Гость
Статьи
Расходы на ремонт. …

Расходы на ремонт. Помогите!!!

Хочу когда-нибудь, желательно в ближайшие лет 5-10, купить собственную квартиру и жить отдельно от родителей. Зарплата у меня не большая. Но я ее практически не трачу. Если года 3 на всем экономить, то можно будет внести первый взнос за ипотеку.
Хочу купить 2к кв, в новостройке.
Цены на квартиры разные, зависят от многих факторов. Этим вопросом я уже интересовалась, тут все ясно. Судя по моей нынешней зарплате, то если покупать не в кредит, то мне на то чтобы столько денег заработать, надо будет лет 20.
А еще нужен будет ремонт.
Хотелось бы узнать, а во сколько может обойтись ремонт в новой квартире где ничего нет, ни обоев, ни сантехники.
Понимаю что вопрос несколько странный. Потому что ремонт ремонту рознь.
Но я хочу хотя бы приблизительно знать что должно входить в ремонт, и сколько он может стоить, если очень скромно, только самое необходимое, и без понтов.
Сколько у вас ушло на ремонт после покупки квартиры? - 20% от ее стоимости? 50? Больше?
Какие вообще там работы нужно делать, ну кроме самых очевидных? - те же обои, сантехника, розетки?

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько вам лет?

Гость
#2

В моем случае 40% от стоимости (новостройка, сдача "без отделки"). Это значит- абсолютно голые стены и перекрытия, вплоть до того, что из ванной комнаты не были пробиты отверстия в туалет (где стояки воды и канализации) под трубы. Проводка- пучок проводов, торчащий из стены около входной двери (ввод от щитка на площадке). Это провинция, город-миллионник. Просто даже на строительную отделку денег уже не хватало, все впритык. Работы суммарно заняли года два, благо было где жить это время

Гость
#3

У меня вторичка, но капитальный ремонт. Стены кривые- выравнивали, полы кривые тоже поднимали. Потолки кое-где нормальные, а в гостиной и коридоре плохие, пришлось навесные делать. Окна, балкон стеклили. Проводку делали, ванну, такую, как мне надо. Плюс обои, краска, плитка и т.д. Меньше 1000 000 вышло, точно не скажу.

автор
#4
Гость

сколько вам лет?

24

#5

больше миллиона
но вот насколько больше, точно не скажу. 1.3 точно перешагнул, 1.5 не перешагнул, вроде. После миллиона перестал считать.
Но это с мебелью.

#6

и это без окон, кстати. Окна застройщик вменяемые поставил, как ни странно.
Но с двумя кондиционерами, которые в районе этих окон и стоят. Короче, без ляма если начинать, то ремонт встанет на пол пути.

автор
#7
Sergey

больше миллионано вот насколько больше, точно не скажу. 1.3 точно перешагнул, 1.5 не перешагнул, вроде. После миллиона перестал считать.Но это с мебелью.

Сколько метров или комнат в вашей квартире?

автор
#8

Просто если для меня одной, то мне и двухкомнатной квартиры хватит. Но если я буду замуж выходить, то хочу 4к квартиру. По любому получается половина суммы с меня, половина с будущего мужа. Ну и за ремонт тоже все пополам.
А в ремонте счет идет за метраж (родители недавно делали косм. ремонт - обои клеили, потолки красили).
Если у меня квартира будет меньше вашей, то и на ремонт меньше денег уйдет. Так?

#9

тоже двушка

Гость
#10

На 8- автор, вы в каком городе? Или по умолчанию Москва? Я к тому, что еще надо учитывать порой драматическую разницу в стоимости одних и тех же материалов и работ в разных городах (порой до 2-3 раз), кроме кол-ва комнат

Труселя в горох
#11

Делала в Москве недавно,квартира 85м2,старались делать экономно,но достойно,короче не переплачивали это точно.Работы под ключ.т.е. и черновая и чистовая отделка,электрика- 6000р/м2, это нормальная русская бригада рабочих,сделали хорошо,можно дешевле 4500-5000р,но это джамшуды,за которыми глаз да глаз,дороже-фирмы с договором.Черновые материалы-порядка 300 тыс вместе с доставкой и грузчиками.Далее пошли материалы на чистовую отделку,тут уже можно сэкономить,точно сказать сколько у нас ушло не могу,там все вперемешку с мебелью и техникой.Еще трассы для кондеев нужно закладывать на черновой стадии ремонта,отдельная статья расходов,но у нас достаточно дорогая установка получилась,из-за особых требований Управляющей компании.

#12

в провинции только работа дешевле, материалы не дешевле

Труселя в горох
#13

Мы тоже не меняли окна и не тратились на ремонт балкона,у нас его нет.К слову о ценах на работу,моя подруга одновременно со мной делала ремонт 90м2 квартиры в Краснодаре,там стоимость услуг ремонтной бригады обошлась в 200 тыс руб под ключ

автор
#14

Вижу что с зарплатой меньше 100 тысяч, о собственном жилье можно и не мечтать. У меня сейчас 25 тысяч. Как все печально ((((

автор
#15
Гость

На 8- автор, вы в каком городе? Или по умолчанию Москва? Я к тому, что еще надо учитывать порой драматическую разницу в стоимости одних и тех же материалов и работ в разных городах (порой до 2-3 раз), кроме кол-ва комнат

Нет, не Москва. Посмотрела цены на новостройки в нашем городе 50-110 тыс. за м.кв.

автор
#16

Короче за 4,5-5 лямов можно купить двухкомнатную в хорошем районе.

Гость
#17

даже неинтересно Автор, задумайтесь сначала ,как больше зарабатывать , и создавайте лучше темы по этому поводу

лошадка
#18
Гость

даже неинтересно Автор, задумайтесь сначала ,как больше зарабатывать , и создавайте лучше темы по этому поводу

Во-во. А то размечталась.

Гость
#19

новая однушка 50 кв.м.: ламинат, шпаклевание стен, обои, раковина, плитка в ванную на пол и стены, межкомнатные двери, сама ванна чугунная, розетки с лампами, электрическая плита. Потолки и окна от застройщика. Ужимались оооочень сильно, ремонт делали только для того, чтобы можно было хоть как то сдать. Вышло 150 тысяч) Провинция, столица республики

Страшная
#20

Совсем сбрендили. *** двушка, ремонт под миллион. У вас там золотой унитаз что ли? Я в своей трешке 75 кв.м. за 200 т.р. нормальный ремонт сделала, натяжные потолки, ламинат, недешевые обои, плитка в ванной. Одна 5 м. лоджия в 60 т.р встала (полный стеклопакет и пол-ламинат).

Коварная Королева
#21

Если не выпендриваться с дорогими материалами, то закладывайте 1 миллион рублей чисто на ремонт (материалы и оплата рабочим). Если жилье вторичка, то может понадобится замена труб, электрики (весомая часть) и покупка стабилизатора электричества (все это входит в указанную сумму).

На покупку мебели примерно 1,5 ляма (опять же, если совсем не выпендриваться). Из этого только
кухня нормальная из дсп и мдф (не пластик ) 160 тыс. + 100 тыс. техника + 16 тыс. сборка + 5 доставка, подъем

Коварная Королева
#22
Страшная

Совсем сбрендили. *** двушка, ремонт под миллион. У вас там золотой унитаз что ли? Я в своей трешке 75 кв.м. за 200 т.р. нормальный ремонт сделала, натяжные потолки, ламинат, недешевые обои, плитка в ванной. Одна 5 м. лоджия в 60 т.р встала (полный стеклопакет и пол-ламинат).

вы видимо совсем не в курсе. Только окна и двери для всей квартиры выйдут тыс. на 300

Мастер-ломастер
#24
Коварная Королева

вы видимо совсем не в курсе. Только окна и двери для всей квартиры выйдут тыс. на 300

Вот я тоже не вкурю, сколько же у Вас окон и дверей? Окно Rehau в среднем стоит 20 т.р. , плюс при заказе двух - третье в подарок. Тоже самое с дверьми, если особо не выделываться, то межкомнатная дверь выйдет в 10 т.р. Таким образом за 80 т.р меняем 6 окон и за 40 т.р меняем 6 дверей. Итого 120 т.р. Замена (прокладка) труб на металлопласт вместе с материалом выйдет в тысяч в 20. С электрикой сложнее, тут многое зависит от желания клиента, но в среднем на двушку тысяч 15 выйдет. Если квартира новая, то окна уже будут.

Коварная Королева
#25
Мастер-ломастер

Вот я тоже не вкурю, сколько же у Вас окон и дверей? Окно Rehau в среднем стоит 20 т.р. , плюс при заказе двух - третье в подарок. Тоже самое с дверьми, если особо не выделываться, то межкомнатная дверь выйдет в 10 т.р. Таким образом за 80 т.р меняем 6 окон и за 40 т.р меняем 6 дверей. Итого 120 т.р. Замена (прокладка) труб на металлопласт вместе с материалом выйдет в тысяч в 20. С электрикой сложнее, тут многое зависит от желания клиента, но в среднем на двушку тысяч 15 выйдет. Если квартира новая, то окна уже будут.

вы что, трубы дороже! На поменяли две трубы жкхшники и взяли 15 тыс, а если все менять, тыс 50 будет

#26

самый простой ремонт 650т.руб.( с сантехникой)из этой суммы 200рза работу У меня своя фирма по ремонту но цена стоит для г.Ижевска

Гость
#27
автор

Просто если для меня одной, то мне и двухкомнатной квартиры хватит. Но если я буду замуж выходить, то хочу 4к квартиру. По любому получается половина суммы с меня, половина с будущего мужа. Ну и за ремонт тоже все пополам.А в ремонте счет идет за метраж (родители недавно делали косм. ремонт - обои клеили, потолки красили). Если у меня квартира будет меньше вашей, то и на ремонт меньше денег уйдет. Так?

А вы с мужем в двоем не потеряесесь в 4-х комнатной квартире? У вас еще расходы на свадьбу будут и немалые, хотя может вы роспись поставите и свадьба неторжественная, расчитывайте только на себя, а если жених с денюжками попадется, то это плюс. Может стоит на начальной стадии строительсва брать, тогда дешевле получится

автор
#28
zlovlad ru

хым, а потом ты найдешь мужика, которого приведешь в свою квартиру и положишь на диван ? Всё сама да сама...

Ну нет конечно же. Вы что? :) Я буду искать мужа тоже с квартирой. Причем желательно чтобы он как и я сам на нее заработал. Мои 2к + его 2к. В той которая получше будем еще пару лет жить, а вторую сдавать в аренду.
Мне просто нужен такой мужчина который по жизни будет крутиться, и сам стремиться хорошо жить. Потому что те которые от мамы с папой жилплощадь получают, часто по жизни не сильно шевелятся. А зачем им, если квартира уже есть?
Потом уже с мужем накопим еще денег. Продадим наши 2 квартиры, и купим одну 4к, ремонт сделаем, новую мебель купим. А уже тогда можно будет и детей рожать. Лет где-то в 35.

автор
#29
Гость

А вы с мужем в двоем не потеряесесь в 4-х комнатной квартире? У вас еще расходы на свадьбу будут и немалые, хотя может вы роспись поставите и свадьба неторжественная, расчитывайте только на себя, а если жених с денюжками попадется, то это плюс. Может стоит на начальной стадии строительсва брать, тогда дешевле получится

Дорогую свадьбу мне не надо. Я человек практичный. Глупо устраивать гулянье на 50 гостей, на три дня, а потом годами в нищете жить. Мне такого не надо.
Свадьба это только для двоих.
А 4к квартиру хочу сразу с расчетом на будущее на двух детей. Если решим остановиться на одном, лишняя комната пустовать не будет. Можно кабинет сделать, или игровую комнату.

