Гость
Статьи
Психотерапевт …

Психотерапевт принимает 30 минут

Психотерапевт(врач, не психолог) принимает 30 минут каждого пациента. Это нормально, не мало?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Психотерапевт нужен для того, чтобы кратко выслушать суть проблемы, а не все подробности, и далее придумать пути её решения. Если у вас серьёзные проблемы и вам нужно, чтобы человек выслушал, то идите к психологу

Женя
#2

В зависимости от специалиста наверно

Гость
#3
Дженни

Психотерапевт нужен для того, чтобы кратко выслушать суть проблемы, а не все подробности, и далее придумать пути её решения. Если у вас серьёзные проблемы и вам нужно, чтобы человек выслушал, то идите к психологу

Я ещё не ходила на прием, только звонила в клинику. Мне как раз психолог посоветовал сходить к психотерапевту так как мое нестабильное психологическое состояние провоцирует физические проявления. Но это не значит что я должна бросить психолога и ходить только к психотерапевту.

Гость
#4
Женя

В зависимости от специалиста наверно

Первичный прием должен дольше идти же? У нас цена за повторный значительно ниже.

Гость
#5

Может психиатр, а не психотерапевт?

Гость
#6
Гость

Может психиатр, а не психотерапевт?

Врач психиатр-нарколог с сертификатом психотерапевта. Не точно не вспомню.

Гость
#7
Гость

Врач психиатр-нарколог с сертификатом психотерапевта. Не точно не вспомню.

Не=но
Автозамена((

Гость
#8

Для первичного сбора анамнеза и назначения обследования более чем достаточно полчаса.

Гость
#9

А зачем вам психотерапевт?

Гость
#10

Это мало для сессий с психотерапевтом, нужно не меньше 45 минут или 1 час. Вы уверены, что это не встреча с психиатром?

Гость
#11
Гость

Врач психиатр-нарколог с сертификатом психотерапевта. Не точно не вспомню.

Для психиатра пол часа прием это нормально. Он ваши жизненные проблемы решать не будет. Выслушает анамнез и назначит лечение, для нормализации вашего эмоционального состояния. А с проблемами вы дальше сможете работать с психологом.

Василий
#12

Какая цель приёма. Если поставить предварительный диагноз - времени хватит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: