Гость
Статьи
Обязательные продукты …

Обязательные продукты для вашей семьи

Девочки, особенно те у кого семьи с детьми - какие продукты обязательны для вас? Что чаще всего берете в магазинах/ на рынке и что обязательно есть в вашем холодильнике?

Жанна
644 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#562

Котяя...не томите....народ изнемогает.
что за отбивная котлета у вас?

Гость
#563
Гость

.Шницели всякие и отбивные как вы читаете?????????????????????

В шницелях и отбивных тоже нет костей. Вы чего?

Гость
#564
Гость

о том, что тут уже каждый о своем беседует, додумав за написавшего

Здесь же всегда так)

Гость
#565
Гость

ну вот, и у 44 кг стейки с костью. о чем спор то...)

Мы из сёмги стейк обсуждали)) Будьте внимательнее, что ли, уже.

Гость
#566
Гость

В шницелях и отбивных тоже нет костей. Вы чего?

это к чему вообще? народ вообще в бреду похоже)

Гость
#567
Гость

Мы из сёмги стейк обсуждали)) Будьте внимательнее, что ли, уже.

я видела

плАхая
#568
Гость

Мы из сёмги стейк обсуждали)) Будьте внимательнее, что ли, уже.

так мы видели
только так и не поняли зачем его делить то
уж если так хочется быть экономными можно приготовить и разделить по хребту рыбины
быстро и аккуратно

Гость
#569
Рина

Девочки, признавайтесь кто грешит с Мак-Даком?)))))

***** редкостная, даже запах не переношу. Хорошо, что закрылся)

Гость
#570
плАхая

так мы виделитолько так и не поняли зачем его делить тоуж если так хочется быть экономными можно приготовить и разделить по хребту рыбиныбыстро и аккуратно

Слишком большой, за раз не влезет, а приготовленный разделить, а вторую половину потом разогревать, как выяснилось, не вкусно.

Гость
#571
Гость

это к чему вообще? народ вообще в бреду похоже)

К тому, что утверждают там выше, будто они с костями.

Гость
#572
Рина

Я котлеты делаю гамм по 200-250, у меня дите её спокойно съедает. А тут поди 100 граммовую неделю едят, всей семьёй и обжираются)))

Блин, я вам завидую. По-доброму, но всё же. Мой малыш любое мясное блюдо максимум один раз укусит, и всё. Если с огня, то грамм 100. Такой же малоежка, как я((

Гость
#573

Блин, про барабульку забыла, хотя ходила мимо!
Ничего, на прогулке зайдём.

Гость
#574
Гость

Слишком большой, за раз не влезет, а приготовленный разделить, а вторую половину потом разогревать, как выяснилось, не вкусно.

я ничего не поняла
там вроде половина мужу предназначалась
или муж уже совсем того

плАхая
#575
Гость

Блин, я вам завидую. По-доброму, но всё же. Мой малыш любое мясное блюдо максимум один раз укусит, и всё. Если с огня, то грамм 100. Такой же малоежка, как я((

ага ага
мы помним про сезонные овощи-фрукты

Гость
#576
Гость

К тому, что утверждают там выше, будто они с костями.

......)))))

Гость
#577
Гость

я ничего не понялатам вроде половина мужу предназначаласьили муж уже совсем того

Про мужа другая девушка пишет, и у неё, насколько я помню, что-то вроде шницеля или антрекота.
А мы с другим Гостем обсуждали, что сёмгу самой на стейки поделить невозможно (для нас), потому покупаем стейками, и я привела в пример свой опыт, когда пыталась разделить его, чтобы был в 2 раза тоньше, и только покромсала зазря.

Гость
#578
Гость

Про мужа другая девушка пишет, и у неё, насколько я помню, что-то вроде шницеля или антрекота..

да написали же что там. кусок мяса на кости - это и есть рубленая котлета. ну скок мона фанатзировать

Гость
#579
Гость

Про мужа другая девушка пишет, и у неё, насколько я помню, что-то вроде шницеля или антрекота.А мы с другим Гостем обсуждали, что сёмгу самой на стейки поделить невозможно (для нас), потому покупаем стейками, и я привела в пример свой опыт, когда пыталась разделить его, чтобы был в 2 раза тоньше, и только покромсала зазря.

