю в таз с помидорами, и все это с реверансами и извинениями - я девушка культурная)) Хлопнув дверью ванной часа в три ночи, постучу обязательно к ней, чтобы извиниться))

Хороший вариант!

гость
#27

Поговорите с хозяйкой. Попросите хозяйку прийти в гости неожиданно!

Только собственник может наводить порядок.

Гость
#28
Гость

Съезжайте, ищите другую комнату. Вероятно она вам на зло всё делает, чтобы вы съехали. А сколько ей лет? Если она себя так ведёт на съёмной квартире... Ей наверно очень хочется занять вашу комнату и она вас выживает такими методами. Понятно, что вы с ней врядли договоритесь о порядке. А если вы с ней будете по-плохому, то

будет ещё хуже.

Ей 28 лет.

Гость
#29
гость

Поговорите с хозяйкой. Попросите хозяйку прийти в гости неожиданно!

Только собственник может наводить порядок.

У нас разные хозяйки

Мелодия
#30

Ну правда. Если разок наступите в ее тазик, наверное, перестанет их на пол складировать? А лучше, переставьте ее таз с грязным бельем на середину прохода, чтобы когда она утром пойдет в ванную, споткнулась об него хорошенько, и ради своей же безопасности его стала убирать. Скажите хозяйке, что эта казашка так дверями хлопает, что аж штукатурка потрескалась и дверь еле держится. Самой казашке можно намекнуть, что вот "трещины откуда-то взялись на стене, интересно откуда, мы же все аккуратно двери закрываем?"

А корзины для грязного белья нету что ли, что за тазик какой-то... У меня дома только мужские носки вонючие складываются в небольшую мусорную урну с крышкой. А так стоит узкий шкаф с шампунями и фенами, и внизу шкафа откидная такая корзина. очень удобно и экономит пространство.

Гость
#31

Если дверьми хлопает, можно подкрутить дверь, чтобы держалось как на соплях. Она - хлоп! Дверь - бац! Вы тут же рядом - Ах! Как же вы хлопнули!. Так же и убить можно!

И сразу же хозяину звонок - Тут у вас в квартире крушение от соседки. я же вамс предупреждала. что она дверьми хлопает.

Только не пишите опять про разных хозяев, дверь то в кухню общая. Что? У вас в кухню двери нет? Может вы еще скажете. что и в санузле пустой дверной проём? :)))

Гость
#32

[quote="Гость"]Если дверьми хлопает, можно подкрутить дверь, чтобы держалось как на соплях. Она - хлоп! Дверь - бац! Вы тут же рядом - Ах! Как же вы хлопнули!. Так же и убить можно!

И сразу же хозяину звонок - Тут у вас в квартире крушение от соседки. я же вамс предупреждала. что она дверьми хлопает.

Только не пишите опять про разных хозяев, дверь то в кухню общая. Что? У вас в кухню двери нет? Может вы еще скажете. что и в санузле пустой дверной проём? :)))

Главное, чтобы расслабив петли дверь на меня не упала )))))))))))

Гость
#33

Спасибо всем за ответы )))) Буду бороться дальше )) Обидно же, так долго хотела жить одна и тут такое...

Голубой щенок
#34
Гость

Кстати, про захват комнаты, конечно слишком сложная комбинация, но вот вам факт. У моей подруги у одноклассницы был случай, она снимала тоже с такой с-кой, так та влезла к ней в комнату, подсунула траву и своё кольцо, потом заявила на неё о воровстве, у одноклассницы были большие проблемы, она конечно отмазалась. А соседка сказала - тебе здесь не жить, уезжай.

Я бы на всякий случай еще маячок поставила, чтобы знать, если кто влезет в комнату.

а что за маячок такой? подскажите-ка

Гость
#35
Голубой щенок

ГостьКстати, про захват комнаты, конечно слишком сложная комбинация, но вот вам факт. У моей подруги у одноклассницы был случай, она снимала тоже с такой с-кой, так та влезла к ней в комнату, подсунула траву и своё кольцо, потом заявила на неё о воровстве, у одноклассницы были большие проблемы, она конечно отмазалась. А соседка сказала - тебе здесь не жить, уезжай.

Я бы на всякий случай еще маячок поставила, чтобы знать, если кто влезет в комнату.



а что за маячок такой? подскажите-ка

Да воры такие маяки ставят, тобы смотреть живет кто или нет в квартире. Волосок, ниточка незаметная приклеивается на месте стыка косяка и двери. при открывании сразу видно.

Все расскажу
#36
Гость

Съезжайте, ищите другую комнату. Вероятно она вам на зло всё делает, чтобы вы съехали. А сколько ей лет? Если она себя так ведёт на съёмной квартире... Ей наверно очень хочется занять вашу комнату и она вас выживает такими методами. Понятно, что вы с ней врядли договоритесь о порядке. А если вы с ней будете по-плохому, то будет ещё хуже.

+ 10000000

Автор
#37

Автор, вот не понимаю я таких, как вы - что мешает вам жить с родителями и быть свободной от всех этих проблем?? Экстрима захотелось? Живите теперь и не жалуйтесь.

Гость
#38
Автор

Автор, вот не понимаю я таких, как вы - что мешает вам жить с родителями и быть свободной от всех этих проблем?? Экстрима захотелось? Живите теперь и не жалуйтесь.

так и всю жизнь можно прожить с родителями.А кому то просто хочется личной жизни уже

Зая
#39

я бы пыталась договориться с хозяйкой своей комнаты о снижении аренды. и за снижение на 1-2 тыщи в месяц могла бы терпеть некоторый дискомфорт. а с другими вещами боролась бы втихаря. в казан можно случайно подсыпать пыль или крошки. грязное белье залить тухлой водой.

с балкона периодически что-нить выкидывать так сказать по нормам пожарной безопасности. вещи переставлять так, чтобы казашка их долго искала. но делать это так чтобы она не могла подумать что это все специально.

кстати я живу в коммуналке. мы у 2-х хозяев снимаем все 3 комнаты и сдаем одну. т.е. приоритет за нами. все соседи обычно милые и хорошие, но спустя какое-то время начинаются проблемы. обычно мы их начинаем менять. в смысле соседей. а то одна решила что можно задержать оплату и даже не предупредила меня, другой курил в комнате и тоже стал задерживать аренду, еще другая стала водить своего парня регулярно к себе - уговор был другой.

Зая
#40

кстати когда я ищу соседа, то всегда выясняла, как часто человек пользуется кухней, уезжает, готов уживаться с нашим животным, т..к оно привыкло ходить по всей квартире (ну кроме сдаваемой комнаты). в свою очередь я брала на себя все переговоры с хозяином, заботу о бытовой технике, замках, смесителях и пр.

на днях пришла мысль что надо бы соседу повысить оплату, .т.к. он кое-в чем косячит. но пока не решилась. думаю, что как начнет работать на новой работе, то мы ему объявим мол ценник поднялся. а так пока терплю и он нас терпит )) мы ведь тоже люди. но я и о нас предупреждаю что муж может ночью играть на гитаре или нас навещают родственники пару раз в год. часто бывают гости и свои привычки я менять не буду.

Окапи
#41

Если у вас есть договор на руках - это одно, если нет - другое. Если у казахов нет регистрации в этой квартире -- одно, если есть - другое.

Так как Ваши хозяйки враждуют, то анонимно сообщить в налоговые органы или в милицию вы можете, но опять таки - если у вас все ОК.

Подождите, пока казашка не поругается с кем-нибудь в доме - после этого сразу давайте сигнал.

Если не поможет - ищите себе другой вариант на сайте мамаду или на сайте СоседиЖивем, если вы в Москве - там много вариантов.

С подругой снимать хорошо, если есть подруга.

засеря
#42

я б комнату поменяла, в спб их более чем достаточно

Окапи
#43

42- А вы представляете себе переезд? И вдруг там будет шило на мыло? А искать - сколько сил и времени надо?

влад
#44
Зая

кстати когда я ищу соседа, то всегда выясняла, как часто человек пользуется кухней, уезжает, готов уживаться с нашим животным, т..к оно привыкло ходить по всей квартире (ну кроме сдаваемой комнаты). в свою очередь я брала на себя все переговоры с хозяином, заботу о бытовой технике, замках, смесителях и пр. на днях пришла мысль что надо бы соседу повысить оплату, .т.к. он кое-в чем косячит. но пока не решилась. думаю, что как начнет работать на новой работе, то мы ему объявим мол ценник поднялся. а так пока терплю и он нас терпит )) мы ведь тоже люди. но я и о нас предупреждаю что муж может ночью играть на гитаре или нас навещают родственники пару раз в год. часто бывают гости и свои привычки я менять не буду.

мда....убить сразу охото таких "хозяев"!

Гость
#45

Милая, я безумно Вам сочувствую! Сама мучаюсь, но не много по-другому... Соседи выше... дети играли в футбол целыми днями, а после 11 вечера заканчивали....и потом их мама пылесосила, стирала, курить ходила по скрипучим полам на балкон до 3-х ночи... А мне вставать в 6 утра... Благодарю тех, кто изобрел беруши! Если бы не беруши, повесилась бы или кого-нибудь прибила! Работа в ╚серпентарии╩, так ещё и дома ж..а

Ребята, если у вас такая ситуэйшен в жизни.

ДЕРЖИТЕСЬ! КРЕПИТЕСЬ! МУЖАЙТЕСЬ! ВЫ НЕ ОДНИ!

Пишите срочно, если что-то можно с гадами сделать!

Инесса
#46

Добрый день. Посоветуйте как вести себя с неадекватными соседями! Живем 6 человек в 3 комнатной квартире, до появления новых соседей, проблем никогда не было, а тут заехали новые и сразу начали права качать, месяц не убирались в кухне, ванной и т.д

Оля
#47

Могу тебя поздравить, ситуация такая что вы платите пополам за коммуналку, цена стоит за комнату как за коммунальную комнату, а не за квартиру однокомнатную. Ком. платежи меньше за комнату в коммуналке чем за двух комнатную квартиру, 3000р обязательный платеж без воды и света, за комнату в коммуналке 1500-2000 обяз. платеж ком. Арендодатели твои лохи, а соседи твои таких лохов разводят. Когда сдавали комнату в двухкомнатной квартире должны были знать что соседей ребенок так и так вытравит. Значит они будут снимать двухкомнатную квартиру по цене комнаты, да еще и хозяева в минусе твою половину коммунальных они сами за свой счет будут оплачивать. Так как наприме за комнату в коммуналке хозяин платить ком пл. 1500-2000примерно, то с сдачи двухкомнатной квартиры он заплатить половину коммуналки из своих, например комната в коммуналке 10000 и комната в двухкомнатной квартире 10000, так вот хозяин заплатить со своего кармана 2000р денег за пол коммуналки которую ты платишь + 2000 еще вторая половина коммуналки = хозяин получит чистыми 6000 если ты сьедешь, а хозяин комнаты в коммуналке заплатит 1500-2000 и будет иметь чистыми 8000р. Таких хозяев с таким расчетом и разводят. Тебя просто выжить хотят потому что они по цене комнаты будут снимать ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ И ХОЗЯИН В МИНУСЕ БУДЕТ НА 2000. Скажи хозяину если во второй комнате никто жить не будет пусть им приплюсует половину коммуналки за вторую комнату. Они сразу шёлковые соседи станут так как без тебя платить придется не 12000, а 10000. И с детьми комнату в двушке ни один адекватный хозяин не сдаст, будет лохом в минусе.

#47

Это вам свыше говорят, смените квиртиру и всё будет гораздо лучше. Была в точно такой же ситуации, вот зайдите на авито, посмотрите, я уверена в Питере сто процентов есть вариант даже лучше. Берегите нервы, это самое важное.

Галина
#48

У меня похожая ситуация. Я снимаю комнату в коммуналке. С нами живет местная девушка, которая всех приезжих за людей не считает. Подглядывает, подслушивает, пакостит по мелкому. У нас с ней вражеские отношения. Но менять "шило на мыло", я не спешу.Искать другую комнату может и выход, но где гарантия, что в другой комнате соседи со временем не окажутся такими же. Так что мне думается, что вопрос надо решать на месте. Это своеобразный рост.

Гость
#48
Гость

Живу в Питере, родилась тут. отделилась от родителей давно. Работаю. Снимаю хорошую комнату в двушке, в новом доме. Другую комнату снимала девушка, затем сдали семье с ребенком 6 лет. Комната у них маленькая, заставили всю квартиру. Они приезжие из Казахстана. Девушка ведет себя как хозяйка: делает всё как ей надо, завалила прихожую сушилками, балкон ведрами, тазами, банками, в ванне заняла всё по максимуму. На кухне вечная готовка, консервирование, вечные стирки. С 6 утра гремит шкафами скрипучими, дверьми в ванну и туалетом хлопает с размаху. Попросила потише, не слышит. Причем муж тихий, спокойный, а соседка из тех людей, что наступит, переступит и дальше пойдет. На плите ставит казаны огромные со стороны, где мой кухонный стол и не убирает, а мне не сподручно с ее, т.к. под ногами тазы с помидорами для заготовок. Квартира большая, места много. Я поняла, что она не вредничает, а просто она такая, живет как ей надо, не думает о том, что другим не комфортно. Пыталась договориться, жить так, чтобы друг другу не доставлять неудобства, не слышит. Идет напролом. Съезжать не хочется, очень нравится комната, место, хозяйка моя хорошая. У не другая хозяйка. Кто живет так же, подскажите как ужиться? Не люблю конфликты. Пытаюсь мирно всё уладить, но меня она не слышит. Не здоровается, игнорирует всех. Мы живем не общаясь, какой-то кошмар. Я стала раздражаться, хотя тихая и спокойная всегда.

имеет смысл поискать квартиру строго с одной соседкой. война с бешеным семейством ни к чему не приведет, только перенервничаете. советующие опрокидывать казаны просто идиоты, которые не жили с посторонними людьми. и да, если съедете, баба эта хлебнет горя. потому что одиночки в хату с ребенком не заселятся. придется ей уживаться с другими детьми, собаками и мужьями))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: