Гость
Статьи
Задолбали прыгающие …

Задолбали прыгающие твари

Всем привет. У нас завелись блохи. Котенка принесли. Весь блохастый оказался. Профилактику ему сделали, а блохи все равно через месяц у него появились. Что делать?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

в ветеринарку сходить еще раз.

#2

Вот до чего политота доводит: я сперва подумал, что тема про "кто не скаче, той москаль")

Фая
#3

Здравствуйте, с некоторых пор пошли жалобы от многих людей на атаку блох. Многие из-за этого перестали ходить на работу. Я долго думала в чем проблема, ведь обычные средства не совсем помогают. В отделах дезинфекции продавцы разводят руками, у них у самих такая же дома проблема. Ума не приложу, что делать, ПОМОГИТЕ))

Гость
#4

живу в частном доме. Две кошки. Осенью особливо активизируются блохи на них. Приносят в дом кошки блох, конечно. Самый верный способ - вымыть пол с керосином - в ведре развести - блохи дохнут! Кошкам - специальные капельки - кажется "Барс" называется - на загривок и спинку (позвоночник) капаете и на улицу - блохи с них соскакивают. Главное, чтоб кошка эту фигню (капельки) не слизнула.

Гость
#5

Надо квартиру всю мыть. Они в шторах, мягкой мебели, покрывалах могут жить.
Котенку на загривок накапайте. Только осторожно, оно токсичное! Лучше с ветеринаром проконсультируйтесь. Мы так взрослой кошке капнули, она заболела :( А котенку не много надо.
Короче, всю квартиру помыть, все углы с дезинфектом. Все тряпки постирать и на солнце высушить. Ковры обработать химией.

Гость
#6

Вот до чего политота доводит: я сперва подумал, что тема про "кто не скаче, той москаль")

плюс стопицот)

Гость
#7

бутокс в зоомагазине купите, мне вывел с двух раз мытья пола

Ната
#8
Фая

Здравствуйте, с некоторых пор пошли жалобы от многих людей на атаку блох. Многие из-за этого перестали ходить на работу. Я долго думала в чем проблема, ведь обычные средства не совсем помогают. В отделах дезинфекции продавцы разводят руками, у них у самих такая же дома
проблема. Ума не приложу, что делать, ПОМОГИТЕ))

Проблема в том, что все средства для уничтожения блох и других насекомых, которые продаются в магазинах, полная ерунда. Блохи уже адаптировались и спокойно переносят эти препараты. Лично мы избавились от блох только одним методом. Вызвали дезстанцию. Нам провели дезинсекцию и в несколько этапов уничтожили всех блох. www.dez-vesta.ru

Гость
#9

Согласна, что простыми средствами блох не вывести. У нас в квартире собака живет. Собака – не кот, с ней каждый день гулять нужно. Блох наносит постоянно. Мы ее обрабатывает раз в три месяца. Квартиру тоже решили обработать капитально, иначе рассадник будет для блох. Обратились в дезслужбу и провели профилактику. www.ecomir.ru

Гость
#10

Кота на улицу не выпускайте, квартиру Бутоксом обработайте.

Катерина
#11

Хорошие средства от блох http://klopam.ru/blohi/