Гость
Статьи
Вопрос к домохозяйкам: …

Вопрос к домохозяйкам: как часто вы убираете квартиру?

Вопрос скорее не к мамам, сидящим в декрете, а именно к женщинам, которые на данный не работают, сидят дома и ведут хозяйство. Каждый день ли убираете, раз-два в неделю, грубо говоря, есть ли график или по мере появления загрязнений? Какого мнения ваши мужья/молодые люди, все ли их устраивает, насколько придирчивы к чистоте?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

через день,максим.через 2 дня.люблю порядок.муж говорит что у меня бзик.ему плевать грязно или чисто.

Лу
#2

Мою полы 2 раза в неделю.Этого хватает, чтобы было чисто. Пыль, когда увижу, протираю. Мой муж не так чтобы очень придирается, но порядок любит, сам грязь не разводит.

Гость
#3
Гость

Вопрос скорее не к мамам, сидящим в декрете, а именно к женщинам, которые на данный не работают, сидят дома и ведут хозяйство. Каждый день ли убираете, раз-два в неделю, грубо говоря, есть ли график или по мере появления загрязнений? Какого мнения ваши мужья/молодые люди, все ли их устраивает, насколько придирчивы к чистоте?

Убираю ровно также как и когда работала, т.е. по мере необходимости и возможности.

гость
#4
Гость

через день,максим.через 2 дня.люблю порядок.муж говорит что у меня бзик.ему плевать грязно или чисто.

повезло, мой считает что вечно грязно

Гость
#5

Я генеральную уборку где-то раз в 1- 2 недели делаю, а так каждый день все по местам поскладываю, более менее и туалетах через день. Особо не напрягаюсь по этому поводу, у меня муж не привередливый, стараюсь больше времени на себя тратить чем на дом.

Катана
#6

Я каждый день поддерживаю чистоту, столешницы протираю,подоконники,вещи всегда складываю по местам, пылесошу через день, пол мою иногда так же через день,иногда 2 раза в неделю,в прихожей каждый день мою ибо от обуви остаются следы и тот же коврик каждый день вытрушиваю,чищу. Посуду всегда сразу мою,ванну и туалет каждый день протираю спец средством. Я живу уже пол года с двумя взрослыми мужиками, один муж,другой его брат,свинячат прилично,никаких претензий по поводу уборки никогда не слышала))

Клара
#7

Если про полы то мою и пылесошу раз в неделю но мы в европе живем тут нет столько пыли как в россии. Раковины мою раз в неделю тоже, пыль протираю пару раз в неделю.

Гость
#8

Каждый день понемногу. Претензий за 11 лет не было ни разу. Муж иногда еще и посуду мыть кидается, хотя я не работаю.

Гость
#9

Не домохозяйка, но пол каждый день. Максимум через день. Раковина, унитаз каждый день. Вещи тоже прибиваю каждый день. Игрушки особенно)

Ира
#10

Пол мою часто, так как живем возле дороги и летит грязь(( люблю чистый пол.. Пыль протираю с такой же переодичностью. Унитаз, раковины, душ, зеркала мою раз в неделю.

Ира
#11

Муж доволен чистотой) но ему всё равно чисто или грязно, говорит ему нет разницы) даже свекровь меня хвалит, как чисто дома, говорит все вылизано и по полочкам))

Гость
#12

По мере загрязнения. Вообще муж против, когда слишком чисто))) Думаю потому, что ему мусорить будет неловко)

Гость
#13

Через каждые два дня.

Гость
#14

каждый день уборка. Аллергия на шерсть, кошка живет. Расставаться с ней не планируем, поэтому боюсь чтобы не усугубилось.

Гость
#15

Практически каждый день. Люблю идеальную чистоту)

Гость
#16

Муж не придирчив абсолютно.

Гость
#17

Когда дети дома- каждый день , когда они уезжают на лето к бабушке - раз в неделю убираю

Гость
#18

уборка это рутинное дело, как и покупка хавчика.. Делаю, когда приспичит..

Гость
#19

через день, просто пыль на полу и мебели уже видна!

Гость
#20
Гость

через день,максим.через 2 дня.люблю порядок.муж говорит что у меня бзик.ему плевать грязно или чисто.

Аналогично. Только убираюсь практически каждый день, иногда только могу пропустить день и выходит тогда через день, но от этого мне некомфортно, чувствую себя поросенком. А мужу тоже пофигу, лишь бы совсем тараканы строем не ходили - и нормально. Это я люблю порядок, когда все свежее, чистое и блестит.

Вау
#21

Генуборку делаю по понедельникам, пол мою 2-3 раза в неделю, пыль через день вытираю.
Мужу пофиг )

Злата
#22

У меня пятница-день уборки,сегодня как раз мыла полы,пылесосила,пыль гоняла...Делаю это раз в неделю,муж любит чистоту и его раздражает бардак.

Вау
#23
Злата

У меня пятница-день уборки,сегодня как раз мыла полы,пылесосила,пыль гоняла...Делаю это раз в неделю,муж любит чистоту и его раздражает бардак.

А у меня муж в выходные свинячит, а мне в понедельник убирать приходится ) в выхи даже диван из-за него не собрать, чтоб под помыть и убрать вооьще то, что он намусорит

Гость
#24

Мне 22, живу сама)) то раз в 3 дня убираю,то раз в неделю, а то и по 2 недели не провожу уборку) не люблю грязь, но так как живу сама позволяю себе беспорядок))) надеюсь, что когда начну жить с парнем - у желания убирать будет больше мотивации или чтоб со стыда не сгореть буду заставлять себя убирать)

Гость
#25

У меня при жизни с мамой создалась привычка убирать раз в неделю, чаще всего в пятницу. Причем неважно, собралась ли грязь уже к среде или до сих пор чисто - строго в пятницу генерально все отдраить. А как начала жить отдельно с мужем - весь график поломал. Если видит пыль или волос, а я длинноволосая, на полу заметно, сразу начинает выговаривать, что я плохая хозяйка. Можно убирать каждый день, но увидит недочет - начинается бубнеж. Так что попался мне привереда знатный, хотя сам свинячит значительно больше меня

44 кг
#26
Гость

Вопрос скорее не к мамам, сидящим в декрете, а именно к женщинам, которые на данный не работают, сидят дома и ведут хозяйство. Каждый день ли убираете, раз-два в неделю, грубо говоря, есть ли график или по мере появления загрязнений? Какого мнения ваши мужья/молодые люди, все ли их устраивает, насколько придирчивы к чистоте?

Я не совсем подхожу, так как детная, но всё равно отвечу, ибо скучно)
Убираю ежедневно то одно, то другое. Пол стараюсь каждый день мыть, поверхности тоже, кухню и санузел - в процессе использования.
Муж тоже убирает так или иначе каждый день, ещё постельное меняет, стирку развешивает. Никаких комментариев по поводу уборки от него ни разу не слышала.

Гость
#27

Раз в неделю генеральная уборка (домработница). Сама пару раз в неделю мою раковину, ванну и тд. Пару раз пол на кухне подметаю (может и помою разок). Каждый день утром протираю поверхности на кухне, стол, разбираю обувь в прихожей, распределяю вещи по местам. Но мы вдвоем с мужем живем, на выходных практически дома не бываем.

Гость
#28

Полы мою каждый день, остальное по мере необходимости. Но скучать не приходится, постоянно находятся какие-то дела по хозяйству. Помимо меня в квартире проживают 2 мужика (муж и сын), не отличающиеся чистоплотностью.

