Гость
Статьи
Уборка в квартире

Уборка в квартире

Девочки, а как часто вы убираетесь в квартире? Я убираюсь каждый день,поднадоело, но не могу не убираться,раздражает обычная пыль и легкий беспорядок. А после уборки квартиры, на себя не остается ни сил , ни времени.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

У меня кухарка-филиппинка прибирается. Если что, три раза в неделю. В квартире чисто. На себя времени хватает.

Гость
#2

Я не призываю терпеть беспорядок, но если вся жизнь сводится только к уборке и ни на что больше нет ни сил, ни желания, это, по-моему, перебор

мышь+
#3

Раз в месяц. Славбогу, боженька пофигисткой уродил

пмс
#4

Раз в неделю. Ну и каждый день пол часика все по сестам раскладываю

Оля
#5

Можно целый день что-то вытирать мыть и чистить и все равно до конца порядка не будет.Особенно если дети и муж-засранцы.

Гость
#6

Раз в неделю, в выходной убираемся с мужем. А вы чего там намываете каждый день? Вы не работаете? Ужас, если б все мои дни состояли из вытирания пыли с утра до ночи с ума бы сошла!

Гость
#7

Купите светлую мебель.
А вообще уже невроз напоминает.

Гость
#8

вот у меня невроз. я ненавижу пыль,грязь. я убираю каждый день. я так устала от этого,но ничего не могу с собой поделать. когда убираю злюсь,и когда нет сил,тоже злюсь,и встаю и начинаю убирать все и везде.

K.S.
#10

Вытирать пыль/протирать зеркало или мойку - это, наверно, не совсем уборка. Если я сделала омлет, вымыла свою тарелку, сковороду, со стола вытерла и вымыла после посуды мойку - это уборка уже?
Если так, то я пару раз в день убираюсь.

Гость
#11
мышь+

Раз в месяц. Славбогу, боженька пофигисткой уродил

Мышь да ты ещё и грязнуля))

АлисаИзСказки
#12

Раз в неделю, терпеть не могу это гиблое занятие. Подруга убирается и моет полы каждый день, молодец что тут скажешь.

Гость
#15
Поняшка-фитоняшка

двужильная)))))

Скорее безработная.

Гость
#16

Каждый день, в сумме по 15-20 минут (3-4 раза по 5 минут), вообще никак не надоедает и не достает)

мышь+
#17
Гость

Мышь да ты ещё и грязнуля))

Ну серьезно не вижу никакой особой грязюки. Если уж явно мусор или клочок шерсти лежит - это вижу, подниму, выброшу. А легкую запыленность если намеренно не вглядываться - не замечаю

АлисаИзСказки
#18
Гость

Скорее безработная.

Да нет работает, просто очень любит убираться. Приходит с работы вся замученная и до самой ночи убирается, частенько все потолки в доме перемывает ))) зову к себе убираться, а она все никак )))))))))))

Баба Ира
#19

Только по необходимости или настроению - увидела пыль, значит, протрём. Есть настроение - могу и шкаф перебрать и цветы пересадить. Есть "аллергенный период" - влажная уборка необходима. Но у меня и ребёнок может пропылесосить, и муж денежку заплатит женщине - та окна помоет.

Гость
#20

Автор, а вы безработная?

Гость
#23

А когда вы моете обувь, эту грязную воду куда выливаете?

Гость
#24
АлисаИзСказки

Подруга убирается и моет полы каждый день, молодец что тут скажешь.

А что с полами за день произойдет если весь день все на работе-в школе?

Гость
#25

А я-свиннья. Убираюсь раз в неделю, и то мне на это хватает час максимум. Живу одна, квартира одно комнатная, в обуви не хожу, вещи не рпзбрасываб, еду на пол не роняю, зеркала глязными руками не лапаю, не сморкаюсь в зановески- что мне убирать каждый день? Зато есть время на себя, на спорт, даже на общение с мч и подругами, а уборка- так мелочи жизни главное чтоб не раздражал *****. В упор не понимаю как надо ладить чтоб каждый день мать полы, сантехнику, зеркала и тд, если только псих больные фекалии по стенам ращмазывают или понос хронический.

Гость
#26

Гадить на ладить телефон исправил.

Гость
#27
мышь+

Раз в месяц. Славбогу, боженька пофигисткой уродил

дай бог раз в месяц. сейчас настраиваю себя помыть полы

АлисаИзСказки
#28
Поняшка-фитоняшка

есть такие люди......состояние души такое или нервы не в порядке

Даже и не знаю, может нервное, а может просто любофффф к уборке (хотя я не понимаю как можно любить убираться ))))))))

Гость
#29
Гость

А когда вы моете обувь, эту грязную воду куда выливаете?

Я либо салфеткой протираю, либо в стиралке стираю, либо, если совсем грязная, просто под краном.

АлисаИзСказки
#30
Гость

А что с полами за день произойдет если весь день все на работе-в школе?

Ну как же, с утра пока на работу, да в школу собирались. Потом сын пол дня дома топчет, а вечером еще и муж вместе с ней возвращаются и как давай топтать грязными ногами ))))

Гость
#32
АлисаИзСказки

Ну как же, с утра пока на работу, да в школу собирались. Потом сын пол дня дома топчет, а вечером еще и муж вместе с ней возвращаются и как давай топтать грязными ногами ))))

А что они в уличной обуви по всем комнатам ходят? Или у них просто грязь с ног сыпется? Все вроде на входе ноги вытирают и переобуваются в домашнее, ну или босиком кому как

Гость
#33
Гость

А когда вы моете обувь, эту грязную воду куда выливаете?

В унитаз.

Гость
#34

Я ненавижу уборку.Заставляю себя буквально из под палки.Но приходится раз иногда 2 раза в неделю.

Гость
#35

Убираюсь каждый день, минут 30 занимает, протираю пыль, пылесосом быстро пробегусь, у меня перс, тут хочешь не хочешь пылесосишь, обязательно в ванной протираю раковину и унитаз.

Гость
#36

каждый день минут по 15-30, в один день сантехника например, другой пыль и стекла-зеркала протру, третий пылесос+ мытье полов.Чисто всегда и много времени/сил не отнимает.

Оранжевое настроение
#37

ну почитайте же форум по системе fly ledy да и будет вам счастие

Гость
#39
Гость

каждый день минут по 15-30, в один день сантехника например, другой пыль и стекла-зеркала протру, третий пылесос+ мытье полов.Чисто всегда и много времени/сил не отнимает.

А по-моему, как раз наоборот чисто никогда:) Все вреся что-то грязное, то раковина ,то пыль. Зато совесть чиста-убиралась же:)

Хельга Патаки
#40

по мере загрязнения. у меня везде ковры и на балконе и в туалете/ванне. пылесошу раз в неделю. пыль так же

Хельга Патаки
#41

а вообще девочки чисто не там где убирают,а там где не мусорят

Гость
#42
Хельга Патаки

а вообще девочки чисто не там где убирают,а там где не мусорят

Фигня, чисто именно там ,где убирают:)

Гость
#43

может зависит от состава семьи, у меня только я да муж и две кошки, оба работаем, уходим в 8, приходим около 20, кошки целый день дрыхнут.Живу за городом, особой пыли нет, кошки не шерстяные.

Гость
#44

По субботам.Вам делать похоже больше нечего.

Уля
#45

Ненавижу убираться. И готовить каждый день не люблю. Но готовка еды - это необходимость, никуда не деться. В кафе не люблю есть. На частных поваров денег нет) так что готовить приходиться. А вот убирать..никто не помрет от немытых полов. Забиваю на уборку. Я даже во время готовки еды устаю.Поэтому стараюсь чаще запекать в духовке. А если я буду каждый день и готовить и убрать я буду замученная. К слову я не работаю. Каждый день понемногу дома занимаюсь спортом и специальной гимнастикой для лица и шеи. Это все вобщем занимает часа 2 в день. Но без этого никуда ибо это мое здоровье и красота. Так что я голосую за готовку еды т.к. это необходимость и на время для себя. Убираюсь редко.

Гость
#47
Уля

Ненавижу убираться. И готовить каждый день не люблю. Но готовка еды - это необходимость, никуда не деться. В кафе не люблю есть. На частных поваров денег нет) так что готовить приходиться. А вот убирать..никто не помрет от немытых полов. Забиваю на уборку. Я даже во время готовки еды устаю.Поэтому стараюсь чаще запекать в духовке. А если я буду каждый день и готовить и убрать я буду замученная. К слову я не работаю. Каждый день понемногу дома занимаюсь спортом и специальной гимнастикой для лица и шеи. Это все вобщем занимает часа 2 в день. Но без этого никуда ибо это мое здоровье и красота. Так что я голосую за готовку еды т.к. это необходимость и на время для себя. Убираюсь редко.

Просто любопытно - а чем Вы весь день занимаетесь? 2 часа на гимнастику я поняла - а остальное время?

Уля
#48
Гость

Просто любопытно - а чем Вы весь день занимаетесь? 2 часа на гимнастику я поняла - а остальное время?

Я живу вдвоем с сыном. Утром готовлю завтрак веду его в школу. Возвращаюсь занимаюсь гимнастикой. Потом готовлю обед. Забираю ребенка со школы. Вместе обедаем. Уроки. Потом идем гулять. Вечером ужин готовлю либо разогреваю если уже готов.Какие-то мелкие дела все равно находятся типа постирать вручную какую-то вещь не машинной стирки. Со стороны вроде ненапряжный график, а я все равно устаю. если еще и работать то не представляю как на себя время найти...нет у меня моторчика такого как у некоторых женщин)) мне неохота домашние дела делать честно скажу.

Уля
#49

Есть постоянный мужчина уже несколько лет. Видимся в основном по выходным. Так всем удобней. Меня и за выходные напрягает его присутствие. На себя времени нет)))

Лайтофстар
#50

Раз в неделю. И считаю, что у меня довольно чисто. Не стерильная чистота, конечно, но мне она и не нужна. Драить квартиру каждый день не имею ни времени, ни желания.
Вещи стараюсь не разбрасывать, а если разбросала, то по местам разложить их не трудно.
Я работаю, прихожу домой в 18:30-19:00. Нужно сготовить, заняться спортом, да и просто отдохнуть и уделить время себе любимой.
Не понимаю Вас, Автор, зачем такие жертвы???