Гость
Статьи
Не смогла полюбить …

Не смогла полюбить своего ребенка

Есть такие?
Как это возможно?
Какие чувства испытываете к ребёнку, к себе?
Как выходите из положения?

Наткнулась на пост в интернете. Крик души матери пятилетней девочки. За все годы не смогла полюбить свою дочь. Ухаживает за ней формально, что б сыта/одета/обута. Хочет уйти от мужа, оставив дочь, но боится осуждения.

Меня впечатлила история. Кажется, что если такое и бывает, то крайне редко

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Бывает и такое, вы вряд ли это можете исправить. Зато у таких мам как вы дети вырастают с синдромом отличника и часто добиваются большого успеха в жизни. Видите, даже в такой ситуации как вас есть свои плюсы.

Гость
#2

у женщины психологические проблемы, ей надо к врачу. Жаль что она не сумела повзрослеть и научиться решать свои проблемы как взрослый человек.

Гость
#3

А внешне ребенок похож на мать?

Гость
#4

у меня свекровь своих 3 детей не любила и кидала их вечно, даже сейчас в потребительских отношениях, так *** рожала? залетела наверно, есть такие мамаши увы, но жизнь их потом наказывает

мужло
#5

Недалек тот час, когда бабье начнет массово кидать своих детей в таком соотношении, как сейчас разводы. Чтобы в новые конфетно-букетные без обузы )

#6

Нужно с психологом работать. Это ненормально.

Гость
#7
Milana

Бывает и такое, вы вряд ли это можете исправить. Зато у таких мам как вы дети вырастают с синдромом отличника и часто добиваются большого успеха в жизни. Видите, даже в такой ситуации как вас есть свои плюсы.

У меня не такая ситуация)

Гость
#8
Гость

А внешне ребенок похож на мать?

Я не знаю, об это в её истории ничего не сказано

Гость
#9

Так если ребенок растет бесполезный и видно, что с него ничего путного не вырастет, а вложенное никогда не вернет - такого и любить не за что. Там бы быстрее откупиться к 18 и отделаться от такого вложения, неудачная ставка.

Гость
#10

Женщина по сути это гормональная наркоманка Этакий биоробот ведомый гормонами У этой женщины просто гормональный сбой

Гость
#11

Все бывает. К примеру, люди с психопатией часто вообще не понимают, что это такое - любить. И не понимают чего они лишены. Но это редкость. А почему это Вас так взволновало?

Гость
#12
Milana

Бывает и такое, вы вряд ли это можете исправить. Зато у таких мам как вы дети вырастают с синдромом отличника и часто добиваются большого успеха в жизни. Видите, даже в такой ситуации как вас есть свои плюсы.

Неправда- вырастают закомплексованный и неудачниками из за материнской нелюбви.

мужло
#13
Гость

Женщина по сути это гормональная наркоманка Этакий биоробот ведомый гормонами У этой женщины просто гормональный сбой

Биоробот - это запрограммированный продукт высоких технологий. Уместнее умотребить термин животное. Образованное в результате стихийной эволюции. В животном мире попадаются самки, которые не то что нелюбят, а бывает и жрут своих детенышей. Стоит-ли удивляться, что бабы иной раз младенцев своих в мусорный бак на мороз выбрасывают.

Елена
#14

Я знаю таких что пока ребенку до 2 год то ой пупсик, солнышко, ой какая куколка ..а когда идет в школу, ребенок любознательный куча всего спрашивает, мамаша нервная идет и думает ,, да когда ты уже заткнешься ..у меня свекруха такая, пока детям было до года сюспи пуси, потом вообще хрен забила, даже за газ не платила , по хахалям бегала и пила .
Крестная своего сына до 3 лет не воспринимала, сама часто болела , истерила, а тепеть ему 7 лет и она его обожает.

#15
Гость

Неправда- вырастают закомплексованный и неудачниками из за материнской нелюбви.

А я знаю наоборот. Люди всю жизнь хотят, что-то доказать своей мамочке. Мама может уже и умерла давно, а желание получить одобрение и любовь остаётся. Поэтому у таких людей часто и карьера хорошая и с деньгами проблем нет.

Гость
#16
Гость

Женщина по сути это гормональная наркоманка Этакий биоробот ведомый гормонами У этой женщины просто гормональный сбой

Мы все биороботы. Но не только биороботы. Не обижайтесь, но у меня в душе все протестует когда живого человека пытаются редуцировать до "всего лишь" и "просто". Мы например с Вами друг для друга "просто" набор букв. Это действительно так, но и не так одновременно. То что Вы написали, вероятно верно с научной точки зрения, но очень опасно с эмоциональной.

Гость
#17
Milana

Бывает и такое, вы вряд ли это можете исправить. Зато у таких мам как вы дети вырастают с синдромом отличника и часто добиваются большого успеха в жизни. Видите, даже в такой ситуации как вас есть свои плюсы.

синдром отличника. будьте любезны поподробней. что это такое?

Прохожий
#18

Этот загон бабцов описан 150 лет как уже,Отто Вейнингером.Вообще ничего нового,и это нормально для бабцов,а лить в уши про лябоффь к своим чадам это не значит что так и есть,всё прекрасно видно.Дочери с определенного возраста вообще чувствуют вражду исходящую от маман,это сплошь и рядом.Животины куле...

Зима
#19
Milana

Бывает и такое, вы вряд ли это можете исправить. Зато у таких мам как вы дети вырастают с синдромом отличника и часто добиваются большого успеха в жизни. Видите, даже в такой ситуации как вас есть свои плюсы.

Пфффф... Такие дети вьепыют нехило, потому что поддержки от родителей нет, и в итоге рухают больные, потому что упахались

Гость
#20
мужло

Недалек тот час, когда бабье начнет массово кидать своих детей в таком соотношении, как сейчас разводы. Чтобы в новые конфетно-букетные без обузы )

а почему бы и нет? Женщине тоже ооочень непросто и в материальном плане и по больницам кружкам мотаться после работы особенно если муженек слился, поэтому оставить ребенка отцу также естественно также как и оставить его матери...........

Зима
#21
Гость

у меня свекровь своих 3 детей не любила и кидала их вечно, даже сейчас в потребительских отношениях, так *** рожала? залетела наверно, есть такие мамаши увы, но жизнь их потом наказывает

Ой, да ладно вам... Бумеранга нет. И как показывает практика, самые наглые и подлые и беспринципные в шоколаде

Зима
#22
Гость

Так если ребенок растет бесполезный и видно, что с него ничего путного не вырастет, а вложенное никогда не вернет - такого и любить не за что. Там бы быстрее откупиться к 18 и отделаться от такого вложения, неудачная ставка.

Пффф
Как раз наоборот. Беспутного и любят ролители

Зима
#23
Гость

синдром отличника. будьте любезны поподробней. что это такое?

Когда ребенку внушается что он ничто и он из кожи вон лезет пытаясь доказать что он хороший.
Мне очень трудно сказать людям нет и на мне все ездят. Когда пришла к психологу с этой проблемой, она мне глаза и раскрыла, что меня не любили родители и я пыталась заслужить эту любовь, лезя из кожи вон. Что перенесла и в целом на жизнь.

#24
Зима

Пфффф... Такие дети вьепыют нехило, потому что поддержки от родителей нет, и в итоге рухают больные, потому что упахались

И хорошо, что упахиваются, труд очень полезен и для кошелька и для того, чтобы стать хорошим специалистом.

#25
Гость

синдром отличника. будьте любезны поподробней. что это такое?

Загуглите, очень много информации о нём.

Гость
#26
Зима

Когда ребенку внушается что он ничто и он из кожи вон лезет пытаясь доказать что он хороший.
Мне очень трудно сказать людям нет и на мне все ездят. Когда пришла к психологу с этой проблемой, она мне глаза и раскрыла, что меня не любили родители и я пыталась заслужить эту любовь, лезя из кожи вон. Что перенесла и в целом на жизнь.

а если бы вас любили, то вам было бы всё фиолетово, ибо доказывать ничего никому не надо было. вы прожили бы ничтожеством. синдром отличника. оказывается быть перфекционалистом - порицаемое качество. синдром это патология. стало быть норма быть тряпкой.

Зима
#27
Milana

И хорошо, что упахиваются, труд очень полезен и для кошелька и для того, чтобы стать хорошим специалистом.

Я упахалась. Шесть операций в том числе три на спине. Работать не могу. Вишу на муже. Больше чашки поднять не могу

#28
Зима

Я упахалась. Шесть операций в том числе три на спине. Работать не могу. Вишу на муже. Больше чашки поднять не могу

Нужно было заниматься умственным трудом, тогда такого бы не было.

Гость
#29
Milana

Загуглите, очень много информации о нём.

быть или стремится к совершенству теперь считается патологией. синдром - патология. но ничего, психологи проанализируют этот дефект и исправят. и вернут человека к норме - к состоянию инфантилизма. пусть будет обс осом, как все, ибо нех выделяться из толпы

Зима
#30
Milana

Нужно было заниматься умственным трудом, тогда такого бы не было.

Вы будете в шоке, но больные спины не только от таскаеия шпал а от сидения за компом за 10 часов без выходных

Ли
#31

Это абсолютно нормально, необходимо понимать что ребёнок не часть тебя, а другой человек со своим характером, поведением и т.д. Многие не любят своих детей, но добросовестно выполняют свои родительские обязанности, просто об этом не принято говорить даже в интернете

Зима
#32
Ли

Это абсолютно нормально, необходимо понимать что ребёнок не часть тебя, а другой человек со своим характером, поведением и т.д. Многие не любят своих детей, но добросовестно выполняют свои родительские обязанности, просто об этом не принято говорить даже в интернете

Согласна. Насильно палюбить нельзя. Но можно быть ответственным родителем и дать ему все - заботу и помощь

Гость
#33
Гость

А внешне ребенок похож на мать?

Да без разницы, на кого он похож. У меня двое и похожи на мужа и свекровку. Это никак не мешает их любить.

Гость
#34
Зима

Я упахалась. Шесть операций в том числе три на спине. Работать не могу. Вишу на муже. Больше чашки поднять не могу

Другие так не упахались хотя тоже работают. Странно, почему. Вам уже сто раз говорили, что это генетика. В любом случае,у вас бы была больная спина, как бы жизнь не повернулась. И поход с родительницей к невропатологу в 15 лет вас бы не спас.

Гость
#35
Milana

Бывает и такое, вы вряд ли это можете исправить. Зато у таких мам как вы дети вырастают с синдромом отличника и часто добиваются большого успеха в жизни. Видите, даже в такой ситуации как вас есть свои плюсы.

Ничего подобного. Обычно изначально оправдывают ожидания. А уже потом в свою колею.

Гость
#36

Добиваются, когда не любят родители, если кто-либо другой верил и любил. Это только и даёт повод. Но опять же это в начале пути так.

Гость
#37
Гость

синдром отличника. будьте любезны поподробней. что это такое?

Это когда папа просит пятерки ставить и на работу пристраивает, чтобы ребенок "добился сам"))))))

Гость
#38
Зима

Вы будете в шоке, но больные спины не только от таскаеия шпал а от сидения за компом за 10 часов без выходных

Ага, и плюс плоскопопие.

Гость
#39
мужло

Биоробот - это запрограммированный продукт высоких технологий. Уместнее умотребить термин животное. Образованное в результате стихийной эволюции. В животном мире попадаются самки, которые не то что нелюбят, а бывает и жрут своих детенышей. Стоит-ли удивляться, что бабы иной раз младенцев своих в мусорный бак на мороз выбрасывают.

Всё мужл0 мира, это вообще даже не животные, это просто би0мycop.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: