Гость
Статьи
счетчики на воду

счетчики на воду

Ребята,кто установил счетчики на холодную воду? Выгодно в итоге или нет?

натуля
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если в унитазе не смывать, то выгодно

Гость
#2
Гость

если в унитазе не смывать, то выгодно

Смойте за собой. Что написали...

Гость
#3

да,это выгоднее,у нас ребенок,в ванне моемся,стирка,ну сами понимаете,нас трое,не экоеомис,рублей 500максимум,а так бы платили 1200

Гость
#4

ой,не экономим

Гость
#5

кх, если пользоваться только горячей, то на холодную можно поставить счётчик. можно и душ на работе принимать, ноги снегом мыть по выходным, по нужде бегать на газон, или в мусоропровод.

натуля
#6
Гость

да,это выгоднее,у нас ребенок,в ванне моемся,стирка,ну сами понимаете,нас трое,не экоеомис,рублей 500максимум,а так бы платили 1200

то есть экономия 500р.получается всего?

Гость
#7
натуля

то есть экономия 500р.получается всего?

Нет, при наличии счетчика государство вам еще доплачивает. Экономия получается 200%.

Дубкова
#8
натуля

Ребята,кто установил счетчики на холодную воду? Выгодно в итоге или нет?

А почему только на холодную? А горячая без счетчика? Никогда такого не слышала. А вообще выгодно. если у вас сколько человек прописано, столько и проживает. А если у вас один человек прописан. а проживают целый аул, то лучше не ставить. Хотя с января этого года, те, у кого не стоят счетчики. будут платить намного больше. слышала по телеку.

Гость
#9

да,у нас экономия 700рублей получается,чего там государство доплачивает при наличии счетчика???

Гость
#10

Мне кажется счетчики выгодны только для пенсионеров для большой семьи выходит еще дороже по стоимости заманиловка все это

натуля
#11
Дубкова

А почему только на холодную? А горячая без счетчика? Никогда такого не слышала. А вообще выгодно. если у вас сколько человек прописано, столько и проживает. А если у вас один человек прописан. а проживают целый аул, то лучше не ставить. Хотя с января этого года, те, у кого не стоят счетчики. будут платить намного больше. слышала по телеку.

Потому что горячая нагревается через газовую колонку у нас в доме.,чему я очень рада,потому что не зависим от отключений горячей воды.

301040...
#12

Нет это далеко не выгодно

Гость
#13

Невыгодно. Мой личный опыт. 4 человека прописано и столько же проживает. Причем 2 из 4 человек ЖИВУТ дома, а не на работе с 6 до 9 вечера, как у многих с учетом проезда выходит. По деньгам расход выходит столько же, сколько и по нормативу платили, только добавились расходы на покупку счетчиков, их монтаж и замену при окончании срока поверки. У знакомых выгода получилась только в тех вариантах, когда или прописано больше, чем живет реально, или дома по факту вечно никого нет (то есть уехали утром на работу, водой пользовались на работе, приехали поздно, помылись и спать. А в отпуск- поехали куда-нибудь)

Наденька
#14

Выгодно. До того, как поставили счетчики, нам ставили 11 куб холодной и 9 горячей воды, хотя мы вдвоем столько не расходовали. И периодически еще делали перерасчет какой-то и добавляли за воду. Сейчас 5-6 холодной и 3 горячей. причем мы и не экономим. Так, что выгода налицо. Не ставят счетчики только те. у кого прописаны 1-2 человека, а проживает куча *****.

натуля
#15
Гость

Невыгодно. Мой личный опыт. 4 человека прописано и столько же проживает. Причем 2 из 4 человек ЖИВУТ дома, а не на работе с 6 до 9 вечера, как у многих с учетом проезда выходит. По деньгам расход выходит столько же, сколько и по нормативу платили, только добавились расходы на покупку счетчиков, их монтаж и замену при окончании срока поверки. У знакомых выгода получилась только в тех вариантах, когда или прописано больше, чем живет реально, или дома по факту вечно никого нет (то есть уехали утром на работу, водой пользовались на работе, приехали поздно, помылись и спать. А в отпуск- поехали куда-нибудь)

спасибо,поняла.Не буду ставить.

Гость
#16
натуля

спасибо,поняла.Не буду ставить.

Ошибаетесь. Без счетчика вы платите по 5 м3 горячей и 10 м3 холодной воды на человека и плюс 15 м3 за водосток. Каждый месяц.
При счетчике платить дешевле раза в два как минимум.

Гость
#17
Гость

Ошибаетесь. Без счетчика вы платите по 5 м3 горячей и 10 м3 холодной воды на человека и плюс 15 м3 за водосток. Каждый месяц. При счетчике платить дешевле раза в два как минимум.

У каждого СВОЙ опыт. И свой образ жизни. Если ЖИТЬ ДОМА а не на работе, то норматив выливается за месяц при обычных бытовых и гигиенических процедурах. Если жить на работе (иногда заходя переночевать). то да- выгодно. Потому что тот же норматив воды вы тратите В ДРУГОМ МЕСТЕ, опосредованно только

Гость
#18

К 17- добавлю- мой пост был 13, с описанием личного опыта жизни со счетчиками. Вот мне- не окупается никак. Это при том, что никто напрасно воду не льет (и раньше не лили в принципе). Просто люди живут в квартире- моются, не только в душе, но и в ванне, готовят, моют посуду, ходят, пардон, в туалет. Казалось бы, норматив не вылить- однако выливается спокойно. Эти нормативы были рассчитаны еще при СССР совсем неглупыми людьми

Гость
#19

"выгодно" - зае.ись! приписки по ОДН по 10 кубов. потребляем 7 -8 на троих, еще сверху накидывают столько же. больше не буду давать показания. пусть этот счетчик на х идет.

Гость
#20

конечно за все дома поручиться невозможно. но у нас вот такой х. дом.

натуля
#21
Гость

"выгодно" - зае.ись! приписки по ОДН по 10 кубов. потребляем 7 -8 на троих, еще сверху накидывают столько же. больше не буду давать показания. пусть этот счетчик на х идет.

))))))))))))

Гость
#22
Гость

К 17- добавлю- мой пост был 13, с описанием личного опыта жизни со счетчиками. Вот мне- не окупается никак. Это при том, что никто напрасно воду не льет (и раньше не лили в принципе). Просто люди живут в квартире- моются, не только в душе, но и в ванне, готовят, моют посуду, ходят, пардон, в туалет. Казалось бы, норматив не вылить- однако выливается спокойно. Эти нормативы были рассчитаны еще при СССР совсем неглупыми людьми

Нормативы 90-х годов. Тогда все заработать нахрапом хотели.
А по факту я не работаю и есть муж и ребенок.
Получается раза в 2-2,5 дешевле.
Москва.

Гость
#23

Схемы и способы отъёма жилья становятся всё сложнее, а сами мошенники — всё изобретательнее. И все чаще в уголовных делах фигурируют психиатры, которые могут участвовать в махинации на стадии признания человека недееспособным, а далее собственность «больного» переходит в третьи руки. Многие люди только через несколько лет узнают о том, что они лишены дееспособности. Основание для судьи признать человека недееспособным — диагноз. Но в психиатрии нет ни одного объективного доказательства диагноза. Всё, на основании чего ставятся психиатрические диагнозы, а следовательно, и выносятся решения суда, — это мнение психиатра. Психиатры пользуются тем, что они обладают правом, но никто не требует с них доказательств.

Гость
#24

Мало в каких странах мира такой беспредел в психиатрии, как у нас. Люди, вы знаете, что вас в психушку может упечь любой по нашим несовершенным законам? Вы знаете, что в психушке вас могут держать сколько угодно и произойти там с вами может всё что угодно и также благодаря этому могут лишить вас имущества и всех прав. И это при том, что для этого вам не нужно совершать никаких преступлений. В психушках в России томится большое количество здоровых людей. Чтобы поужасаться вам не нужно смотреть ужастики - зайдите на антипсихиатрические форумы и сайты и почитайте про карательную психиатрию в России. Или вот сюда например http://dmitry-22.pravorub.ru/personal/32153.html

Гость
#25

Благодаря несовершенству нашего законодательства процветает иезуитская практика в России, где любой человек может без особого труда упечь любого в психдом

Гость
#26

Где связь счётчиков на воду и психбольницей?
Не согласна, что так всё легко. У нас соседка настолько больна психически, просто неОдЫкват!!! По ночам кричит нечеловечески, рычит, выливает свои экскременты в общий коридор, галлюцинирует и т.д. Угрожает взорвать газовую плиту! Мы - соседи с 3-х этажей собрались и пытались вызвать психиатрическую помощь, не приехали!!! Говорят, сначала вызывайте полицию. Приехал наряд полиции, а соседка просто не открыла им дверь. Полиция постояла под дверью, потом приняла у нас заявление и уехала. Всё! Участковому несколько раз писали заявления, но ни в какую психушку её не забрали.

Вика
#27

Нас двое. Общий расход воды за месяц не превышает 7м3

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем