Гость
Статьи
Снимаю комнату в …

Снимаю комнату в трёшке, соседи.

#личныеграницы
Скоро обзаведусь своей жилплощадью, а пока -что есть.
Соседи хорошие, приличные люди, алкашей, дебоширов, любителей музыки нет. Все относительно спокойно.
В одной комнате живет семья с трехлетним ребенком, все в кредитах, в другой мама с дочерью-студенткой. Мне 25, девушка.
Первое время мы все не очень то общались, держались больше обособленно, потом как то лёд стал таять и стали иногда разговаривать, угощать друг друга и началось. Со стороны женщины - излишняя опека и вопросы, излишние разговоры в которые я бы не хотела вовлекаться лишний раз, что называется присесть на уши. Она всю жизнь прожила с мужем, снимает что-то впервые и видимо не очень понимает, что мы просто соседи, чужие люди, называет нас "большой семьёй" . Стала комментировать все что я готовлю, что я ем отслеживать, как я стираю вещи... Прям раздражает. Прётся на кухню едва услышит , что я там...И все так вежливо, по-доброму. Встанет и смотрит, как я режу хлеб к примеру. Дочь ее то же самое, может встать за спиной и ждать пока я не помою посуду. Заглянуть в чашку, что я ем мимо ходом, наровит подслушать о чем я разговариваю по телефону вечером. Прям бесят!
Мне уже ни здороваться с ними, ни общаться не хочется, у нас выходные совпадают и получается что видимся и готовим в одни и те же дни.
Как установить дистанцию? Как выстроить личные границы? Кто был в подобном положении.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Bika
#1

Фу как скот пасешься с чужими людьми гадость

Прохожий
#2

Снять другую комнату,и фсё

Гость
#3

Никак, только снять другое жилье. Сама была в подобной ситуации, так они потом еще и названивали, интересовались тем как у меня дела. Это было излишне навязчиво, пришлось заблокировать

Гость
#4

Это правда очень сложно так жить, но лучше, чем с алкашами, так что относитесь спокойнее, ваш вариант еще не самый худший

Капитан Очевидность
#5

Берёшь покупаешь мультиварку и готовишь в своей комнате - проблема решена.

Гость
#6

как как...отвечать односложно, не пускаться в рассказы, если пытаются что-то выпытать, жестко присекать "нет, это личное" куда идешь? "секрет, а то пути не будет" навязывают мнение/советы "да, спасибо, приму к сведению. я вас услышала" и т.д. в комнату-то они не стучат? больше быть вне дома или в комнате, если стучат "извините, онлайн конференция" благо не алкаши и дебоширы, таких можно и потерпеть

Гость
#7

Автор, найдите девушку примерно вашего возраста и снимите 2хкомнатную квартиру на двоих. Вас будет жить 2 человека в квартире. А не табор как сейчас.

Капитан Очевидность
#8
Гость

Автор, найдите девушку примерно вашего возраста и снимите 2хкомнатную квартиру на двоих. Вас будет жить 2 человека в квартире. А не табор как сейчас.

Через месяц - полтора они будут готовы друг друга убить ))
Каждому человеку нужно личное пространство, куда не сможет вторгнуться ктото другой.

#9

Ртом говорите, когда Вас что-то не устраивает. Иначе как она поймёт, что делает что-то не так?

Карлос Апельсинов
#10

тетка РСПэха с дочуркой бахала мужу мозги, он погнал её
теперь ей нужно кому то бахать мозги-вот ты и попала

Гость
#11
Гость

как как...отвечать односложно, не пускаться в рассказы, если пытаются что-то выпытать, жестко присекать "нет, это личное" куда идешь? "секрет, а то пути не будет" навязывают мнение/советы "да, спасибо, приму к сведению. я вас услышала" и т.д. в комнату-то они не стучат? больше быть вне дома или в комнате, если стучат "извините, онлайн конференция" благо не алкаши и дебоширы, таких можно и потерпеть

Нет , в комнату не стучат. Но из кухни не вылазят. Когда у нее выходной , готовит по три раза на день, чай каждый час. В общем люди не понимают, что нужно слинять из кухни, потому что другим тоже нужно.
Я мягкий человек, но иногда просто нет настроения общаться , а в последнее время вобще всё это слишком навязчиво мне стало казаться. Ответить грубо не хочется, еще несколько месяцев жить тут...

Гость
#12
Гость

Нет , в комнату не стучат. Но из кухни не вылазят. Когда у нее выходной , готовит по три раза на день, чай каждый час. В общем люди не понимают, что нужно слинять из кухни, потому что другим тоже нужно.
Я мягкий человек, но иногда просто нет настроения общаться , а в последнее время вобще всё это слишком навязчиво мне стало казаться. Ответить грубо не хочется, еще несколько месяцев жить тут...

Но и терпение уже лопается.

Гость
#13

Она постоянно то угощает чем-то, то какие-то носки дарит, то ещё как то.
А потом начинается ...."А что у тебя на ужин? А что на обед? А куда ты? А почему ты вчера поздно пришла? И какие то бесконечные рассказы, умозаключения, от которых все время голова болит. Но больше всего напрягает когда они сядут и смотрят как я готовлю и что, за каждым моим движением ,какие вещи я вынимаю из машинки, что я достала из холодильника.
Прям брррр

Гость
#14
Гость

Автор, найдите девушку примерно вашего возраста и снимите 2хкомнатную квартиру на двоих. Вас будет жить 2 человека в квартире. А не табор как сейчас.

Или найдите мужчину, примерно вашего возраста, а можно и чуть по старше, селитесь к нему в квартиру. Вас будет жить 2 человека в квартире. А не табор как сейчас.

Гость
#15
Гость

Или найдите мужчину, примерно вашего возраста, а можно и чуть по старше, селитесь к нему в квартиру. Вас будет жить 2 человека в квартире. А не табор как сейчас.

Этот вариант уже был, не понравилось.

Василий
#16

Избегайте общения. Кратко поясните, что вам неприятны такие разговоры. Люди просто не понимают. И это не худший вариант. Алкаши и наркоманы дали бы вам жару!

Гость
#17
Гость

Она постоянно то угощает чем-то, то какие-то носки дарит, то ещё как то.
А потом начинается ...."А что у тебя на ужин? А что на обед? А куда ты? А почему ты вчера поздно пришла? И какие то бесконечные рассказы, умозаключения, от которых все время голова болит. Но больше всего напрягает когда они сядут и смотрят как я готовлю и что, за каждым моим движением ,какие вещи я вынимаю из машинки, что я достала из холодильника.
Прям брррр

Они энергитические вампиры

Гость
#18
Гость

Она постоянно то угощает чем-то, то какие-то носки дарит, то ещё как то.
А потом начинается ...."А что у тебя на ужин? А что на обед? А куда ты? А почему ты вчера поздно пришла? И какие то бесконечные рассказы, умозаключения, от которых все время голова болит. Но больше всего напрягает когда они сядут и смотрят как я готовлю и что, за каждым моим движением ,какие вещи я вынимаю из машинки, что я достала из холодильника.
Прям брррр

Скажите им что если не едет, - пусть выйдут. Вам надо спокойно поесть. Скажите, что вас напрягает их присутствие.

Гость
#19
Гость

Они энергитические вампиры

Да! Я заметила, после такого присядания на уши вскоре болит голова и чувство упадка сил.

Гость
#20
Гость

Скажите им что если не едет, - пусть выйдут. Вам надо спокойно поесть. Скажите, что вас напрягает их присутствие.

Я не могу так сказать , потому что правил таких тут нет, все платят , все находятся на кухне когда им нужно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: