Гость
Статьи
А ваша семья не мешает …

А ваша семья не мешает вам худеть?

Ну вот и 2012 год, всем хочется к наступлению весны и лета выглядеть блестяще. После праздников собираюсь взять себя в руки и скинуть 20 кг путем правильного питания и физических нагрузок. Никаких жестких экстремальных мер! Расскажу о себе - мой рост 165 см, разжирела до 72 кг. Как я это допустила? Во-первых, прошлый год был очень тяжелым, все стрессы "заедались", не было времени заниматься спортом. Во-вторых, это все мой мужчина, всегда баловал меня сладким, а как стали жить вместе - приезжает в 9 часов с работы, накупив всяких шоколадок, булочек. Не могу удержаться только от одного запаха, не говоря уже о том как не есть после 6. Мы с ним оба обожаем сладкое, но на его весе это не отражается, всегда был высоким и приятного телосложения. Я тоже хочу его вкусно кормить, а он любит все жареное, на кашах сидеть со мной не выдержит :) Мой вопрос заключается в следующем - как вы умудряетесь кормить всю семью (а у некоторых же еще и дети), но при этом держать себя в форме? Если бы я жила одна, то не покупала бы лишних продуктов, проблема бы исчезла. А когда холодильник полон, так и тянет что-нибудь зажевать, моя цель - избавить от этой привычки ради мечты. Буду рада выслушать вас, присоединяйтесь :)

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1
Автор

скинуть 20 кг путем правильного питания и физических нагрузок.

Если хотите скинуть кг - то садитесь на диету, от физических нагрузок только набирают вес и делают красивые объемы.

Вика
#2
Тот самый аноним

Если хотите скинуть кг - то садитесь на диету, от физических нагрузок только набирают вес и делают красивые объемы.

От физических нагрузок набирают вес? Вы в своем уме? Есть разные виды нагрузок, между прочим.

И вопрос автору после каких таких праздников вы будете худеть?

Гость
#3

Автор,только держать себя в узде,понятно,что готовя котлеты и борщи мужу не похудеешь! Протасова попробуйте диету.

нюша бородач
#4

мне очень трудно!!! Села сейчас на диету. Вот уже 3 день. Муж зараза приходит с работы наваливает себе тазик жареной картошечки с укропом и котлетами аааааааа!

А я сижу рядом и жую свою грудку=(((

нюша бородач
#5

сделаал для себя вывод! нужно не разжираться, чтобы потом не мучиться

Автор
#6
Вика

И вопрос автору после каких таких праздников вы будете худеть?

После новогодних, конечно. Это не означает, что я была тростинкой, а после нового года растолстела. Поправилась я раньше, после нового года вес такой же как и до. Просто вся еда закончилась, а это повод начать новую жизнь со здоровым питанием.

Автор
#7
Тот самый аноним

Если хотите скинуть кг - то садитесь на диету, от физических нагрузок только набирают вес и делают красивые объемы.

Ну я же не тяжелой атлетикой буду заниматься :) Просто буду качать пресс, крутить обруч, займусь восточными танцами. Хочу красивую талию.

Автор
#8
нюша бородач

мне очень трудно!!! Села сейчас на диету. Вот уже 3 день. Муж зараза приходит с работы наваливает себе тазик жареной картошечки с укропом и котлетами аааааааа!

А я сижу рядом и жую свою грудку=(((

Ну вот один человек с такими же проблемами, стало даже легче.

VIP-персона
#9
Автор

=(((Ну вот один человек с такими же проблемами, стало даже легче.

Чем вам легче-то?? Что вы не одна в мире жирная? А вообще, когда занимаешься каким-нибудь спортом, то просто ничего лишнего жрать не хочешь. По крайней мере у меня так. Не в крайнем случае пара ложек этой самой картошки.

VIP-персона
#10

Кстати, чем восточными танцами, от которых в плане похудения маловато толку, выбирайте лучше стрип-пластику, она более энергична, вконтакте есть тренировки, я от них только 20 мин. выдерживаю, семь потов сходит, а красиво не хуже вост. танцев.

Автор
#12
VIP-персона

Чем вам легче-то?? Что вы не одна в мире жирная?

Я догадывалась, что я не одна жирная в мире. Легче от того, что тут есть люди, с которыми есть общая тема для разговора.

Вика
#13
Тот самый аноним

Да, это физиология человека.

Когда травмируются мышцы от физических нагрузок... короче, я не буду это объяснять по 100 раз.



Как только почитаете анатомию, то все поймете (надеюсь).

Худеть от физических нагрузок - не возможно.



А вот если заниматься строго аэробными нагрузками, то естественно, Вы будете худеть)))

Про это тоже можно прочесть в учебниках, а не в Cosmo)))

После родов занималась в спорт зале, физической нагрузки было ого-го как много, и вес почему-то уходил а не прибавлялся. Странно! Прям мистика!

Сила воли
#14

Автор, у меня таже беда... Ну почему кто-то может всё жрать и не толстеть, а кого-то разносит от одного только запаха или вида вкусной еды ))

Если по теме, то я стараюсь держать себя в руках. Готовлю семье ужин и даже на соль не пробую... А когда они садятся за стол, то просто ухожу из кухни, а то сорвусь нафиг и муж скажет - нафиг тебе худеть, у тебя всё в норме... Эх, тяжело на свете жить!))

Вика
#15
Автор

После новогодних, конечно. Это не означает, что я была тростинкой, а после нового года растолстела. Поправилась я раньше, после нового года вес такой же как и до. Просто вся еда закончилась, а это повод начать новую жизнь со здоровым питанием.

Так сегодня 12! НГ-шные праздники давно прошли!)

Гость
#16

utfig

Кегля
#17
VIP-персона

Кстати, чем восточными танцами, от которых в плане похудения маловато толку, выбирайте лучше стрип-пластику, она более энергична, вконтакте есть тренировки, я от них только 20 мин. выдерживаю, семь потов сходит, а красиво не хуже вост. танцев.

Стрип-пластика - это выкрутасы на шесте? Мда, мой муж был бы в "восторге" от моего нового занятия)

Автор
#18
Сила воли

Автор, у меня таже беда... Ну почему кто-то может всё жрать и не толстеть, а кого-то разносит от одного только запаха или вида вкусной еды ))

Если по теме, то я стараюсь держать себя в руках. Готовлю семье ужин и даже на соль не пробую... А когда они садятся за стол, то просто ухожу из кухни, а то сорвусь нафиг и муж скажет - нафиг тебе худеть, у тебя всё в норме... Эх, тяжело на свете жить!))

Думаю начать так же делать, буду развивать равнодушие к тому что готовлю)

Автор
#19
Вика

Так сегодня 12! НГ-шные праздники давно прошли!)

ну как это обычно бывает, еда остается еще долгое время после праздников, а вчера запасы исчерпались :)

Гость
#20

автор, идите на сайт Миримановой

там вас поддержат и дадут нормальные советы

Здесь, кроме озлобленных шавок вы мало кого увидите

ваника
#21
нюша бородач

мне очень трудно!!! Села сейчас на диету. Вот уже 3 день. Муж зараза приходит с работы наваливает себе тазик жареной картошечки с укропом и котлетами аааааааа!

А я сижу рядом и жую свою грудку=(((

Ваш текст не правильно подходите к диете! Вы тоже возмите котлетку, но одну и к котлетки сделайте салат из овощей, немного масла( измеряйте чайной ложкой, а не на глаз). Вот поэтому и срываются, потому что не знают основ правильного питания

ваника
#22
Автор

Сила волиАвтор, у меня таже беда... Ну почему кто-то может всё жрать и не толстеть, а кого-то разносит от одного только запаха или вида вкусной еды ))

Если по теме, то я стараюсь держать себя в руках. Готовлю семье ужин и даже на соль не пробую... А когда они садятся за стол, то просто ухожу из кухни, а то сорвусь нафиг и муж скажет - нафиг тебе худеть, у тебя всё в норме... Эх, тяжело на свете жить!))Думаю начать так же делать, буду развивать равнодушие к тому что готовлю)

Ваш текст а почему надо себя так насиловать? Равнодушие тут вам не помощь. Освойте принципы правильного питания. Есть много способов, чтоб понизить калорийность еды не учудшая вкуса приготовленного блюда. Даже ваши доомашние этого не заметят. Почитайте литературу, запишитесь на курсы правильного питания и т.д. И обязательно физическая нагрузка, хватит 30 минут в день просто пробежаться легко или 1 час прогулки.

Сила воли
#23
ваника

Автор

Сила волиАвтор, у меня таже беда... Ну почему кто-то может всё жрать и не толстеть, а кого-то разносит от одного только запаха или вида вкусной еды )) Если по теме, то я стараюсь держать себя в руках. Готовлю семье ужин и даже на соль не пробую... А когда они садятся за стол, то просто ухожу из кухни, а то сорвусь нафиг и муж скажет - нафиг тебе худеть, у тебя всё в норме... Эх, тяжело на свете жить!))Думаю начать так же делать, буду развивать равнодушие к тому что готовлю)

Ваш текст а почему надо себя так насиловать? Равнодушие тут вам не помощь. Освойте принципы правильного питания. Есть много способов, чтоб понизить калорийность еды не учудшая вкуса приготовленного блюда. Даже ваши доомашние этого не заметят. Почитайте литературу, запишитесь на курсы правильного питания и т.д. И обязательно физическая нагрузка, хватит 30 минут в день просто пробежаться легко или 1 час прогулки.

Да я как раз готовлю так что сильно не потолстеешь, к примеру -сегодня ужин щи со свежими овощами, сваренные на куринной грудке. Проблема в том что я не могу вовремя остановиться и могу съесть не одну тарелку супа, а 3 ))

А сейчас сижу и мечтаю о халве которая лежит на кухне... Но только утром её поем... Скорей бы оно уже наступило...)

Гость
#24

А я когда еду готовлю для семьи, тоже не пробую ее. А они сами ее едят потом.

А я утешаю себя тем, что никуда эта курочка от меня не денется. Через 3 месяца я снова буду ее есть.

Сила воли
#25
Гость

А я когда еду готовлю для семьи, тоже не пробую ее. А они сами ее едят потом. А я утешаю себя тем, что никуда эта курочка от меня не денется. Через 3 месяца я снова буду ее есть.

Ну да, и снова потолстеете...) Смысл тогда худеть если потом снова всё наедите? Менять же нужно всю систему питания... По крайней мере жареную курочку можно только утром себе позволить и не чаще чем раз в месяц. А лучше вообще полюбить её в варёном виде... Грустно, но факт.

Гость
#26

Автор, я сейчас сижу на диете Дюкана, плюс физические нагрузки (кардио и йога), обожаю эту диету, есть не хочется совсем :)

Семье готовлю как обычно, а у меня муж и 2 детей, себе готовлю отдельно и с ними не ем совсем. Попробуйте, у меня уже весь отдел сидит на диете вместе со мной и у всех есть результаты.

Гость
#27
Сила воли

Ну да, и снова потолстеете...) Смысл тогда худеть если потом снова всё наедите? Менять же нужно всю систему питания... По крайней мере жареную курочку можно только утром себе позволить и не чаще чем раз в месяц. А лучше вообще полюбить её в варёном виде... Грустно, но факт.

Нет, если я не буду есть курицу, тогда я похудею сильно и быстро. А сейчас я худею после родов.

Гость
#28

нормально готовлю

для себя отдельно,для мужа отдельно

суп общий

но например я куриную грудку ем с салатом или рисом,а он с картошкой или макаронами

Pretty girl
#29
Автор

Ну вот и 2012 год, всем хочется к наступлению весны и лета выглядеть блестяще. После праздников собираюсь взять себя в руки и скинуть 20 кг путем правильного питания и физических нагрузок. Никаких жестких экстремальных мер! Расскажу о себе - мой рост 165 см, разжирела до 72 кг. Как я это допустила? Во-первых, прошлый год был очень тяжелым, все стрессы "заедались", не было времени заниматься спортом. Во-вторых, это все мой мужчина, всегда баловал меня сладким, а как стали жить вместе - приезжает в 9 часов с работы, накупив всяких шоколадок, булочек. Не могу удержаться только от одного запаха, не говоря уже о том как не есть после 6. Мы с ним оба обожаем сладкое, но на его весе это не отражается, всегда был высоким и приятного телосложения. Я тоже хочу его вкусно кормить, а он любит все жареное, на кашах сидеть со мной не выдержит :) Мой вопрос заключается в следующем - как вы умудряетесь кормить всю семью (а у некоторых же еще и дети), но при этом держать себя в форме? Если бы я жила одна, то не покупала бы лишних продуктов, проблема бы исчезла. А когда холодильник полон, так и тянет что-нибудь зажевать, моя цель - избавить от этой привычки ради мечты. Буду рада выслушать вас, присоединяйтесь :)

Ваш текст

У меня сегодня первый день. пока мне очень тяжело. Дело в том, что я очень люблю сладкое, как наркоманка уже стала! да и не кушать вечером для меня тоже проблематично. Надеюсь, что привыкну. )))))

Гость
#30

а чем Дюкана отличается от кремлевки или аткинсона,не понятно?

Чекнутая
#31

Девулечки, среди вас кто-нибудь худеет? Я второй день сижу на диете, вот тут отписываюсь http://dietka.1bbs.info/viewtopic.php?p=5329#5329 но одной сидеть тяжело постоянно есть соблазн сорваться! давайте вместе!! мне надо скинуть много с 72 кг до 55 кг!!! Сейчас вешу 68,5 (видать излишняя жидкость ушла), но все больше мыслей появляется сорваться(((( давайте друг друга подерживать а???

Гость
#32
Чекнутая

Девулечки, среди вас кто-нибудь худеет? Я второй день сижу на диете, вот тут отписываюсь http://dietka.1bbs.info/viewtopic.php?p=5329#5329 но одной сидеть тяжело постоянно есть соблазн сорваться! давайте вместе!! мне надо скинуть много с 72 кг до 55 кг!!! Сейчас вешу 68,5 (видать излишняя жидкость ушла), но все больше мыслей появляется сорваться(((( давайте друг друга подерживать а???

Давайте) Как проголодаемся, так сразу на сайт, а не на кухню ))

Автор
#33
Чекнутая

Девулечки, среди вас кто-нибудь худеет? Я второй день сижу на диете, вот тут отписываюсь http://dietka.1bbs.info/viewtopic.php?p=5329#5329 но одной сидеть тяжело постоянно есть соблазн сорваться! давайте вместе!! мне надо скинуть много с 72 кг до 55 кг!!! Сейчас вешу 68,5 (видать излишняя жидкость ушла), но все больше мыслей появляется сорваться(((( давайте друг друга подерживать а???

Присоединяюсь :) у меня тоже вес был 72 кг, также хочу 55. Сегодня начало 3 дня, утром весы показали 70. Я не ем сладкое и хлебобулочное. Грызу яблоки любимые, чувствую себя отлично!

Falcon
#34

автор, вам надо как раз то есть. Много и правильные продукты. Когда организм голодает, наступют срывы и замедляется метаболизм. Вам нужно его постоянно кормить белком, овощами, сложными углеводами. Не есть углеводы на ночь. И ни в коем случае ни голодать. Не ведитесь на голодные диеты, все это дает временный эффект, кг уйдут, но придут с "друзьями." Я ем 6 раз в день, никогда не бываю голодная, занимаюсь 4 раза в неделю в тренажерном зале с мужиками (аэробика эта достала уже) и 2 дня на беговой дорожке по полчаса. Мышцы - это хорошо. Они помогают вам сжигать калории, в итоге вы можете сьедать больше. Хотите мое примерное меню на день? завтрак- греческий йогурт без сахара и жира, стакан замороженой клубники, 2 рисовых хлебца, несколько грецких орешков. Перекус- грейпфрут + ложка изюма. Ланч- одна запеченая картошка (ямс), 120 г запеченой рыбы, овощи. Где-то через час чай. Перекус- овощи с ложкой арахисового масла. Ужин- запеченая куриная грудка, салат и йогуртная заправка. На ночь-белковый коктейль или белковый омлет. Еды много, калорий мало. Метаболизм разгоняется даже у людей с гормональным дисбалансом (у меня он:) Я вешу 62кг и рост у меня 175. И вес не прыгает. И срывов нету.

Falcon
#35

муж завтрак сам себе что-то в блендере мешает, на работе ходит в кафе на ланч. На ужин ест то, что и я, только с гарниром. Он еще у меня выпечку любит. Так что я еще и пеку. Торты, булки, печенье. Хочется ли мне выпечки? Раньше срывалась, а теперь я постоянно сыта, и пихать сахарные печеньки в себя просто неохота. Могу раз в 2 недели попробовать кусочек торта, но только с утра и перед тренировкой. Худеется на такой системе еще как. И это большое заблуждение, что мол много еды, потолстерю. Лет 5 назад я тоже ела мало, в итоге срывалась, и эти ненавистные последние 10 кг так и висели на моих бедрах.

Снежинка
#36

Да, в семье трудно худеть, я сейчас творог ем 2 раза в день(слышала что от него быстрей худеют), а еще 2 раза что прийдется только в маленьких дозах, на 10 кг. хочу за пару месяцев похудеть, уже пару лет 65кг. вешу, а надо 55 кг. стимула нет, а соблазнов много пищевых и алкогольных:) Хочется весной одежду красивую поносить, а не прятать бока в балахонах и чтоб лицо схуднуло, скулы появились, казалось бы что нам мешает, это так просто не есть! А как до дела доходит........

Olеу
#37

я и семью кормлю тем,что сама ем. в холодильнике у нас- фрукты,овощи,легкие супы,нежирное мясо,йогурты,кефир. мы не едим жаренное,из сладкого-лишь черный шоколад без добавок,не покупаем фас-фуд и полуфабрикаты,майонезы,соусы. ходим в бассейн.

никто не страдает и голодным не ходит. все живы,здоровы . муж в шахте работает,я учительница,два сына-подростка.

Гость
#39

Здравствуйте. Да, по индексу массы тела у вас есть лишний вес но до 52 кг худеть не советую, так как при вашем росте 165 см - это нижняя граница нормы веса (ИМТ 19). Идеальный же индекс массы тела не с точки зрения современных стандартов, а с точки зрения здоровья 22-23, то есть в вашем случае вес 60-64 кг. Вот до такого веса и худейте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Сила воли

Да я как раз готовлю так что сильно не потолстеешь, к примеру -сегодня ужин щи со свежими овощами, сваренные на куринной грудке. Проблема в том что я не могу вовремя остановиться и могу съесть не одну тарелку супа, а 3 ))

А сейчас сижу и мечтаю о халве которая лежит на кухне... Но только утром её поем... Скорей бы оно уже наступило...)

Это называется пищевой алкоголизм.