Гость
Статьи
У кого окна от пола до …

У кого окна от пола до потолка? Есть вопрос.

Собираемся с мужем покупать квартиру. Пока все на стадии собираемся. Сайты просматриваем, подбираем варианты. Сейчас во всех новостройках бизнес и премиум класса в квартирах окна от пола до потолка. У кого такие? Они открываются?
В большинстве квартир на кухне нет балкона. Если при этом еще и окна не открываются, то это не вариант. А такие окна сейчас везде, во всех новостройках, чтобы фасад здания был весь стеклянный.
Читала на форумах этих новостроек что по условиям договора хозяевам квартир запрещено застеклять балконы, устанавливать кондиционеры, менять окна при перепланировке, нельзя будет сделать обычные окна. Я в шоке. Платишь за квартиру бешенные деньги, но при этом там нет даже элементарного комфорта.
У нас ребенок, и кошка. Как жить в квартире с такими окнами? Это же опасно!
Те у кого в квартире такие окна, как вы решили эту проблему?

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, отвечу по порядку.
У нас квартира 4 комнаты, 2 санузла и 2 гардеробные.
Окна от пола до потолка только в самой большой комнате и они не открываются.
Балкон у нас есть, но он не на кухне. Да и кухни отдельной как таковой нет, есть закуток приличного размера между комнатой и большой комнатой - это типа кухня и как раз там те самые окна. Не открываются которые. Проблему решила мощнейшая вытяжка.
Балкон у нас не застеклен, но я слабо себе представляю, ***** вообще его застеклять? Чтобы воры не забрались на 26 этаж по абсолютно гладкой стене? А в теплую погоду так приятно посидеть за столиком на открытом балконе, полюбоваться видом.
кондиционеры. У нас их 5 штук! Главное, чтобы они не выходили на фасад. Мы вывели их на общий подъездный балкон и поставили там две свои бандуры. Так же сделали все соведи, у нас получается на этаж 4 кв и 2 таких балкона, так что нормально.
Перепланировку делали, не трогая несущие стены и все ок.
Окна не меняли.

Гость
#2

Что вы придумываете? Полным-полно обычных квартир с обычными окнами! И полно вариантов с панорамными. Моя подруга живет в доме с панорамными окнами, у нее на кухне есть балкон. Один балкон идет через две комнаты и кухню, получается, как бы, веранда. Чушь какую-то пишите. Сейчас море вариантов жилья, с какими хочешь окнами, балконами и прочим.

автор
#3
Гость

Что вы придумываете? Полным-полно обычных квартир с обычными окнами! И полно вариантов с панорамными. Моя подруга живет в доме с панорамными окнами, у нее на кухне есть балкон. Один балкон идет через две комнаты и кухню, получается, как бы, веранда. Чушь какую-то пишите. Сейчас море вариантов жилья, с какими хочешь окнами, балконами и прочим.

Я не спорю что полно квартир и с обычными окнами, но это не та категория домов которая нас интересуют. Во всех домах которые нам с мужем понравились, окна по высоте во всю стену - 3 метра.

автор
#4
Гость

Балкон у нас не застеклен, но я слабо себе представляю, ***** вообще его застеклять? Чтобы воры не забрались на 26 этаж по абсолютно гладкой стене?

Чтобы кошка не выпала. Да и ребенку всего 3 года, везде лезет.

Гость
#5

Это моя мечта - такие окна.

Гость
#6
автор

Чтобы кошка не выпала. Да и ребенку всего 3 года, везде лезет.

Есть такие сетки специальные, ставите ее к перилам балкона, она закрывает еще метр над перилами. Сама там делала, пока ребенок маленький был.

автор
#7
Гость

автор
Чтобы кошка не выпала. Да и ребенку всего 3 года, везде лезет.Есть такие сетки специальные, ставите ее к перилам балкона, она закрывает еще метр над перилами. Сама там делала, пока ребенок маленький был.

А насколько эта сетка надежная? Что если ребенок на нее полезет, не опрокинется? Или она как-то крепится?
У нас кошка иногда на балконе за голубями бросается, и башкой об стекло. А если там только сетка будет. Боюсь.

Гость
#8
автор

Гостьавтор

Чтобы кошка не выпала. Да и ребенку всего 3 года, везде лезет.Есть такие сетки специальные, ставите ее к перилам балкона, она закрывает еще метр над перилами. Сама там делала, пока ребенок маленький был.
А насколько эта сетка надежная? Что если ребенок на нее полезет, не опрокинется? Или она как-то крепится?
У нас кошка иногда на балконе за голубями бросается, и башкой об стекло. А если там только сетка будет. Боюсь.

Очень надежная и не опрокинется. Там в сами перила балкона по краям вбиваются крепежи, сетка эта натягивается когда надо, когда не надо снимается и сама сворачивается в рулон.
Кстати, у меня мейн кун чтобы вы понимали. Воевал с этой сеткой годами пка не понял, что бесполезно. И башкой тоже бился. И залесть пытался - не выходило. Даже муж ради эксперимента всем весом на сетку - она намертво.

Кошковод
#9

Внимание! Для того, чтобы отогнать кота от опасного места, куда невозможно тезнически перекрыть доступ, есть специальные баллончики со сжатым воздухом, на фотоэлементах. Продаются в интернете, в Москве возможно уже есть в крупных зоомагазинах. Ставите баллончик, кот подходит к нему, фотоэлемент срабатывает, струя обычного воздуха с сильным шипением выходит и пугает кота. Кот будет это место избегать.

автор
#10

Гость1, проблема не только в кухонных запахах. В квартире должна быть возможность открыть окно в любой комнате, и дышать свежим воздухом. У нас дома летом окна круглосуточно открыты. Когда на улице 30-градусная жара, спать в закрытом помещении просто невозможно. Угоришь! Кондиционеры ситуацию не спасают, я от них легко простужаюсь. Поэтому стараюсь не злоупотреблять. Лучше когда есть возможность просто открыть окно и впустить кислород.
Это просто какой-то кошмар ((((( Абсолютно все дома которые нам понравились - везде такие окна (((((

Гость
#11
автор

Гость1, проблема не только в кухонных запахах. В квартире должна быть возможность открыть окно в любой комнате, и дышать свежим воздухом. У нас дома летом окна круглосуточно открыты. Когда на улице 30-градусная жара, спать в закрытом помещении просто невозможно. Угоришь! Кондиционеры ситуацию не спасают, я от них легко простужаюсь. Поэтому стараюсь не злоупотреблять. Лучше когда есть возможность просто открыть окно и впустить кислород.
Это просто какой-то кошмар ((((( Абсолютно все дома которые нам понравились - везде такие окна (((((

Ну значит еще ищите. Мы так не парились. Кондеи поставили, очистители-увлажнители воздуха тоже и живем.

автор
#12

Сейчас везде такие планировки дурацкие. Неужели застройщики сами в сараях живут, что им так тяжело додуматься какой должна быть квартира, чтобы в ней можно было нормально жать? Ужас просто!
На кухне обязательно должен быть балкон. И в квартире должна быть хотя бы одна кладовая. И нужен еще один балкон, и желательно в спальне, а не в гостинной.
Я просто не понимаю где люди постиранные вещи сушат если в квартире нет балкона? Как вариант на планировках предлагают лоджию в кухне-гостинной. Так и представляю себе эту картиру - пришли гости, панорамные окна во всю стену, за ними балкон, а на балконе сохнет постиранное белье )))

Гость
#13
автор

Сейчас везде такие планировки дурацкие. Неужели застройщики сами в сараях живут, что им так тяжело додуматься какой должна быть квартира, чтобы в ней можно было нормально жать? Ужас просто!
На кухне обязательно должен быть балкон. И в квартире должна быть хотя бы одна кладовая. И нужен еще один балкон, и желательно в спальне, а не в гостинной.
Я просто не понимаю где люди постиранные вещи сушат если в квартире нет балкона? Как вариант на планировках предлагают лоджию в кухне-гостинной. Так и представляю себе эту картиру - пришли гости, панорамные окна во всю стену, за ними балкон, а на балконе сохнет постиранное белье )))

Дело в том, что те кто покупает квартиры с такими окнами имеют стиральные машинки с сушкой и на лоджии белье не сушат.

Гость
#14

6 комнат, в гостиной панорамное остекленение от пола до потолка, окно открывается в верхней части. Балкона на кухне нет,ьон мне там как-то без надобности, даже не задумывалась.

Гость
#15

Меня вот интересует тоже- в последнее время часто строят дома типа "монолит-кирпич" (точнее не кирпич даже, а эти "говноблоки", как их сами строители многие называют, из пенобетона). И вот в них оконные проемы вверху поджаты к самому перекрытию, максимум сантиметров 10 от плиты, а бывает и меньше. Вот как в такой квартире подвесной потолок сделать? А он бывает нужен не для красоты, а чтоб шум от соседей сверху немного приглушить (квартиры обычно без отделки вообще, и люди просто на бетон ламинат или линолеум кладут)

Гость
#16
автор

Гость1, проблема не только в кухонных запахах. В квартире должна быть возможность открыть окно в любой комнате, и дышать свежим воздухом. У нас дома летом окна круглосуточно открыты. Когда на улице 30-градусная жара, спать в закрытом помещении просто невозможно. Угоришь! Кондиционеры ситуацию не спасают, я от них легко простужаюсь. Поэтому стараюсь не злоупотреблять. Лучше когда есть возможность просто открыть окно и впустить кислород.
Это просто какой-то кошмар ((((( Абсолютно все дома которые нам понравились - везде такие окна (((((

А кто мешает поменять окна? У нас квартира с "0", мы заказывали окна под общий стиль дома, но такие, как нам нужны и из хорошего профиля.

Гость
#17
автор

Гость1, проблема не только в кухонных запахах. В квартире должна быть возможность открыть окно в любой комнате, и дышать свежим воздухом. У нас дома летом окна круглосуточно открыты. Когда на улице 30-градусная жара, спать в закрытом помещении просто невозможно. Угоришь! Кондиционеры ситуацию не спасают, я от них легко простужаюсь. Поэтому стараюсь не злоупотреблять. Лучше когда есть возможность просто открыть окно и впустить кислород.
Это просто какой-то кошмар ((((( Абсолютно все дома которые нам понравились - везде такие окна (((((

Да давно уже никто для проветривания окна не открывает. Делают нормальную систему вентиляции с кондиционерами, очисткой воздуха, подогревом и т.д. Или в бюджетном варианте ставят проветриватели типа аэропака или марты

Гость
#18
Гость

авторГость1, проблема не только в кухонных запахах. В квартире должна быть возможность открыть окно в любой комнате, и дышать свежим воздухом. У нас дома летом окна круглосуточно открыты. Когда на улице 30-градусная жара, спать в закрытом помещении просто невозможно. Угоришь! Кондиционеры ситуацию не спасают, я от них легко простужаюсь. Поэтому стараюсь не злоупотреблять. Лучше когда есть возможность просто открыть окно и впустить кислород.

Это просто какой-то кошмар ((((( Абсолютно все дома которые нам понравились - везде такие окна (((((
Да давно уже никто для проветривания окна не открывает. Делают нормальную систему вентиляции с кондиционерами, очисткой воздуха, подогревом и т.д. Или в бюджетном варианте ставят проветриватели типа аэропака или марты

Не везде и не во всех конструкциях домов можно вырезать в наружной стене отверстие для входа приточки (а для адекватного воздухообмена оно должно быть немаленьким). Да и цена вопроса для очень многих- весьма болезненна

"А кто мешает поменять окна? У нас квартира с "0", мы заказывали окна под общий стиль дома, но такие, как нам нужны и из хорошего профиля."

Не так просто, как кажется. Если дом стоит на так наз. "Гостевом маршруте" города, на первой линии, то открытое окно на фоне общей сплошной стеклянной поверхности будет хорошо заметно и вызовет, мягко говоря, вопросы к жильцам квартиры. Такие примеры есть. Когда перед визитом высоких чинов местные городские начальники проезжают по маршруту следования гостя и отмечают, что надо "замазать" и убрать с глаз долой. В том числе и соответствие домов, чтобы разнобоя не было

Гость
#19

У нас окна во всю стену. Не открываются, но из комнат есть выход на терассу. У меня всегда дверь открыта.

Гость
#20

Приточку можно поставить везде кроме домов- истоических памятников в старом фонде. Цена вопроса утановки приточки Аэропак примерно 3 тысячи. самой приточки меньше 15 тысяч. По сравнению со стоимость не то что квартиры. даже новых оконо- это копейки. А есть и еще более бюджетные вариаты типа Проветриватель стенной ПС 101 за 832 рубля(!!!!) Конечно это не самый лучший вариант. но если уж так денег нехватает.
У меня в квартире стоят 3 аэропака, с фасада решетку покрасили перед установкой в цвет стены. Ни у кого никаких вопросов это не вызвало и никто не запретил. С кондиционерами на фасад в нашем доме борятся- их запрещают.Приточку- нет

Гость
#21
Гость

Приточку можно поставить везде кроме домов- истоических памятников в старом фонде. Цена вопроса утановки приточки Аэропак примерно 3 тысячи. самой приточки меньше 15 тысяч. По сравнению со стоимость не то что квартиры. даже новых оконо- это копейки. А есть и еще более бюджетные вариаты типа Проветриватель стенной ПС 101 за 832 рубля(!!!!) Конечно это не самый лучший вариант. но если уж так денег нехватает.
У меня в квартире стоят 3 аэропака, с фасада решетку покрасили перед установкой в цвет стены. Ни у кого никаких вопросов это не вызвало и никто не запретил. С кондиционерами на фасад в нашем доме борятся- их запрещают.Приточку- нет

Нельзя вырезать отверстия большого диаметра в панели (если дом панельный, конечно) с разрезанием арматуры

Гость
#22
Гость

ГостьПриточку можно поставить везде кроме домов- истоических памятников в старом фонде. Цена вопроса утановки приточки Аэропак примерно 3 тысячи. самой приточки меньше 15 тысяч. По сравнению со стоимость не то что квартиры. даже новых оконо- это копейки. А есть и еще более бюджетные вариаты типа Проветриватель стенной ПС 101 за 832 рубля(!!!!) Конечно это не самый лучший вариант. но если уж так денег нехватает.

У меня в квартире стоят 3 аэропака, с фасада решетку покрасили перед установкой в цвет стены. Ни у кого никаких вопросов это не вызвало и никто не запретил. С кондиционерами на фасад в нашем доме борятся- их запрещают.Приточку- нет

Нельзя вырезать отверстия большого диаметра в панели (если дом панельный, конечно) с разрезанием арматуры

передустановкой прозванивают стену и выбирают место где нет проводки и арматуры. Отверстие всего 85-100 мм Это не большой диаметр и для таких отверстий даже не надо согласований никаких

автор
#23
Гость

Да давно уже никто для проветривания окна не открывает. Делают нормальную систему вентиляции с кондиционерами, очисткой воздуха, подогревом и т.д. Или в бюджетном варианте ставят проветриватели типа аэропака или марты

Это всё - фигня. Ужас до чего люди дожились. Уже и дышут только с помощью техники. Мне такого маразма не надо. Мне нужен НАТУРАЛЬНЫЙ кислород, а не химия прокачанная через все эти технические штучки. И вот не надо мне тут сказки рассказывать что всё это безвредно. У меня знакомая заболела астмой из-за офисного кондиционера. И если отключают электричество, то всё это не работает. А летом короткие замыкания случаются часто, потому что все пользуются огромным количеством техники, плюс кондиционеры работают почти круглосуточно. Провода не выдерживают такую жару и нагрузку. Тем более если это новые дома, которые под завязку напиханы техникой. Может не один год пройти прежде чем всё это пройдет тестдрайв и устаканится.
В таких домах никаких отверстий делать без согласования нельзя. Там за каждый чих нужно отчитываться. У всех должны быть одинаковые входные двери, звонки, окна, балконы, и никаких кондиционеров или спутниковых тарелок.

Гость
#24
Гость

авторГостьавтор



Чтобы кошка не выпала. Да и ребенку всего 3 года, везде лезет.Есть такие сетки специальные, ставите ее к перилам балкона, она закрывает еще метр над перилами. Сама там делала, пока ребенок маленький был.

А насколько эта сетка надежная? Что если ребенок на нее полезет, не опрокинется? Или она как-то крепится?

У нас кошка иногда на балконе за голубями бросается, и башкой об стекло. А если там только сетка будет. Боюсь.
Очень надежная и не опрокинется. Там в сами перила балкона по краям вбиваются крепежи, сетка эта натягивается когда надо, когда не надо снимается и сама сворачивается в рулон.
Кстати, у меня мейн кун чтобы вы понимали. Воевал с этой сеткой годами пка не понял, что бесполезно. И башкой тоже бился. И залесть пытался - не выходило. Даже муж ради эксперимента всем весом на сетку - она намертво.

ух-ты класс ) мне все стеклянное нравится и считаю окна с пола до потолка это отлично много света и простора.

Гость
#25
автор

Это всё - фигня. Ужас до чего люди дожились. Уже и дышут только с помощью техники. Мне такого маразма не надо. Мне нужен НАТУРАЛЬНЫЙ кислород, а не химия прокачанная через все эти технические штучки. И вот не надо мне тут сказки рассказывать что всё это безвредно. У меня знакомая заболела астмой из-за офисного кондиционера. И если отключают электричество, то всё это не работает. А летом короткие замыкания случаются часто, потому что все пользуются огромным количеством техники, плюс кондиционеры работают почти круглосуточно. Провода не выдерживают такую жару и нагрузку. Тем более если это новые дома, которые под завязку напиханы техникой. Может не один год пройти прежде чем всё это пройдет тестдрайв и устаканится.
В таких домах никаких отверстий делать без согласования нельзя. Там за каждый чих нужно отчитываться. У всех должны быть одинаковые входные двери, звонки, окна, балконы, и никаких кондиционеров или спутниковых тарелок.

это и понятно почему ваша знакомая астмой заболела. ведь в кандици-х оседает куча микробов потом она опять вентилирует его якобы со свежим воздухом а на самом деле с этими микробами в комнату. как бороться точно не знаю но подозреваю что его чистить надо и наверно часто а возможно этой функции нет поэтому кондиц несет вред огромный здоровью.

Гость
#26
автор

Это всё - фигня. Ужас до чего люди дожились. Уже и дышут только с помощью техники. Мне такого маразма не надо. Мне нужен НАТУРАЛЬНЫЙ кислород, а не химия прокачанная через все эти технические штучки. И вот не надо мне тут сказки рассказывать что всё это безвредно. У меня знакомая заболела астмой из-за офисного кондиционера. И если отключают электричество, то всё это не работает. А летом короткие замыкания случаются часто, потому что все пользуются огромным количеством техники, плюс кондиционеры работают почти круглосуточно. Провода не выдерживают такую жару и нагрузку. Тем более если это новые дома, которые под завязку напиханы техникой. Может не один год пройти прежде чем всё это пройдет тестдрайв и устаканится.
В таких домах никаких отверстий делать без согласования нельзя. Там за каждый чих нужно отчитываться. У всех должны быть одинаковые входные двери, звонки, окна, балконы, и никаких кондиционеров или спутниковых тарелок.

Авторша, судя по вашим откровениям, вы проживаете в общежитии с древней проводкой, не выдерживающей какую-то там жару и нагрузку, и за каждый чих отчитываетесь перед комендантшей своей общаги.

Что за бред - короткие замыкания в современном доме... "напряжение не выдерживает".... а уж ваши откровения про "химию" просто надо высевать в камне, бумага их не выдержит.

Не выпендривайтесь. Тем, кто в самом деле живет в манерных домах бизнес-класса, смешно читать.

Гость
#27

Дорогая авторша,грамотная система вентиляции это очень большой шаг в улучшении комфортности жилья. Это то что наряду с месторасположением, паркингом, планировкой, охраной и инженерной оснащённостью дома, отвечающей последним технологическим требованиям делает жилье комфортным.
И система вентиляции это не офисный кондиционер( который чаще даже без приточки и просто гоняет охлаждая воздух по кругу).
Почитайте хоть немного на эту тему, а то право слово, неловко даже. Судя по вашему посту Вы абсолютно не в теме.

Гость
#28

у меня лоджия с кухни. лоджия застекленная алюминием. зимой, когда готовлю - на кухне жарко, открываю дверь на балкон, весь пар оседает на балконе, раздвижная система покрывается льдом и уже до весны не открывается.

Гость
#30
@@@

Моя подруга тоже поддалась моде и поставила себе в гостиной вот такие большие окна. Но потом , как у нас принято, заставила балкон санками, банками, склянками, лыжами и колясками, короче сделала кладовку. Сейчас сидит и с тоской в глазах и смотрит на французкое окно из которого открывается очень "живописная" кладовка. На ***** спрашивается?

А что, нормальной кладовки у нее нет? В хрущобе сделала эти окна? Тогда -= да, ***.

Гость
#31

ИМХО, панорамные окна хороши этажа от 10-го и выше. Рядом с нашей брежневкой построили этакое бизнес-жилье со стеклами от пола до потолка. Иду домой, стоит женщина с жирными ляжками в одних трусах и майке и курит в окошко на 3-м этаже. Жесть. Либо на своем просвечиваемой балконе устраивают склад-хранилище. У меня на лоджии чище, чем у них. Вот и думаешь, какие бывшие колхозники купили квартиры за 15-20 млн.

Кошковод
#32

Если живешь в крупном городе, то кондиционер это не роскошь. Кондиционеры разные бывают. Вы вообще не в теме.

Гость
#33

Не надо, автор, не покупайте ничего. Самое удобное - это землянка. И кошка не упадет и ребенок на природе. И на костре сготовите, окна не запотеют.

Гость
#34

тут еще такой момент,что когда вы их мыть попробуете поймете,что это крайней неудобно.мы в итоге каждый год отсюда http://smart-lift.ru вызывает автовышку,ибо это единственный вариант помыть их с улицы

Лена
#35

У нас в зале такие окна. Конечно неудобно что помыть нельзя самим, но в принципе дискомфорта не много, т.к. открываемых окон достаточно. Недавно меняли несколько окон на хорошие пластиковые, т.к. эти уже старые и стали портиться. Заказали в "Ленинградских окнах" ( живем в Питере ). Все сделали быстро и аккуратно. Поставили 3х камерный пакет. Теперь не только теплее и тише, но и окна перестали потеть изнутри.

Ляля
#36

А я наоборот мечтаю о квартире с такими окнами, но кроме "Дубровки" нигде не видела таких окон. Наверное, плохо смотрю) Подскажите, в каких еще ЖК окна от потолка до пола?

corry
#37

Мы на veka.ru заказывали. Там можно и нестандартную форму, если надо.

Валерия
#38

Ставили немецкий Рехау, 3й стеклопакет. Вполне достаточно для Питера зимой. Шумоизоляция великолепная. Ставила окна местная известная оконная компания "Ленинградские окна" okna-leningrad.ru.

Анна
#39

Пластиковые окна весьма практичны. Они легко моются, с них можно убрать любую грязь, используя соответствующий раствор. с них легко можно убрать все что угодно. Заказывали в фирме "Ленинградские окна и потолки" (Спб), сделали с гарантией на окна и на работу.

Марта
#40

У нас стоят хорошие, рехау. Окнам уже лет 5. На окна 10 лет гарантия, на установку 3 года вроде бы. :Живем в Питере, ставила компания "Ленинградские окна". За все время никаких проблем не возникало, очень качественно поставили, фирма то серьезная. Очень многое зависит от производчика\установщика, поверьте.

Татьяна
#41

Все зависит от региона, в котором Вы проживаете. У Рехау 70-й, кажется, пятикамерный, 60-й есть 3-4 камерный. Мы живем в Спб, нам 3х камерного окна вполне достаточно. Профиль теплый, зимой не холодит и не морозит, стекла не потеют. Только несколько раз в день зимой проветриваем комнаты, чтобы свежий воздух был. Окна заказывали в "Ленинградских окнах и потолках",okna-leningrad, хорошо ставят, гарантии на установку и само окно дают, сами их производят

Ника
#42

Если хотите, то могу порекомендовать где в СПб можно заказать хорошие пластиковые окна - в "Ленинградские окна" обращайтесь, они давным давно работают, проверенное качество. Да и цены у них хорошие, акции, скидки всякие.

Валерия
#43

От качества окон, профиля и комплектующих зависит очень многое. Поэтому заказывали в провернной фирме. Ставили Ленинградские окна окна-ленинград, профиль немецкий Рехау, очень теплый, 5ти камерный. Мы с мужем довольны. Нигде не дует, не потеет, в комнатах не воняет. Солнечный свет отлично проходит, а шум и пыль остаются за окном и внутрь не попадают.

#44

А мы вот рискнули lumon.com на балкон поставить. Там просто листы специального стекла, без рам, как у окон. Максимум света. Тоже долго думали. Сперва просто пластиковые окна хотели, но потом передумали. Зато не как у всех получилось)) и красиво и удобно.

Арина
#45

Все зависит от месторасположения данного дома. по идее проблем не должно быть. Пластиковые окна сейчас ставят все и везде, они самые практичные, самые удобные. Нам в 2013м ставили пластиковые окна фирма Лениградские окна, СпБ, классно все сделали, качественная сборка, фурнитура, в общем все как положено, тут okna-leningrad их и посмотрите.

Анна
#46

Заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad. Ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными.

Оля
#48

У нас в зале стоят панорамные окна. Конечно неудобно что помыть нельзя самим, но в принципе дискомфорта немного, т.к. открываемых окон достаточно. Недавно меняли несколько окон на деревянные, т.к. эти уже старые и стали портиться. Заказали в Woodhouse ( http://www.wh.ru). Все сделали быстро и аккуратно. Ставили от пола до потолка, Всё безопасно и красиво.

марина
#49

Незнаю мне очень нравятся окна. это стильно и красиво а когда еще и качественно сделано. я заказывала вот здесь хороший очень сайт www.expo-build.com

Гость
#50

Попробуйте обратится сюда zeltwegbau.ru
Они занимаются фасадным остеклением зданий. Думаю о стеклах они знают много. Они нам офис заставляли. В общем их работа понравилась
Не подумайте, что реклама, просто хочу помочь