Гость
Статьи
Сберегательный …

Сберегательный сертификат

Кто-нибудь оформлял когда-либо сберегательный сертификат в банке? Какие минусы и плюсы у него?

Агуша
7 ответов
Последний — Перейти
студент
#1

Минусы то что если банк обанкротится,то деньги ваши улетят в трубу, сгорят короче говоря. Поэтому я и не стал оформлять его

Гость
#2

а еще он оформляется на предьявителя. Потеряете, кто-нибудь найдет и снимет ваши денежки

Загоревшая
#4

Нет страховки на него. Зато он анонимен для госслужащих, приставов, при разводах и пр.

Гость
#5

мне предлагали в сбере - проценты там выше, можно в любом банке любого города обналичить. но я не решилась.да и вдругой город я не поеду. если бы он еще именной был. а так ненадежно все это!

Бозон Хиггса
#6

"...пользуюсь, очень удобно: выше проценты, обналичить можно в любом месте в любое время, просто расплатиться Сертификатом, можно дарить, передавать для гарантии от краж надо снять ксерокопию и держать отдельно от самого Сертификата (вору очень трудно будет не засветиться при обналичивании краденого -- обязательно надо предъявлять паспорт, Сертификат зарегистрирован на определённое лицо, хоть оно и прямо и не вписано, нов базе есть)..."

Бозон Хиггса
#7

"...удобно при перевозке крупный сумм..."

Гость
#8
Бозон Хиггса

...удобно при перевозке крупный сумм...

Спасибо за инфу.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 485 тем
Популярные темы за все время: 10 950 тем