Гость
Статьи
Прокуренный потолок

Прокуренный потолок

Девушки, перерыла интернет, ответа не нашла. Ситуация такая: супруг курит в санузле, потолок там из пластика. Раньше копоть от сигарет смывалась с потолка влажной тряпочкой, но теперь на нем разводы коричневые от дыма, которые просто так не смываются. И мыльной водой тоже. Что делать?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покрасить.

Гость
#2

Уберите пластик. Просто белите известкой, и все. Периодически. Это почти единственный выход

звзеда мишлен
#3

1. выпроводить супруга курить к подъезду на улицу.
2. нашатырный спирт ваш друг. разбавляете водой, заливаете в пульверизатор, брызгаете, ждете, протираете тряпкой.
3. возню с потолком делегировать мужу как источнику заразы в доме

звзеда мишлен
#4
Гость

Уберите пластик. Просто белите известкой, и все. Периодически. Это почти единственный выход

просто белить недостаточно, вонь будет пробиваться через свежие слои известки. чтобы избавиться от смрада, перед покраской надо тщательно отмывать всю эту помойку.

а вообще,я не понимаю, как можно курить в своем жилище, это все равно что гадить мимо унитаза.

Гость
#5
звзеда мишлен

просто белить недостаточно, вонь будет пробиваться через свежие слои известки. чтобы избавиться от смрада, перед покраской надо тщательно отмывать всю эту помойку.

а вообще,я не понимаю, как можно курить в своем жилище, это все равно что гадить мимо унитаза.

Может, он у нее и гадит мимо, а она тряпочкой..

Гость
#6

Что делать? Бросать курить, вот, что делать. Беспокоитесь о потолке в туалете, хотя, на самом деле, надо беспокоиться о том, что у вас вся квартира табаком провоняла. Вы просто этого не замечаете, т.к. живете в этом запахе. Я всю жизнь жила с родителями и не чувствовала вони, курят они под мощной вытяжкой на кухне (специально для курева покупали). Поняла, что все провонено табаком, когда съехала от них. Сама не курю. Приезжаешь и с порога чувствуешь запах. Через час-два привыкаешь. А когда домой к себе возвращаюсь через несколько дней (муж тоже не курит),то все вещи перестирываю из сумки, даже те, которые не доставала, т.к. все воняет дымом табачным. Волосы сразу мою, потому что от них ужасно пахнет табаком.
А в детстве они курили в туалете и на балконе. Капец, даже страшно представить, как от нас с сестрой воняло. Наверняка, не курящие окружающие это замечали.

звезда мишлен
#11
Гость

звзеда мишленпросто белить недостаточно, вонь будет пробиваться через свежие слои известки. чтобы избавиться от смрада, перед покраской надо тщательно отмывать всю эту помойку.



а вообще,я не понимаю, как можно курить в своем жилище, это все равно что гадить мимо унитаза.


А я не понимаю, как можно ядом исходиться, если кто-то живет не так как у вас, королевишны, принято. Это еще грязнее, чем прокуренный потолок в квартире.

я предлагаю автору радикальное решение вопроса - не курить в ванной. потому что сколько прокуренный потолок ветонитом не крась, все равно вагонным тамбуром там шмонит по-страшному.
в чем проблема ходить курить на улицу? заодно прогулка будет мужику, и мусор выкинет по пути.

звезда мишлен
#13
Гость

звезда мишленГостьзвзеда мишленпросто белить недостаточно, вонь будет пробиваться через свежие слои известки. чтобы избавиться от смрада, перед покраской надо тщательно отмывать всю эту помойку.















а вообще,я не понимаю, как можно курить в своем жилище, это все равно что гадить мимо унитаза.











А я не понимаю, как можно ядом исходиться, если кто-то живет не так как у вас, королевишны, принято. Это еще грязнее, чем прокуренный потолок в квартире.





я предлагаю автору радикальное решение вопроса - не курить в ванной. потому что сколько прокуренный потолок ветонитом не крась, все равно вагонным тамбуром там шмонит по-страшному.

в чем проблема ходить курить на улицу? заодно прогулка будет мужику, и мусор выкинет по пути.




А то автор не догадалась ни разу мужу ничего предложить, чтобы не курить в квартире. Не считайте людей т у пее, чем вы. Все жены дома разговаривают на эти темы и если не удается мужика убедить, приходится думать как ситуацию с потолками исправлять. Неужели это непонятно? У меня был дома целый бой, чтобы мужик не курил на кухне и в комнате. С трудом согласился курить в туалете. И что толку от вашего совета, что лучше курить на улице?

жесть какая-то, сочувствую всем жителям квартиры

звезда мишлен
#15

про потолок я писала выше - отмывать нашатырным спиртом. потом белить-красить.

Гость
#16

раньше муж тоже курил в туалете, потом бросил, у нас там был потолок побелен и обычные бумажные обои, так запах я чувствовала 2 года, пока ремонт полностью не сделали капитальный

Гость
#17

в туалетную вытяжку поставить мощный электрический вентилятор. С мощностью только не переборщите, а то мужика засосет... доставать потом замучаетесь)

Гость
#18

Не одного дельного совета

Гормон роста
#19

пластик всё равно вещь не вечная - поменяйте. Там каркасы можно те же оставить, только сами полосы сменить. Ну и плинтуса потолочные скорее всего придётся заменять. Пусть муж всем этим и займется - это не сложно, за 1 день сделает. И сделайте принудительную вытяжку. А на будущее - просто не надо запускать. Там же не за один раз разводы получаются. Если раз в неделю протирать - ничего не будет. И всякие агрессивные средства лучше не использовать - они защитный слой на пластике портят - поэтому и получается, что раньше убиралось, а теперь нет. И пусть потолок муж чистит - сам виноват.

Ольга
#20

Тоже собираюсь мыть потолок пластик и незнаю каким средством.В том году были одни разводы.Может кто посоветует чем его лучше помыть.?

Гость
#21

Все такие не курящие собрались! Вас послушать, так мы отстой общества!

Гость
#21

Человек совета спросил, как отмыть? А тут советы не по теме, одни трезвенники, да язвенники собрались! Одна даже о родителях с отвращением написала! Фу!!!

Гость
#21
Гость

Человек совета спросил, как отмыть? А тут советы не по теме, одни трезвенники, да язвенники собрались! Одна даже о родителях с отвращением написала! Фу!!!

Согласна на все 100 процентов! Все такие умные! Совета спросили! Как отмыть! ?А не мужа выгонять!

Гость
#21
Гость

раньше муж тоже курил в туалете, потом бросил, у нас там был потолок побелен и обычные бумажные обои, так запах я чувствовала 2 года, пока ремонт полностью не сделали капитальный

Просто и удобно натяжной потолок моется влажной тряпкой не удерживает запах вот и все

Гость
#22
Гость

Просто и удобно натяжной потолок моется влажной тряпкой не удерживает запах вот и все

Натяжной очень сильно желтеет от курева.

Гость
#23
Гость

Все такие не курящие собрались! Вас послушать, так мы отстой общества!

Вас курящих в квартире самих заставить шкурить эти потолки чтобы вы поняли что это такое чтобы через ноги и руки дошло тогда и не курили в квартире.где живете там и гадите.

Гость
#27
Гость

Не одного дельного совета

Согласна, советы идиотские, а конкретно может кто- нибудь посоветовать чем отмыть? Курить бросать никто не собирается

Гость
#28
Гость

Что делать? Бросать курить, вот, что делать. Беспокоитесь о потолке в туалете, хотя, на самом деле, надо беспокоиться о том, что у вас вся квартира табаком провоняла. Вы просто этого не замечаете, т.к. живете в этом запахе. Я всю жизнь жила с родителями и не чувствовала вони, курят они под мощной вытяжкой на кухне (специально для курева покупали). Поняла, что все провонено табаком, когда съехала от них. Сама не курю. Приезжаешь и с порога чувствуешь запах. Через час-два привыкаешь. А когда домой к себе возвращаюсь через несколько дней (муж тоже не курит),то все вещи перестирываю из сумки, даже те, которые не доставала, т.к. все воняет дымом табачным. Волосы сразу мою, потому что от них ужасно пахнет табаком.
А в детстве они курили в туалете и на балконе. Капец, даже страшно представить, как от нас с сестрой воняло. Наверняка, не курящие окружающие это замечали.

Вот ипопроси совета у людей!столько осебе узнаешь от умных

Гость
#29
Гость

Покрасить.

Попробуйте покрасить водоэмульсионкой для наружных работ .у меня закрасилось.по прокуреной водоэмульсионке

Гость
#30
Гость

Все такие не курящие собрались! Вас послушать, так мы отстой общества!

Просто спросили, как отмыть потолок, и тут началось, не надо курить, идите в подъезд, а просто дельный совет дать нельзя?????Всё такие правильные, противно, кругом одни ИДИОТЫ, нормальный человек просто дал бы совет и всё!!!!!!!