Гость
Статьи
Выбор квартиры.. с …

Выбор квартиры.. с чего начать?

Прошу совета у тех, кто покупал сам квартиру.. С чего начать?

Условно есть возможность купить квартиру в пределах 6 млн в ипотеку, деньги на хороший первоначальный взнос есть. Живу в Москве. Квартиру хочу нормальную двушку в районе с хорошей инфраструктурой и воздухом.

Вот это пока все, что знаю. Читала, что лучше брать в кирпично-монолитных домах, они надежнее и звукоизоляция хорошая.. Хотелось бы поближе к метро (Подмосковье подходит вполне). Шерстю сайты о новостройках, вроде все нравится.. потом читаю отзывы, а люди там до таких деталей докапываться умудряются, что чувствую себя безнадежной..((

На какие детали вы бы посоветовали обращать внимание? Спасибо заранее всем за помощь и советы

блондинка
55 ответов
Последний — Перейти
virág.hu
#1

я когда покупала квартиру, нарисовала себе картину, вплодь до площадки- качели, деревья, соседей в том числе(каких хочу рядом видеть), планировку квартиры, и конечно район, чтобы зелени побольше и меньше смога - больше кислорода.
все сработало, но вот с соседями поработала плоховато.

Гость
#2

В кирпично-монолитных слышимость хуже чем в панели еще

мяу
#3

материал стен самого дома,материал межквартирых стен,межкомнатных,район,инфраструктура(магазиныы,сады)транспорт,цена,планировка,охрана,подъезд,соседи

Гость
#4

2ка за 6млн это только в Подмосковье

НаташаРу
#5

Ага, двушка за 6 млн в Москве если попадется - берите больше ни на что не смотрите ))))

Гость
#6

хата в москве это не то что хата в регионах.
На этот вопрос могут ответить только мАсквачи, у вас там своя специфика

блондинка
#7
Гость

2ка за 6млн это только в Подмосковье

Я же писала, что подмосковье меня устроит и я понимаю, что это будет подмосковье

блондинка
#8
Гость

В кирпично-монолитных слышимость хуже чем в панели еще

В каких тогда звукоизоляция хорошая?

галя
#9

автор,миленькая,одно скажу вам. вот заходишь в квартиру- все хорошо и ремонт и двор и расположение дома,но не тянет обратно в эту квартиру,как-то не то. а заходишь в другую квартиру и понимаешь вот она и дышится лучше и чувствуется,хорошая квартира,хочется возвращаться!!! смотрите, чтобы крыша не текла,если последний этаж. трещин и плесени не было на стенах. на самом доме не было трещин. выбирайте по душе квартиру. нравится если вам,уютно себя чувствуйте значит ваше. спрашивайте кто жил в ней и на хозяев смотрите,кстати паспорт и свидетельство спрашивайте и сверять не стесняйтесь,лицо на паспорте и хозяина паспорта. на свидетельстве написано кто хозяин и паспорт. данные тоже сверяйте. только потом вступайте в диалог. это я вам серьезно

галя
#10
блондинка

В каких тогда звукоизоляция хорошая?

да по-разному. попросите выключить телек и послушайте,слышно вам соседей или нет.

блондинка
#11
галя

да по-разному. попросите выключить телек и послушайте,слышно вам соседей или нет.

Если на этапе котлована покупать, там особо не послушаешь.. (

МаняПулятор
#12

Тут народ на лифты громкие жаловался. Если этаж последний - может сильно нервировать

Гость
#13
блондинка

В каких тогда звукоизоляция хорошая?

Или сталинка, или чистый кирпич с нормальным обустройством полов (многослойная шумо-вибро изоляция). Но таких домов строится немного, они не серийные, и ценник зашкаливает

Гость
#14
МаняПулятор

Тут народ на лифты громкие жаловался. Если этаж последний - может сильно нервировать

Я зиву на 5-ом( в доме 9 зтазеи); лифт в 2х метрах от квартири, раздразает неимоверво. Очен слишно. Скрипит, дребеззит, двери грохочут... Много раз заловалас- безполезно, никто ничего не делает.

Гость
#15

первое, с чего стоит начать - определиться с районом. Именно конкретно понять цены, на какой район можно рассчитывать, и хорошо подумать где, почему удобней будет жить, что должно быть рядом, как до работы ехать, желательно район изучить самой. Определить для себя параметры расположения - куда вам нужны окна, двор или улица тоже подойдет (зависит от того какие дороги рядом), этаж и т.д., какой в принципе дом - панель или еще что другое есть в районе. А уже потом конкретные варианты отсматривать, ну естественно по цене вы все равно примерно в какую-то типовую планировку вложитесь, в пределах одного района квартиры одного плана будут стоить плюс-минус в зависимости от ньюансов их расположения, ну и ремонта. По-моему все же первично место и расположение дома, а потом уже сама планировка и т.д. Так как если вы купите квартиру на несколько метров больше, но при этом во дворе будет сплошная алкашня и по району страшно идти вечером, то ваши метры вам жизнь не скрасят, или если добираться на перекладных надо будет и по пробкам стоять - тоже не сахар, или если промзона вокруг, ни одного скверика и пешеходной зоны, развязки транспортные везде и магазины далеко.
Я например сейчас живу в небольшой квартире, второй этаж - казалось бы, сама бы не выбрала такое, но на удивление очень уютно и тихо - район приличный, жильцы хорошие, соседи приятные, во дворе никто не шумит, все-все рядом есть, лифт вообще и не нужен. А до этого жила в большой квартире, но дом старый и окна на улицу выходили - вечный шум, воздуха не хватало, так обидно, когда понимаешь, что окно открыть не можешь на ночь - от грохота машин можно оглохнуть, пыль летит моментально тоннами. И радости от этих метров - только кучу денег надо на сплит-систему и полное кондиционирование и шумоизоляцию, и все равно не то это, как аквариум получится.

Гость
#16

Автор это юмор у вас такой? )))
Какие еще 6млн и нлвостройка в монолите? Вы в сказке что ли живете?
На 6 лямов вы только хрущь сможете купить.
Нюансы все давно расписанны в интернете, почитайте.

Мария
#17

Автор, я лично хорошо Вас понимаю. Сама в такой же ситуации, только я Подмосковье не рассматриваю, так как туда хорошо приезжать на отдых, но жить там, если работать в Москве- не айс. Вы готовы ездить на электричках в Москву на работу каждый день? Но..если выбора нет ( 6 млн), то выбирайте тогда ближайшее подмосковье с хорошим сообщением с москвой. изучите проекты новстроек. я бы в куркино купила или одинцово.

Мария
#18

Гость 15. Подписываюсь под Вашим постом. Ищу кстати хороший район.Не подскажете, в каком районе Вы живете?

Татьяна
#19

Я думаю покупать так 3 комнатную. Квартира покупка на много лет. Ремонт, переезд, силы, время. Надо брать 3 комнатную

Людмила
#20

по мне так лучше в москве, пусть поменьше, если, конечно, вы не собираетесь работать рядом с домом, но похоже работаете в москве раз место выбираете. Из подмосковья каждый день добираться на работу в москву..О_о.. никакие метры не скрасят. Покупайте в москве, мин 5 от метро но меньше метров, жизнь будет легче- это точно. Но подкопить еще надо будет ,6 млн маловато, конечно, и на однокомнатную

Гость
#21

18, я в крылатском живу - но в бюджет автора этот район совсем не вкладывается. Строгино подешевле, мне тоже нравится там, смотря в каком месте конечно. Северо-запад я знаю нормально, много лет жила и бывала часто везде, и понятно, что на большой территории могут быть и очень уютные, удобные дворы/кварталы, а могут быть и совсем неприятные с кучей минусов. (взять хотя бы сейчас район Октябрьского поля там, где строят развязку и тоннель - хоть район и престижный, но жить в местах конкретной стройки просто жуть, в итоге люди окажутся практически на автостраде, где пешком даже так просто не перейдешь в магазинчик, а последний год там сплошные пробешники, так что все относительно). В Москве расположение важнее. Что касается самой планировки и удобств, то к сожалению, если нет возможности покупать нестандартные квартиры с большим метражом в приличных жк, всякие навороты типа двух уровней или большой лоджии, кладовки, парковки подземной не потянуть, то разницы особой в удобствах не будет. Когда начинаешь думать уже о внутреннем устройстве квартиры и всех минусах, которые хотелось бы в плюсы повернуть, то все равно приходишь к мысли об отдельном доме - так как это более реально, если принципиально хочется другое качество жилья)))) правда в нашем климате и с нашими пробками это конечно почти фантастика )))

Гость
#22

и из подмосковья я тоже много лет ездила в свое время, тяжело это, даже если и подмосковье не далекое - жаль столько времени своей жизни убивать каждый день. Сейчас, если бы был выбор, купить квартиру 100 метров в Подмосковье или 50 в Москве, я бы выбрала второй вариант, так как разницу ощутила на себе и ритм жизни, и работа, не позволят наслаждаться 100метровой квартиркой и лесами вокруг. Но если бы были планы, например, работать дома или вообще не работать, то конечно лучше коттедж в Подмосковье со своей территорией (а еще лучше тогда домик у моря где-нить). Надо отталкиваться от своей фактической жизни, так ка именно ее драгоценные часы мы каждый день тратим и тратим на то, что по сути не приносит пользы. А недвижимость все равно потенциал, если ситуация в жизни изменится, то можно и переехать

Гость
#23

Даа, октябрьское поле- изуродовали это еще мягко сказано... А уж какая подстава для людей! У многих там шикарные квартиры, не старый но добротный фонд с высокими потолками - и на тебе прямо под окнами гигантская развязка, на дома выходящим на народного ополчения и алабяна теперь прямо страшно смотреть , у некоторых такое чувство чуть ли не с балкона до борта развязки можно рукой дотянуться. Я вообще не представляю как там люди бунт не подняли!

Гость
#24

Я так поняла, что квартира может быть идеальной во всех отношениях, но если не повезет с соседями- придется переезжать. Потому что по другому в нашей стране проблемы с соседями не решаются.

Гость
#25
Гость

Даа, октябрьское поле- изуродовали это еще мягко сказано... А уж какая подстава для людей! У многих там шикарные квартиры, не старый но добротный фонд с высокими потолками - и на тебе прямо под окнами гигантская развязка, на дома выходящим на народного ополчения и алабяна теперь прямо страшно смотреть , у некоторых такое чувство чуть ли не с балкона до борта развязки можно рукой дотянуться. Я вообще не представляю как там люди бунт не подняли!

При чём здесь бунт? Развязки строят на государственной земле. Если бы у нас каждый недовольный бунт поднимал, в Москве бы дорог вообще не было. Хотите жить в мегаполисе, придётся что-то терпеть. Многие люди тоже не догадывались, что окна их квартиры будут на МКАД выходить, так что нам теперь из-за их удобства МКАД перекрыть?

Теща
#26

У меня дочка с зятем купили квартиру,вот 6 апреля переехали. 10 мин пешком м. Алтуфьево (северо-восток Москвы),однушка, 34 кв.м.панельный дом,7 этаж из 9,окна в Лионозовский парк,мусоропровод, 2 лифта.Обошлись без ипотеки- цена 6300,с хорошим ремонтом,встроенной новой кухней(ещё в пленке все было),капитальный ремонт всего дома 2012 год.Очень довольны.Удобно ещё что станция метро-конечная,что очень удобно утром.Но покупали через риэлтора,рассмотрели то ли 10,то ли 12 вариантов,уже не помню,в разбеге цен от 4800 . Риэлтору отдали 96 т.руб.Изначально сами даже не пытались искать,т.к у знакомых был печальный опыт самостоятельного приобретения квартиры.Мы из Волгограда.

Мария
#27
Гость

Даа, октябрьское поле- изуродовали это еще мягко сказано... А уж какая подстава для людей! У многих там шикарные квартиры, не старый но добротный фонд с высокими потолками - и на тебе прямо под окнами гигантская развязка, на дома выходящим на народного ополчения и алабяна теперь прямо страшно смотреть , у некоторых такое чувство чуть ли не с балкона до борта развязки можно рукой дотянуться. Я вообще не представляю как там люди бунт не подняли!

Вот выбирай после этого новостройки! Я 4 года назад реально рассматривала вариант купить квартиру на Народного Ополчения (новостройка).
В Царицино хорошо, что не купила, так как понятия не имела о заводе мусоросжигательном в пределах 2 км и вообще комплекс Царицино как я поняла возводится на землях ,далеких от экологически чистых.

Мария
#28

21, Пожалуйста, не уходите с этой ветки). Я как раз всерьез рассматриваю Крылатское и Строгино. Не подскажете, а почему Крылатское такое дорогое? И в чем отличие этих двух районов? Есть ли пробки и какие места именно Вы как житель со стажем порекомендуете там и в Крылатском , и в Строгино. Каких районо в Строгино лучше избегать?

Ольга
#29
Гость

В кирпично-монолитных слышимость хуже чем в панели еще

Гость

Или сталинка, или чистый кирпич с нормальным обустройством полов (многослойная шумо-вибро изоляция). Но таких домов строится немного, они не серийные, и ценник зашкаливает

уточняйет
....мы в таком недавно треху купили...подмосковье 10 лямов....но и парк рядом (300 м пешком), и электра (700 м пешком)...и территория огорожена с охраной..4 км от МКАД...двушка там продавалась под 8 лямов.

Ольга
#30
Теща

У меня дочка с зятем купили квартиру,вот 6 апреля переехали. 10 мин пешком м. Алтуфьево (северо-восток Москвы),однушка, 34 кв.м.панельный дом,7 этаж из 9,окна в Лионозовский парк,мусоропровод, 2 лифта.Обошлись без ипотеки- цена 6300,с хорошим ремонтом,встроенной новой кухней(ещё в пленке все было),капитальный ремонт всего дома 2012 год.Очень довольны.Удобно ещё что станция метро-конечная,что очень удобно утром.Но покупали через риэлтора,рассмотрели то ли 10,то ли 12 вариантов,уже не помню,в разбеге цен от 4800 . Риэлтору отдали 96 т.руб.Изначально сами даже не пытались искать,т.к у знакомых был печальный опыт самостоятельного приобретения квартиры.Мы из Волгограда.

Мы Алтушку отбросили сразу - одна панель (слышимость), куча съемных квартир и "аулов" в них. Гулять с детьми негде. Хотя, метро под боком - это здорово.

Гость
#31
Теща

У меня дочка с зятем купили квартиру,вот 6 апреля переехали. 10 мин пешком м. Алтуфьево (северо-восток Москвы),однушка, 34 кв.м.панельный дом,7 этаж
.Очень довольны.Удобно ещё что станция метро-конечная,что очень удобно утром.

И че же они довольны? Тем что забрались в х а ч район? За такую цену можно было и в СЗАО/САО спокойно однушку купит

Гость
#32

*и чеМ же

Теща
#33

31. Гость | 21.04.2014, 13:17:28
И че же они довольны? Тем что забрались в х а ч район? За такую цену можно было и в СЗАО/САО спокойно однушку купит

И чем же он ***** район?Не хуже чем в остальных.Сейчас вообще вся Москва -*****.А с детьми гулять-хоть обгуляйся. Лионозовский парк-отличное место для жителя любого возраста от 0 и до 99.Деский сад-школа, все в шаговой доступности.Магазины,ТЦ-этого сейчас в любом районе валом.Они до покупки своей квартиры три года снимали однушку в этом же районе,так что опыт проживания в Алтуфьево у них есть.А это про любой район можно сказать -что ***** и т.д..Извините,про Бирюлево тоже всякие слухи ходят,однако подруга дочери с удовольствием там уже шестой год проживает.

Гость
#34
Теща

И чем же он ***** район?Не хуже чем в остальных.Сейчас вообще вся Москва -*****.А с детьми гулять-хоть обгуляйся. Лионозовский парк-отличное место для жителя любого возраста от 0 и до 99.Деский сад-школа, все в шаговой доступности.

С чего вы взяли что вся Москва , х а ч район? Уже сто лет как есть достаточно четкое деление на черные и белые округа и районы. И ваши алтуфьевы да бирюлювы- это клоаки. школа в шаг доступе нафик не сдалась -если она заполнена черными .
В СЗАО/САО также полно районов с парками и школой/садом под боком но + еще и черных нет.

Танька
#36
Гость

С чего вы взяли что вся Москва , х а ч район? Уже сто лет как есть достаточно четкое деление на черные и белые округа и районы. И ваши алтуфьевы да бирюлювы- это клоаки. школа в шаг доступе нафик не сдалась -если она заполнена черными . В СЗАО/САО также полно районов с парками и школой/садом под боком но + еще и черных нет.

Где найти это деление? Список , пож- а)

Гость
#37

У меня подруга купила однушку 40 кВ м, на войковской за 7 млн. Это здание какого-то нии, его выкупил застройщик и переделал в жилой дом. Прямо возле метрополиса.

Гость
#38

Гость

В кирпично-монолитных слышимость хуже чем в панели еще

уточняйет

Уточняю. Каркас- бетонные "стержни", проходящие сквозь литые (тонкие) перекрытия. Образуется такая "гитара", образно говоря, с жесткими "струнами", которые прекрасно передают звук в направлении снизу вверх и наоборот. Межквартирные стены выложены (как и наружные) так называемыми (на строительном жаргоне) "г о в н о блоками" из типа вспененного бетоношлака. Через это добро слышимость по горизонтали прекрасная. Далее, обустройства полов при сдаче обычно нет, голый бетон на полу и потолке, соседи обычно ничего с полом не делают (шумоизоляцию) и буквально ходят вам по голове. В некоторых сериях еще пошла мода верх оконной рамы делать почти у самого перекрытия потолка, при этом от вашего бетонного потолка до верха оконной рамы- всего сантиметров 10, подвесной потолок с шумоизоляцией не сделать. А сверху соседушки напольную плитку забубенили! Класс! У нас в городе построили две такие 22-этажки, цена метра в них в 2 раза выше средней по городу. Ну, купили люди на этапе котлована. И те, кто брал не как инвестиции, а чтобы жить- очень скоро взвыли

Гость
#39

21, я вернулась, правда не сразу ))) Районы в принципе дорогие, почему Крылатское дороже - не знаю, просто констатирую факт, живу тут год (пока временно), район мне нравится и по общим ощущениям, и по наличию всяких магазинов, нужных мест. Я прямо у метро живу, поэтому оценила это удобство очень сильно! И до парка идти недалеко пешком, мне кажется удобным именно кварталы со стороны парка Крылатские холмы в шаговой доступности от метро. Контингент приятный, по дворам когда иду вижу нормальных людей, детей, глухомани или подозрительных личностей как-то не видела. В парке кстати бегала часто по утрам и вечерам, там не страшно как-то - все гуляют массово.
В Строгино мне нравится конечно природа - пойма, парки около нее, есть красивые местечки - можно и на велике много где покататься, и искупаться летом, сейчас вроде там обещают пляжи цивильные сделать. Но вот контингент жителей там более разношерстный так сказать, там много панелек с малогабаритными квартирами и соответственно народ там "попроще" живет, и достаточно много жителей других республик (правда это были в основном те, кто к рынку строительному имел отношение, а сейчас его закрыли и разровняли, что о там строят, думаю, что эти люди постепенно из района перетекут), мне там нравятся кварталы которые поближе к воде и подальше от мкада, ну и дома стандартные панельки, от 16 этажей, так как другие по качеству жилья гораздо хуже. Ну конечно новостройки лучше, но они дорогие очень.. Квартал у воды недалеко от метро мне больше всего нравится, то там за последний год цены задрали жуть - это панельки . А так выбрать какой-то дом, чтобы и до метро идти не через много дорог, и чтобы от шоссе подальше стоял, и поближе к парково-водной зоне (а она там много где есть) и был бы хороший вариант. Ну точно не у мкада и не близко к ашану ))

Гость
#40

Мне кажется, что Строгино в ближайшие несколько лет будет только улучшаться обстановка, там развивают инфраструктуру, так как есть элитные жк, ну и территория у воды тоже большая перспектива для развития бизнеса, там и сейчас и яхт-клуб есть, и всякие прибамбасы.

Гость
#41
Теща

У меня дочка с зятем купили квартиру,вот 6 апреля переехали. 10 мин пешком м. Алтуфьево (северо-восток Москвы),однушка, 34 кв.м.панельный дом,7 этаж из 9,окна в Лионозовский парк,мусоропровод, 2 лифта.Обошлись без ипотеки- цена 6300,с хорошим ремонтом,встроенной новой кухней(ещё в пленке все было),капитальный ремонт всего дома 2012 год.Очень довольны.Удобно ещё что станция метро-конечная,что очень удобно утром.Но покупали через риэлтора,рассмотрели то ли 10,то ли 12 вариантов,уже не помню,в разбеге цен от 4800 . Риэлтору отдали 96 т.руб.Изначально сами даже не пытались искать,т.к у знакомых был печальный опыт самостоятельного приобретения квартиры.Мы из Волгограда.

Поздравляю. Вы купили обалденный вариант с Северной ТЭЦ поблизости.

От вас километра 3 от дымовой трубы с сернистым ангидритом.

Гость
#42
Гость

Поздравляю. Вы купили обалденный вариант с Северной ТЭЦ поблизости.

От вас километра 3 от дымовой трубы с сернистым ангидритом.

А в километре от м. Алтуфьево 24 часа в сутки дымит мусоросжигающий завод.
Люди живут в этом районе от безысходности. Квартиры там дешевле.

Гость
#43
Танька

Где найти это деление? Список , пож- а)

Список вы не найдете, что бы это знать надо быть местным жителем или тесно общаться с местными. Хотя неофициальных статей на эту тему, от знатоков рынка, в интернете полно.

Мария
#44

Гость, 39.
Спасибо! Для меня очень важен контингент. я сама живу на границе с ЦАО со стороны Таганки.Удобно , конечно, но район старый и соответственно старые дома ,не сталинки, а именно старая панель с низкими потолками. и главное, дышать нечем! Причем не во всем центре так. именно у нас не продохнуть. Была вчера на парке культуры (льва Толстого, тимура Фрунзе итд) - лучше воздух!. Люди тоже разные ...много сброда и крутых ребят,которые по ночам открывают двери машины и ор разносится по всему двору.
А как вам районы Аэропорт, Сокол, Динамо, Войковская?
И еще, как с пробками в Крылатском?

Настя
#45

Мы забронировали двушку в жилом комплексе Марусино-5 и искали застройщика именно Старкт Девелопмент. Эта компания зарекомендовала себя как специалисты высокого уровня. Мы были в гостях, в квартире, которые уже были сданы жильцам. И нам очень понравился ремонт, все сделано на высшем уровне. Теперь ждем свою новую квартиру)
http://starkt.ru/zhk-marusino-5/

#46
блондинка

Условно есть возможность купить квартиру в пределах 6 млн в ипотеку, деньги на хороший первоначальный взнос есть. Живу в Москве. Квартиру хочу нормальную двушку в районе с хорошей инфраструктурой и воздухом.
На какие детали вы бы посоветовали обращать внимание? Спасибо заранее всем за помощь и советы

С хорошей инфраструктурой и чистым воздухом - это про ЖК Ново-Никольское. Мы сами когда квартиру брали, на это обращали внимание. За 6 млн там можно купить двушку с хорошей планировкой.
На что обращала внимание при покупке, на то ,что строится комплекс согласно ФЗ 214. Им не выгодно нарушать установленные сроки, да собственно говоря они и не нарушают. Строят быстро.

Кари
#47

Любой выбор надо начать с места и определиться "чего хочу". Если хочешь чистого воздуха - выбирай подальше от мегаполиса. Если привязан ко столице - смотри как удобнее добираться.

#48

Для меня это сейчас тоже тема актуальная. Собираемся купить квартиру в подмосковье, интересуют жк, которые идут к завершению строительства. Не хочется долго ждать.

МариАнна
#49

Рассмотрите как вариант Новоникольское. Причем это не просто подмосковье, это Новая Москва, прописка у нас будет московская. А место удивительное по своей красоте, с экологией все нормально.

#50

МариАнна, в каком направлении оно находится? Вы тоже там покупали? Не скажите сколько стоит двушка?