Гость
Статьи
Где лучше жить с …

Где лучше жить с малышом в Петербурге???

Всем здравствуйте! Очень хочу совета. Несколько месяцев ломаю голову: где же все-таки лучше жить в Питере. Я сама родилась и выросла в центре, с 19 лет жила в Московском районе в хруще и всё это время мечтала вернуться обратно в центр. Два года назад моя мечта сбылась,мы продали хрущ+однушку в спальном р-не и переехали в мой родной Адмиралтейский р-н в большую квартиру. Но вот незадача! Центр настолько "испортился" за это время, здесь столько алкашей и всякого быдляка, сколько не было в 90х! К тому же окна у нас во двор-колодец, что тоже не самый кайф, живого солнца практически нет. Зелени мало, дышать нечем, шумно. Самое главное в том, что через полгода у нас будет малыш, и вся эта обстановка стала ещё больше меня раздражать. Мы решились продать нашу квартиру и купить трешку в сталинке с нормальным видом из окон в Московском р-не. Там и дворы шикарные для детеныша, и бабушки все гораздо ближе, и воздух чище, и контингент приличнее, и парки рядом. Но для этого придется влезть в долги или в кредит. Как вы считаете, я сумасшедшая авантюристка или все же мыслю адекватно?

Таня
29 ответов
Последний — Перейти
КаБэТэ
#1

Я живу в центре (угол Невы и Фонтанки), но в скором времени переедем. В центре Питера, имхо, нормально только работать. Зелени мало (хотя у меня-то Летний сад), инфраструктура и транспорт - нет слов. Было бы больше денег - выбрали бы Крестовский, но чтобы его потянуть, надо продать эту квартиру в центре, а я не хочу. Поэтому Васильевский. Наши работы недалеко и школа старшего сына, с зеленью не айс, только парк Декабристов, но тот же Крестовский с его парками в 15 минутах езды.

Гость
#2

я жила на ул. фрунзе, 2 года. в сталинке. очень нравилось-до метро 5 минут пешком, двор зеленый, тишина. Дома супер, квартиы большие. Счас живу рядом с петровским фортом-не очень, хоть дома полюксовей. очень хочется обратно.

КаБэТэ
#3

К Московскому мы присматривались, но очень нам всем далеко до работы и школы. На вашем месте, постаралась бы остаться там

Гость
#4

Московский люблю, да.
А вообще, Царское Село обожаю.

Гость
#5

Да, царское село- шикарно, сама там живу. И от города недалеко и парков много.

Гость
#6

Послушайте,все равно вся жизнь в питере в центре крутится.не все ли равно где живет малыш?для взрослых центр идеально.все близко.если есть деньги лучше чаще выезжать на море.
п.с. сама живу на грибоедова у казанского

Гость
#7

После того, как переехала из центра в чмстый район, ни за какие коврижки туда не вернусь. Квартиру в центре выгоднее сдавать. А жить прекрасно в пригородах, где воздух чистый.

Гость
#8

На вашем месте присмотрелась бы к Петергофу, там и жилье по-дешевле.

Гость
#9
КаБэТэ

Я живу в центре (угол Невы и Фонтанки), но в скором времени переедем. В центре Питера, имхо, нормально только работать. Зелени мало (хотя у меня-то Летний сад), инфраструктура и транспорт - нет слов. Было бы больше денег - выбрали бы Крестовский, но чтобы его потянуть, надо продать эту квартиру в центре, а я не хочу. Поэтому Васильевский. Наши работы недалеко и школа старшего сына, с зеленью не айс, только парк Декабристов, но тот же Крестовский с его парками в 15 минутах езды.

Да, Крестовский прекрасен, но все же дороговато, да и район совсем чужой.

Таня
#10
Гость

Да, царское село- шикарно, сама там живу. И от города недалеко и парков много.

Спасибо за совет. У нас в пушкин родители мужа переезжают

Таня
#11
Гость

На вашем месте присмотрелась бы к Петергофу, там и жилье по-дешевле.

петергоф - слишком далеко. электросила, парк победы как раз между центром и пригородами. не готова пока совсем за город уезжать

Ира
#12

Я тоже жила на Фрунзе много лет, до метро 2 минуты, сразу парк, Московский тут же. Люблю этот район. Собираюсь в центр перебраться.
А с ребёнком вам и правда лучше присмотреться к Пушкину, Павловску, Петергофу..

Гость
#13

В кудрово

Гость
#14

А с ребенком в Ломоносов и Петергоф! Рай для семей!)))
Я 3 шку продаю там))))))

Гость
#15

да и московский район уже давно ужасный.
лучше всего дышится сейчас на севере города

#16

Я всё мечтаю из этой провинции в Москву перебраться)

Гость
#17

"Каждый кулик свое болото хвалит"

Гость
#18
Гость

да и московский район уже давно ужасный.лучше всего дышится сейчас на севере города

если Озерки - да, а на просвете и культуре - вонизм с заводов страшный последние пару лет.

Таня
#19
Гость

В кудрово

Хорошая шутка

Таня
#20
Гость

А с ребенком в Ломоносов и Петергоф! Рай для семей!)))
Я 3 шку продаю там))))))

Спасибо, конечно, но такая дальность не рассматривается. У мужа работа в центре.

Гость
#21
Таня

Хорошая шутка

а чем вам
Кудрово не угодило?
пешком до Дыбенко можно дойти, там и Мега и парки и рекаа и до центра доедешь быстро!
я 20 лет живу на Дыбенко

Гость
#22

На Парнасе посмотрите еще! В Северной Долине!

Krasava
#23

Сев Долина *****, самая норма это московский р-н, южные пригороды и часть приморского

Гость
#24
Ищу москвичку с квартирой

Я всё мечтаю из этой провинции в Москву перебраться)

Действительно, Питер очень провинциален. Провинциален и по-хорошему, и по-плохому.

Таня
#25
Гость

а чем вам
Кудрово не угодило?
пешком до Дыбенко можно дойти, там и Мега и парки и рекаа и до центра доедешь быстро!
я 20 лет живу на Дыбенко

не хочу никого обидеть, но те края терпеть не могу. Весь юго-восток. Мне там очень неуютно, еще и другой берег. на Ладожской куча иммигрантов, Большевиков еще более-менее, у меня там бабушка жила когда-то, а Дыбенко - совсем край. Вы уж извините.

Таня
#26
Krasava

Сев Долина *****, самая норма это московский р-н, южные пригороды и часть приморского

Согласна! Сосем не хочу жить на отшибе. от Электросилы до Московской - место шикарное, я считаю. И не окраина -спальный район, но и не слишком загаженный центр

Гость
#27

Сeвeр города, Сосновка

Гость 22
#28

приморский район, до виадука, савушкина-яхтенная) рядом с аквапарком. У нас в доме все поголовно или с детьми или беременные)

Таня
#29

север не рассматриваем, т.к. очень далеко от родителей

Форум: Развлечения
Всего: 40 343 темы
Новые темы за все время: 31 463 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем