Гость
Статьи
Как вы считаете, где …

Как вы считаете, где лучше жить?

Хочу после 9 класса переехать в Санкт-Петербург, но родители против, мы живём около Казани и они всеми силами пытаются меня туда отправить что бы не далеко, а лучше что бы я вообще в родном городе, поближе к ним. Но я против, всю жизнь мечтала о Питере, как вы считаете где лучше жить в Питере или Казани? #переезд

милка
30 ответов
Последний — Перейти
Неизвестно
#1

На твоем месте я бы выбрала Питер

#2

Я тоже мечтал о спб в свое время, но организм не вынес климат, так что если ты привыкла к Солнцу, то тебе будет сложно принять Питер не в плане моральном, а физическом. Слякоть в первую очередь.

#3

И тот и тот город коасивый и перспективеый. Я считаю надо следовать за мечтой

Гость
#4

В Европе. Я серьезно. Я бы на вашем месте искала куда можно поехать учиться за пределами страны. Мы падаем на дно, и ничем хорошим это не закончится.

Гость
#5

Лучше жить в Лозанне или в Цюрихе

#6
Гость

В Европе. Я серьезно. Я бы на вашем месте искала куда можно поехать учиться за пределами страны. Мы падаем на дно, и ничем хорошим это не закончится.

Россия занимает половину Европы, на вашем месте я бы подтянул свое образование, прежде чем раздавать советы.

Гость
#7
Великолепный Вася

Россия занимает половину Европы, на вашем месте я бы подтянул свое образование, прежде чем раздавать советы.

Все прекрасно понимают, что под словом «Европа» имеется в виду не часть света. А вам просто слить негатив некуда и захотелось докататься?

Гость
#8
Гость

Все прекрасно понимают, что под словом «Европа» имеется в виду не часть света. А вам просто слить негатив некуда и захотелось докататься?

*докопаться

#9
Гость

Все прекрасно понимают, что под словом «Европа» имеется в виду не часть света. А вам просто слить негатив некуда и захотелось докататься?

Очень интересно)) Т.е. негатив исходит от меня, а не от колхозницы, которая всем своим колхозным сердцем ненавидит страну своего пребывания?))

#10

думаю нет разницы---мегаполис он и есть мегаполис !---вышел на улицу и сразу начинай платить ! за все платить !!вот и будешь до гроба корячиться на работе !! иначе сдохнешь с голоду !!!да плюс дети внуки пойдут и все на твою голову !!всех тяни всем дай !!сдохнешь и на могилу никто не прийдет !!!

#11
Гость

В Европе. Я серьезно. Я бы на вашем месте искала куда можно поехать учиться за пределами страны. Мы падаем на дно, и ничем хорошим это не закончится.

вот дура тетка--да кому ты там щас нужна ? пресмыкаться перед этими тва---рями ?? падает она тут----пахать иди на завод ! либе --растка !! к байдену ехай--он тебе все даст !

Гость
#12
Великолепный Вася

Очень интересно)) Т.е. негатив исходит от меня, а не от колхозницы, которая всем своим колхозным сердцем ненавидит страну своего пребывания?))

Аа, вы тоже любитель собирать чужие земли? Нет, я люблю свою страну, но это не мешает мне признать тот факт, что все идёт под откос. Любить страну - не значит поддерживать и участвовать во всех безумных идеях царька, разрушающих будущее наших детей и оставляющих их сиротами.

#13
Гость

Лучше жить в Лозанне или в Цюрихе

рвешься на запад ?? чумадан собрал ?

#14
Великолепный Вася

Россия занимает половину Европы, на вашем месте я бы подтянул свое образование, прежде чем раздавать советы.

да это клованша из 5-й колонны----враг России

#15
Гость

Аа, вы тоже любитель собирать чужие земли? Нет, я люблю свою страну, но это не мешает мне признать тот факт, что все идёт под откос. Любить страну - не значит поддерживать и участвовать во всех безумных идеях царька, разрушающих будущее наших детей и оставляющих их сиротами.

О каких землях речь и какую именно страну ты любишь? Что для тебя Твоя страна? Московия? Или Ингрия? Или Татарстан?

#16
zero333kk

да это клованша из 5-й колонны----враг России

Враг России - малолетний идиот вроде тебя, который своими детскими постами Россию только позорит.

Гость
#17
Гость

Аа, вы тоже любитель собирать чужие земли? Нет, я люблю свою страну, но это не мешает мне признать тот факт, что все идёт под откос. Любить страну - не значит поддерживать и участвовать во всех безумных идеях царька, разрушающих будущее наших детей и оставляющих их сиротами.

А кого вы видите на месте "царька"? В безумных идеях все могут лишь упрекать, но так же преклоняются, не найдя лучшей идеи..вы её предлагали...идею?

#18

вы не сможете без солнца и при постоянной высокой влажности. это раз.
два, южан бывает сильно напрягают белые ночи - не уснуть из-за того, что светло. сон нарушается.

так что по моему - слишком резкая перемена климата. Подруга в детстве на кипре жила, а потом лет в 12-13 в Питер переехала. И до сих пор привыкнуть н может.. и чуть что - на юг, на юг.. как птица.

#19
Баба-Яга

вы не сможете без солнца и при постоянной высокой влажности. это раз.
два, южан бывает сильно напрягают белые ночи - не уснуть из-за того, что светло. сон нарушается.

так что по моему - слишком резкая перемена климата. Подруга в детстве на кипре жила, а потом лет в 12-13 в Питер переехала. И до сих пор привыкнуть н может.. и чуть что - на юг, на юг.. как птица.

Ну не утрируй, не нужен Кипр, Москва рядом, абсолютно другой несовместимый климат у которой.

Гость
#20
Гость

А кого вы видите на месте "царька"? В безумных идеях все могут лишь упрекать, но так же преклоняются, не найдя лучшей идеи..вы её предлагали...идею?

Есть множество гораздо более достойных людей, чем он. И им есть что предложить. Если вам нравятся идеи царька, то что я тут могу сделать? Грустно когда чужая внушённая обида на весь мир застилает глаза и становится важнее счастливого будущего для своих детей.

#21
Гость

Есть множество гораздо более достойных людей, чем он. И им есть что предложить. Если вам нравятся идеи царька, то что я тут могу сделать? Грустно когда чужая внушённая обида на весь мир застилает глаза и становится важнее счастливого будущего для своих детей.

Почему вы со своей заботах не перебрались в чудесный Таджикистан?

Гость
#22
Гость

Есть множество гораздо более достойных людей, чем он. И им есть что предложить. Если вам нравятся идеи царька, то что я тут могу сделать? Грустно когда чужая внушённая обида на весь мир застилает глаза и становится важнее счастливого будущего для своих детей.

"Есть, что предложить", что ж они молчат!) забавно... Будь, вы у власти, говорили бы по-другому

Гость
#23
Великолепный Вася

Почему вы со своей заботах не перебрались в чудесный Таджикистан?

Потому что там женщина не человек

Гость
#24
Гость

"Есть, что предложить", что ж они молчат!) забавно... Будь, вы у власти, говорили бы по-другому

А то вы не знаете почему они молчат?) Кстати, не все молчат.

Гость
#25
Гость

А то вы не знаете почему они молчат?) Кстати, не все молчат.

Знаю..замолчат
Будет новая история

Гость
#26
Гость

Знаю..замолчат
Будет новая история

Палачи из известных всем троек тоже думали что вершат историю и у них лично-то все будет хорошо. Но жизнь - штука закономерная.

Гость
#28
zero333kk

рвешься на запад ?? чумадан собрал ?

Что значит "рвешься", 45 лет живу на этом самом западе.

милка
#29
Баба-Яга

вы не сможете без солнца и при постоянной высокой влажности. это раз.
два, южан бывает сильно напрягают белые ночи - не уснуть из-за того, что светло. сон нарушается.

так что по моему - слишком резкая перемена климата. Подруга в детстве на кипре жила, а потом лет в 12-13 в Питер переехала. И до сих пор привыкнуть н может.. и чуть что - на юг, на юг.. как птица.

я вообще не из Татарстана, родилась и 12 лет жизни жила в Якутии, а там и холодно и белые ночи, так что с этим напояга не будет, но вот то что влажность это да, тяже переношу, спасибо за совет

милка
#30
Гость

В Европе. Я серьезно. Я бы на вашем месте искала куда можно поехать учиться за пределами страны. Мы падаем на дно, и ничем хорошим это не закончится.

ну это как минимум дорого, и как максимум я не знаю языка, при этом ещё и проходные баллы очень большие

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: