Гость
Статьи
Прилично ли оставлять …

Прилично ли оставлять уличную обувь перед входной дверью в подъезде?

Всегда мечтала ,когда куплю квартиру о просторном тамбуре и чтобы можно было поставить полочку и разуваться возле двери,не неся уличную грязь в квартиру. Возле нашей двери других дверей нет,мимо никто не ходит,остальные две квартиры в другой стороне коридора. Свекровь говорит,что это колхозно. Как вы к этому относитесь?

Катя
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня соседи так сделали.открываю дверь и упираюсь в чужой хлам на общей площадке. лично мне не понятно, почему люди считают, что можно выносить и складировать свое барахло за пределами своей квартиры. я считаю, что это обычное бескультурье.

Гость
#2

Шлите ее на х... Что она еще может сказать? Разве что- то умное? Одни гадости. Если вы можно сказать одни на площадке, как у вас, то модно такое сделать. Ну или хотя бы закрытые полочки. Типа дверок что- то или шторка. Это же не будет стеллаж на полподъезда?))) в магазинах продаются пластмассовые полки, ящички. Достаточно цивильно выглядит.

Гость
#3
Гость

у меня соседи так сделали.открываю дверь и упираюсь в чужой хлам на общей площадке. лично мне не понятно, почему люди считают, что можно выносить и складировать свое барахло за пределами своей квартиры. я считаю, что это обычное бескультурье.

Еще одна!! Сказали же, что нет соседей там. В другой стороне этажа соседние квартиры. Читать научитесь. Пишете не по делу. Автор, ставьте!)))

Гость
#4

Есть знакомые у которых общий тамбур на 2 квартиры у каждой семьи там полки для обуви. Мы детский велик оставляем в коридоре) а вы уверены, что вашу обувь не украдут?)

Гость
#5

*****, да. К счастью у нас так никто не делает )

Гость
#6

Многи так делают. Если соседи нормальные то все это обоюдно, да и что плохого, коляски, велики, валенки, шкафы кто то выставляет для всеобщего г%вна

Гость
#7
Гость

Еще одна!! Сказали же, что нет соседей там. В другой стороне этажа соседние квартиры. Читать научитесь. Пишете не по делу. Автор, ставьте!)))

не волнуйтесь, милочка.
автор, смотрите, обувки можно и не досчитаться))

Катя
#8
Гость

не волнуйтесь, милочка.автор, смотрите, обувки можно и не досчитаться))

Насчет этого не волнуюсь.Кто воровать-то будет,соседи что ли? Кому нужна ношеная обувь?

роза
#9

Фу никогда не оставляю мне не нравится

Гость
#10
Катя

Насчет этого не волнуюсь.Кто воровать-то будет,соседи что ли? Кому нужна ношеная обувь?

Это вы так думаете) у знакомых квартира на Парке Культуры у них из тумбочки перед дверью днем сперли всю обувь. Дом с домофоном. Дверь закрыта. Последний этаж...

Гость
#11

сопрут

Гость
#12

У меня обувь хоть и не идеально новая, но не дешевая. Если ее укарадут(или из хулиганских побуждений спрячут, выбросят на помойоку и т.д.) мне будет жаль

Гость
#13

на общей территории ничего оставлять нельзя, хотя бы по правилам пожарной безопасности.
а так *****, да.
и сопрут 100%, вопрос времени
но кого ж вы послушаете. вам уже настолько нравится эта идея, что вы слушаете только положительные отзывы.

Гость
#14

***** - к о л х о з

Гость
#15

Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор? (профессор Ф.Ф.Преображенский)
Ну и кто здесь *****?

Татьяна
#16

Надо Поговорить с Соседями. Удобно ли Будет Мыть Пол в Общем Коридоре

Гость
#17

А чистить обувь каждое утро Вам будут любимые соседи !

Гость
#18

главное,чтобы вашу обувь не увели.
У знакомых развозчик почты увел кроссовки,а свои оставил
Но поменяли)))

Гость
#19

У нас быстро желание такое пропало,как только увели все наши дорогие сапоги,мы с соседями оставляли в общем коридоре.

Рашель
#20

Неприлично, лучше разувайтесь заранее, перед входом в подъезд. Вешалку там сделайте, все дела.

Гость
#21

Колхозное, ностальгическое...

Когда-то давно не то что обувь, даже ключи все оставляли под ковриком. Подметаешь лестницу, выметешь из-под ковриков, ключи на место кладешь. Жили в подъезде на 4 квартиры, кого бояться, все свои, дружили семьями, никакого воровства сроду не было.
А помню, раз не дала соседу-однокласснику тетрадку списать. А надоел тунеядец и хулиган хуже горькой редьки, прогнала. Собираюсь в школу, нет моих босоножек. Обыскалась, опаздываю. Папа: "Кто-нибудь приходил?" - "Игорь был". Папа привел проказника. И тот вытащил мои босоножки из резиновых сапог, стоявших в подъезде, в которых папа на огород ходил. В них мы и не догадались заглянуть )).

Гость
#22

Автор, это в вас отголоски провинции всколыхнулись (снять резиновые сапоги,измазанные в навозе, чтоб в Избу не нести, или вы в прошлой жизни японкой были и оставляли ваши туфельки у порога)). А если по европейским правилам, то права ваша свекровь - это колхоs)

Лада
#23

автор, туфли перед входной дверью - колхо3.
сейчас модно оставлять пакет с мусором.

гость
#24

мы давно за порогом уличную обувь оставляем. срседи есть. им не мешает

Автор
#25
Гость

Автор, это в вас отголоски провинции всколыхнулись (снять резиновые сапоги,измазанные в навозе, чтоб в Избу не нести, или вы в прошлой жизни японкой были и оставляли ваши туфельки у порога)). А если по европейским правилам, то права ваша свекровь - это колхоs)

Обоснуйте,почему *****? По европейским правилам вообще дома разуваться не нужно.

Гость
#26
Лада

автор, туфли перед входной дверью - колхо3. сейчас модно оставлять пакет с мусором.

...ага, который воняет хуже навоза.
Только в нашем доме хитрожопые, оставляют не у двери, а на площадке, по ночам. В подъезде 93 квартиры, фиг поймаешь, а то бы мордой сунула в тот пакет.

Гость
#27

У нас такие были соседи, начали с ботинок (от которых перло на весь тамбур), потом к ним приросли лыжи, потом санки, потом приперли шкаф и туда насовали все это, потом какие то банки-полки, в итоге мы их попросили разобрать хлам в общем коридоре-так они визжать начали как резаные.

Гость
#28

Мама так делает - у нее тамбур на две квартиры, но соседи приезжают на один месяц в году

Гость
#29
Автор

Обоснуйте,почему *****? По европейским правилам вообще дома разуваться не нужно.

Обосновываю: частично вы правы-за границей, в Европе и Штатах гостей (я подчёркиваю-гостей) не просят снять обувь или надеть сменную при визите. Но это только в достаточно богатых домах и на больших званых вечерах. Возможно, вас ввели в заблуждение зарубежные кинофильмы, в которых герои валяются на кровати в ботинках). Обычно, это лЮмпены или люди, подобные семейке крошки Бу-бу (если смотрите канал TLC ). В гостиницах средней руки специально для этого постель в ногах застелена отдельным куском покрывала в том месте, куда приходятся ботинки, если их не снимать(. Десяток лет назад считалось большим шиком сидеть, положив ноги на стол. Так, на самом деле, делают только грязные ковбои и полицейские-алкоголики)).

Гость
#30

о, у нас соседи по тамбуру так делают, причем в двух маленьких квартирах никто не живет, там пенсионерки одинокие - все время на даче, а вот в одной много народу. Так они люди приличные, приятные, но обуви понаставили в тамбуре...... просто шкафы, полки, там она стоит рядами, еще и просто на полу. Скажу я вам запах такой, когда входишь!!! И скажу, что хотя обувь и в основном с их стороны тамбура, он длинный, а наша квартира на противоположной стороне, но запаху это не помеха! тамбур же не проветривается, там нет окон, вентиляции, естественно запах скапливается за целый день, даже если там только феи будут разуваться (но сами понимаете, наверняка у всех есть и мужского пола проживающие в квартирах). Хорошо хотя бы иногда они убирают ее, но постепенно снова наставляется. Не понимаю, зачем выставлять горы своей обувки всем на обзор, как входишь - сразу в нее упираешься. Понятно, что удобно, можно раскидывать и не бояться, что место в квартире займет. У нас в тамбуре стоит один небольшой шкафчик в углу только у нашей двери, он с дверками, вот там у меня есть пара корзин внутри, где часть обуви храню, но она мытая, сложенная - просто по сезону что-то убираю (попроще, недорогое), ничего на виду нет. Обувь, которую носим, оставляем внутри квартиры на коврике, там стоит пара-тройка максимум, остальное в шкафчиках скрыто тоже в квартире.

Автор
#31

Вот не понимаю,как и какую обувь нужно носить,чтобы так воняло.

Гость
#32
Автор

Вот не понимаю,как и какую обувь нужно носить,чтобы так воняло.

Обычную мужскую обувь, хотя у нас была коллега-стоило ей снять сапоги все вокруг задыхалось. А по идее вся такая ухоженная, в дорогих вещах, на машине ездила.
Но вы то конечно, автор, только фиалками пахнете, т.к. ведете здоровый образ жизни, правильно питаетесь и обувь у вас исключительно качественная.)

Гость
#33

Мне эта тема напомнила знакомство с родителями турка. У них там принято, оказывается, оставлять обувь за дверью, а в квартиру уже ступать в носках или босиком. А я вперлась в ботинках....Как мама посмотрела на меня.... О, ужас)))

Автор
#34
Гость

Обычную мужскую обувь, хотя у нас была коллега-стоило ей снять сапоги все вокруг задыхалось. А по идее вся такая ухоженная, в дорогих вещах, на машине ездила. Но вы то конечно, автор, только фиалками пахнете, т.к. ведете здоровый образ жизни, правильно питаетесь и обувь у вас исключительно качественная.)

Вас послушать,так все должны вонять . А к вам в коридор,что войти невозможно,воняет? ведь там обувь в прихожей?

Гость
#35

по-моему это здорово. подумываю поговорить с соседями об этом, у нас по 2 квартиры с каждой стороны лестничной клетки и на некоторых этажах есть отделенные железной дверью мини-коридорчики перед дверьми, там как раз и оставляют обувь.

если сетка в железной двери не мелкая и соседи не воры, то вашу обувь не украдут)

Гость
#36

У нас сопрут

Гость
#37
Катя

Всегда мечтала ,когда куплю квартиру о просторном тамбуре и чтобы можно было поставить полочку и разуваться возле двери,не неся уличную грязь в квартиру. Возле нашей двери других дверей нет,мимо никто не ходит,остальные две квартиры в другой стороне коридора. Свекровь говорит,что это колхозно. Как вы к этому относитесь?

То, что это колхозно, то это ТОЧНО)))) Раньше, в коммуналках так было)))
У моей подруги так.
Приходишь, из лифтовой площадки, попадаешь в квартирный коридор, который УЖАС ВО ЧТО ПРЕВРАЩЕН!!!!!!! И обувь только у нее за дверью.
У остальных все в квартирах разуваются.
В общем- ЖЕСТЬ

Гость
#38
Гость

Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор? (профессор Ф.Ф.Преображенский) Ну и кто здесь *****?

вот именно. мне тоже это вспомнилось)))

Гость
#39
Гость

Обычную мужскую обувь, хотя у нас была коллега-стоило ей снять сапоги все вокруг задыхалось. А по идее вся такая ухоженная, в дорогих вещах, на машине ездила. Но вы то конечно, автор, только фиалками пахнете, т.к. ведете здоровый образ жизни, правильно питаетесь и обувь у вас исключительно качественная.)

Воняют ***** ноги с грибком или когда обувь дешевый кожзам, к вашему сведению. У нас в семье ни у кого не воняет. К тому же есть освежители специальные, которые любой запах убивают, если им пользоваться.

Гость
#40

ну так в квартире обычно не оставляют кучу обуви, она будет мешать, хочешь-не хочешь, а уберешь что-то (не будет 10 пар стоять одновременно), плюс там есть движение воздуха, все проветривается. А попробуйте сложить несколько рядов ношеной обуви в замкнутое пространство на полочки в открытом виде, например в кладовку, а потом через сутки туда зайти - разница в воздухе будет заметна. Любые ноги потеют, так уж устроена кожа, любой пот содержит в себе и бактерии, и их следы жизнедеятельности (кожа не стерильна), любая обувь впитывает эту жидкость (а стирать можно разве что кеды текстильные), носки не все задерживают. А дальше уже особенность - у кого-то резкий запах, грибки, тогда быстро будет пахнуть и сильно, у кого-то только если долго-долго носить и не проветривать будет заметно.

Лимпопо
#41

Какие-то странные комментарии. Нужно в коридоре квартиры выставлять ряды обуви что ли? Каждый день полы мыть, чтоб грязь по квартире не разносить? У нас тамбур на 2 квартиры, в нем полки для обуви, в которых стоит та обувь, которые мы носим в данное время, а не вся, какая есть в наличии на все времена года. Всё чисто-культурно и не думает вонять. В чем *****-то?

Автор
#42

Вот и я не понимаю.У некоторых вообще коридоры в квартире проходные и что,бегать намывать там целыми днями после каждого? У меня ,слава богу,не проходной ,но маленький и совсем мне не нравится его обувью заставлять.

Автор
#43

Ну ,естественно,речь не о вонючей обуви. Я бы такую и дома не стала ставить.

Гость
#44

В моем доме это запрещено правилами пожарной безопасности . На каждом этаже по 2 коридора , в одном четыре квартиры , в другом три , и нигде , на всех 12 этажах в коридорах нет ни-че-го. И за этим следят . Никаких ящиков с хламом , никаких мешков с картошкой , все убирается моментально . Впрочем , это касается всех домов , но в нашем доме это правило жестко соблюдается . Причем , штрафуют только в крайних случаях , зато ходят и выносят мозг , пока не уберешь. Хотя у нас никто давно ничего не ставит , только те, кто недавно заселился .

Екатерина
#45

Разуваться в общем тамбуре - это колхоз. И если вам непонятно почему, то это недостаток воспитания и образования. Если в вашей квартире нет места для вашей обуви или вы не хотите/ не можете мыть пол в своей квартире каждый день - это ваша проблема. Решайте ее на территории своей собственности. Не нужно посягать на общие права соседей на общей территории тамбура.

Гость
#45
роза

Фу никогда не оставляю мне не нравится

Мои соседи тоже в тамбуре снимают и оставляют уличную обувь а квартир в тамбуре 5 мы скоро ремонт заканчиваем и переедим жить... острильные соседи пока не живут... мне противно видеть в общей тамбуре уличную обувь возле дверей...

Гость
#45
Гость

о, у нас соседи по тамбуру так делают, причем в двух маленьких квартирах никто не живет, там пенсионерки одинокие - все время на даче, а вот в одной много народу. Так они люди приличные, приятные, но обуви понаставили в тамбуре...... просто шкафы, полки, там она стоит рядами, еще и просто на полу. Скажу я вам запах такой, когда входишь!!! И скажу, что хотя обувь и в основном с их стороны тамбура, он длинный, а наша квартира на противоположной стороне, но запаху это не помеха! тамбур же не проветривается, там нет окон, вентиляции, естественно запах скапливается за целый день, даже если там только феи будут разуваться (но сами понимаете, наверняка у всех есть и мужского пола проживающие в квартирах). Хорошо хотя бы иногда они убирают ее, но постепенно снова наставляется. Не понимаю, зачем выставлять горы своей обувки всем на обзор, как входишь - сразу в нее упираешься. Понятно, что удобно, можно раскидывать и не бояться, что место в квартире займет. У нас в тамбуре стоит один небольшой шкафчик в углу только у нашей двери, он с дверками, вот там у меня есть пара корзин внутри, где часть обуви храню, но она мытая, сложенная - просто по сезону что-то убираю (попроще, недорогое), ничего на виду нет. Обувь, которую носим, оставляем внутри квартиры на коврике, там стоит пара-тройка максимум, остальное в шкафчиках скрыто тоже в квартире.

У нас тоже отдельная..специальная обувница...не горючая из метала...мытая обувь..в специальных пакетах...но соседу эта обувница шириной 16 см ооочень мешает...

Гость
#45
Лимпопо

Какие-то странные комментарии. Нужно в коридоре квартиры выставлять ряды обуви что ли? Каждый день полы мыть, чтоб грязь по квартире не разносить? У нас тамбур на 2 квартиры, в нем полки для обуви, в которых стоит та обувь, которые мы носим в данное время, а не вся, какая есть в наличии на все времена года. Всё чисто-культурно и не думает вонять. В чем *****-то?

Повезло вам с соседом...вот в чем вопрос...у нас так же было..но потом соседи сменилиль...и приехал колхозник но грамотный...и заяву в упр компанию на нас накатал...типа наша металическая негорющая обувница шириной 16 см во время пожара преградит ему путь ...

Гость
#49
Автор

Вот и я не понимаю.У некоторых вообще коридоры в квартире проходные и что,бегать намывать там целыми днями после каждого? У меня ,слава богу,не проходной ,но маленький и совсем мне не нравится его обувью заставлять.

Овца, если ты такая культурная, зайди домой, сними свою обгаженую обувь, помой её и поставь чистую в своей квартире. Дибильные отговорки, грязь тащить в дом и прочая чушь.

Гость
#50
Гость

В моем доме это запрещено правилами пожарной безопасности . На каждом этаже по 2 коридора , в одном четыре квартиры , в другом три , и нигде , на всех 12 этажах в коридорах нет ни-че-го. И за этим следят . Никаких ящиков с хламом , никаких мешков с картошкой , все убирается моментально . Впрочем , это касается всех домов , но в нашем доме это правило жестко соблюдается . Причем , штрафуют только в крайних случаях , зато ходят и выносят мозг , пока не уберешь. Хотя у нас никто давно ничего не ставит , только те, кто недавно заселился .

лучше бы по прааилам противопожарной безопастности гидранты проверяли!Дому 46 лет и все скручено и слиплось от времени!Зато обувь оставлять низзззя!