возможно. режу. оч острый нож + ножницы (для шкуры)

Гость
#580
гость

чай, гречка, творог.

неправильно, надо писать: чаёчек, гречечка, творожочек...

Рина
#581
Гость

Блин, я вам завидую. По-доброму, но всё же. Мой малыш любое мясное блюдо максимум один раз укусит, и всё. Если с огня, то грамм 100. Такой же малоежка, как я((

Я сама мало ем и дочка средняя вся в меня, в папеньку другие дети пошли.

Рина
#582

Откроют секрет разделки рыбы на стейки: подмораживаем рыбу, берём острый нож(в магазине используют слайсер) и спокойно отрезаете себе кусок нужного размера.

Гость
#583
Гость

Блин, я вам завидую. По-доброму, но всё же. Мой малыш любое мясное блюдо максимум один раз укусит, и всё. Если с огня, то грамм 100. Такой же малоежка, как я((

Грамм сто , это половина обычной куриной грудки, т.e кусок куриного мяса величиной с ладонь, правда в сыром виде. Столько ваш малыш малоежка ест с огня? Народ, возьмите в магазине кусок мяса и посмотрите на вес. Мне тоже раньше казалось, что сто грамм это кусочек величиной со спичечный коробок :)

Гость
#584
просто

детей нет, из обязательного.. у мужа-мясо, сыр, орехи кешью, хлеб белый, мед, чай. У меня-кофе, молоко, яйца, гречка, овсянка, хлеб черный. Всё! Фрукты и овощи не едим, тк в них нет никакой пользы уже давно, а вкуса особенно не понимаем))) Ах, да, еще вино красное - ОБЯЗАТЕЛЬНО

скудненько

Гость
#585
Гость

Грамм сто , это половина обычной куриной грудки, т.e кусок куриного мяса величиной с ладонь, правда в сыром виде. Столько ваш малыш малоежка ест с огня? Народ, возьмите в магазине кусок мяса и посмотрите на вес. Мне тоже раньше казалось, что сто грамм это кусочек величиной со спичечный коробок :)

Я всё взвешивала раньше, так что в курсе, что сколько весит. С огня ест либо целое бедро куриное, естественно, без кожи и костей, либо в кафе мы пополам шашлык берём, вес порции 250 грамм.

Гость
#586

Обычные куриные грудки, кстати, тоже все совершенно разные бывают. Беру домашние либо фермерские, их в пачке 600-700 грамм где-то, так может быть и 7 штук, и 2 штуки, просто разного размера.

Гость
#587
Рина

Откроют секрет разделки рыбы на стейки: подмораживаем рыбу, берём острый нож(в магазине используют слайсер) и спокойно отрезаете себе кусок нужного размера.

Спасибо! Попробуем))
Кстати, прошли с сыном по рыбному ряду только что, барабульки нет. То ли не ловится она сейчас, то ли просто утром надо смотреть, не знаю даже...

Гость
#588
Гость

Я всё взвешивала раньше, так что в курсе, что сколько весит. С огня ест либо целое бедро куриное, естественно, без кожи и костей, либо в кафе мы пополам шашлык берём, вес порции 250 грамм.

Это малыш-малоежка по вашему? По моему, обычный ребенок с нормальным аппетитом, если,конечно,он не подросток 13 лет.

Гость
#589
Гость

Это малыш-малоежка по вашему? По моему, обычный ребенок с нормальным аппетитом, если,конечно,он не подросток 13 лет.

По "нормам" порция 200-250 грамм для ребёнка должна быть. Он ни в жисть столько не слопает, даже если бы то был торт. 4 года. Вот как дома приготовленное мясо в него запихивать - вопрос. Один раз прокатили рубленные котлеты (мелко порезанная курица, морковка, лук, яйцо) такие, которые жидкие почти, но в другой раз уже не стал. Тефтели, ёжики даже кусочка не ест. Я не хочу зимой каждый день костёр жечь! )))

Гость
#590
Гость

По "нормам" порция 200-250 грамм для ребёнка должна быть. Он ни в жисть столько не слопает, даже если бы то был торт. 4 года. Вот как дома приготовленное мясо в него запихивать - вопрос. Один раз прокатили рубленные котлеты (мелко порезанная курица, морковка, лук, яйцо) такие, которые жидкие почти, но в другой раз уже не стал. Тефтели, ёжики даже кусочка не ест. Я не хочу зимой каждый день костёр жечь! )))

Я не знаю нормы, да и вобще эти "нормы" чисто субъективное понятие. 200-250 гр чего еды за прием? Это должно быть первое ,второе и компот,не? Попробуйте сделать своему ребенку домашние чикены. С моей дочью и племянником это прокатывет.

Гость
#591
Гость

Я не знаю нормы, да и вобще эти "нормы" чисто субъективное понятие. 200-250 гр чего еды за прием? Это должно быть первое ,второе и компот,не? Попробуйте сделать своему ребенку домашние чикены. С моей дочью и племянником это прокатывет.

Ой, а кто такие чикены? Я всё пробую, уже всех друзей достала расспросами, что у них дети едят))
Не знаю, сейчас почитала "нормы" в очередной раз, выпала в осадок просто. Смотрите...

"Общий объем пищи на целый день составляет в среднем: для детей в три года – 1500-1600 г, для детей в четыре года – 1700-1750 г. Суточное количество распределяется между отдельными приемами пищи относительно равномерно: 350-400 г и 400-500 г соответственно возрасту детей, обед дается в оптимальном объеме"

хрю
#592
Гость

Надо еще смотреть, что именно ест.У меня папа 195 ростом и 70 кг вес, а ест много. Много овощного салата - просто тазиками. С кучей петрушки (а от нее говорят худеют, а он по 50 грамм за раз ее ест). И много яблок. То морковку грызет, то кефир пьет. Правда мясо ест, да - но только нежирную мякоть и конечно приготовленное без масла.Садится он, тазик огурцов с помидорами в себя накидает, потом вяло пожует капельку основного блюда и типа поел.

Не, не одни фрукты-овощи ) Калорийное. Мясо, гарнир углеводный, хлеб вприкуску наворачивает. Комплекция такая, у него и отец всю жизнь стройный. Худющий, в смысле, и жилистый ))

Гость
#593
Гость

неправильно, надо писать: чаёчек, гречечка, творожочек...

Нет , творожок должен быть. Еще яички, картошечка , свеколка

гость
#594

все сжираем,картошка,рис,макароны,куры и т.д.

Гость
#595
Гость

Обычные куриные грудки, кстати, тоже все совершенно разные бывают. Беру домашние либо фермерские, их в пачке 600-700 грамм где-то, так может быть и 7 штук, и 2 штуки, просто разного размера.

куриная грудка в 100 грам?)))))) опять отжиг тут.

Гость
#596

2 штуки максимум в упаковке)))

Гость
#597
Гость

2 штуки максимум в упаковке)))

По-разному каждый раз. Когда было 7, я тоже удивилась. Обычно 3-4.

Гость
#598
Гость

По-разному каждый раз. Когда было 7, я тоже удивилась. Обычно 3-4.

куриная грудка 200 грамм? это при ножке без костей в 100?
иди ты, сказочница))

Гость
#599

В морозилке всегда мясо (баранина, свинина, говядина, индейка, суповые куры) и рыба (нерка и треска, иногда мойва ещё). Это закупаем примерно на месяц на рынке. Нерку покупаю в другом месте. Когда морозилка забита, мне как-то спокойно.
Из молочных продуктов всегда есть молоко, кефир, сливочное масло, творог и сыр. Йогурты делаю сама на закваске.
Овощи по сезону, сейчас это картошка, морковь, свекла, капуста. Иногда покупаем листовой салат и помидоры черри. Фрукты так же сезонные-яблоки, бананы, апельсины, мандарины, лимоны.
Так же всегда есть сахар, мука, разнообразные крупы, вплоть до толокна и кускуса, несколько видов макарон.
К чаю покупаем простые сушки и хороший шоколад. Всё остальное делаю сама - печенье, пироги, кексы, торты, блины, оладьи и хлеб. Иногда покупаем черный хлеб.
Обязательно есть несколько видов растительного масла - оливковое, подсолнечное, горчичное, тыквенное и грецкого ореха. Ну и яйца есть всегда. Куриные и перепелиные.
Это основное.
Естественно, много покупается по желанию. Захотели кролика или папайю, купим.
Очень редко покупаем колбасные изделия, сосиски-сардельки вообще раз в три года, майонез, да и вообще промышленные соусы. Только горчица всегда есть и томатная паста. Никогда не беру никакие полуфабрикаты-фарш, котлеты, пельмени, блинчики и пр. Самой сделать намного дешевле, полезнее и безопаснее.
Часто покупаем замороженные овощные смеси на гарнир и замороженную клубнику.
Так же с лета в морозилке замороженные кабачок и тыква. Идут в супы-пюре.

Гость
#600
Гость

куриная грудка 200 грамм? это при ножке без костей в 100?иди ты, сказочница))

Нашла картинку с похожей упаковкой, только с кожей.
4 грудки.
http://domguru.com/upload/iblock/5c3/kurinaya_grudka.jpg

Гость
#601
Гость

за день могу уговорить 5 шт хурьмы или 5-8 мандаринов легко

Хурму больше 2 штук в день нельзя, вплоть до летального исхода. Почитайте про это

Гость
#602
Гость

Нашла картинку с похожей упаковкой, только с кожей.4 грудки.http://domguru.com/upload/iblock/5c3/kurinaya_grudka.jpg

иди, гугли "средний вес куриной грудки"

Гость
#603
Гость

иди, гугли "средний вес куриной грудки"

Загуглила, первая ссылка подтверждает мои наблюдения:
"Одно филе весит от 150 до 200 грамм. Постоянно беру упаковки 5 филе общим весом не менее 800 грамм. А грудка непонятно - есть кость или нет, есть кожа или нет."

Гость
#604
Гость

Загуглила, первая ссылка подтверждает мои наблюдения:"Одно филе весит от 150 до 200 грамм. Постоянно беру упаковки 5 филе общим весом не менее 800 грамм. А грудка непонятно - есть кость или нет, есть кожа или нет."

ФИЛЕ, ты русская вообще?
гугли дальше. это была единственная ссылка с указанной цифрой, и та про филе)))

Гость
#605
Гость

Незнаю откуда эта девка, но точно не из сочи. Яблоки у нас 60 р. Мандарины 70 р. Хурма 80. Картофель морковь 25. Свёкла 18. Хрюша 319. Корова 450-500. Курица 105. Рыба от 130 до 330 приличная. Ну сёмга 800. Вот такие цены в сочи Краснодаре и Ростове.

В Москве кило грейпфрута можно купить за 67, ессь за 87.

Гость
#606
Гость

Загуглила, первая ссылка подтверждает мои наблюдения:"Одно филе весит от 150 до 200 грамм. Постоянно беру упаковки 5 филе общим весом не менее 800 грамм. А грудка непонятно - есть кость или нет, есть кожа или нет."

и не надо копировать ОДИН ОТВЕТ из первой ссылки
https://otvet.mail.ru/question/73491856

как котенка носом тыкать врунишку надо

Гость
#607
Гость

ФИЛЕ, ты русская вообще?гугли дальше. это была единственная ссылка с указанной цифрой, и та про филе)))

Филе и грудка - разные вещи, что ли? Я только про филе знаю.Оно же грудка, оно же курогрудь и так далее.

Гость
#608
Гость

и не надо копировать ОДИН ОТВЕТ из первой ссылкиhttps://otvet.mail.ru/question/73491856как котенка носом тыкать врунишку надо

Ты больная совсем, да? Все ответы разные, по всем ссылкам, потому что грудки разные, всегда все грудки у всех куриц разные. Даже вес яиц очень-очень разный. И морковка вся разная, и лук, и всё-всё остальное. Открытие для тебя, да?

Гость
#609

Первые ответы от гугла (если не открывать ссылки с обсуждениями):
179 грамм
150-200 грамм
200-250 грамм

Совершенно разные.

Гость
#610
Вау

Есть! В моем любимом магазине от 1500 за кило) Ну или в Финляндии покупаем.

В "Азбуке вкуса" 700 рублей за 100 граммов или везем из Испании.

Гость
#611
Гость

Филе и грудка - разные вещи, что ли? Я только про филе знаю.Оно же грудка, оно же курогрудь и так далее.

до чего ты ту п ая, 44 кг. грудка - это часть туловища с костью. филе - это мясо, оно может быть откуда угодно. даже филе бедрышек есть
))))))))))))))
вот такие потом и пи3дят о цифрах, вводя людей взаблуждение

раз не знаешь - иди читай, дayниха