Гость
Статьи
Как много времени вы …

Как много времени вы проводите на кухне?

Девочки, сколько раз в день или неделю вы готовите? Чем в основном кормите свою семью - блюда, продукты? Устаете ли вы от готовки?

Полина
689 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#637

грибы с рыбой?? да еще и сыром?? эт реально ахтунг, хрючево какое то
пожалуй, грибную торпеду побьет_)

Гость
#638
Гость

Готовлю безумно вкусные баклажаны на гриле, время приготовления в духовке- 30 минут. Резать и обсыпать их - четыре-пять минут.Так что мимо ваша глубокомысленная глупость, сказанная прилюдно

баклажаны запеченные уже БЛЮДОМ стали?)
абалдеть)) я вот творог очень вкусно готовлю тогда))

Гость
#639
Гость

баклажаны запеченные уже БЛЮДОМ стали?)абалдеть)) я вот творог очень вкусно готовлю тогда))

А я бутерброды с Докторской колбасой- страшно вкусные! Любимое блюдо нашей семьи!

Гость
#640

Как нездорово, не полезно, мешаниной питаются большинство. Готовят хрючева, мешают все подряд, еще и гордятся этим и едят всю эту гадость. Нет культуры питания и долго еще не будет тк долго были голодные годы и пожрать было праздником. Еды давно уже полно, но традиция пожрать много и понажористее сохраняется. А также сохранятся готовка Для мужа. Когда нечем заняться, нет денег, тогда готовка, стояние у плиты выдается за заботу. По тому как питается человек, как он есть, как готовит еду можно многое сказать о его общем культурном уровне. Сколько хозяек варят суп, пробуют и туда опять этой ложкой лезут?
Живу с мужем, делаю нам еду полезную. Кусок филе рыбы с овощами порезала и запекла в духовке. Кусок мяса. Курица запекла с фруктами. Принцип- просто, полезно и минимум мешанины, каждый продукт должен сохранять вкус и аромат, а последнее время как может меньше тепловой обработки, свежие салаты.
Никому эти ваши готовки стояния у плиты не нужны- неблагодарный труд, ваши мужики сожрут забудут и на след день опять как саранча сожрут.

Гость
#641

Откуда культуре то взяться??? Всех культурных после революции еще порезали, остальные заграницу съебались! Все мы потомки быдляков и жрем так же одну *****)))

Гость
#642
Гость

Живу с мужем, делаю нам еду полезную. Кусок филе рыбы с овощами порезала и запекла в духовке. Кусок мяса. Курица запекла с фруктами. Принцип- просто, полезно и минимум мешанины, каждый продукт должен сохранять вкус и аромат

Вот полностью с вами согласна.

Эл
#643
Гость

Как нездорово, не полезно, мешаниной питаются большинство. Готовят хрючева, мешают все подряд, еще и гордятся этим и едят всю эту гадость. Нет культуры питания и долго еще не будет тк долго были голодные годы и пожрать было праздником. Еды давно уже полно, но традиция пожрать много и понажористее сохраняется. А также сохранятся готовка Для мужа. Когда нечем заняться, нет денег, тогда готовка, стояние у плиты выдается за заботу. По тому как питается человек, как он есть, как готовит еду можно многое сказать о его общем культурном уровне. Сколько хозяек варят суп, пробуют и туда опять этой ложкой лезут? Живу с мужем, делаю нам еду полезную. Кусок филе рыбы с овощами порезала и запекла в духовке. Кусок мяса. Курица запекла с фруктами. Принцип- просто, полезно и минимум мешанины, каждый продукт должен сохранять вкус и аромат, а последнее время как может меньше тепловой обработки, свежие салаты. Никому эти ваши готовки стояния у плиты не нужны- неблагодарный труд, ваши мужики сожрут забудут и на след день опять как саранча сожрут.

А вы не находите, что есть некое противоречие, что требуя культуры в питание, вы элементарно не владеете поведенческой культурой?? Что вообще свойственно большинству на здешней ветке и форуме? И это при том, что на здесь собственно обитают женщины преимущественно и это чьи то матери, я представляю это наше несчастное будущее с такими умными, интеллигентными и толерантными женщинами... Мрак. Еще на европу все пеняем...

Гость
#644

Час где то, потому что душ на кухне. Ну и в день кружек 5-6 чая, кофе, сколько он там п/о времени кипит

Гость
#645

Ой *****, не прочитала что там в теме написано...ответ по теме-либо в духовку все закину, минут 10 подготавливаю продукты, либо не готовлю)

Сандра
#646

нисколько времени не провожу на кухне. у меня там только чайник, кулер и холодильник. даже кофеварки нету, кофе в старбаксе или другой кофейне покупаю по утрам.
всю еду покупаю. утром - йогурт или зернистый творожок, днем обедаю на работе, вечером - дома просто мою пару яблок или персиков, ем творог.

Гость
#647
Гость

баклажаны запеченные уже БЛЮДОМ стали?)абалдеть)) я вот творог очень вкусно готовлю тогда))

Да, это греческое блюдо. Я недавно научилась его готовить.

Съешьте - обалдеете.

Гость
#648
Гость

баклажаны запеченные уже БЛЮДОМ стали?)абалдеть)) )

А что это?

Гость
#649
Гость

Как нездорово, не полезно, мешаниной питаются большинство. Готовят хрючева, мешают все подряд, еще и гордятся этим и едят всю эту гадость. Нет культуры питания и долго еще не будет тк долго были голодные годы и пожрать было праздником. Еды давно уже полно, но традиция пожрать много и понажористее сохраняется. А также сохранятся готовка Для мужа. Когда нечем заняться, нет денег, тогда готовка, стояние у плиты выдается за заботу. По тому как питается человек, как он есть, как готовит еду можно многое сказать о его общем культурном уровне. Сколько хозяек варят суп, пробуют и туда опять этой ложкой лезут? Живу с мужем, делаю нам еду полезную. Кусок филе рыбы с овощами порезала и запекла в духовке. Кусок мяса. Курица запекла с фруктами. Принцип- просто, полезно и минимум мешанины, каждый продукт должен сохранять вкус и аромат, а последнее время как может меньше тепловой обработки, свежие салаты. Никому эти ваши готовки стояния у плиты не нужны- неблагодарный труд, ваши мужики сожрут забудут и на след день опять как саранча сожрут.

У моей коллеги был такой же умничающий *****-знакомый типа вас, приехал весь из себя прославленный повар и тоже загибал про мешанину и хрючево( слово, которое у вас лично свидетельствует о вопиющем бескультурье и низком социальном происхождении). Та, издеваясь, наложила ему в тарелку оливье, а в холодильнике спрятала тазик.

Он съел ВЕСЬ тазик.

Поучительная история.

Гость
#650

И мне больше всего смешно, что каким-то невеждам-обывателям со стороны виднее, каким-то теткам сомнительным видно(!!!)))что в чужой семье нужно их мужьям, а что не нужно. Вам - не нужно - а нормальным людям, которые не лезут на вашу плиту и не дают идиот.с.ки.х советов - нужно.

гость
#651

2-3 часа ежедневно, в выходные дольше, семья 4 человека, ребёнок младший 1.5 года, плюс мытьё-уборка кухни около получаса-часа в день

Одинокий
#652

Заинтересовал спор насчет борща, готовить его 4 часа или пол часа. Я готовлю в мультиварке. Потушил овощи, потом все накрошенное и приправы сложил в чашку мультиварки, вместе с мясом, и включаю режим тушения полтора часа. Время моего нахождения на кухне аместе с подготовкой и мытьем посуды полчаса.

гость
#653

2-3 часа ежедневно, в выходные дольше, семья 4 человека, ребёнок младший 1.5 года, плюс мытьё-уборка кухни около получаса-часа в день, едим одно блюдо максимум 2 раза, дольше ночи и следующего дня ничего не храню.Как можно готовить на пару дней? Как на эту еду послезавтра можно смотреть вообще? Фу, это нездорОво и невкусно, наверное

Гость
#654
Гость

Как нездорово, не полезно, мешаниной питаются большинство. Готовят хрючева, мешают все подряд, еще и гордятся этим и едят всю эту гадость. Нет культуры питания и долго еще не будет тк долго были голодные годы и пожрать было праздником. Еды давно уже полно, но традиция пожрать много и понажористее сохраняется. А также сохранятся готовка Для мужа. Когда нечем заняться, нет денег, тогда готовка, стояние у плиты выдается за заботу. По тому как питается человек, как он есть, как готовит еду можно многое сказать о его общем культурном уровне. Сколько хозяек варят суп, пробуют и туда опять этой ложкой лезут?
Живу с мужем, делаю нам еду полезную. Кусок филе рыбы с овощами порезала и запекла в духовке. Кусок мяса. Курица запекла с фруктами. Принцип- просто, полезно и минимум мешанины, каждый продукт должен сохранять вкус и аромат, а последнее время как может меньше тепловой обработки, свежие салаты.
Никому эти ваши готовки стояния у плиты не нужны- неблагодарный труд, ваши мужики сожрут забудут и на след день опять как саранча сожрут.

Ну да, кыпица с фруктами - очень изысканно. а, главное, фрукты сохранят весь свой вкус и аромат )))

Гость
#655
Гость

Как нездорово, не полезно, мешаниной питаются большинство. Готовят хрючева, мешают все подряд, еще и гордятся этим и едят всю эту гадость. Нет культуры питания и долго еще не будет тк долго были голодные годы и пожрать было праздником. Еды давно уже полно, но традиция пожрать много и понажористее сохраняется. А также сохранятся готовка Для мужа. Когда нечем заняться, нет денег, тогда готовка, стояние у плиты выдается за заботу. По тому как питается человек, как он есть, как готовит еду можно многое сказать о его общем культурном уровне. Сколько хозяек варят суп, пробуют и туда опять этой ложкой лезут?
Живу с мужем, делаю нам еду полезную. Кусок филе рыбы с овощами порезала и запекла в духовке. Кусок мяса. Курица запекла с фруктами. Принцип- просто, полезно и минимум мешанины, каждый продукт должен сохранять вкус и аромат, а последнее время как может меньше тепловой обработки, свежие салаты.
Никому эти ваши готовки стояния у плиты не нужны- неблагодарный труд, ваши мужики сожрут забудут и на след день опять как саранча сожрут.

Ну да, кыпица с фруктами - очень изысканно. а, главное, фрукты сохранят весь свой вкус и аромат )))

к,у,р,и,ц,а

Гость
#656
Гость

Да, это греческое блюдо. Я недавно научилась его готовить.Съешьте - обалдеете.

научилась готовить блюдо))) порезанный овощ, обсыпанный специями)))

Гость
#657
Гость

научилась готовить блюдо))) порезанный овощ, обсыпанный специями)))

Самое идеальное блюдо.

Гость
#658

Готовлю 3-4 раза в неделю. Живём вдвоём. Готовить очень люблю, но иногда устаю, отдыхаю, меня никто не заставляет. По времени от 40мин. до 4 часов в зависимости от количества и типа блюд. В среднем, наверное, около 1.5-2 часов получается.

Гость
#659
Гость

Самое идеальное блюдо.

а с каких пор это действительно блюдом стало? закуска обыкновенная, гарнир. тогда и творог упомянутый с ягодами- блюдо и готовка

Гость
#660
Одинокий

Заинтересовал спор насчет борща, готовить его 4 часа или пол часа. Я готовлю в мультиварке. Потушил овощи, потом все накрошенное и приправы сложил в чашку мультиварки, вместе с мясом, и включаю режим тушения полтора часа. Время моего нахождения на кухне аместе с подготовкой и мытьем посуды полчаса.

ма-ла-дес
иди дядькам на антивуман расскажи

Гость
#661
Гость

а с каких пор это действительно блюдом стало? закуска обыкновенная, гарнир. тогда и творог упомянутый с ягодами- блюдо и готовка

Блю́до — кушанье, приготовленная еда из нескольких ингредиентов. Как правило подразделяется на первое блюдо (бульоны, супы), второе (мясо, рыба с гарниром, каши и пр.), третье (напитки, сладкие десерты). Также может определяться при отношении того или иного вида кушанья к национальной кухне (к примеру, «Гуляш — национальное венгерское блюдо»).

Каждая специя или пряность - уже отдельный ингредиент)

Гость
#662

Так что овсянка на воде или творог с ягодами - блюдо.

Гость
#663
Одинокий

Заинтересовал спор насчет борща, готовить его 4 часа или пол часа. Я готовлю в мультиварке. Потушил овощи, потом все накрошенное и приправы сложил в чашку мультиварки, вместе с мясом, и включаю режим тушения полтора часа. Время моего нахождения на кухне аместе с подготовкой и мытьем посуды полчаса.

главное ПОТУШИЛ ОВОЩИ
потом закинул эти потушенные овощи в мультиварку и включил режим ТУШЕНИЯ еще на ПОЛТОРА ЧАСА
и считает время приготовления полчаса
дядя, что у тебя получается на выходе из мультиварки ?
если это называется борщ- сочувствую

плАхая
#664
Гость

главное ПОТУШИЛ ОВОЩИпотом закинул эти потушенные овощи в мультиварку и включил режим ТУШЕНИЯ еще на ПОЛТОРА ЧАСАи считает время приготовления полчасадядя, что у тебя получается на выходе из мультиварки ?если это называется борщ- сочувствую

Это хрючево, вот точно.

Гость
#665
плАхая

Это хрючево, вот точно.

+++++++ Согласна! Это- бы/длоблюдо!!

Гость
#666
Гость

главное ПОТУШИЛ ОВОЩИпотом закинул эти потушенные овощи в мультиварку и включил режим ТУШЕНИЯ еще на ПОЛТОРА ЧАСАи считает время приготовления полчасадядя, что у тебя получается на выходе из мультиварки ?если это называется борщ- сочувствую

Зачем отдельно-то тушить? Всё тушится в мультиварке.

#667

Я одна, поэтому мало времени провожу на кухне) в основном,час в день)

Гость
#668
Гость

.Каждая специя или пряность - уже отдельный ингредиент)

Гость

Так что овсянка на воде или творог с ягодами - блюдо.

ага ага) ее то прям саму по себе можно есть)))


только вы вот даже не догоняете, о чем шла речь.

Гость
#669
Гость

Так что овсянка на воде или творог с ягодами - блюдо.

научилась готовить - вот что шедеврально

Гость
#670
плАхая

Это хрючево, вот точно.

и типа теток уел- они по 2 часа готовят, а он, пострел, за полчаса

Гость
#671
Гость

Зачем отдельно-то тушить? Всё тушится в мультиварке.

вы что, не в курсе, что свеклу в борщ сырую не кладут?

Гость
#672
Гость

ага ага) ее то прям саму по себе можно есть)))только вы вот даже не догоняете, о чем шла речь.

О, а лук зелёный можно сам по себе есть? А вот орегано нельзя? Что за бред?
Не догоняю, видимо, да. Считаю самые простые блюда самыми вкусными и полезными. Всегда выберу кусочек мяса, а не нарубленное непонятно что. Хочу перец - просто вымою его, выну серединку и на гриль его, ничего не буду фаршировать.

Гость
#673
Гость

О, а лук зелёный можно сам по себе есть? А вот орегано нельзя? Что за бред?Не догоняю, видимо, да. Считаю самые простые блюда самыми вкусными и полезными. Всегда выберу кусочек мяса, а не нарубленное непонятно что. Хочу перец - просто вымою его, выну серединку и на гриль его, ничего не буду фаршировать.

ладно, разжевываю. речь шла о том, что там учиться и готовить в принципе нечего.

Гость
#674
Гость

вы что, не в курсе, что свеклу в борщ сырую не кладут?

А вы не в курсе, что в мультиварке можно сначала обжарить лук, морковь и свеклу (или потушить без масла, в зависимости от того, как человек любит), а потом сложить остальные овощи, залить водой и варить?

Гость
#675
Гость

О, а лук зелёный можно сам по себе есть? А вот орегано нельзя? Что за бред?Не догоняю, видимо, да. Считаю самые простые блюда самыми вкусными и полезными. Всегда выберу кусочек мяса, а не нарубленное непонятно что. Хочу перец - просто вымою его, выну серединку и на гриль его, ничего не буду фаршировать.

орегано это обычная душица, высушенная

Гость
#676
Гость

главное ПОТУШИЛ ОВОЩИпотом закинул эти потушенные овощи в мультиварку и включил режим ТУШЕНИЯ еще на ПОЛТОРА ЧАСАи считает время приготовления полчасадядя, что у тебя получается на выходе из мультиварки ?если это называется борщ- сочувствую

когда нибудь ели настоящий борщ из печи?
кажется мне, что нет))

Гость
#677
Гость

А вы не в курсе, что в мультиварке можно сначала обжарить лук, морковь и свеклу (или потушить без масла, в зависимости от того, как человек любит), а потом сложить остальные овощи, залить водой и варить?

я отдельно тушеные овощи закладываю в борщ в конце варки, когда капуста и картошка сварились, закипит- сразу снимаю
прекрасный яркий ароматный борщ
зачем тушеные овощи еще варить ?

Гость
#678
Гость

А вы не в курсе, что в мультиварке можно сначала обжарить лук, морковь и свеклу (или потушить без масла, в зависимости от того, как человек любит), а потом сложить остальные овощи, залить водой и варить?

значит он в это время первый бульон в мультиварке варит, к примеру. или просто до накипи доводит. вариантов масса почему именно так. докопались же до мужика...))

Гость
#679
Гость

когда нибудь ели настоящий борщ из печи?кажется мне, что нет))

нет

Гость
#680
Гость

ладно, разжевываю. речь шла о том, что там учиться и готовить в принципе нечего.

Я считаю, что "учиться готовить" - в принципе бред. Берёшь рецепт и готовишь, всегда всё получается от бефстроганова до наполеона. Чему учиться-то?
Кулинарные мастер-классы да, понимаю, потому что там мастера показывают, как готовить всякие сложные необычности с использованием кулинарных термометров и так далее, и часто показывают блюда, рецепты которых не выкладывают в интернет.

Гость
#681

я вообще термообработку всего, кроме мяса- по минимуму

Гость
#682
Гость

я отдельно тушеные овощи закладываю в борщ в конце варки, когда капуста и картошка сварились, закипит- сразу снимаюпрекрасный яркий ароматный борщзачем тушеные овощи еще варить ?

затем что варка на плите не равна в мультиварке. в последней ничего не разварится, как и в печке. и при том будет вкуснее

вот на плите при таком рецепте, как у него - будет точно хрючево

Гость
#683
Гость

нет

оно и заметно. укусить захотели - а сами в лужу сели.
эх, тетки...

Гость
#684
Гость

затем что варка на плите не равна в мультиварке. в последней ничего не разварится, как и в печке. и при том будет вкуснеевот на плите при таком рецепте, как у него - будет точно хрючево

третий год все собираюсь мультиварку купить- руки не доходят почитать отзывы о моделях

Гость
#685
Гость

оно и заметно. укусить захотели - а сами в лужу сели.эх, тетки...

при чем тут укусить ?
не ела борща из печи- в лужу села ?
эх тетки..

Гость
#686
Гость

третий год все собираюсь мультиварку купить- руки не доходят почитать отзывы о моделях

это да, выбирать надо тщательно. и не верить рецептам в книжечке. ну и понимать что некоторые вещи там гораздо лучше, а некоторые - хуже