Злата
#29
Вау

А у меня муж в выходные свинячит, а мне в понедельник убирать приходится ) в выхи даже диван из-за него не собрать, чтоб под помыть и убрать вооьще то, что он намусорит

Я ору на мужа, когда он свинячет и он очкует, а твой страх потерял)

Svekolka
#30

По пятницам приходит работница на генеральную уборку, а по понедельникам другая - перегладить все шмотьё (рубашки мужа бесконечные, в основном) и освежить квартиру после выходных. Я всегда готовлю завтрак и иногда ужин + уборка после этого, могу среди недели протереть раковину и зеркало в ванной, переложить какие-нибудь вещи на полочках, убрать в шкафчиках (но я же там всё и переворачиваю вверх дном). Я лентяйка: чистоте радуюсь, но уборку ненавижу.

Гость
#31

Я не домохозяйка, работаю и воспитываю ребенка. Убираю каждый день по-немногу. Пол через день мою.

Лена
#32

Практически каждый день что-нибудь да убираю и тру). Генеральных уборок не могу осилить - физических сил мало. Действую по флай-леди - понемножку. Чистоту и порядок люблю до трясучки

Гость
#33
Гость

Вопрос скорее не к мамам, сидящим в декрете, а именно к женщинам, которые на данный не работают, сидят дома и ведут хозяйство. Каждый день ли убираете, раз-два в неделю, грубо говоря, есть ли график или по мере появления загрязнений? Какого мнения ваши мужья/молодые люди, все ли их устраивает, насколько придирчивы к чистоте?

Мы с мужем оба чистюли и аккуратисты. Такого мужа и выбирала. Со свином я бы не ужилась однозначно.
Убираюсь каждый день (пыль) Мою полы 2 раза в неделю. Пылесос каждый день.

Гость
#34

Работаю дома на компе по пару часов, поэтому можно считать домохозяйкой . З.а.с.р.а.н.к.а еще та....В доме три кота и собака мелкая, в итоге раз в неделю генеральная уборка моющим пылесосом все вокруг от пыли и шерсти. Но иногда когда хочется и порисовать, и на тренировку... В общем, ***** в доме выше крыши ). Стыдно, что куча белья в корзине для стирки... Мужу пофиг, тоже дома работает и убираем когда хочется.
Как в анекдоте :
- Мы с тобой как две *****.
- Как три.
- Что как три?
- Мы вдвоем как три *****.

:D

Гость
#35

вместо звездочек слово "с.в.и.н.ь.и"

#36

я люблю порядок,но я ленивая,поэтому прибираю комнату через 2-3 дня,а вот пылесошу 1-2 раза в неделю((
никак не могу себя заставить убираться каждый день!

moryachka_94@mail.ru
#37

Всем привет) я вот работаю, и убираюсь дома каждые 2 дня, молодой человек говорит мне что я сошла с ума на чистоте. А что делать если я люблю чистоту и порядок ))

moryachka_94@mail.ru
#38

[quote="moryachka_94@mail.ru"]Всем привет) я вот работаю, и убираюсь дома каждые 2 дня, молодой человек говорит мне что я сошла с ума на чистоте. А что делать если я люблю чистоту и порядок ) Мне кажется я очень придирчива.

Гость
#39

Почиталась вас всех... Где вы время на уборку находите? Я в семь утра ухожу на работу. В полдевятого вечера только домой возвращаюсь. Готовлю ужин и еду на завтра. Кое как успеваю поесть, тут уж полдесятого, надо ребёнка спать класть - завтра опять в шесть утра вставать...По выходным опять готовка и гуляние с ребенком.Прибираюсь по мере сил,времени и возможности... Благо, муж не ропщет и помогает...

Агата
#40

Раньше генералила раз в неделю:пропылесосить, полы помыть,пыль протереть. Но спина начала юутко болеть от этого. Поэтому теперь каждый день что-то ро чуть-чуть делаю. Так мне легче. Квартира большая 140 квадратов

Elza
#41

Общая уборка раз в неделю. В прихожей мою пол каждый день. Очень редко могу пройтись по квартире с пылесосом в середине недели.
Удивлена, что многие делают уборку через день или каждый день. На их фоне я знатная за. ср. анка.

Elza
#42

Кстати, необходимость в уборке зависит и от метража квартиры. Коллега жила в однокомнатном хруще с мужем и двумя детьми, полы мыла каждый день. Когда переехала с семьей в трешку 80 кв.м, то стала делать уборку раз в неделю.

Гость
#43
Гость

Почиталась вас всех... Где вы время на уборку находите? Я в семь утра ухожу на работу. В полдевятого вечера только домой возвращаюсь. Готовлю ужин и еду на завтра. Кое как успеваю поесть, тут уж полдесятого, надо ребёнка спать класть - завтра опять в шесть утра вставать...По выходным опять готовка и гуляние с ребенком.Прибираюсь по мере сил,времени и возможности... Благо, муж не ропщет и помогает...

Не все возвращаются домов пол-девятого вечера. Я вот в 7ч уже дома, вот как раз и прекрасно хватает времени на уборку-готовку-дела с ребенком. Тем более я сова и раньше часа не ложусь. Да, не высыпаюсь и вставать в 5.30 тяжело - но если бы я легла раньше, я бы просто не уснула и так же валялась бы до часа без сна. Так что по мне нет разницы, что лечь в 11 и встать в 6, что лечь в час и встать в 6, одинаково неважно первую половину дня себя чувствую, а вот после обеда заметно бодреет и чувствую себя уже человеком. Да, я могу и в 10ч вечера перемыть всю квартиру, и нормально. Да, времени на себя и отдых не всегда хватает - но извините, девушки, нам же не 15 лет, мы же прекрасно понимали, когда решили замуж выходить и детей рожать, что вполне возможно и такое, что придется распрощаться со всеми хобби или валянием на диване (или дорываться до этого лишь временами, то раз в неделю, то раз в 3-4 месяца), это как повезет!

Гость
#44
Гость

Почиталась вас всех... Где вы время на уборку находите? Я в семь утра ухожу на работу. В полдевятого вечера только домой возвращаюсь. Готовлю ужин и еду на завтра. Кое как успеваю поесть, тут уж полдесятого, надо ребёнка спать класть - завтра опять в шесть утра вставать...По выходным опять готовка и гуляние с ребенком.Прибираюсь по мере сил,времени и возможности... Благо, муж не ропщет и помогает...

Просто тему ВНИМАТЕЛЬНО прочтите еще раз.
Она не про вас.
А про домохозяек!

44 кг
#45
Гость

Почиталась вас всех... Где вы время на уборку находите? Я в семь утра ухожу на работу. В полдевятого вечера только домой возвращаюсь. Готовлю ужин и еду на завтра. Кое как успеваю поесть, тут уж полдесятого, надо ребёнка спать класть - завтра опять в шесть утра вставать...По выходным опять готовка и гуляние с ребенком.Прибираюсь по мере сил,времени и возможности... Благо, муж не ропщет и помогает...

Стараюсь никогда не тратить больше часа в день на весь быт, включая уборку, готовку, стирку и мытьё посуды, прекрасно всё успеваю.

ни хи ра си
#46

как вижу что где-то не идеально чисто так и убираю. каждый день обычно, если не лень

Рина
#47

Автор, а что в декрете можно из дома устроить хлев?))) У нас свой дом, убираемся каждый день то первый этаж, то второй. Сейчас так легко все даётся: посудомойка -моет, стиралка-стирает, дукховка, скороварка-готовит, комбайн-заготовки с бенш.скоростью делает. Остаётся только пылесос и пароочиститель задействовать. Час на уборку и гуляй)

Аська
#48

Я раз в неделю делаю основательную уборку, а в остальное время просто протираю пыль и мою полы пару раз за неделю. Вообще я фанатична на запахи, мне важно, чтобы пахло вкусно. Сейчас поставила в комнате air wick life scents. Очень приятно :)

катруся
#50

я дома с ребенком, каждый день убираюсь