Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с луковицами ирисов

Мне подарили ирисы в горшке. Они постояли немного и начали засыхать, остались только луковки. Что теперь с ними делать? Можно снова посадить или хранить бережно до следующей весны?

Садовод-дебютант
11 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

поливать надо все равно совсем по чуть чуть, горшок с луковицей в прохладную тень поставит

Lala
#2

Что-то быстро они у вас отцвели и засохли. Весна только началась. Может переливали/недоливали или слишком на солнце ставили? А вобще, выкопать луковицы и пересадить в сад

Гость.
#3

У меня они третий год растут и не цветут. Не знаю что делать уже. ((

Lala
#4
Гость.

У меня они третий год растут и не цветут. Не знаю что делать уже. ((

Подкормку делать. Делаете? И пересадить можно. Земля, как всегда, специальная. Погуглите

Гость
#5
Мармотка

поливать надо все равно совсем по чуть чуть, горшок с луковицей в прохладную тень поставит

ага, ок!

Садовод-дебютант
#6
Lala

Что-то быстро они у вас отцвели и засохли. Весна только началась. Может переливали/недоливали или слишком на солнце ставили? А вобще, выкопать луковицы и пересадить в сад

вы знаете, это был подарок, который привезли в довольно прохладный день, мне кажется их переохладили при перевозке. они стремительно начали засыхать. даже не знаю, возможно ли их спасти сейчас или нет.

смеюсь последняя
#7

Слушайте, а у вас точно ирисы, а не крокусы? Вы не спутали цветы? Просто ирисы только через месяц и то у нас на юге, зацветут. А луковицы в горшках-скорее всего крокусы и к ним другой подход

Гость.
#8
Lala

Подкормку делать. Делаете? И пересадить можно. Земля, как всегда, специальная. Погуглите

Спасибо.

Мармотка
#9
смеюсь последняя

Слушайте, а у вас точно ирисы, а не крокусы? Вы не спутали цветы? Просто ирисы только через месяц и то у нас на юге, зацветут. А луковицы в горшках-скорее всего крокусы и к ним другой подход

Кстати да , ирисы же в мае цветут.
хотя "искусственные" цветы не по графику живут))
в мае цветут на грядках во дворе

Садовод-дебютант
#10
смеюсь последняя

Слушайте, а у вас точно ирисы, а не крокусы? Вы не спутали цветы? Просто ирисы только через месяц и то у нас на юге, зацветут. А луковицы в горшках-скорее всего крокусы и к ним другой подход

вы гений:) это действительно были крокусы, я посмотрела их в интернете. а что делать с крокусами?

Анна
#11
Садовод-дебютант

вы гений:) это действительно были крокусы, я посмотрела их в интернете. а что делать с крокусами?

Луковица крокуса каждый год отмирает, а на следующий год цветут их детки.
Я бы выбросила эти луковицы. Если жаль выбрасывать, посадите в саду не очень глубоко.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: