Гость
Статьи
Ремонт в новостройке

Ремонт в новостройке

Обязательно ли ждать когда дом осядет, просохнет? Дом 5ти этажный кирпичный. А вы как делали, ждали?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#4

у меня монолит кирпич, долгострой, думаю, там все осело, пока строили

Гость
#5

Ничего мы не ждали, въехали сразу, ремонт делали еще когда в доме стройка шла. Живем уже десять лет, все в порядке. Купить квартиру и ждать 4 года???

Гость
#6
капелька

высотный дома осядают через 2-4 года. решать вам ждать или нет. 5 этажки вроде не сильно осядают. кого знаю, все делают сразу. как вариант можно сделать простенький,а уж потом добротный!

ну хочется сразу нормальный ремонт сделать, зачем ремонт потом еще один. Уж лучше ждать

Гость
#7
эгоистка

просушить можно включив котел на полную мощность на неделю

и от котла просохнет кирпичный дом пятиэтажка???)))) и даст усадку по грунту????))

Гость
#8
эгоистка

просушить можно включив котел на полную мощность на неделю

Какой котел в 5-этажке?

Автор
#9
Гость

Какой котел в 5-этажке?

Как и везде

Гость
#10
Автор

Как и везде

В многоквартирных (и при этом не одноэтажных) домах ВЕЗДЕ центральное отопление, кроме крайне редких единичных исключений. просто горячая вода в батареях под окнами. А газ- только в плите на кухне

Димыч без авторизации
#11
Гость

и от котла просохнет кирпичный дом пятиэтажка???)))) и даст усадку по грунту????))

А вам не страшно, что дающий "усадку по грунту" дом вовсе развалится? Ведь он, очевидно, построен с грубейшими нарушениями. О чем свидетельствует сам факт неравномерной усадки. Не должно быть ее - она только у деревянных домов бывает. Да то, только у построенных из древесины естественной влажности и только в течении года. У каменного дома никакой неравномерной усадки в принципе быть не может. Если она есть - строители грубо нарушили технологию подготовки основания под здания. Как вы вообще в таком доме живете? Ведь кто знает, чего там еще нарушили - сколько арматуры своровали из несущих конструкций? Какой брак кирпича в оные конструкции употребили? Как бодяжили бетон с лютой экономией цемента?

Гость
#13

У нас монолит.. Ну что и уже получили трещину в спальне по стене. забабахан дорогущий евроремонт, дому два года, я не знаю и сколько тогда еще ждать

Гость
#14
Гость

Как и везде

В многоквартирных (и при этом не одноэтажных) домах ВЕЗДЕ центральное отопление, кроме крайне редких единичных исключений. просто горячая вода в батареях под окнами. А газ- только в плите на кухне

далеко не ВЕЗДЕ

Димыч без авторизации
#15
Гость

У нас монолит.. Ну что и уже получили трещину в спальне по стене. забабахан дорогущий евроремонт, дому два года, я не знаю и сколько тогда еще ждать

Никто вам не скажет, сколько ждать. Ваш дом построен со значительными ошибками либо технологическими либо конструктивными либо и теми и теми разом. Может деформироваться годами вплоть до полного обрушения. Этим и отличается строительство по технологии от строительства тяп-ляп. Если все по технологии сделано, то можно прогнозировать срок службы, допустимые нагрузки и т.п.. Если нет - можно только сказать, что оно прямо сейчас не развалилось, а развалится ли и когда - никто не знает. Может, 100 лет простоит, а может, завтра рухнет или растрескается все.

Гость
#16
Гость

В многоквартирных (и при этом не одноэтажных) домах ВЕЗДЕ центральное отопление, кроме крайне редких единичных исключений. просто горячая вода в батареях под окнами. А газ- только в плите на кухне

далеко не ВЕЗДЕ

как и везде в современных новостройках

Гость
#17

Я строитель, ответ - обязательно, если не хотите, что б плитка отразилась

Автор
#18
Гость

Я строитель, ответ - обязательно, если не хотите, что б плитка отразилась

А сколько нужно ждать, а как это плитка отразилась, а с чего начать хотя бы можно?

Гость
#19
эгоистка

что тут за сельцы собрались??? котел не зависит от количества этажей, у меня трехэтажный типа таунхаус , квартира с индивидуальным отоплением, причем тут осадка и сушка, это разные понятия, зачем сушить весь дом???? речь о квартире идет.. колхозники. просушить стены квартиры можно котлом, а осадку дома ждать надо

квартира и так должна просохнуть в ходе строительства....и ждать не нужно, но есть еще нюанс что именно сам дом должен просожнуть, а это 2-3 года вот по этому и не советуют делать дорогой ремонт в новостройке сразу, а подождать пару лет.

Гость
#20

я вообще не очень понимаю смысла ожидания. Сами во второй новостройке ремонт уже сделали. У нас никаких трещин не было (был монолит, сейчас панель). У соседей была трещина на стене около 1 мм, но ее практически не было видно, но можно сразу обои подешевле наклеить, года через 3 поменять, а если уже плитка отваливается, то это уже не усадка, а дом разваливается и я бы квартиру продавала. А усадки можно долго ждать, помимо тяжести самого дома, еще посчитайте сколько тонн в квартиры ввозится и постоянно нагрузка на дом поплняется.

Татьяна Сотникова
#21

Мы брали новостройку, в ЖК Ромашково, тоже средней этажности, и ремонт сами не делали, он был уже сделан застройщиком до нас. Это я к тому что выходит, сделали сразу же, после сдачи дома, выходит, так МОЖНО.
По качеству вроде без каких то значимых изъянов. По мелочи то везде хватает, если и сами делать будете.
Вообще узнайте, может и у вас застройщик ремонты делает сам? Тогда берите, не думая с ремонтом, потому что это такой ПОГРОМ, у меня подруга сейчас делает, сами с мужем, пол года уже мучаются и конца и края не видно. А тут всё готово, только мебелью озадачиться и всё. И мне кажется не дорого, у них там свои выходы на стройматериалы, им они достаются дешевле. Подумайте..

Кира
#22

Лучше пригласите сметчика, пусть вам все подсчитает. В Москве тоже рекомендую Вира-артстрой. Они нашим родителям делали ремонт в ихнем доме в прошлом году. Работа идеальна. Дорого, но идеально.

Владислава
#23

Одна из лучших ремонтных компаний в Москве это "Вира-артстрой", дизайн проекты бесплатно делают, работают действительно на вип уровне. Цену сможет назвать замерщик уже на месте, а смета составляется перед подписанием договора и уже в последствии не меняется. У вас же на руках будет официальный договор, а следовательно и с кого спросить. Отделочники, которые работают сами на себя, это вам предоставить не смогут, это уже, получается, как кот в мешке. Но решать опять же вам!

Полина
#24

Чтобы не было таких проблем, нужно с нормальными фирмами заключать контракт, которые по смете единой работать будут, которые все сделают идеально и еще за собой приберутся. Вам только заплатить, время от времени принимать этапы работы и в конце вселиться в уже подготовленную, меблированную квартиру. Но такой хороший ремонт стоит хороших денег. В 2013 году обращались в Вира-Артстрой eremont.ru Москва. Они нам сделали дизайн проект, по которому и работали. Всю мебель также дизайнер закупала и расставляла. Через 4 месяца мы просто въехали в уже готовую к проживанию квартиру.

Лейла
#25

дизайнерами приятно работать, они столько вариантов всегда предлагают! Потом смотришь на картинку и понимаешь что лучше бы точно не придумала)) Нам в Москве ремонт под ключ с дизайном интерьера готовила компания Вира-Артстрой eremont.ru, известная компания, с хорошей репутацией. Не прогадали, работу выполнили на самом высоком уровне.

Линда
#26

В Вире-артстрой лучше закажите, у них прекрасные дизайнеры работают, eremont.ru портфолио гляньте на сайте. Вот там реально крутые ремонты готовят! кстати могут прокатить по текущим объектам, где сейчас делают ремонт. Вира очень старая компания, давно себя зарекомендовали.

Екатерина
#27

У нас был дизайнерский ремонт, дорогой, долго работали, но оно того стоило! работала известная московская ремонтная компания "Вира-АртСтрой", они нам выполняли все работы от начала и до конца, включая сам дизайн.

Татьяна
#28

Ремонт в Москве планируете? рекомендую тех, кто у нас в прошлом году делал дизайнерский ремонт - "Вира" eremont.ru - это настоящие профи, поверьте! дорого, качественно и надежно, я бы так сказала.

Мария
#30

Если ищите в Москве и хотите по-настоящему качественный, дизайнерский ремонт, чтобы все выглядело дорого, а не только по смете, то советую заказывать в Вира-Артстрой, эти ребята знают толк в элитных работах под ключ, поверьте! моей сестре с мужем они такой ремонт забабахали в их двухэтажном пентхаусе, что я до сих пор под впечатлением!

Валерия
#31

Согласна, ремонты Вира-Артстрой готовят потрясающие! стоит только их работы на сайте посмотреть eremont.ru, сразу становится понятным какого это уровня фирма. Правда по ценам у них тоже все очень высоко)) но хороший ремонт должен стоить достойных денег. Нам они дважды делали ремонт, сначала дачи, 3 года назад и в этом году подготовили нам квартиру 3к, все здорово!

Екатерина
#32

Если строите дом, то конечно надо дать год как минимум, чтобы фундамент сел и пр. Особенно там где есть подземные воды. Если не хотите чтобы штукатурка и отделка пошла трещинами. После этого смело принимайтесь за внутреннюю и внешнюю отделку фасада.

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем