Гость
Статьи
Некоторые моют пол …

Некоторые моют пол каждый день

Убиралась во вторник, сегодня пятница. В ванной пыль - на полу, на коврике. Т.*****. явно ванна явно не блестит от чистоты (кафель на полу например). Спросила коллегу - она говорит - я каждый вечер …

Марина
639 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Люсечка
#565

пылесошу каждый день, т.к. ребенок маленький постоянно что-нибудь крошит. Мою пол гораздо реже. И хожу босиком! и лежу на полу! и чисто дома.

#566

Моя подруга ещё и окна во всей квартире каждый день моет. Хотя живёт на девятом этаже в тихом районе.

Гость
#567
Гость

я тоже не понимаю. если моешь каждый день то и это занимает макимум 10 минут! а зато всегда чисто и свежо!

Вы живете в однокомнатной халупе в коммуналке? 10 минут на пол - это комната в коммуналке. А у меня 3 комнаты огромные, плюс кухня, плюс коридор, плюс кладовка, плюс две огромные лоджии. Минимум 1 час, если быстро шустрить

Гость
#569
Гость

Люди, зачем вам ковры на полы? Неужели ламината или плитки ПВх не хватает? Сделайте теплый пол.Мне сейчас ,конечно, ответят: " Тебя забыли спросить".Но зачем эти пылесборники, не понимаю. Я шторы-то не переношу: еврожалюзи и тюль.

Я и тюль не выношу))

Гость
#570
Люсечка

пылесошу каждый день, т.к. ребенок маленький постоянно что-нибудь крошит. Мою пол гораздо реже. И хожу босиком! и лежу на полу! и чисто дома.

Так не давайте свиненышу печенек, чтоб не крошил по всей квартире! А то видела я таких мамаш - вечно их засранцы во рту чтото мусолят, то печенье, то хлеб, то яблоко. Потом все кругом в крошках и слюнях. Еще бы тут не причитать, что убираться нужно каждый день. Сами себе проблемы создают.

Гость
#571
Гость

Так не давайте свиненышу печенек, чтоб не крошил по всей квартире! А то видела я таких мамаш - вечно их засранцы во рту чтото мусолят, то печенье, то хлеб, то яблоко. Потом все кругом в крошках и слюнях. Еще бы тут не причитать, что убираться нужно каждый день. Сами себе проблемы создают.

Простите, а вы сами только за столом едите? И в положенное время?

Гость
#572
Гость

Простите, а вы сами только за столом едите? И в положенное время?

Ээ, вообщето да, только за столом, в то время, когда хочется есть. Я же не животное и не глупый ребенок, чтобы таскать еду по всей квартире или есть с пола.

#573
Гость

Простите, а вы сами только за столом едите? И в положенное время?

Ээ, вообщето да, только за столом, в то время, когда хочется есть. Я же не животное и не глупый ребенок, чтобы таскать еду по всей квартире или есть с пола.

Давайте поаккуратнее в выражениях

Гость
#574
Гость

Ээ, вообщето да, только за столом, в то время, когда хочется есть. Я же не животное и не глупый ребенок, чтобы таскать еду по всей квартире или есть с пола.

Ну а я не солдат и не робот, чтобы есть только в строго отведённом месте. Как раз собаки и кошки едят из мисок и нигде больше))))
Я и в постели люблю чай с шоколадкой попить, и пообедать у окна на подоконнике.

Гость
#575
Гость

Ну а я не солдат и не робот, чтобы есть только в строго отведённом месте. Как раз собаки и кошки едят из мисок и нигде больше))))Я и в постели люблю чай с шоколадкой попить, и пообедать у окна на подоконнике.

Вы свинота и *****, а за столом едят все приличные люди.
Любители пожрать в постели - представляю какие откормленные задницы у вас.
Купи нормальную квартиру с нормальным ремонтом и не придется есть где попало, как кошак помойный.

Гость
#576
Кошачья мята

Ээ, вообщето да, только за столом, в то время, когда хочется есть. Я же не животное и не глупый ребенок, чтобы таскать еду по всей квартире или есть с пола.

Давайте поаккуратнее в выражениях

Давайте без давайте, ты тут не хозяйка форума, ферштейн?

Гость
#577
Гость

Вы свинота и *****, а за столом едят все приличные люди. Любители пожрать в постели - представляю какие откормленные задницы у вас. Купи нормальную квартиру с нормальным ремонтом и не придется есть где попало, как кошак помойный.

Ага, уже 83 см откормила.:D
Вы смешная)))

#578
Гость

Ээ, вообщето да, только за столом, в то время, когда хочется есть. Я же не животное и не глупый ребенок, чтобы таскать еду по всей квартире или есть с пола.

Давайте поаккуратнее в выражениях

Давайте без давайте, ты тут не хозяйка форума, ферштейн?

Тут приличные люди общаются, мнениями делятся, а не злобу свою сливают. Если вы не за этим, то милости просим на выход.

Гость
#579
Кошачья мята

Давайте поаккуратнее в выражениях

Давайте без давайте, ты тут не хозяйка форума, ферштейн?Тут приличные люди общаются, мнениями делятся, а не злобу свою сливают. Если вы не за этим, то милости просим на выход.

Милости прошу отвалить от меня, ты тут не хозяйка, еще раз напоминаю для одаренных

#580
Гость

Давайте поаккуратнее в выражениях

Давайте без давайте, ты тут не хозяйка форума, ферштейн?Тут приличные люди общаются, мнениями делятся, а не злобу свою сливают. Если вы не за этим, то милости просим на выход.

Милости прошу отвалить от меня, ты тут не хозяйка, еще раз напоминаю для одаренных

Хорош людей оскорблять, тогда все и отвалят, включая меня.

Энигма
#581
Гость

Давайте без давайте, ты тут не хозяйка форума, ферштейн?

Тут приличные люди общаются, мнениями делятся, а не злобу свою сливают. Если вы не за этим, то милости просим на выход.Милости прошу отвалить от меня, ты тут не хозяйка, еще раз напоминаю для одаренных
анонимное ***** развонялось

#583
Гость

Давайте без давайте, ты тут не хозяйка форума, ферштейн?

Тут приличные люди общаются, мнениями делятся, а не злобу свою сливают. Если вы не за этим, то милости просим на выход.Милости прошу отвалить от меня, ты тут не хозяйка, еще раз напоминаю для одаренныхХорош людей оскорблять, тогда все и отвалят, включая меня.

***, кошачья моча

)))

Гость
#584
Elza

Гость с индивидуальными тряпками для каждой комнаты посмешил. Да еще эти тряпки в стиральной машине стирает. Мне в ум не придет половую тряпку в стиралку совать. Уж лучше выкинуть совсем старую, да новую купить.

Это обс- обсесивно компульсивный синдром. Навязчивое состояние вот и натирают по пять раз в день разными тряпками. Микробы мерещатся повсюду.

Гость_М
#585

Тоже не понимаю, зачем ребенку давать кушать что-то где-то , кроме стола кухонного. Меня прям бесит, когда племянники у нас вне кухни едят, т.к. руки еще кривые. После них все мыть-стирать надо. Муж и в машине не будет давать детям кушать, только пить. Для еды есть определенные места. Сами едим не только на кухне,-но мы взрослые умные люди с прямыми руками

orange horse
#586
Кошачья мята

Тут приличные люди общаются, мнениями делятся, а не злобу свою сливают. Если вы не за этим, то милости просим на выход.

Милости прошу отвалить от меня, ты тут не хозяйка, еще раз напоминаю для одаренныхХорош людей оскорблять, тогда все и отвалят, включая меня.***, кошачья моча)))
Осень - обострение)))
А вы терпеливая))

Гость
#587

каждый день протираю шваброй,муж в это время пылесосит,протираю ванную и унитаз.двое маленьких детей,трёшка.уборка занимает где-то минут 20-ть,зато в выходные не приходиться полдня убивать на уборку.
везде раскиданы влажные салфетки.увидел пыль,протер.

Маруся
#588

Привет всем милым женщинам! Как хорошо и приятно, что открыли эту очень важную для меня тему! Действительно полы - это наиболее важная часть квартиры. И от их чистоты очень много зависит. Действительно когда вымоешь полы, кажется, что вся работа в доме сделана, несмотря даже на то,что где-то беспорядок в шкафах или в книжных полках или в тумбочках.Если полы чистые, то дышится легко и настроение поднимается.Потому что вся ведь грязь падает на полы : и энергетическая и физическая .А вода убирает эту грязь и плохую информацию.... Я люблю вечером перед сном открыть форточки, протереть полы прохладненькой водичкой. Спать потом хорошо!

#589
orange horse

Милости прошу отвалить от меня, ты тут не хозяйка, еще раз напоминаю для одаренных

Хорош людей оскорблять, тогда все и отвалят, включая меня.***, кошачья моча)))Осень - обострение)))А вы терпеливая))

Так я на Вумане не первый год. Тут либо скатываешься до подобного, либо приобретаешь мудрость совы и выдержку покойника)

orange horse
#590
Кошачья мята

Хорош людей оскорблять, тогда все и отвалят, включая меня.

***, кошачья моча)))Осень - обострение)))А вы терпеливая))Так я на Вумане не первый год. Тут либо скатываешься до подобного, либо приобретаешь мудрость совы и выдержку покойника)
Ох, а мне выдержки не хватает. Не могу удержаться от искушения и всегда говорю идиoту, что он идиoт((( потом ругаю себя.

#591
orange horse

***, кошачья моча

)))Осень - обострение)))А вы терпеливая))Так я на Вумане не первый год. Тут либо скатываешься до подобного, либо приобретаешь мудрость совы и выдержку покойника)Ох, а мне выдержки не хватает. Не могу удержаться от искушения и всегда говорю идиoту, что он идиoт((( потом ругаю себя.

Это тоже нормально)) Я тоже иногда так делаю, почему нет))

Гость
#592
Гость

Каждый день мою полы во всей квартире, и в ванной и в гостиной и в спальнях, и то не скажу что у меня стерильно чисто. На кухне вообще раза 3 мою за день и 1 раз на ночь, чтоб утром было свежо. Ведь пока готовишь то тут капнет то там. Когда кушаем тоже вечно что-нибудь валится из рук)) Живем вчетвером - я, муж, полугодовалая дочь и кошка))) Для меня мыть полы раз в неделю, извините, свинство, может это ***** парасюшки, не знаю)))

Chem-nubud poleznim zanjatsja ne probovali?)

Гость
#593
orange horse

***, кошачья моча

)))Осень - обострение)))А вы терпеливая))Так я на Вумане не первый год. Тут либо скатываешься до подобного, либо приобретаешь мудрость совы и выдержку покойника)Ох, а мне выдержки не хватает. Не могу удержаться от искушения и всегда говорю идиoту, что он идиoт((( потом ругаю себя.

Можно подумать твое мнение имеет какой-то авторитет. Точно такой же ***** в пустоту, как и от других гостей.

Гость
#594
Гость

каждый день протираю шваброй,муж в это время пылесосит,протираю ванную и унитаз.двое маленьких детей,трёшка.уборка занимает где-то минут 20-ть,зато в выходные не приходиться полдня убивать на уборку.везде раскиданы влажные салфетки.увидел пыль,протер.

То есть вы с мужем после работы так развлекаетесь? Салфетки раскиданы, зат о пыли нет. Логика.

Маруся
#595

Мне кажется, нет ничего плохого в том, что некоторые люди моют полы каждый день. Но одно несомненно: мытье полов создает ощущение праздника. Помню в детстве, как одна соседка, многодетная женщина, в деревне говаривала моей маме: " Ох, как я люблю мыть полы! Вымоешь полы и на душе легче становится, как-будто всю работу в доме сделала !"

Маруся
#596

Милые женщины, давайте поменьше колкостей и пакостей здесь писать друг другу .А то я смотрю тут одни змеи что ли собрались. Вы же не змеи и не осы, а женщины. И форум этот женский , то есть Вумен. А знаете что означает Вумен? Вумен в переводе с английского значит женщина. А вы женщины или стервы обозленные на жизнь и мужей?

orange horse
#597
Гость

)))

Осень - обострение)))А вы терпеливая))Так я на Вумане не первый год. Тут либо скатываешься до подобного, либо приобретаешь мудрость совы и выдержку покойника)Ох, а мне выдержки не хватает. Не могу удержаться от искушения и всегда говорю идиoту, что он идиoт((( потом ругаю себя.Можно подумать твое мнение имеет какой-то авторитет. Точно такой же ***** в пустоту, как и от других гостей.
Это как раз мало волнует. Огорчает, что не сдерживаюсь((

orange horse
#598
Маруся

Милые женщины, давайте поменьше колкостей и пакостей здесь писать друг другу .А то я смотрю тут одни змеи что ли собрались. Вы же не змеи и не осы, а женщины. И форум этот женский , то есть Вумен. А знаете что означает Вумен? Вумен в переводе с английского значит женщина. А вы женщины или стервы обозленные на жизнь и мужей?

Вы здесь первый день? Привыкайте))

Маруся
#599
orange horse

Вы здесь первый день? Привыкайте))

Просто искренне хотелось поговорить о домоводстве. Просто у меня в последнее время руки на все опускаются. Ничего не хочется дома делать, ни за что браться не охота...Может потому что мужика нет. Стимула нет что ли. А есть здесь дамы не замужние. Как у вас обстоит дело.Я даже сама хотела создать здесь темку для обсуждения об этом. Конечно, слишком стерильной быть -это тоже ненормально, но и быть такой как я -великой бездельницей, тоже нехорошо. квартирка моя давно требует ремонта, кран на кухне капает уже столько лет.а мне лишь бы на работу сходить и лежать дома Может я больна . Как перебороть эту лень- матушку? Раньше помоложе была, так не только у себя убиралась, даже тете и маме уборку делала.Где сейчас это желание и охота. Может это мои лишние килограммы мешают. Недавно сходила в центр похудения, так мне там вычислили, что у меня 17 кг лишнего веса.А пошла я туда чтобы только живот убрать, фигуру скорректировать, а у меня столько лишнего оказывается. Ем, лежу, лежу ем. Как себя заставить не лениться, а ?

orange horse
#600
Маруся

Просто искренне хотелось поговорить о домоводстве. Просто у меня в последнее время руки на все опускаются. Ничего не хочется дома делать, ни за что браться не охота...Может потому что мужика нет. Стимула нет что ли. А есть здесь дамы не замужние. Как у вас обстоит дело.Я даже сама хотела создать здесь темку для обсуждения об этом. Конечно, слишком стерильной быть -это тоже ненормально, но и быть такой как я -великой бездельницей, тоже нехорошо. квартирка моя давно требует ремонта, кран на кухне капает уже столько лет.а мне лишь бы на работу сходить и лежать дома Может я больна . Как перебороть эту лень- матушку? Раньше помоложе была, так не только у себя убиралась, даже тете и маме уборку делала.Где сейчас это желание и охота. Может это мои лишние килограммы мешают. Недавно сходила в центр похудения, так мне там вычислили, что у меня 17 кг лишнего веса.А пошла я туда чтобы только живот убрать, фигуру скорректировать, а у меня столько лишнего оказывается. Ем, лежу, лежу ем. Как себя заставить не лениться, а ?

Лень - показатель ума, расслабьтесь))
Не всем же быть электровениками!
Вы не замужем, успеете еще подомоводствовать.

Маруся
#601

Единственное что я делаю дома -это стираю, мою за собой посуду и вечером протираю полу, чтобы совсем в пыли не утонуть.Постель моя никогда не убирается. Поэтому я все время лежу, читаю книжки, глядя в потолок ,думаю о чем-то и мечтаю вырваться из такой жизни, уехать за границу, выйти замуж за богатого мужчину и остаток жизни провести в стране с теплым климатом, морем и песком.

orange horse
#602
Маруся

Единственное что я делаю дома -это стираю, мою за собой посуду и вечером протираю полу, чтобы совсем в пыли не утонуть.Постель моя никогда не убирается. Поэтому я все время лежу, читаю книжки, глядя в потолок ,думаю о чем-то и мечтаю вырваться из такой жизни, уехать за границу, выйти замуж за богатого мужчину и остаток жизни провести в стране с теплым климатом, морем и песком.

Не работаете?

Маруся
#603
orange horse

Лень - показатель ума, расслабьтесь))Не всем же быть электровениками!Вы не замужем, успеете еще подомоводствовать.

Ой, спасибо. Вы меня хоть немного успокоили. А то ведь я не просто ленюсь, а еще и презираю себя за это, занимаюсь самоедством. Я вот думаю может сглазили меня. Нет, все таки мужчины-это большой стимул в жизни для того чтобы и похудеть, и хозяйкой быть хорошей и порядок дома держать...и питаться нормально.

Маруся
#604
orange horse

Не работаете?

Работа у меня ненормированная. Иногда огромные перегрузки, что ноги ели волочу ,иногда без работы лежу целую неделю.

orange horse
#605
Маруся

Работа у меня ненормированная. Иногда огромные перегрузки, что ноги ели волочу ,иногда без работы лежу целую неделю.

Надо завести что-то для самодисциплины типа спортклуба.

Маришка
#606
Не ленитесь для себя же

Если пол мыть раз в день- то это менее, чем напряжный труд...!!)) грязи будет скапливаться крайне мало- соответственно уборка занимает максимум 10 минут. Я 3- комнатную большую квартиру мою за 10 минут каждый день... Что тут сложного и долгого? Развела воды в таз, капнула мистер мускул, прошлась по одной комнате- помыла, и так везде. Все очень быстро- дольше писать об этом на вумане, если честно. Да и потом, как к этому относиться еще. Если делать как из под палки- то *****... Я просто не люблю ходить по песку и пыли дома.

Мыть с химией каждый день вредно - вы же ей дышите. Лучше обычной водой. Чрезмерная чистота тоже вредить здоровью, организм привыкает жить в стерильности и расслабляется. Это говорю я вам аллергик со стажем (на пыль кстати), я тоже в детстве содержалась в стерильных условиях и вскоре не могла уже выйти на улицу или в гости без насморка. 2 раза в неделю считаю достаточно мыть полы, конечно если нет грудных или ползающих детей(Если есть то каждый день положено). Так как небольшое количество пыли нужно для профилактики. Тоже касается очистителей воздуха. Кто ставит их себе домой так же рискуют свой организм отучить от обычных условий и приучить к тепличным.

#608
Маруся

Единственное что я делаю дома -это стираю, мою за собой посуду и вечером протираю полу, чтобы совсем в пыли не утонуть.Постель моя никогда не убирается. Поэтому я все время лежу, читаю книжки, глядя в потолок ,думаю о чем-то и мечтаю вырваться из такой жизни, уехать за границу, выйти замуж за богатого мужчину и остаток жизни провести в стране с теплым климатом, морем и песком.

Ооо, мечта. Мне бы хоть пару деньков вашей жизни...)

Гость
#609
Гость

Это обс- обсесивно компульсивный синдром. Навязчивое состояние вот и натирают по пять раз в день разными тряпками. Микробы мерещатся повсюду.

им надо глянуть цикл передач захламленнве дома вот инсульт хватит

Гость
#610
Гость

каждый день протираю шваброй,муж в это время пылесосит,протираю ванную и унитаз.двое маленьких детей,трёшка.уборка занимает где-то минут 20-ть,зато в выходные не приходиться полдня убивать на уборку.везде раскиданы влажные салфетки.увидел пыль,протер.

Я бы не смогла жить с мужиком со шваброй в руках. Знаю пару таких псевдомужчинок,абсолютные ничтожества.

redfox
#611

Я считаю, что каждый день мыть полы это скрытый невроз.

Гость
#612
redfox

Я считаю, что каждый день мыть полы это скрытый невроз.

Это синдром "отличницы". Ничего хорошего в этом нет.

Гость
#613
Полынь горькая

Шкатулка с кольцами стоит в ящике стола, туда же можно положить часы.Зонт в прихожей посушился - свернули и повесили на крючок. Картины - пылесборники, на фиг.Утюг стоит в кладовке.Микроволновка на кухне стоит,но какой от неё бардак?Всякая кухонная мелочь, типа блендера, хранится в столе.Одежда,обувь - всё убрано в шкаф.Нет, я считаю что развести бардак можно в любой кв., я видела и здоровенные коттеджи, в к-х всё разбросано и не приятно находится. Не спасает площадь от захламлённости.

Это не зависит от доходов и важности проживающих лиц. Я тоже такое видела в очень большой квартире. Одежда валяется, где попало, даже на полу.
Я,хоть и не фанат чистоты, но сразу захотелось уборку там влажную произвести. А ведь люди - очень состоятельные, могли б и домработницу нанять.

#614

я мою пол раз в две недели, раз в неделю только в коридоре и на кухне
как-то время есть на что другое тратить

Гость
#615

летом мою пол каждый день, вытираю пыль и подоконники.. в другое время через день два.. живу одна но есть животные... чисто и воздух свежий в квартире.

Екатерина
#616

Девочки, почитала я всю эту дребедень и ужаснулась, какая разница кто как пол моет, у одних дети - они чаще убираются, у других целый день никого нет, естественно и пачкать некому, но вы возненавидели уже друг друга, не понимаю отчего, представляю если бы такие перебранки мужики устраивали, смех да и только, неужели вам действительно заняться нечем, никого не хочу обидеть, но мы же женщины и должны быть солидарны! )))

Гость
#617
Гость

Могу вам фото скинуть, если думаете, что я похожа на ч-м-о)) Если честно, поражена, дамы, которые живут в с-в-и-н-а-р-н-и-к-е (а иначе место, где раз в неделю-месяц моется пол , я не назову) - считают что ежедневная уборка в доме это что-то сверхъественное? И если я люблю чистоту - обязательно выгляжу как тетёха в засаленном халате? Конечно, до декретного отпуска времени на дом было меньше, но всё равно мыла полы и убиралась каждый день, быстро-быстро.. Женщины, вас что, мама порядку не учила? Как можно мыть полы раз в неделю? Да даже если грязи нет, пыль что ли у вас не летает?

Ахаха,у вас ,дамочка,пунктик и комплексы.Вы зациклены.а лучше бы это время занимались бы с мужем сексом или своим хобби. Помимо дома я занимаюсь немецким с репетитором,учусь заочно в вузе,хожу на восточные танцы,на фламенко,вышиваю бисером и крестиком,валяю из шерсти,купила машинку учусь шить,люблю готовить,гулять с мужем и всячески проводить время с семьей,у меня нет даже 10 минут на мытье полов ежедневно,но я далеко не свинюшка,как вы тут всех величаете!вполне нормально мыть полы паз в неделю или папу паз в неделю!