Гость
Статьи
Где лучше жить в …

Где лучше жить в Барселоне или СПБ?

Сейчас решаем куда лучше переехать,и где лучше жить. Помогите с выбором: санкт-петербург или барселона? #переезд

Елена
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В деревне Гадюкино

Гость
#2

Вот помнится жила я в Барселоне, а потом переехала в СПб... И знаете, что я вам скажу? Оставайтесь лучше в своём Мухосранске😆

Горная креветка 🦐
#3

Не где , а как лучше))

Гость
#4

Крыжопль

Азиатка
#5

Сейчас многие уезжают. Кто в Швецию, кто в Испанию и тд.
Лучше жить в благополучной стране, если себя цените и уважаете.

Горная креветка 🦐
#6
Азиатка

Сейчас многие уезжают. Кто в Швецию, кто в Испанию и тд.
Лучше жить в благополучной стране, если себя цените и уважаете.

Многие «наши» еле еле выживают на бугром. Лучше жить в своей стране, чем перебиваться на чужбине!

Гость
#7
Горная креветка 🦐

Многие «наши» еле еле выживают на бугром. Лучше жить в своей стране, чем перебиваться на чужбине!

Так в России тоже многие выживают и будет только хуже

Гость
#8

Так в том и дело, что здесь-то не выжить, а там они что делать будут? Туда с деньгами надо ехать, с видами на будущее, а не с голой ж и мечтами о лучшей жизни.

Горная креветка 🦐
#9
Гость

Так в России тоже многие выживают и будет только хуже

Да прям, у меня в окружении плохо живут только лентяи. У которых виноваты все кругли : страна, рубль, климат и тд)))

От страха полный памперс
#10
Горная креветка 🦐

Да прям, у меня в окружении плохо живут только лентяи. У которых виноваты все кругли : страна, рубль, климат и тд)))

В моём окружении хуже всех живёт добропорядочная женщина- библиотекарь

Горная креветка 🦐
#11
От страха полный памперс

В моём окружении хуже всех живёт добропорядочная женщина- библиотекарь

Зато какая она начитанная)))

Азиатка
#12
Горная креветка 🦐

Многие «наши» еле еле выживают на бугром. Лучше жить в своей стране, чем перебиваться на чужбине!

Хорошо живут и возвращаться не хотят))

Елена
#13
Гость

Вот помнится жила я в Барселоне, а потом переехала в СПб... И знаете, что я вам скажу? Оставайтесь лучше в своём Мухосранске😆

А комфортнее где было жить: в Спб или Барселоне?

Азиатка
#14
Гость

Так в том и дело, что здесь-то не выжить, а там они что делать будут? Туда с деньгами надо ехать, с видами на будущее, а не с голой ж и мечтами о лучшей жизни.

Едут с профессией и рабочей визов.

Азиатка
#15

Мне сразу дали удобное рабочее место и квартиру. Все было готово к моему приезду. И это обычная приятная практика.

Гость
#16
Азиатка

Сейчас многие уезжают. Кто в Швецию, кто в Испанию и тд.
Лучше жить в благополучной стране, если себя цените и уважаете.

ты уже уехала?

Азиатка
#17
Горная креветка 🦐

Да прям, у меня в окружении плохо живут только лентяи. У которых виноваты все кругли : страна, рубль, климат и тд)))

Как можно хорошо жить на 30 тыс? 😲

Горная креветка 🦐
#18
Азиатка

Хорошо живут и возвращаться не хотят))

Единицы! Если хорошо, то значит бабы(замуж там вышли), а мужики наши работают там на стройках и в охране. Те, кто действительно хорошо живут- специалисты, вызванные большими компаниями.

Азиатка
#19
Гость

ты уже уехала?

конечно.

Горная креветка 🦐
#20
Азиатка

Как можно хорошо жить на 30 тыс? 😲

А на 1000€ в Европе?🤣 Одно к одному

Гость
#21
Азиатка

конечно.

куда?

Гость
#22
Елена

А комфортнее где было жить: в Спб или Барселоне?

🤣🤣🤣 В Барселоне теплее) И пальмы. Люблю пальмы и архитектуру Гауди.

Гость
#23

Странный вопрос )) Конечно СПб, Барселона грязный заплеваный город с пенсами туристами

#24

Судя по вопросу, вам все равно в Барселоне будет скучно, так что выбор очевиден.

Гость
#25
Горная креветка 🦐

А на 1000€ в Европе?🤣 Одно к одному

в европе на 1000€ не проживешь, на 2000€ живут кое как от зп до зп

Гость
#26
Черный принц

Судя по вопросу, вам все равно в Барселоне будет скучно, так что выбор очевиден.

Неделю в Барселоне еще можно провести, потом с ума сойдешь от цен и толп туристов

Гость
#27
Горная креветка 🦐

Единицы! Если хорошо, то значит бабы(замуж там вышли), а мужики наши работают там на стройках и в охране. Те, кто действительно хорошо живут- специалисты, вызванные большими компаниями.

Это единицы или один на миллион ))

От страха полный памперс
#28
Горная креветка 🦐

Единицы! Если хорошо, то значит бабы(замуж там вышли), а мужики наши работают там на стройках и в охране. Те, кто действительно хорошо живут- специалисты, вызванные большими компаниями.

Так давайте порадуемся за наших женщин, которые удачно вышли замуж.

Гость
#29
Черный принц

Судя по вопросу, вам все равно в Барселоне будет скучно, так что выбор очевиден.

Да испанцы тоже с придурью, так что норм)

От страха полный памперс
#30
Гость

Это единицы или один на миллион ))

Собственно так в любой стране.
У нас разница в образе жизни человека на низких должностях. То есть санитарки у нас доедают корку хлеба.

Горная креветка 🦐
#31
От страха полный памперс

Так давайте порадуемся за наших женщин, которые удачно вышли замуж.

Ессесно!

Гость
#32
Азиатка

конечно.

уехала куда???

Гость
#33

Если тема не стеб то очевидно что в Барселоне

Гость
#34
Азиатка

Мне сразу дали удобное рабочее место и квартиру. Все было готово к моему приезду. И это обычная приятная практика.

Мне реально дали. У мужа дом. Туда приехала. Начала на курсы разные ходить бесплатно. Потом социальные службы на 1.работу пристроили.

С
#35

Не надо в Питер! Он не резиновый!!! Достали уже понаехи

Я так думаю
#36
Елена

А комфортнее где было жить: в Спб или Барселоне?

Это что вы вопрос задаете как про среднюю температуру по больнице .

Все зависит именно от вас , ваших финансовых возможностей , языковых способностей , менталитета , биоритмов , климатических нюансов .

С деньгами вам в """ благополучных """ странах первое время будет нравится . Пока не возникнет необходимость зарабатывать на жизнь и/или строить отношения , решать бытовые вопросы , вопросы обучения детей , ведения бизнеса .

Сопоставьте свою ситуацию с ситуацией в которой оказываются приезжие в России которые не знают язык , не имеют необходимого образования , привыкли жить в другом климате , имеют мало общения вне своей диаспоры .

В целом женщинам как по мне проще адаптироваться в другой стрране так как при нормальной внешности можно найти местного хахоля который поможет решить значительную часть проблем . Но разница в менталлитете никуда не денется , круг общения будет узким , с работой проблемы , вы будете от него сильно зависеть и он будет это чувствовать ....

Я так думаю
#37

Лично я бы выбрал Питер .

Поездил много где , общался лично с переехавшими в различные страны ,ни где не идеально .

Много знакомых из ранее переехавших уже вернулась в Россию. Кто то конечно и осел в заграницах. В первое время почти все переехавшие ( у меня все знакомые состоятельные люди ) излучают бурный восторг . Через год-два-три восторги улетучиваются . Пгичины описал выше . Мужчинам еще и добавляется то что очень тяжело там найти себе пару .

Василий
#38

А где у вас денег будет больше. Там и живите.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: