Гость
Статьи
Совместное жилье

Совместное жилье

Как решали проблему жилья с мужем? Покупали квартиру сами? Или доставалась от родственников? Может, живете в сьемном жилье уже много лет? Просто интересно

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

просто уже тошнит от таких тем.
Вот вам ответ 55% получили наследство, 30% живут с родителями, оставшиеся 15% снимают. Тему можно закрывать

Гость
#2
Гость

просто уже тошнит от таких тем.Вот вам ответ 55% получили наследство, 30% живут с родителями, оставшиеся 15% снимают. Тему можно закрывать

да, в моем окружении это так.но кто то еще в ипотеку взял.

Гость
#3

Ипотеку взяли.

Гость
#4

живу на съемном уже 5 лет

Баба Ира
#6
Гость

просто уже тошнит от таких тем.Вот вам ответ 55% получили наследство, 30% живут с родителями, оставшиеся 15% снимают. Тему можно закрывать

В моём окружении 80% купили сами, больше половины из них с помощью кредитов.

Анна
#7

Пишу и плачу, свекровь прислала гнилые яблоки. Я их выставила в интернет и с другими мамочками посмеялась. Муж случайно это увидел, схватил и грубо толкнул меня, я ударилась об стенку. Обозвал меня с.у.к.о.й, потом еще раз ударил и выставил меня на лестничную площадку, сказал, что детей я больше не увижу. У него связи в органах, боюсь признает меня сумасшедшей. У нас трое детей.

Гость
#8
Анна

Пишу и плачу, свекровь прислала гнилые яблоки. Я их выставила в интернет и с другими мамочками посмеялась. Муж случайно это увидел, схватил и грубо толкнул меня, я ударилась об стенку. Обозвал меня с.у.к.о.й, потом еще раз ударил и выставил меня на лестничную площадку, сказал, что детей я больше не увижу. У него связи в органах, боюсь признает меня сумасшедшей. У нас трое детей.

Мало о.т.п.и.з.д.и.л!надо было пальцы ещё переломать,чтоб на форуме бред не писала!

Гость
#9
Гость

Мало о.т.п.и.з.д.и.л!надо было пальцы ещё переломать,чтоб на форуме бред не писала!

А вы, видимо, родственница моей свекрови? Она также меня ненавидит, моего сына от первого брака называет в.ы.*****.д.о.к.

Пиу
#10
Гость

просто уже тошнит от таких тем.Вот вам ответ 55% получили наследство, 30% живут с родителями, оставшиеся 15% снимают. Тему можно закрывать

среди моих знакомых и друзей-90% купили в ипотеку

Гость
#11

мы очень редкий случай, с мужем заработали за 12 лет сами 3-хкомн. квартиру в ближнем МО (около 10 млн. р. стоит). Работаем сами (без связей и блата). Выплат осталось 450 т.р., Надеюсь в 2015 году все погасим.
Когда познакомились ни у него ни у меня ничего не было, даже тел. мобильных, не говоря о более крупном. Все вместе покупали.

гость
#12

Живём с родителями. Что будет лет через 20-25 трудно сказать, наследства не будет, наверно, пойдём бомжевать, т.к. к тому времени сами будем глубокими пенсионерами, а на пенсию не поснимаешь.

Баба Ира
#13
гость

Живём с родителями. Что будет лет через 20-25 трудно сказать, наследства не будет, наверно, пойдём бомжевать, т.к. к тому времени сами будем глубокими пенсионерами, а на пенсию не поснимаешь.

Почему пока живёте с родителями не купили хотя бы комнату в кредит (сдавали бы недорого, хотя бы в пол цены кредита)?

гость
#14
Баба Ира

Почему пока живёте с родителями не купили хотя бы комнату в кредит (сдавали бы недорого, хотя бы в пол цены кредита)?

Средств недостаточно, поэтому и не купили. Кредитов боимся, а накопить не с чего.

Гость
#15

мы родителей отселили, купили им квартиру, сами остались в их трешке, сейчас сын взрослый - живет с нами

Гость
#16

Четверть знакомых купили сами, четверть снимают(и некоторые из них ждут сдачи своих квартир), остальные живут в бабкиных/родительских квартирах. В общем многие мои знакомые под суетились и двушку себе обеспечили. В основном в МО(Домодедово, Мытищи, Видное), только три пары знакомых в Москве смогли купить, что тоже немало.

Гость
#17
гость

Средств недостаточно, поэтому и не купили. Кредитов боимся, а накопить не с чего.

А почему в родительской жить нельзя будет продолжить?

Гость
#18

У меня буквально пара знакомых семей в ипотеке, еще две семьи купили квартиру без кредитов, назанимали/взяли рассрочку/калым со свадьбы и *****. Остальные примерно поровну: съем, родители купили жилье, живут с родителями. Всем 23-30 лет. Москва.
Мы с мужем с родителями никогда не жили, 2,5 года на съемной, копим. ближайшие пару лет по идее должны решить вопрос, держу кулачки за нас) будем покупать землю и строить дом в МО. От общих затрат 1/5 примерно будет доля мужа в наследной квартире, которую они с родственниками меняют сейчас, не по нашей инициативе, если что, там доли челочек у 6 или 7. Все остальное сами потихоньку.

шелест
#19

Часть наследства от бабушки мужа и часть кредит брали

Дева
#20

10 лет снимали, сейчас ипотека вторичка двушка недалеко от центра, Москва. Мне 34, мужу 37

эгоистка
#21
Гость

просто уже тошнит от таких тем.
Вот вам ответ 55% получили наследство, 30% живут с родителями, оставшиеся 15% снимают. Тему можно закрывать

сама заработала

эгоистка
#22
Анна

Пишу и плачу, свекровь прислала гнилые яблоки. Я их выставила в интернет и с другими мамочками посмеялась. Муж случайно это увидел, схватил и грубо толкнул меня, я ударилась об стенку. Обозвал меня с.у.к.о.й, потом еще раз ударил и выставил меня на лестничную площадку, сказал, что детей я больше не увижу. У него связи в органах, боюсь признает меня сумасшедшей. У нас трое детей.

вытолкнул с ноутом в подъезд))))

Гость
#23

Осталась маленькая квартирка в наследство, ее продали, добавили еще столько же (часть денег на руках была, часть - ипотека) и купили вдвое больше.
Однушку муж купил еще до знакомства со мной.
Из друзей: двое в ипотеке, один купил квартиру давно, лет 8 назад. Все Москва и ближнее Подмосковье, типа, Одинцово.

Гость
#24

мои родители купили хорошую квартиру. муж там не прописан. квартира в последствии мне была подарена.

Ольга Канареец
#25

я очень долго жила в СПб в комнате на Невском. Это было непросто))) потом снимала квартиру. Теперь вот с мужем совместно покупаем дом в Ленобласти в поселке Озеро Отрадное. Место просто шикарное! Очень счастлива, что наконец-то нам удалось это сделать сообща) Ждем переезда)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: