Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от домашних муравьев?

Замучили эти маленькие рыжие монстры. Лезут везде. Читала темы про то, как от них избавиться, но никакие средства не помогают. Может быть что - то новенькое посоветуете?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
МужиГ
#1

У меня дома были, травили всем, чем можно, поменялись соседи муравьи пропали. Так что у себя вы их потравите, они к соседям мигрируют, а если соседей муравьи не заботят, то они через некоторое время вернуться к вам.

Гость
#2

Никак, сами страдаем((
Есть только один способ - бура. Но , она нигде не продается.
Травить бесполезно, у них много маток-цариц в гнездах, они и рожают.
Мураши тащат им еду. Вот если смешать еду с бурой (мясо, сахар, что они там любят больше всего) то они эту отраву понесут царицам , и примерно через месяц у нее от буры растворится хитиновый панцирь.
Лучше всего эту буру купить на весь дом, и развесить объявления, и разложить в каждом подъезде, чтобы люди взяли себе домой, и вы одновременно всем домом травили этих рыжих.
Проблема - бура перестала продаваться в россии(((

Я
#3

у вас в доме негатив значит,надо очистить помещение

Концертмейстер Тушканчиков
#4

Попробуйте вечером в глубокую ёмкость налить сладкой воды и оставить на ночь. И так несколько раз, пока все не утонут.

Гость
#5

Как это ни ужасно, но вы от них не избавитесь. Если они есть, то это навсегда. Я жила с ними 17 лет. Если травили, то они уходили к соседям, а потом через некоторое время возвращались.
Потом переехали в дом без мусоропровода, уже 7 лет не вспоминала о их существовании до вашей темы!

Гость
#6

гель домовой,против муравьев и тараканов,раза достаточно.

Nero
#7

Ловушки Bayer Garden, все муравьи пропали. Но ловушки ставили одновременно с соседями, у них тоже были муравьи.

Гость
#8

Муравьи - наши друзья!

Гость
#9

Я развела шампунь от блох Фитоэлита для домашни животных в воде и опрыскала все места, где эти ***** ходят. Сначала каждый день, потом все реже и реже. Сейчас изредка парочка пробегает, это значит, пора повторить обработку. Блин, это единственное, что меня спасает.

гость
#10

в старом доме долго не могли ничем их вытравить, пока я случайно в журнале Работница не нашла их мамку с тысячами яиц.
Муравьи исчезли через месяц совсем.

Гость
#11
Концертмейстер Тушканчиков

Попробуйте вечером в глубокую ёмкость налить сладкой воды и оставить на ночь. И так несколько раз, пока все не утонут.

наши сладкое не едят(( исключительно мясное.

Александр
#12
Гость

Замучили эти маленькие рыжие монстры. Лезут везде. Читала темы про то, как от них избавиться, но никакие средства не помогают. Может быть что - то новенькое посоветуете?

Новенького ни чего нет, есть только старенькое. Старый проверенный способ который помогает на 100%. Травить их нужно всем миром, если это многоэтажка. Вызываете специально обученных людей и они обрабатывают всё, начиная от дворовой территории и далее подвал,вентиляция,чердак и тд. Только после этого они пропадут. Всё остальное как "мёртвому припарка". То же само и тараканы, комары и тд.

Гость
#13

я давно читала- нужно за ними проследить-куда они ползут, а ползут они цепочкой
так вот , ползут они к матке-большая муравьиха, ее нужно уничтожить

а вообще столько химии сейчас..

Гость
#14
гость

в старом доме долго не могли ничем их вытравить, пока я случайно в журнале Работница не нашла их мамку с тысячами яиц.Муравьи исчезли через месяц совсем.

этих мамок может быть десятки. Верхние квартиранты-засранцы завезли в наш дом эту гадость. Выводила долго, вроде вывела. Против муравьев много средств продают. Не ленитесь, обрабатывайте

Гость
#15

да пусть будут, вам жалко что-ли?? не травите, а то доложу в общество защиты животных

#16

Мне гель не помог, мелок не помог, а вот ловушки очень даже помогают. Пропали почти все, только иногда ходят одинокие муравейки, какие то не в себе.

Гость
#17

У нас в квартире тоже были маленькие рыжие муравьи. Очень любили лезть в хлеб. С утра вытряхивали их пачками. Перепробовали все. Пробовали лепешки хлебные с бурой и медом. Сначала повелись, потом обнаглели и опять начали ползать повсюду. Как пишет гость № 14, нужно было мамку найти. Не нашли. Зато дезстанция нашла. Мы ее нашли, а она провела дезинсекцию. Очень ей благодарны. www.dez-vesta.ru

#18

Мы пробовали уничтожить муравьев борной кислотой, размешанной с медом. Сначала они исчезли, но потом опять появились.

Наташа
#19
Гость

да пусть будут, вам жалко что-ли?? не травите, а то доложу в общество защиты животных

Очень умно. Пусть гуляют по квартире.

Гость
#20
Гость

Как это ни ужасно, но вы от них не избавитесь. Если они есть, то это навсегда. Я жила с ними 17 лет. Если травили, то они уходили к соседям, а потом через некоторое время возвращались.
Потом переехали в дом без мусоропровода, уже 7 лет не вспоминала о их существовании до вашей темы!

В многоэтажках действительно сложно избавиться.Соседи всякие есть. Если бы все дружно травили, тогда бы может быть и вытравили.

Гость
#21
Гость

наши сладкое не едят(( исключительно мясное.

Это точно. Кроме мяса еще хлеб и воду очень любят. В чайнике с утра полно их плавает.

Тамара
#22

Да пусть себе бегают.

Гость
#23

Буру купите.

Гость
#24
Гость

наши сладкое не едят(( исключительно мясное.

Котлеты им приготовьте

Гость
#25

Котлеты с бурой

Гость
#26

Точно. Котлеты с бурой подойдут. Можно водки.

Гость
#27

Или коньячок

Яна
#29

Экостеь совсем не шарит в этом вопросе ***** просто

Карина
#30

Экобарьеру спасибо огромное за помощь...

Дмитрий
#31
Гость

Замучили эти маленькие рыжие монстры. Лезут везде. Читала темы про то, как от них избавиться, но никакие средства не помогают. Может быть что - то новенькое посоветуете?

вот такую штуку сделал, ставьте лайк кому не безразлична судьба этого насекомого ))
https://www.youtube.com/channel/UCZL4cjcvDxal98wTXy7cdeA/live
Онлайн трансляция матки муравья жнеца в инкубаторе с ИК подсветкой в полной темноте

елена
#32

"ФАС" "ФАС" и только "ФАС" маленький пакетик отравы сделал чудо! Лезли от соседей сверху! Чем только не травили! Читала очень много и про муравьев и про то как от них избавиться! Оказывается санопединстания травит именно этим препаратом! Дёшево и сердито! Разбавлять в воде и с пульверизатора брызгать по стенам щелям шкафам! Еду убирать! Концентрация яда для животного и человека очень мала! Не надевала ни перчатки ни маску! Ходила с флаконом как охотник! Где увижу туда заливаю! В кухне аккуратнее! А в комнатах прям не жалея! Ушли *****! А как мучалась мурашки по коже вспомнить страшно!твсем удачи!

Игорь
#34
Гость

Никак, сами страдаем((
Есть только один способ - бура. Но , она нигде не продается.
Травить бесполезно, у них много маток-цариц в гнездах, они и рожают.
Мураши тащат им еду. Вот если смешать еду с бурой (мясо, сахар, что они там любят больше всего) то они эту отраву понесут царицам , и примерно через месяц у нее от буры растворится хитиновый панцирь.
Лучше всего эту буру купить на весь дом, и развесить объявления, и разложить в каждом подъезде, чтобы люди взяли себе домой, и вы одновременно всем домом травили этих рыжих.
Проблема - бура перестала продаваться в россии(((

Игорь
#35

Бура есть! Кому интересно 500р флакончик. Отправлю по россии. Пишите casper-1989@list.ru

Юля
#36

Я тоже примерно год назад боролась с муравьями, они были повсюду, на кухне, в комнатах и даже в ванной, перепробовала очень много средств, но помогло только одно "Инта-Вир Средство От Муравьев"- это средство оказалось очень эффективным и удобным в применении. "Инта-Вир Средство От муравьев" действует по принципу "Эпидемии"- муравьи приносят приманку в муравейник и кормят всех муравьев, что приводит к гибели. Мне очень понравилась банка, оснащена дозатором- удобно использовать, не требуются мерные емкости.Можно насыпать и закрыть до следующего применения, чистые руки. Уничтожает домовых рыжих и садовых черных муравьев. И главное препарат в правильной дозировке совершенно безвреден для растений и цветов. Как указано на упаковке обеспечивает в течение 7-12 дней полное уничтожение муравейника (гнезда). У меня уже через неделю не было ни одного муравья!!!
Теперь всегда буду использовать бренд "ИНТА-ВИР", так как он включает в себя средства защиты растений от болезней и вредителей , а также средства защиты участка от грызунов, сорняков и прочих загрязнений, плюс средства по уходу за домом ( ускорители компостирования и септики).

Алена
#37
Юля

Я тоже примерно год назад боролась с муравьями, они были повсюду, на кухне, в комнатах и даже в ванной, перепробовала очень много средств, но помогло только одно "Инта-Вир Средство От Муравьев"- это средство оказалось очень эффективным и удобным в применении. "Инта-Вир Средство От муравьев" действует по принципу "Эпидемии"- муравьи приносят приманку в муравейник и кормят всех муравьев, что приводит к гибели. Мне очень понравилась банка, оснащена дозатором- удобно использовать, не требуются мерные емкости.Можно насыпать и закрыть до следующего применения, чистые руки. Уничтожает домовых рыжих и садовых черных муравьев. И главное препарат в правильной дозировке совершенно безвреден для растений и цветов. Как указано на упаковке обеспечивает в течение 7-12 дней полное уничтожение муравейника (гнезда). У меня уже через неделю не было ни одного муравья!!!
Теперь всегда буду использовать бренд "ИНТА-ВИР", так как он включает в себя средства защиты растений от болезней и вредителей , а также средства защиты участка от грызунов, сорняков и прочих загрязнений, плюс средства по уходу за домом ( ускорители компостирования и септики).

А он подходит для всех видов муравьев или нет?

Жанна
#38
Юля

Я тоже примерно год назад боролась с муравьями, они были повсюду, на кухне, в комнатах и даже в ванной, перепробовала очень много средств, но помогло только одно "Инта-Вир Средство От Муравьев"- это средство оказалось очень эффективным и удобным в применении. "Инта-Вир Средство От муравьев" действует по принципу "Эпидемии"- муравьи приносят приманку в муравейник и кормят всех муравьев, что приводит к гибели. Мне очень понравилась банка, оснащена дозатором- удобно использовать, не требуются мерные емкости.Можно насыпать и закрыть до следующего применения, чистые руки. Уничтожает домовых рыжих и садовых черных муравьев. И главное препарат в правильной дозировке совершенно безвреден для растений и цветов. Как указано на упаковке обеспечивает в течение 7-12 дней полное уничтожение муравейника (гнезда). У меня уже через неделю не было ни одного муравья!!!
Теперь всегда буду использовать бренд "ИНТА-ВИР", так как он включает в себя средства защиты растений от болезней и вредителей , а также средства защиты участка от грызунов, сорняков и прочих загрязнений, плюс средства по уходу за домом ( ускорители компостирования и септики).

Я тоже использовала это средство и у меня примерно через 15 дней все муравьи исчезли

Antares
#39

Мне ничего не помогало от них избавиться, пока не нашла место самого муравейника и не пшикнула им дихлофоса. С тех пор ни одного не видела больше. Найти только сложно, так как по щелям гнезда вьют. Но полить всех разом - самый действенный способ.

Tanya
#40

А нашей семье очень помогла служба которую вызывали, как то хотелось уж наверняка, надоело самим мучится, при том что цена приемлемая была и как то вот решились. кому надо, фирма ГосДезСервис называется, очень отзывы хорошие, ну и от муравьев мы в итоге избавились с их помощью)))

#42

Проследив за муравьями, можно узнать где находится их муравейник, а дальше уже специальными средствами их выводить. Вот интересная статья про муравьев, их виды и способы борьбы с ними http://klopam-net.ru/muravi/

Татьяна
#43
Юля

Я тоже примерно год назад боролась с муравьями, они были повсюду, на кухне, в комнатах и даже в ванной, перепробовала очень много средств, но помогло только одно "Инта-Вир Средство От Муравьев"- это средство оказалось очень эффективным и удобным в применении. "Инта-Вир Средство От муравьев" действует по принципу "Эпидемии"- муравьи приносят приманку в муравейник и кормят всех муравьев, что приводит к гибели. Мне очень понравилась банка, оснащена дозатором- удобно использовать, не требуются мерные емкости.Можно насыпать и закрыть до следующего применения, чистые руки. Уничтожает домовых рыжих и садовых черных муравьев. И главное препарат в правильной дозировке совершенно безвреден для растений и цветов. Как указано на упаковке обеспечивает в течение 7-12 дней полное уничтожение муравейника (гнезда). У меня уже через неделю не было ни одного муравья!!! Теперь всегда буду использовать бренд "ИНТА-ВИР", так как он включает в себя средства защиты растений от болезней и вредителей , а также средства защиты участка от грызунов, сорняков и прочих загрязнений, плюс средства по уходу за домом ( ускорители компостирования и септики).

Татьяна
#44
Татьяна

а где можно купить это средство?

Гость
#45
Жанна

Я тоже использовала это средство и у меня примерно через 15 дней все муравьи исчезли

А где это средство можно купить?

Юлия
#43
Я

у вас в доме негатив значит,надо очистить помещение

Священника позвать что ли предлагаете?
В старом доме с алкашами не всегда муравьи, значит там прекрасная энергия? А у нас в новом доме, например, зоомагазин на первом этаже, видимо испортил "ауру"))))

Анастасия
#44

Я сама живу в частном доме. И вот уже три года пытаюсь бороться с домашними муравьями. Чего тольно не пробовала - все бесполезно. И народные методы, и химикаты. С химикатами особенно проблематично, потому что в доме маленькие дети, и отраву для муравьев, даже хорошо спратанную оставлять опасно. Поэтому решили с мужем обратиться за помощью к специалистам - и не пожалели. Работники компании Дезфокс навсегда помогли избавиться от муравьев. Даже самой не верится, что мы от них наконец-то избавились. Теперь всем рекомендую.

Гость
#45

Уничтожение муравьев в квартире рекомендуется поручить компаниям, специализирующимся на санитарной обработке помещений. Заблуждением будет думать, что насекомые вредители не опасны – именно они являются разносчиками опасных инфекционных заболеваний для людей и домашних питомцев. Это касается кишечных инфекций, бактериальных заболеваний, ведь паразиты проникают в дом через канализацию и водопровод, по отопительным трубам, проводам. Дезинсекция должна проводиться в кратчайшие сроки после обнаружения, это даст возможность быстро избавиться от вредителей и предотвратить их сильное распространение.https://www.dezgors.ru/unichtozhenie-muravev/

Гость
#46

Муравьи в квартире ,неприятный сюрприз.Если пропустить момент и не начать бороться с муравьями в квартире на начальном этапе их появления ,то потом сделать это достаточно сложно бытовыми средствами.Можно попробовать народные способны уничтожения муравьев.Положительный результат будет достигнут при самостоятельном выведении муравьев в квартире ,если подойти к этому вопросу достаточно ответственно и серьёзно.Можете получить консультацию позвонив в специализированные службы вашего города.Служба по Москве и Московской области dezgors

Гость
#50
Tanya

А нашей семье очень помогла служба которую вызывали, как то хотелось уж наверняка, надоело самим мучится, при том что цена приемлемая была и как то вот решились. кому надо, фирма ГосДезСервис называется, очень отзывы хорошие, ну и от муравьев мы в итоге избавились с их помощью)))

Здравствуйте, каким методом
вывели холодным туманом?

Форум: Дом
Всего: 20 626 тем
Новые темы за все время: 18 582 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы