Гость
Статьи
Где лучше поселиться в …

Где лучше поселиться в Петербурге?

Девушки, здравствуйте!
Мужа переводят в Спб, ищем, где лучше всего снять жилье. Жилье будет частично оплачено компанией, поэтому можем себе позволить выбрать варианты подороже, если они будут нам удобнее. У нас двое детей (1,6 и 4), я пока не работаю. Работа мужа находится на Петроградской стороне. Интересует спокойный зеленый район с инфраструктурой для детей (садик, развивалки, спортшкола) и местом для прогулок. Желательно недалеко хорошая частная клиника с семейным врачом. Доступность метро в принципе не особо важна. Готовы также рассмотреть варианты пригородов.
Девушки из Петербурга, жду ваших советов!

Xtina
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВО!

Гость
#2

Рыбацкое.

Гость
#3

Крестовский

Гость
#4
Гость

Крестовский

Там магазинов нет нормальных.

o.lala@mail.ru
#5

Приморский или выборгский районы

Гость
#6
Гость

Рыбацкое.

Угу, до Петроградки добираться на работу)))))

Гость
#7

Фрунзенский район. Из пригорода Пушкин или Петергоф.

Гость
#8

Народ, да вы чё!! Рыбацкое, Петергоф, Пушкин...

Самый ближний свет до Петроградки (где они работать собираются)
Да В.О самое реальное. Ну, Горьковская или Приморская.
Если говорить о дет садах, школах и мед. учреждениях.
Но гипермаркетов там нет (в центре) магазинов не много, и нет рынков. Ну, если машина есть, можно же раз в неделю затариваться (как большинство делает)

Гость
#9

Крестовский остров - супер. Но можно и в приморском районе, метро Старая деревня, например.

Гость
#10

вот здесь
http://www.citywalls.ru/house12211.html

Гость
#11

конец Савушкина( м.Старая Деревня) рядом парк 300 летия, много магазинов(Лента,Окей,Карусель) ну и тд

avg
#12

Крестовский остров - если позволят финансы. Приморский район - идеальный спальный и очень близко к Петроградке. почему бы и не сама Петроградка?

avg
#13

про Рыбацкое шутят, автор.

Гость
#14

Приморский район или ВО. Надеюсь, Рыбацкое - это шутка).

Гость
#15
Гость

Там магазинов нет нормальных.

Сетка есть там - совершенно нормальный магазин

Гость
#16

В Приморском есть "Юбилейный квартал", город в городе, отличная инфраструктура и жилье бизнес класса.

Гость
#17

Крестовский они вряд ли потянут.да и смысл?можно на петроградке шикарную квартиру снять.надо смотреть рядом с работой.если у автора будет машина,то никаких гвоздей.детей посадила и повезла куда угодно

#18

Я обожаю Петроградку, была б возможность туда переехать - переехала бы не задумываясь!....

опа
#19

Автор, советую Вам просто приехать на выходные и посмотреть предложения, потому что в 1 районе могут быть совершенно противоположные ситуации по факту. С соц инфраструктурой в городе неплохо,единственное по окраинам много новостроек и там беда с этим (район старой деревни, комендантского проспекта, парнаса и тд-крайние станции метро). В центре мало магазинов, парков и постоянные пробки, так что метро сбрасывать со счетов не советую-днем это по факту самый быстрый вид транспорта :). Если нет возможности посмотреть лично- ВО-самый беспроигрышный вариант, ИМХО. Единственное там пробки на всех мостах постоянно. Петроградку, московский проспект, балтийскую не советую -постоянно шумно,людно и мало зелени.И тротуары узкие

Гость
#20

Господи,зачем вам зелень?у нас ее практически нет.2 летних месяца,все остальное время холодно.
для активной социальной жизни нужна машина и жить в центре.каждый день вы по парку гуляете?
на Петроградке есть много набережных - броди не хочу.Вот и сейчас дико холодно,люди передвигаются быстро,какие прогулки по паркам?дальше вообще зима.
тут либо не питерские отвечают,либо фантазерки

Гость
#21

ВО может посоветовать лишь сумасшедший,постоянные пробки и 1 станция метро под завязку.В период навигации вечно разведенные мосты. Дороги и дворы супер узкие и маленькие,с парковкой совсем беда.
Насчет магазинов - они есть везде.Если вы привыкли набирать телеги,стоять в очередях на кассу и толстеть,то да,этот район не для вас) небольшие магазины есть в центре на каждом шагу.как то поехала к подруге на Пионерскую,зашла за сладким к чаю и пожалела,что не сделала это у себя рядом с домом.Был будний день,я проторчала на кассе 40 минут!это просто бред так бездарно тратить время.
если что,я живу в Адмиралтейском районе,в детстве жила на Петроградке.

Марина
#22

Живу в Питере с рождения, те еще Ленинградка. Как раз на петроградской стороне, жила и в других районах - вернулась назад. Что не советую - если муж на машине - на Васильевский остров не суйтесь, собственно там и метро скоро закроют, так что настанет полная Ж. Пищите луше на Петроградке, тк на своем опыте поняла что если машина, из новых районов ехать - все нервы по дороге расстерять. Крестовский вы скорее всего не потянете, там с транспортом туго - если без машины. Москоский ничего район, по крайней мере - у меня оттуда быстрее получалось доехать до центра чем с других районов, к тому же кад рядом и все станции метро - синяя ветка, те прямо и удобно до петроградской если машина полетит. Вообще ориентируйтесь по веткам метро и по загруженности дорог- посмотрите на яндексе. Тем кто ценит время это важно. Я бы на вашем месте сняла на петроградке. Но здесь в основном большие -3-4 комнатные квартиры или еще уцелевшие коммуналки 2-х комнатную найти непросто.

Гость
#23

Марину приятно читать,сразу видно родственную душу.А то насоветовали здесь...

Гость
#24
Гость

В Приморском есть "Юбилейный квартал", город в городе, отличная инфраструктура и жилье бизнес класса.

У меня брат живет в юбилейном. Школы там нет, садика таже нет, поликлиника далеко. До всего приходится идти минут 20 - 30, причем практически по стройке, так как там начали строить шоссе. Вариант старой деревни лучше, также в районе коменданского проспекта. На саму пертроградку не селитесь, для детей мало место для гуляния, квартиры скорее для одиночек, творческих людей, а не семейных

Гость
#25
Гость

Господи,зачем вам зелень?у нас ее практически нет.2 летних месяца,все остальное время холодно.для активной социальной жизни нужна машина и жить в центре.каждый день вы по парку гуляете?на Петроградке есть много набережных - броди не хочу.Вот и сейчас дико холодно,люди передвигаются быстро,какие прогулки по паркам?дальше вообще зима.тут либо не питерские отвечают,либо фантазерки

У автра двое маленькиз детей, с ними интреснее гулять именно по парку, и иногда выежать в центр полулять часик, что то показать.

#26

Скажите, плиз, сколько в среднем стоит однушка в Спб?

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем