Гость
Статьи
Жених не помогает …

Жених не помогает делать ремонт

Дано: встречаемся несколько лет. Сделал предложение. У него своя недвижимость, я недавно получила ключи от своей ипотечной квартиры, квартира без ремонта. Наняла бригаду , ребята делают ремонт, все за мой счет естественно. В ремонте я ничего не понимаю, например, мне нужно купить комплектующие для унитаза , какие-то сифоны нужного диаметра, выбрать кондиционер, продумать какие-то розетки . Прошу помощи у жениха, тупо помочь мне разобраться в том какую именно подводку для воды нужно купить. На что я слышу ответ «квартира не моя , с чего я должен тебе помогать, я в этом ничего не понимаю» . Проблема в том, что я тоже ничего не понимаю и мне приходится самой во всем разбираться, спрашивать у коллег мужчин какую гофру для унитаза купить. Как думаете такое отношение жениха нормально, квартира же действительно не его, с чего ему решать мои проблемы. #отношения

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

тут два вопроса
Не хочу помогать и ничего не понимаю
Второй мне понятен
Ни вы, ни он не понимаете
Ну пусть ремонтники понимают
Они в какой то гофре понимают же...

Гость
#2

Он тебе не муж, ничем не обязан.

Гость
#3

Зачем он Вам, если не умеет решать Ваши проблемы, а только создает их?( Так всю жизнь и будете делить - это твое, а это мое.

Гость
#4

Формально он прав. Но такое отношение очень показательно: человек не хочет вам помочь, не стремится облегчить вашу жизнь.
Таким образом, пользы от такого жениха немного. А радость-то хоть есть?

#5

Так пусть мастера сами купят, что надо, принесут чек и вы вернёте деньги. Я тоже сейчас делаю ремонт в ванной. Мы или с мастером ездеем в магазин или он покупает сам. Я тоже ничего в этом не понимаю🤷

#6

Красавица, он тебя не любит совсем. Какой нах это жених ?!
В каком месте ты увидела в нём жениха ?!
Бросай давай это чм о, ищи себе другого, нормального, с которым у вас будет взаимная любовь.
Счастья тебе и любви, прекрасная молодая Леди ! :)

Гость
#8
Гость

Он тебе не муж, ничем не обязан.

да, мужчины сейчас как огня боятся слова "обязан" и пытаются зачмырить каждую, кто даже намекнет на это. Особенно на этом форуме) Зато считают, что женщины обязаны делать все и даже больше. НЕДОмужики. Он не прохожий с улицы, а без пяти минут муж! Девушка сама себе квартиру купила! Может у него зависть. Пока не успели пожениться, нужно прекращать такие отношения. Это эгоистичный никчемный мужичишка.

#9

Я бы не стала замуж за такого выходить. В ЗАГСе спросят «согласны ли вы… и в радости и в горе…», а он такой «не, это не моё, а вот это моё». Понимаете, в жизни всякое бывает, и болезни и горести, должно быть ощущение надёжности с мужем, а не страха, что он Вас кинет со своей проблемой. Представьте, у Вас допустим потоп- соседи сверху затопили, а он такой-твоя квартира, ты и разбирайся. И Вы ночью едете в свою квартиру на такси, а он спит. Да на фига тогда вообще такой мужчина нужен? Чтобы был? А дети пойдут? Скажет-ты избаловала, ты и воспитывай. Вообщем, он не хочет брать за Вас ответственность, и за Вашу семью врят ли захочет.

Гость
#10
Innocent

Я бы не стала замуж за такого выходить. В ЗАГСе спросят «согласны ли вы… и в радости и в горе…», а он такой «не, это не моё, а вот это моё». Понимаете, в жизни всякое бывает, и болезни и горести, должно быть ощущение надёжности с мужем, а не страха, что он Вас кинет со своей проблемой. Представьте, у Вас допустим потоп- соседи сверху затопили, а он такой-твоя квартира, ты и разбирайся. И Вы ночью едете в свою квартиру на такси, а он спит. Да на фига тогда вообще такой мужчина нужен? Чтобы был? А дети пойдут? Скажет-ты избаловала, ты и воспитывай. Вообщем, он не хочет брать за Вас ответственность, и за Вашу семью врят ли захочет.

Согласна с каждым словом! Будет как бы замужем, но тащить все будет на себе сама.

🎇
#11

Ну он действительно не соображает в этих делах. Но мог бы помочь в организации этих работ

🎇
#12
Даниель

Красавица, он тебя не любит совсем. Какой нах это жених ?!
В каком месте ты увидела в нём жениха ?!
Бросай давай это чм о, ищи себе другого, нормального, с которым у вас будет взаимная любовь.
Счастья тебе и любви, прекрасная молодая Леди ! :)

Мужичок, ты откуда такой джентльмен? Мы не в 18 веке

#13
Innocent

Я бы не стала замуж за такого выходить. В ЗАГСе спросят «согласны ли вы… и в радости и в горе…», а он такой «не, это не моё, а вот это моё». Понимаете, в жизни всякое бывает, и болезни и горести, должно быть ощущение надёжности с мужем, а не страха, что он Вас кинет со своей проблемой. Представьте, у Вас допустим потоп- соседи сверху затопили, а он такой-твоя квартира, ты и разбирайся. И Вы ночью едете в свою квартиру на такси, а он спит. Да на фига тогда вообще такой мужчина нужен? Чтобы был? А дети пойдут? Скажет-ты избаловала, ты и воспитывай. Вообщем, он не хочет брать за Вас ответственность, и за Вашу семью врят ли захочет.

Согласна с вами. На такого человека положиться нельзя. С таким мужем одно и тоже что без мужа

Гость
#14
🎇

Мужичок, ты откуда такой джентльмен? Мы не в 18 веке

Почему нормальных мужчин пытаются унизить всякие дятлы-недодолбыши) Всегда это удивляет. Высказал человек свое мнение, если оно не совпадает с твоим, смирись и иди займись своим образованием м воспитанием...

Гость
#15
Гость

Он тебе не муж, ничем не обязан.

Став мужем,он начнет понимать в гофрах и прочей ремонтной фигне?Такой и муж из него будет.

Гость
#16
🎇

Мужичок, ты откуда такой джентльмен? Мы не в 18 веке

Вот это и печально, что нынешние мужчины перестали быть джентльменами, да и просто умными людьми.
Хочет на авторе вопроса жениться и ещё ей говорит "это твоя квартира, это моя квартира".
Ему вообще не нужно жениться. Будет развод гарантированно. А если ещё и ребёнка сделает, то будет без отца рядом расти ещё один несчастный ребёнок.

Гость
#17
Гость

Почему нормальных мужчин пытаются унизить всякие дятлы-недодолбыши) Всегда это удивляет. Высказал человек свое мнение, если оно не совпадает с твоим, смирись и иди займись своим образованием м воспитанием...

А здесь это нормально.
Я бы таких жёстко наказывал, если бы это было в моей власти.
И вообще ввёл бы строгий закон : не джентльмен - не имеешь права жениться ! Иди и стань настоящим мужчиной сначала, чёрт !
Только так ))

Гость
#18

Если он сейчас не помогает, то задумайся, чем будешь платить ипотеку в декрете. Со сдачи квартиры все равно хватать не будет, да и квартиру засрут.

Гость
#19

Автор,обратите внимание на 9 и 11 комментарий!!!Жизненно...

Летиций Амальгама
#20
Innocent

Я бы не стала замуж за такого выходить. В ЗАГСе спросят «согласны ли вы… и в радости и в горе…», а он такой «не, это не моё, а вот это моё». Понимаете, в жизни всякое бывает, и болезни и горести, должно быть ощущение надёжности с мужем, а не страха, что он Вас кинет со своей проблемой. Представьте, у Вас допустим потоп- соседи сверху затопили, а он такой-твоя квартира, ты и разбирайся. И Вы ночью едете в свою квартиру на такси, а он спит. Да на фига тогда вообще такой мужчина нужен? Чтобы был? А дети пойдут? Скажет-ты избаловала, ты и воспитывай. Вообщем, он не хочет брать за Вас ответственность, и за Вашу семью врят ли захочет.

А я знаю как сделать правильно. Пусть автор принесет в дар жениху свою квартиру. И он будет ремонтировать ее. Всем хорошо. Правда?

Гость
#21

Что ж за мужик такой 🥴 знаю умнейших людей, они и в ремонте, и в науке, и в бизнесе знатоки. Такой мужик не создан для семейной жизни. Даже не в физической помощи речь, а в подсказке. Белоручка

Гость
#22

Вспоминаю случай, как муж сказал жене (квартира общая в ипотеку), что он не умеет клеить обои и не стал этого делать. Жена с его младшим юратом- подростком наяривала. Стыд и срам 🙈 она ещё и души в муже не чает, мол, красивый, высокий. На икс он сдался такой

Гость
#23
🎇

Ну он действительно не соображает в этих делах. Но мог бы помочь в организации этих работ

Мне кажется, по умолчанию каждый мужчина должен уметь в случае неполадок в квартире устранить их, хотя бы мелкие. До прихода спеца. Подобным дебилам собаку нельзя доверить, не то, что ребёнка в будущем.

#24

А вы изначально были согласны, что его проблемы-это его проблемы, а ваши-исключительно ваши или он так решил в одностороннем порядке. Вас так на улице насиловать будут, а он скажет, что п***а не моя, чего я её спать буду

Гость
#25

Когда станет мужем, ваши проблемы так и останутся вашими. И зачем вам такой?

Гость
#26
Летиций Амальгама

А я знаю как сделать правильно. Пусть автор принесет в дар жениху свою квартиру. И он будет ремонтировать ее. Всем хорошо. Правда?

Автор не просит ремонтировать.Где увидел такое?

🎇
#27
Гость

Почему нормальных мужчин пытаются унизить всякие дятлы-недодолбыши) Всегда это удивляет. Высказал человек свое мнение, если оно не совпадает с твоим, смирись и иди займись своим образованием м воспитанием...

Мужичок наводит пафос, это неестественно для наших реалий)

🎇
#28
Гость

Мне кажется, по умолчанию каждый мужчина должен уметь в случае неполадок в квартире устранить их, хотя бы мелкие. До прихода спеца. Подобным дебилам собаку нельзя доверить, не то, что ребёнка в будущем.

Согласна. Но только по умолчанию и женщины все должны как минимум уметь готовить. Но по факту...

Гость
#29
🎇

Согласна. Но только по умолчанию и женщины все должны как минимум уметь готовить. Но по факту...

Это да...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: