Гость
Статьи
Старо как мир: достали …

Старо как мир: достали соседи!

Живём в хрущёвке, слышно всё.
Полтора года назад соседнюю квартиру (сбоку) купила девушка. В квартире было тихо, по крайней мере, вечером и ночью, когда я дома. Где-то полгода назад заехал к ней молодой человек, сначала было всё хорошо, но где-то с месяца два назад начался дурдом. Они ругаются, носятся по квартире, она кричит истерично, и всё это происходит в 12 - 2 часа ночи. Приходила к ним наутро, не открывают. Пару раз ловила на лестничной клетке и её, и его. В глазки смотрят, извиняются, но всё продолжается опять.
Как повлиять на соседей? Неужели полицию вызывать?
К слову, днём тишь да гладь, к ней ходят дети (я так понимаю, репетиторством занимается). Девушка на пианино играет, с первого взгляда и не скажешь, что такое ночью могут вытворять.

Ольга
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала пробуйте искать миролюбтвый подход к истеричным соседям. Если не поймут-пригрозите полицией. Только не тихим тоном говорите,а громко,злостью,смотрите прямо в глаза.

Гость
#2

Ну это ещё не самое страшное,спасибо что там не младенец орущий в любое время суток. А вообще советую газ,пустить им в замочную скважину газ.

Гость
#3

Милицию вызывайте

Гость
#4

вряд ли кто-либо заставит их перестать ругаться)) смиритесь и ставьте шумоизоляцию) полиция пожурит и все, ничего им не мешает переставать ругаться к приезду полиции.

Гость
#5

Как только начнут орать, позвоните к ним в квартиру и объясните (если они не в курсе), что уже ночное время и вы имеете право на тишину и отдых. Если никакой реакции не последует, тут же вызывайте полицию, она им объяснит, что к чему.

я
#6

Жидкая сварка в помощь. Заливаете в замок и они не зайдут/не выйдут. Только менять дверь. Лежит, так как они не понимают. Тоже за стеной орет вечно, то когда по телефону говорит, то на дочь. Дочке лет 7, носится как кобыла. В 7 утра это все может начаться.

Гость
#7

нервы свои лечите. Люди просто ругаются. Как все на свете.

Гость
#8

Ругаются-это цветочки, а вот если начнут смотреть телевизор и поздно ночью и рано утром, а ещё лучше музыку залюбят слушать, то можно уже вешаться(((

ни рыба ни мясо
#9

Ха.....знакомая тема.Я помню вообще убежала из съёмной квартиры из-за того что соседи загуляли.Страшно было.Сейчас то понимаю что нужно сразу милицию вызывать,теперь так и делаю.Мне покой моей семьи важен.

Гость
#10

Да что вы переживаете. Потерпите. Сейчас ещё неск мес поругаются, да разберутся. Весна впереди. Он другую найдёт. А она ещё порыдает немного ночами. И всё. К лету тишина.

Гость
#11
я

Жидкая сварка в помощь. Заливаете в замок и они не зайдут/не выйдут. Только менять дверь. Лежит, так как они не понимают. Тоже за стеной орет вечно, то когда по телефону говорит, то на дочь. Дочке лет 7, носится как кобыла. В 7 утра это все может начаться.

Если заблокировать дверь соседям, Вас посадят и дверь менять за ваш счет. Это уголовное дело - удержание в неволе. А что бы прецедентов небыло то проучат 206 статьей УК- захват заложников:)

дядя Коля
#12

За стенкой похоже соседи себя вели. Только они квартиру снимают. Хозяйка в другой части города живет, никому телефона своего не оставила.

Только один раз она появилась - видно ей полподъезда объяснили, что они думают про ее квартирантов - после этого соседи стали тихинькие как мышки.

Ленхен
#13
Гость

Ругаются-это цветочки, а вот если начнут смотреть телевизор и поздно ночью и рано утром, а ещё лучше музыку залюбят слушать, то можно уже вешаться(((

На такие вещи у меня такой метод,после 23 часов выхожу на лестничную клетку и вырубаю им электричество,сама стою тихо и ожидаю их выхода,правда поначалу сразу сосед выбегал,сейчас может с полчаса выжидать,но я его стерегу,как только выходит,начинаю дико ругаться,а потом часиков в 6 утра побудку им делаю,а не *****.рена спать,раз другим не дают

Гость
#14
Гость

Ну это ещё не самое страшное,спасибо что там не младенец орущий в любое время суток. А вообще советую газ,пустить им в замочную скважину газ.

вы больное бесплодное существо,таких надо газом травить

Гость
#15

Милицию вызывайте. Пару раз приедут, выпишут штраф, и они привыкнут ругаться тихо.
Мы с мужем тоже очень бурно всегда ссорились, кричали нереально, стульями бросались, и плевать нам было на соседей.
Теперь после появления детей ссоримся тоже бурно, с драками, но шёпотом, чтоб детей не будить. В любом порыве страсти человек в состоянии осознавпть, что он может кого-то разбудить. Просто ваши соседи пока реально этого не понимают. И никто кроме полиции им это доходчиво не объясниь

Жёлтый
#16

Ахахах)
Вспомнил своего соседа, у него завелась такая *****, даже по утрам перед работой умудрялась так орать, что я просыпался. При встречах стал обсуждать с ними детали ссор. Сосед нормально общался, адекватный мужик, а девушка его стала задвигать мол не моё дело. Говорю, я тоже поначалу думал не моё, но вы же зачем-то меня ставите в курс ваших дел, даже будите ради этого. Неиначе как хотите со мной обсудить.
В итоге помогло, перестал их слышать.

Жёлтый
#17

вот уж не думал, что звёздочками закроют слово ист_ери_чка :)

Гость
#18
Ленхен

На такие вещи у меня такой метод,после 23 часов выхожу на лестничную клетку и вырубаю им электричество,сама стою тихо и ожидаю их выхода,правда поначалу сразу сосед выбегал,сейчас может с полчаса выжидать,но я его стерегу,как только выходит,начинаю дико ругаться,а потом часиков в 6 утра побудку им делаю,а не *****.рена спать,раз другим не дают

У нас вырубать негде, щитка на лест. клетке нет.

Гость
#19

У меня такие же соседи сверху. Были поставлены моим мч перед фактом,что в следующий раз вывовем полицию, тк они орут так как будто там кого-то убивают. Район у нас нормальный, и полиция тоже вполне добросовестна (был опыт, убедились), так что приедут.

Гость
#20
Гость

нервы свои лечите. Люди просто ругаются. Как все на свете.

У нас соседи тоже просто ругались. А как то раз наутро к нам наряд милиции в дверь. Типа что знаете о таких-то. А что мы знаем? Орали по ночам. Оказалось, что он ей черепушку проломил ночью и утром женушка скопытилась.

Гость
#21

Я тоже бы замок запенила им. У нас знакомые парень с девушкой, над ними семья нерусских, жалуются мол достали шумят!! А тут по скайпу услышали как наша же знакомая лает и визжит в два ночи, это кошмар!! Теперь не знаю кого их них жалеть

Белочка
#22
Жёлтый

Ахахах)Вспомнил своего соседа, у него завелась такая *****, даже по утрам перед работой умудрялась так орать, что я просыпался. При встречах стал обсуждать с ними детали ссор. Сосед нормально общался, адекватный мужик, а девушка его стала задвигать мол не моё дело. Говорю, я тоже поначалу думал не моё, но вы же зачем-то меня ставите в курс ваших дел, даже будите ради этого. Неиначе как хотите со мной обсудить.В итоге помогло, перестал их слышать.

Самое адекватное решение. Вы молодец.

Гость
#23

если все же там не жуткие истерики с драками, не пьянка, то полицией пугать не поможет - ну приедут один раз, а потом перестанут реагировать. Наверно если разговоры не помогают, придется им той же монетой - планомерно, например, утром мешать им. Если ночью устроили склоку, то в 5 утра стучите в стену, включайте музыку колонками к ним, и так регулярно (ну придется потратить время свое, можно тупо в дверь звонить настойчиво и выяснять отношения), но раз через 5 должен выработаться рефлекс, если им самим не понравится с 5 утра не спать, то хочешь-не хочешь, а придется что-то менять, или ругаться пораньше, или потише. У меня тоже за стенкой периодически что-то выясняют или ругаются, но без жутких воплей, просто слышно хорошо это в тишине, но не так часто бывает, жить можно.

Гость
#24

Строят у нас дома плохо. Плохая звукоизоляция. У нас сосед сверху активно с женой ребенка делал. Как по часам утром в 7 часов и вечером в 10. Все было слышно. Теперь ребенка слушаем по ночам. Вывод один, надо жить в своем доме. Что бы и поругаться было можно, и телевизор посмотреть и детей делать без оглядки на соседей.

Анна
#25
Гость

Милицию вызывайте. Пару раз приедут, выпишут штраф, и они привыкнут ругаться тихо.Мы с мужем тоже очень бурно всегда ссорились, кричали нереально, стульями бросались, и плевать нам было на соседей. Теперь после появления детей ссоримся тоже бурно, с драками, но шёпотом, чтоб детей не будить. В любом порыве страсти человек в состоянии осознавпть, что он может кого-то разбудить. Просто ваши соседи пока реально этого не понимают. И никто кроме полиции им это доходчиво не объясниь

бы-дло

Гость
#26

Хрущевка в панельном варианте? Снимал в такой, да, было проблемно. А вот в точно таком же (этажность, планировка- все то же) хрущевском доме (но кирпичном) было наоборот тихо совсем, хотя соседи не сахар. Теперь по делу. Если нет возможности отрегулировать неадекватов за стеной (это, кстати, не так плохо, сверху- вообще почти неустранимо), но жить в этой квартире надо много лет то делаем фальшстенку из гипсокартона (или стекломагнезита) на раме, которая будет крепиться только по своим граням (стена с окном-пол- задняя стена комнаты, можно- потолок, в 1-2 точках). Но- не крепится никаким образом к той стене, за которой шум! Это важно, и для этого нужна рама как основа для гипсЫ, чтоб стена вышла ровной. Потом на эту стену наклеивается мягкая изоляция (в виде лент или панелей), и такая же- клеится изнутри на фальшстенку. Которая потом крепится вдоль основной стены (за которой шум) на расстоянии от нее примерно 8-10 см. Для хруща, конечно, много крадется объема, но меньший зазор дает меньшее подавление силы звуков.

Гость
#27
Гость

Милицию вызывайте. Пару раз приедут, выпишут штраф, и они привыкнут ругаться тихо.Мы с мужем тоже очень бурно всегда ссорились, кричали нереально, стульями бросались, и плевать нам было на соседей. Теперь после появления детей ссоримся тоже бурно, с драками, но шёпотом, чтоб детей не будить. В любом порыве страсти человек в состоянии осознавпть, что он может кого-то разбудить. Просто ваши соседи пока реально этого не понимают. И никто кроме полиции им это доходчиво не объясниь

Смотря где. Чаще полиция на такие вызовы вообще не едет, и ни о каком штрафе даже речь не идет

Гость
#28
Гость

нервы свои лечите. Люди просто ругаются. Как все на свете.

а ночью все спать хотят, а вы из тех у кого и ребёночек ничего, что в мяч в 2 ночи играет Только не дай бог дням потом музыку кому включить принесётесь

Гость
#29
ни рыба ни мясо

Ха.....знакомая тема.Я помню вообще убежала из съёмной квартиры из-за того что соседи загуляли.Страшно было.Сейчас то понимаю что нужно сразу милицию вызывать,теперь так и делаю.Мне покой моей семьи важен.

ну, и что даёт эта милиция? я писала, как у нас подводники девок водили и всю ночь трам-тара-рам. Вызвали милицию, это хорошо они ещё открыли,ну и дальше милиция такая скромная не хотела порог переступать, подводники начали сцену разыгрывать,что сидят втроём в компе играют, так я говорю: а что так много обуви? полиция на кухню там 15 человек( в кухне 8 метров))), ну, они повыгоняли, а эти трое ещё до утра нарочно шумели. Нам помогли многочисленные письма их начальству, а ,если бы они были не подводники не знаю,чтобы делали

Гость
#30
Гость

Строят у нас дома плохо. Плохая звукоизоляция. У нас сосед сверху активно с женой ребенка делал. Как по часам утром в 7 часов и вечером в 10. Все было слышно. Теперь ребенка слушаем по ночам. Вывод один, надо жить в своем доме. Что бы и поругаться было можно, и телевизор посмотреть и детей делать без оглядки на соседей.

Это, конечно, так, но надо сказать,что у нас ещё народ бы/д /л//о/в/а/тый только так табуретки ногами двигать, и ругаться по ночам, ещё и на работу эти ***** не ходят, иначе б спали в это время

Гость
#31

Я соседям колонку с мерзкой музыкой ставила к разетке(она сквозная на 2 квартиры)

Гость
#32

Ого я думала только у нас Москва , Новикова-Прибоя дом 10 корпус 2 , первый подъезд , квартира 1 , такая ненормальная позорища живет .
В 2-3 ночи орет как ненормальная (я думаю она на учете стоит , это кстати и пугает, в связи с последними событиями, когда такие целые дома газом взрывали).
Меня больше всего удивляет -таким женщинам вообще не позорно? Даже здесь отписались многие сто таа делаю (еще и дети есть при этом).
Вот уже года два как она орет, просто орет (не громко разговаривает а именно орет)- " я тебя ненавижу" (раз десят прямо ором) "проклинаю всех твоих детей" "ты кобель" ну и прочая классика жанра. Неужели они не понимают что таким образом они позорят себя, а не мужика. На сколько нужно быть помоишницец , что бы два года терпеть все это и регулярно устраивать припадки , которые слышит весь дом.

Lisboeta
#33

Ой,как все знакомо...У меня круче все в 1000 раз...Сейчас холода,А летом вообще туши свет-соседи конченая бразильская семейка с двумя упырями малолетнем,А рядом другая семейка где 4 негретят возрастом от 2 до 10 летплюс их бабки...Короче с наступлением тёплой погоды,А это с марта по декабрь,вся эта братия у нас под окнами с 10 утра до 21:00,вот где ужас...В выходные всегда стараемся уходить из дому,так как в квартире находиться невозможно,вот и живём так уже 3 года,нервы уже ни в ж-о-п-у(Живу в Португалии)

#34

в крайнем случае можно вызвать полицию анонимно

Гость
#35

Ахахахх. Ржака)))
У нас одна сикуха снизу на пианино играет. Задолбала! Самый прикол, что она и в Новый год в полвторого играла... Капец. Причем играет 3 аккорда и всегда одно и то же. Свихнуться можно.

35
#36

У нас соседи тоже все время ругаются. Ребенок, как коник, носится до глубокой ночи. Никакого режима. Но ребенок то ладно, терпим. Но папаня их начинает орать матом и на жену, и на ребенка. Как-то вообще свою жену гонял с ножом. Все соседи выскочили. К одним успела забежать. А другие соседи стали "героя" успакаивать. Вот интересно, нравится людям так жить?

воть
#37

Ой ну и злые же вы все! Я вот обожаю своих соседей.
Справа раз в месяц стабильно бухают, потом ругаются и бросаются бруг в друга меблей. Один раз вроде даже зеркало разбили. А в час ночи всегда каблуки слышно и звук входной двери.
Сверху дедуля вечно телек на максимальной громкости слухает или по телефону с кем-то матерится.
А сидишь иной раз в туалете, а где-то часики бьют или ребеночек смеется).
А на кухне слышно как кто-то постоянно набирает ванну, а потом долго отхаркивается.
Возле окна в комнате пианино слышно. Так играет кто-то хорошо, что я прям обзавидовалась. Но своим электронным пианино пользуюсь исключительно в наушниках. Стыдно мне за свою игру)
Мы с мужем тоже нет-нет да и покричим.
Весело живем) Никто ни на кого не жалуется)

ОлЯ
#38

Эххх, даже завидую вам, лучше людей слышать, чем просыпаться от перфоратора и проводить под его звуки каждое утро и все выходные. И конца этому не видно, так как дом - новостройка.... И по закону все, с 9 утра до 19 вечера долбят..... Закона запрещающего шумные работы в выходные, как в Москве, у нас нет.

catherine93
#39

сверху живут соседи, у которых ребенку года 4, топает как слон, вечерами ощущение, что в боулинг играет, судя по звукам прыгает с мебели, плохо спит ночью - визжит часто, а в выходные очень папаня его любит часов в 8 утра что-то сверлить, иногда матами кроет жену, но когда мы с мужем телевизор громко смотрели приперлись всей семьей с наездами, рабочие ремонт делали в нашей квартире, так этот сосед приходил регулярно и орал, чтобы с 12.00 до 16.00 ремонт не делали, ребенок же спит, поругались с мужем часов в 10 вечера и опять же всем семейством прирерлись с угрозами вызвать полицию...
чужую соринку видят, а свое бревно не замечают

Гость
#40

Автор, у нас то же самое. Тоже хрущевка панельная. Когда заехали ничего не беспокоило, потом началось. Наверху девка-кобыла 16-18 лет, с раннего утра играет музыка аж с 7. Мать видимо уходит на работу и там начинается. Часто прогуливает универ или школу, к ней приходил парень и они то ли бухали то ли накуривались и вечно были драки как будто он ее об стены дубасит. Поднималась к ней домой, открыла дверь -глаза как у наркоманки. Сказала, что ей плевать и я могу вызывать ментов, чтобы ее парня забирали, он ее достал. Понятно, что это был сарказм, а не крик о помощи. Парня сейчас не видно, но она похоже действительно нигде не задействована, когда у меня выходные на буднях, музыка с утра до вечера играет. И ведь ничего не скажешь, в своей квартире
Внизу под нами тетка лет 60, которая (по слухам) потеряла мужа и сошла с ума. Часто стучит по батарее даже если ничего не происходит и мы спим. Ей вечно мерещатся звуки, хотя мы рано ложимся и друзья никогда не приходят,не шумят. Однажды написала на нас заявление что мы ночью шумели и специально топали ногами, а мы в это время в отпуске вообще были))) Приходил участковый и проводил со мной разъяснительную беседу.
Сбоку упоротая неблагополучная девка живет, которая все время курит и дым летит прямо в кухню. С другой стороны более ли менее приличная семья, но если ребенок один дома остается лет 10-11, то он с друзьями устраивает там бойню, то ли дерется, то ли играется в догонялки, короче сильно колотит по стенам. Спрашивала у кого-то насчет звукоизоляции, сказали, что комнаты еще меньше станут, а они и так малюсенькие в хруще.
Да, еще постоянно курят и дым тащит из подъезда, воняет аж в дальней комнате. Бороться и ловить не получается, каждый час следить не будешь, кто снова накурил. Предбанника тоже нет. Раздражает
Интересно, в новостройках такое есть? Имеется ввиду такие же стены тонкие и все слышно

Гость
#41
Гость

Ругаются-это цветочки, а вот если начнут смотреть телевизор и поздно ночью и рано утром, а ещё лучше музыку залюбят слушать, то можно уже вешаться(((

Да, музыка это *****

Александр.
#42
Ольга

Живём в хрущёвке, слышно всё.Полтора года назад соседнюю квартиру (сбоку) купила девушка. В квартире было тихо, по крайней мере, вечером и ночью, когда я дома. Где-то полгода назад заехал к ней молодой человек, сначала было всё хорошо, но где-то с месяца два назад начался дурдом. Они ругаются, носятся по квартире, она кричит истерично, и всё это происходит в 12 - 2 часа ночи. Приходила к ним наутро, не открывают. Пару раз ловила на лестничной клетке и её, и его. В глазки смотрят, извиняются, но всё продолжается опять.Как повлиять на соседей? Неужели полицию вызывать?К слову, днём тишь да гладь, к ней ходят дети (я так понимаю, репетиторством занимается). Девушка на пианино играет, с первого взгляда и не скажешь, что такое ночью могут вытворять.

Так это вполне нормально, просто обычная жизнь в хрущёвке.

Гость
#43

"...Интересно, в новостройках такое есть? Имеется ввиду такие же стены тонкие и все слышно[/quote]..."

В новостройках- есть. И даже бывает хуже, причем не только в панели, но и в каркас-кирпиче, и в монолитах. Экономят, мать их за ногу. Изоляция- недешево стоит. А сдаются дома сейчас нередко- просто голый бетон везде, и пучок проводов сбоку от входной двери из стены выведен. В санузле- отводы на стояках с заглушками. И это все. Какая там изоляция

Александр.
#44
Гость

"...Интересно, в новостройках такое есть? Имеется ввиду такие же стены тонкие и все слышно

..."В новостройках- есть. И даже бывает хуже, причем не только в панели, но и в каркас-кирпиче, и в монолитах. Экономят, мать их за ногу. Изоляция- недешево стоит. А сдаются дома сейчас нередко- просто голый бетон везде, и пучок проводов сбоку от входной двери из стены выведен. В санузле- отводы на стояках с заглушками. И это все. Какая там изоляция


А самое главное, что эти дома начнут лет так через 10 сыпаться......, а хрущёвки и панельные девятиэтажки простоят ещё столько же.

Гость
#45

Вот мне тоже повезло: с 3х сторон полоумные старушенции, которым постоянно мерещится что-то, и обязательно надо кому-то на кого-то пожаловаться, а то день прошел зря. С одной стороны девица любит шумные компании собрать с танцами до утра, визгами и криками, но там есть кому вызвать полицию.
Вот и сейчас пишу, и слышу, как кто-то ругается, но это редко бывает.
Ну что за дома у нас? Я уже тоже думала сделать какую-нибудь звукоизоляцию, никакой прайвоси.

Спаситель серого котёнка
#46
Lisboeta

Ой,как все знакомо...У меня круче все в 1000 раз...Сейчас холода,А летом вообще туши свет-соседи конченая бразильская семейка с двумя упырями малолетнем,А рядом другая семейка где 4 негретят возрастом от 2 до 10 летплюс их бабки...Короче с наступлением тёплой погоды,А это с марта по декабрь,вся эта братия у нас под окнами с 10 утра до 21:00,вот где ужас...В выходные всегда стараемся уходить из дому,так как в квартире находиться невозможно,вот и живём так уже 3 года,нервы уже ни в ж-о-п-у(Живу в Португалии)

Вот это, кстати, надо прочитать тем, кто европку идеализирует - типа там всё у них идеально, только у нас, мол, всё плохо.
Как правило, идеалистические представления о европе у тех, кто там не жил, но им хочется думать, что хоть где-то идеал или близко к идеалу.

Гость
#47
Гость

Как только начнут орать, позвоните к ним в квартиру и объясните (если они не в курсе), что уже ночное время и вы имеете право на тишину и отдых. Если никакой реакции не последует, тут же вызывайте полицию, она им объяснит, что к чему.

Записывайте все крики на диктофон и обращайтесь в полицию, пусть потом попробуют сказать, что ничего не было

Форум: Дом
Всего: 20 645 тем
Новые темы за все время: 18 600 тем
Популярные темы за все время: 10 984 темы