Гость
Статьи
А вы покупаете пакеты …

А вы покупаете пакеты на кассе в магазине или приносите свои?

После каждого посещения супермаркета остаётся пакет, который любезно предлагают преобрести на кассе. В итоге этих пакетов дома накапливается огромное количество. Так зачем же всё время покупать новый пакет, когда можно использовать предидущий? Как вы поступаете? Ходите со старым или всегда покупаете новый? Считаете ли странными или финансово неблагополучными людей которые приходят в магазин со своими пакетами?Особенно если этот пакет например из магазина одежды?

Ася
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас что платные пакеты?! о_О обычные полиэтиленовые такие белые??

аня
#2

я беру старый если вспомню.иногда забываю приходится покупать. мне не жалко два рубля просто их реально потом девать некуда.

Катёна
#3

Как-то не задумывалась об этом. Чаще всего пакет у меня есть, если вдруг нет, то покупаю. У нашей бабушки всегда есть пакеты, потому что как она выражается: "Я ведь не с перепугу в магазин пришла". На людей не смотрю, кто с чем. Но замечала, что многие бабушки любят ходить не с пакетами, а с сумочками, сшитыми из болоньи.

Лира
#4

Всегда, когда сильно закупаемся, обычно покупаем 5-6 новых пакетов. Я их потом всю неделю под мусор использую.

Катёна
#5
Гость

у вас что платные пакеты?! о_О обычные полиэтиленовые такие белые??

Обычные белые везде бесплатно. Платно необычные и небелые.

Гость
#6

Я тоже стараюсь брать старый с собой. Если забываю, то конечно покупаю. Но не столько из экономии, как из за того, что пакетов тьма скопилась, а выбросить рука не поднимается как представляю что вся эта куча и через сотню лет лежать останется и не разложится. И при этом ничего не думаю о тех кто покупает или нет.

Гость
#7

когда как

Гость
#10

Иногда свои беру, иногда покупаю. Накопившиеся использую под мусор, мешки для мусора редко покупаю)

Гость
#11

Я тоже под мусор использую. Правда это нехорошо )

Гость
#12

А одно время у меня лежала сумочка такая тряпочная складная. Очень удобно. Опять надо положить.

Катёна
#13
Заюша-пони лошадка

4 рубля

Это где?

Гость
#14

когда как, но если есть возможность использую свой, т.к. природу жалко, пусть мизерный но вклад

Гость
#16

если нет с собой пакета, то покупаю. Не очень люблю пакеты-майки, только поэтому стараюсь носить с собой удобный для меня пакет.

Гость
#18

ну мне например лень помимо всего прочего еще и пакет в сумке таскать, шуршит и мешает. Да и если идем с мужем в магазин за продуктами то уж точно столько пакетов не наберешь с собой, поэтому всегда покупаем. А если заехала за батоном хлеба и парой апельсинов - то без проблем донесу в руках до машины и потом так же из машины до дома. В общем не ношу с собой пакеты... а те что есть замечательно под мусор подходят, т.к. мусор выношу ежедневно как раз в день по пакету уходит.

Гость
#19

Не охота каждый раз по 4 рубля отдавать, поэтому беру старый.

Гость
#20
Катёна

Обычные белые везде бесплатно. Платно необычные и небелые.

Везде платные пакеты! Питер.

Гость
#21

Где-то полгода назад купила на кассе холщевую сумку довольно вместительную и держу её в машине. Выкладывают продукты вечером и утром несу в багажник. И горы пакетов дома разгрузились, и экономия хоть какая-то (а то каждый день покупать пару пакетов по 3-4 рубля), да и экологии хоть малюсенький но вклад.

Гость
#23

по возможности свои беру - вся планета загажена огромным слоем полиэтилена и пластмассы, которые не разлагаются совсем

Гость
#24

сейчас везде платные пакеты, бесплатных уже много лет не дают))) я не покупаю и со своим не хожу, ненавижу пакеты. Все складываю в сумку) но я много не покупаю

Гость
#25

кстати, я зачем эти пакеты копить дома О_о ??? у меня когда появляются, выкидываю в них мусор

Гость
#26
Гость

Где-то полгода назад купила на кассе холщевую сумку довольно вместительную и держу её в машине. Выкладывают продукты вечером и утром несу в багажник. И горы пакетов дома разгрузились, и экономия хоть какая-то (а то каждый день покупать пару пакетов по 3-4 рубля), да и экологии хоть малюсенький но вклад.

И у меня всегда с собой такая сумка. Я об экологии не думаю, но пакеты, собаки, очень уж рвутся и ненадежны.

xxx
#27
аня

я беру старый если вспомню.иногда забываю приходится покупать. мне не жалко два рубля просто их реально потом девать некуда.

мусор складывать я не покупаю пакеты для мусора.

Гость
#28

Хожу всегда со своим пакетом, т.к. ненавижу тяжеленные магазинные тележки-сумки , изношенные потом использую под мусор

#29

у меня в сумке всегда на всякий случай пакет есть. если покупать каждый раз, их столько скапливается дома, ужас. покупаю только иногда

Гость
#30

я тоже хожу с сумкой из икеи, покупала за 20 рублей типа из болоньи, складывается она сама в себя, удобно

#31
Гость

я тоже хожу с сумкой из икеи, покупала за 20 рублей типа из болоньи, складывается она сама в себя, удобно

Так же.

Гость
#32

Если покупаю алкоголь беру из дома или покупаю пакет непрозрачный обычный,не маечку-штоб не палится во дворе куча знакомых..и вапше с этими майками полупрозрачными не люблю ходить особенно по городу...если сразу с магазина домой то можно и их

Гость
#33

у меня всегда сумка для покупок такая складывающаяся лежит, места почти не занимает. и экономно, и экологично, и мне например удобно эту сумку потом повесить на плечо и руки свободные, а пакеты таскать в руках ооооочень не люблю.

гость
#34
Гость

Я тоже под мусор использую. Правда это нехорошо )

почему нехорошо? я тоже.

Гость
#35
гость

почему нехорошо? я тоже.

для природы нехорошо :)

гость
#36

я всегда имею при себе пакет, складываю аккуратно и в кармашек сумки - не шуршит и не мешает. Магазинные не люблю из-за их устройства ручек. Да и много еды я никогда не покупаю. обычно муж покупает ибо он всегда на тачке, и эти пакеты мы под мусор используем

Баба Ира
#37

Пакеты, которые "любезно предлагают купить на кассе" использовать вторично нельзя (об этом неоднократно говорили в медицинских передачах, особенно если там побывало мясо), они предполагаются как разовые. Конечно, использую их под мусор. Но могу не единожды использовать сумку-пакет (типа как в Окей с яблочками/клубничками, они из материала).

гость
#38
Гость

для природы нехорошо :)

а спец пакеты - экологичные? я не знала. Да чтобы для природы было хорошо, надо мусор разделять на стекло, пластик, бумагу. И батарейки, лампы. А у нас некуда батарейки и лампы выбрасывать. так что... А зайдите в лес - что там делается!! нет места, где нога хомо сапиенса не ступала

Гость
#39
гость

а спец пакеты - экологичные? я не знала. Да чтобы для природы было хорошо, надо мусор разделять на стекло, пластик, бумагу. И батарейки, лампы. А у нас некуда батарейки и лампы выбрасывать. так что... А зайдите в лес - что там делается!! нет места, где нога хомо сапиенса не ступала

пакеты для мусора биоразлагаемые.
И если хотите порядка, то не других критикуйте за то, что мусорят, а с себя начните. Подайте пример.

гость
#40
Гость

пакеты для мусора биоразлагаемые. И если хотите порядка, то не других критикуйте за то, что мусорят, а с себя начните. Подайте пример.

я и подаю)) что тут критиковать, систему? у нас единственный завод в стране по переработке отходов, по-моему и тот не работает

гость
#41

ах ошиблась, у нас вообще нет такого завода

Ася
#42
Гость

у вас что платные пакеты?! о_О обычные полиэтиленовые такие белые??

конечно платные, во всех магазинах, около 3-4 рублей.

Гость
#43

Я покупаю продукты в азбуке вкуса - там пакеты бесплатные. На длительный период закупаюсь в ашане - тоже пакеты бесплатные

Тачанка
#44

У меня тканевая сумка для продуктов, которую на плечо можно вешать: потому что так легче нести тяжелое. Иногда ее забываю дома, приходится покупать пакет. Пакеты потом под мусор. Да, не экологично. Но разве те специальные пакеты под мусор, которые продаются, более экологически безопасны? А в Москве практически нет магазинов, где эти пакеты бесплатны. Спасибо, что хоть под овощи-фрукты пока еще так дают прозрачные полиэтиленовые пакетики.

гость
#45
Тачанка

У меня тканевая сумка для продуктов, которую на плечо можно вешать: потому что так легче нести тяжелое. Иногда ее забываю дома, приходится покупать пакет. Пакеты потом под мусор. Да, не экологично. Но разве те специальные пакеты под мусор, которые продаются, более экологически безопасны? А в Москве практически нет магазинов, где эти пакеты бесплатны. Спасибо, что хоть под овощи-фрукты пока еще так дают прозрачные полиэтиленовые пакетики.

да, дают, но я всегда думаю, что цена уже заложена в стоимость помидоров)

Гость
#46

Всегда беру пакеты с собой, ибо бесит потом огромное количество пакетов повсюду . Иногда хожу с холщовой сумкой , она удобнее . О людях ничего не думаю .

Гость
#47

Люди, мы как в камменом веке! Эти пакеты у нас не перерабатываются! А в природе они не разлагаются!! Это просто кощунство, вообще-то, а не показатель финансовой состоятельности :( Мы загадили планету по всем направлениям, и к этому еще и пакеты. следующие поколения будут погребены в них. Уже сейчас их очень много повсюду, что будет потом, страшно подумать. Будьте хоть немного сознательнее ради самих себя!

Гость
#48
Гость

Всегда беру пакеты с собой, ибо бесит потом огромное количество пакетов повсюду . Иногда хожу с холщовой сумкой , она удобнее . О людях ничего не думаю .

Спасибо Вам! Вы молодец! Часто содрагаюсь от полной невменяемости и варварства своих соотечественников, которые живут по принципу "после меня хоть потоп". Очень жалко нашу землю, которую не только пакетами добивают. Видела недавно передачу, как в Нью-Йорке один активист проводил эксперимент, жил со своей семьей без электричества. Про пакеты и прочую химию даже говорить не приходится - это все у них недопустимо. Это, конечно, другая крайность, но мы-то можем хоть самую малость в виде отказа или мимнимизации пакетов сделать для спасения земли?

Малина
#49
Гость

если нет с собой пакета, то покупаю. Не очень люблю пакеты-майки, только поэтому стараюсь носить с собой удобный для меня пакет.

++++++++++++

Гость
#50

Беру с собой из дома пакет. Обычно в сумке всегда лежит какой-нибудь, на случай, если зайду в магазин. Покупаю редко, в основном если порвался или не хватает пакетов, которые принесла с собой. Еще есть тряпичные сумки большого и маленького размера. Сейчас полно в магазинах разноцветных тканевых сумочек для покупок, - удобно и экологии не вредит. Пакеты сейчас не дешевые, их везде суют, а потом в лесах полно свалок из этих пакетов....