Ника
#30

Прикольно, а я только материалы покупала, а вся электрика, сантехника и прочие работы вплоть до установки унитазов, ванн, раковин, дверей, малярки, укладки полов и т.д. делали мы с мужем сами, дети немного помогали. Мне повезло значит, тут такие суммы озвучиваются)))

#31
Мастер-ломастер

Вот я тоже не вкурю, сколько же у Вас окон и дверей? Окно Rehau в среднем стоит 20 т.р. , плюс при заказе двух - третье в подарок. Тоже самое с дверьми, если особо не выделываться, то межкомнатная дверь выйдет в 10 т.р. Таким образом за 80 т.р меняем 6 окон и за 40 т.р меняем 6 дверей. Итого 120 т.р. Замена (прокладка) труб на металлопласт вместе с материалом выйдет в тысяч в 20. С электрикой сложнее, тут многое зависит от желания клиента, но в среднем на двушку тысяч 15 выйдет. Если квартира новая, то окна уже будут.

рехау, это не окно, а название фирмы-изготовителя профиля. Цена окна значительно отличается в зависимости от того, как оно сделано (фурнитура, итп) и установлено.
Электрика за 15 тыс? Это по 2 розетки в каждом помещении, и все заведено на 1 автомат, что-ли? Электрика стоит в разы дороже, если по уму делать. На 15 тыс там одних материалов только будет, если не на большую сумму.

гость
#32

все зависит от пожеланий заказчика. Дорогие не работа,а сам материал...мне кухня обошлась в 250т.р, это с нуля и далее по списку (пол-плитка,стены- плитка,декор.штукатурка, потолок двухуровневый) плюс сносили одну стену ,где туалет и выкладывали пеноблоками. Заменили полностью проводку от щитка.Электрик оплачивался отдельно,отдала 10т.р, работа на кухне обошлась в 45.т.р,остальное материал. Через год планирую ванную и туалет менять со сносом стен( замена на пеноблоки),на полу хочу 3D пол, он дорогой...в среднем планирую 300 000р отдать за весь санузел

Гость
#33

На мой взгляд, лучше покупать квартиру уже с ремонтом "под ключ". Пусть обои, линолеум, и сантехнику при этом устанавливают самую дешевую, но учитывайте тот факт, что новый дом какое-то время садится. Года через 2-3 года можно хороший ремонт делать. Или покупать материалы и делать самим ремонт.

Гость
#34
автор

Ну нет конечно же. Вы что? :) Я буду искать мужа тоже с квартирой. Причем желательно чтобы он как и я сам на нее заработал. Мои 2к + его 2к. В той которая получше будем еще пару лет жить, а вторую сдавать в аренду.
Мне просто нужен такой мужчина который по жизни будет крутиться, и сам стремиться хорошо жить. Потому что те которые от мамы с папой жилплощадь получают, часто по жизни не сильно шевелятся. А зачем им, если квартира уже есть?
Потом уже с мужем накопим еще денег. Продадим наши 2 квартиры, и купим одну 4к, ремонт сделаем, новую мебель купим. А уже тогда можно будет и детей рожать. Лет где-то в 35.

Автор, какие у вас далеко идущие планы..Вы сначала одну купите, потом мужчину такого найдите. У меня 7 лет жизни ушло, чтобы квартиру купить, правда без ипотеки обошлось. Сейчас второй год, как ремонт сделать не могу, потому как все сама-сама. В 24 года еще можно вот так мечтать, я понимаю. Но не все можно просчитать в этой жизни.

гость
#35
Гость

авторНу нет конечно же. Вы что? :) Я буду искать мужа тоже с квартирой. Причем желательно чтобы он как и я сам на нее заработал. Мои 2к + его 2к. В той которая получше будем еще пару лет жить, а вторую сдавать в аренду.

Мне просто нужен такой мужчина который по жизни будет крутиться, и сам стремиться хорошо жить. Потому что те которые от мамы с папой жилплощадь получают, часто по жизни не сильно шевелятся. А зачем им, если квартира уже есть?

Потом уже с мужем накопим еще денег. Продадим наши 2 квартиры, и купим одну 4к, ремонт сделаем, новую мебель купим. А уже тогда можно будет и детей рожать. Лет где-то в 35.
.

хосподя,ну и желания..
у меня квартира от мамы,у мужа квартира в бл. подмосковье от родственников ..Живем в моей....планируем взять вдвоем ипотеку и купить трешку или сразу частный дом . Продавать свою недвижимость нельзя, во первых всякое может быть в жизни и если случится развод,замучаетесь потом делить совместную жилплощадь и уехать будет некуда,свою то вы уже продали....
Свою квартиру можно сдавать....какие -никакие деньги.Не знаю откуда вы,но в москве съем двушки 40 тыщ минимум..
когда начала с мужем будушим жить,он вообще не работал....так сложилось в жизни у него... а сейчас гендиректор, планы у него есть,и стремление к лучшей жизни ,тоже... и да,мне 35...а планов все так же море -))))
И найти надежного мужчину с квартирой, который готов разделить ваши желания и не кинет в итоге , найти ой как сложно..

Гость
#36

Автор, а не проще сначала мужчину такого найти, чтобы взгляды ваши разделял,пожениться, вместе ипотеку выплачивать. Вдвоем быстрее и легче своей цели достигнете. Если в конечном итоге все равно квартира 4-х комнатная общая будет. Зачем Вам себе этот груз вешать, лучшие молодые годы пройдут, думаете сколько лет ипотеку одна будете выплачивать? 10-15? Если меньше, то платежи ежемесячные больше будут. Потяните? Как это у Вас с арифметикой получилось, что за 10 лет столько всего суметь.

Гость
#37
Гость

В моем случае 40% от стоимости (новостройка, сдача "без отделки"). Это значит- абсолютно голые стены и перекрытия, вплоть до того, что из ванной комнаты не были пробиты отверстия в туалет (где стояки воды и канализации) под трубы. Проводка- пучок проводов, торчащий из стены около входной двери (ввод от щитка на площадке). Это провинция, город-миллионник. Просто даже на строительную отделку денег уже не хватало, все впритык. Работы суммарно заняли года два, благо было где жить это время

У нас ушло 50% от стоимости квартиры, но это 10 лет назад было. Сейчас меньше будет, так как квартиры сильно подорожали, процентов 30.

Гость
#38
автор

Ну нет конечно же. Вы что? :) Я буду искать мужа тоже с квартирой. Причем желательно чтобы он как и я сам на нее заработал. Мои 2к + его 2к. В той которая получше будем еще пару лет жить, а вторую сдавать в аренду.
Мне просто нужен такой мужчина который по жизни будет крутиться, и сам стремиться хорошо жить. Потому что те которые от мамы с папой жилплощадь получают, часто по жизни не сильно шевелятся. А зачем им, если квартира уже есть?
Потом уже с мужем накопим еще денег. Продадим наши 2 квартиры, и купим одну 4к, ремонт сделаем, новую мебель купим. А уже тогда можно будет и детей рожать. Лет где-то в 35.

Мечтательница :)
Девке 24 года, а она рассуждает, как будто ей 9-10 лет.

Гость
#39
автор

Дорогую свадьбу мне не надо. Я человек практичный. Глупо устраивать гулянье на 50 гостей, на три дня, а потом годами в нищете жить. Мне такого не надо.
Свадьба это только для двоих.
А 4к квартиру хочу сразу с расчетом на будущее на двух детей. Если решим остановиться на одном, лишняя комната пустовать не будет. Можно кабинет сделать, или игровую комнату.

как то вы решаете и за себя и за мужа, которого еще и в помине нет. я замуж за мастера спорта хотела выйти и что в итоге незадолго до свадьбы ушел к другой, а я за другим человеком замужем. родить после 35 и сложнее, а бегать за дитем еще тяжелее. Вы бы реалистичнее смотрели, вложились бы в недвижимость сами, может на стадии котлована, чтобы лишнее не переплачивать, а пока построили глядишь и принц появился с квартирой.

Гость
#40

посмеялась я над планами автора.и хотела уйти с этой ветки:)) Это анекдот такой был - если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Хороший ремонт с хорошими материалами (чистовыми) около 1,5 миллиона, а мебель (тоже хорошая) только начинается от 1,5 миллиона + люстры, шторы и прочее.

Гость
#41

Под миллион выйдет.

Гость
#42

12-15тыс за метр по полу без мебели, техники, сантехники, это добротно, но без понтов, качественная основа и финишка среднего уровня.

Валентина
#43

Да, где-то в районе 15 тыс за квадрат хороший ремонт будет, минимум. Можете дизайнера интерьеров нанять, чтобы проект подготовил. Это сильно выручает, т.к. ты видишь финальный вид своей квартиры, можешь оценить нравится или нет, можешь с расстановкой мебели решить на компе. В Новосибирске круто работают Yadro Development, можете на сайте ydev. ru посмотреть их портофолио. Цены не ломят, как многие фирмы, даже в кредит можно сделать ремонт.

zaya
#44

Мы все заказывали в Вира-Артстрой eremont.ru, в Москве одни из лучших, работают с середины 90х годов. У нас они под ключ ремонт делали с дизайном интерьера. Времени заняло много, но зато ремонт сделали просто великолепный! Дают гарантию 3 года, смета составляется 1 раз, в самом начале, ну и работают супер профи, используют только качественные материалы. Менеджмент на высоте, постоянно держат в курсе, инженеры, прорабы и прочие сотрудники постоянно курируют.

Алла
#45

Хороший ремонт, дизайн и мебель дешево стоить не могут, тем более в Москве. Все зависит от пожеланий, можно ремонт и попроще сделать. Мы заказывали в Вира-Артстрой eremont.ru ремонт, нам сделали дизайн-проект совершенно бесплатно, приехали домой все показывать, с дизайнером общались. Можете посмотреть их готовые проекты на сайте, там же расценки есть. Нам они очень понравились, очень ответственный, серьезный подход к работе. Знаешь что сделают все как положено и вовремя, смета не будет меняться по 10 раз, а будет только одна.

Лена
#46

Ремонт действительно обходится очень дорого тем более если менять абсолютно все! Я когда делала ремонт наткнулась на магазин «ВАМСВЕТ» у них очень качественная продукция и по не высоким ценам! Так что я даже не много отложила средств для ванной комнаты! http://www.vamsvet.ru/

Венера
#47

Заказывали через фирму Ядро Девелопмент ydev. ru Новосибирск. Приехали, посмотрели, предварительно посчитали. А итоговую смету со всеми расписанными по этапам работами и затратами прислали через несколько дней.

Галина
#48

Жаль сметой не поделюсь, муж куда то убрал, я даже не в курсе. Нам делали тоже под ключ с дизайн-проектом ( кстати сделали его бесплатно ). Все заказывали в Вира-Артстрой eremont.ru, опыт 20 лет, гарантию 3 года дали на ремонт. У них дороговато, но зато работают супер профи! По сути у многих смета по 10 раз меняется и в итоге первичную смету можно просто смело умножать на 2, а то и на 3! А тут все изначально решено и обжалованию не подлежит:) посмотрите на сайте, там расценки примерные есть

Ника
#49

Дешево - не значит, что качественно! нужно всех послушать, чтобы обосновали каждый пункт сметы, а там уже выбирать. Вызвали замерщика из "Виры-Артстрой" eremont.ru , с ним побеседовал, толковый мужик, дальше уже в офис за подписанием договора. А там вначале разработка дизайн-проекта, только потом уже покупка строймата и отделочные работы. Дизайн-проект бесплатный, вот к их дизайнеру со списком своих хотелок и иди, а он уже это воплотит в оригинальный дизайн-проект. В этом варианте уже железно ни у кого такого ремонта не будет.