Гость
Статьи
Мама в тайне продала …

Мама в тайне продала свою квартиру, добавила денег и купила брату, оставив меня ни с чем

Со вчерашнего дня я пребываю в шоке. Мама продала свою двухкомнатную квартиру, добавила накопленный ею миллион и купила другую квартиру брату на его имя. Проделали они это тайно, не сказав мне. Я …

аня
389 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Доча
#251
аня

я автор. Спасибо за комментарии) Попыталась взглянуть на ситуацию с разных сторон. Успокоилась уже. Брат разговор о продаже начал заводить после моей свадьбы. Я поговорила с мамой на эту тему серьезно тогда, она сказала - ни за что не продам, я же не *****. И поговорила с братом - он сказал - я этого не хочу, это единственное мамино жилье, ты не так поняла. Я спокойно уехала. А потом узнала...Обработали они ее все таки. По поводу моей выписки - я бы в любом случае биться за эту квартиру не стала, если мама так решила - ее право распорядиться своим имуществом. Мне просто обидно КАК это все случилось. И обидно, что половина принадлежит жене брата (то есть я думаю, что она для мамы важнее, чем дочь). С мамой общаться буду, постараюсь не держать обиду на душе. А вот с братом общаться желания нет. Вообще - то у меня действительно все хорошо, любимый и любящий муж, куча планов.

Если у вас с мужем будет хорошо, возможно всё простите маме и забудете, хотя я очень в этом сомневаюсь. У меня не сложилось, хотя жильё он детям дал. Теперь маман требует внимания и заботы, а я говорю, что мне жильём надо заниматься (так оно и есть) и не до неё. Но вот парадокс, от любимого сынули, которому всё отдала, не требует ничего. Но мне её даже видеть не хочется после такого лицемерия. Надейтесь только на себя.

Таня
#252

Дана, тебе уже сто раз написали, что несёшь чушь.... Чай... нонче.... Читать противно, уймись уж

Уля
#253

Мама сглупила, конечно. Если хотела сделать добро сыночка- купила бы квартиру на свое имя. В крайнем случае - оформила дарсстену. Дареное не является совместно нажитым. А так получается, что сын купил квартиру (на мамины деньги) в браке, то есть пополам с женой. Надежда только, что невестка хорошим человеком окажется))
Копите себе подушку безопасности, иначе никак.

Наташа (Нидерланды)
#254
Гость

На какое имущество немца она может претендовать? Совсем ку-ку? Там, в отличие от России, своих граждан защищают. И уж никоим образом русская жена не сможет претендовать на дом немца, купленный до брака.

Если до брака контракт не подписали, то все имущество и долги объединяются в общую собственность и делится пополам при разводе. В Нидерландах так. Но не думаю, что муж был глуп и контракт не подписал. Автор, в Германии как с этим?

Наташа (Нидерланды)
#255

У нас с мужем нет контракта, но только потому что его бывшая обчистила до нитки и он был гол как сокол ;) Вот вместе дом купили, собственность совместная - я и свои квартиру на родин туда вложила. Через 10 лет и не разберешь где чьи деньги :)

Наташа (Нидерланды)
#256

Свою квартиру на родине ( имелось в виду).
Что сделано, то сделано. Назад не вернешь. Надеюсь, что маме бумеранг не прилетит и все сложится хорошо! Но Вам надо с этим жить и заботиться о себе. Откладывайте деньги, поддерживайте хорошие отношения с мужем, учите язык, идите работать, через 3 года запрашивайте паспорт. Иного выхода нет. Раз мужа любите, то надо строить свою жизнь в Германии.
Обидно, ничего не скажу, но видимо Вам надо пройти этот путь. Рвать на себе волосы, впадать в депрессию бесполезно и не конструктивно.

Гость
#257
Гость

Ну хоть кто-то начал понимать, что Россия - азиатская страна!!Как сказал Киплинг (точную цитату не помню) - все проблемы с Россией начинаются, когда она воображает, что является самой восточной из европейских стран, а не самой западной из восточных стран.

Вам, хохлам, какая разница? Главное, что вы-це Европа. Этим и утешайтесь.

Гость
#258
Гость

Вам, хохлам, какая разница? Главное, что вы-це Европа. Этим и утешайтесь.

При чём тут Россия и Украина?И,кстати,вы свято верите,что в Европе не обдуривают и не обманывают?

Эдюшка
#259
котенок по имени ГАП

брат, надо понимать, несамостоятельный ребенок в семье )))

Верно подмечено перекормленный бычок, противно то как

Эдюшка
#260
Гость

При чём тут Россия и Украина?И,кстати,вы свято верите,что в Европе не обдуривают и не обманывают?

Не трогайте хохляндию, её сыны потомки Священной Римской Империи

Эдюшка
#261

И сеньоры осаждавшие замки и аббатства средневековой Италии, скитавшиеся по ней как цыгане по миру возможно тоже хлопцами были, если даже в Канаде бандеровцы самая большая диаспора. Можно только догадываться где их нету

Гость
#262
Бяка-бука

Не понимаю плача по вещам в квартире. Автор уехала вроде как навсегда. Сама должна была позаботиться о том, чтобы избавиться от своих вещей. Обговорить с родней хотя бы.А насчет самой квартиры мать не права, конечно.

У нее в России остался родительский дом в котором она жила. Почему она не может оставить свои вещи?

Гостья_номер_1
#263

Тут большой риск остаться вообще без жилья и автору, и маме,и брату.

Мама квартиру свою продала, живет у отчима на птичьих правах. Случись развод - мама без жилья на улицу.
Брат. На деньги от продажи маминой квартиры куплено жилье брату. Неизвестно, как сложится семейная жизнь брата. Если разведется в женой - опять же потеряет часть жилплощади, а то и как последний оладух уйдет с одной зубной щеткой и парой труселей как "настоящий мущщщина".

Кробелус
#239
Дана

мадам)) вы пьяны, да?))

Нет, пьяна тут ты, ибо несёшь бред сивой кобылы, радуешься, что автора мать намахала, пуступила как минимум некрасиво, а по факту вообще дурость сделала. Но тебе то своей прямой извилиной далеко не понять этого, поэтому ты тут и надрываешь пукан. Моё предложение актуально: иди ПО-СРИ!, станет легче

Гость
#267

У моего мужа похожая история с братом. Он не обиделся на маман, а наоборот обрадовался, что брат теперь все обязанности по уходу за ней на старости лет возьмет на себя.

Я понимаю вашу обиду, но советую вам двигаться вперед и не зацикливаться на этом. Ведь все равно уже ничего не изменить. Вы всегда всего сами добивались, ну и дальше будете добиваться. В принципе, ничего не меняется. Конечно, хотелось бы, чтобы все было иначе, но прошлого вспять не повернуть. Смотрите вперед. Выбора все равно другого нет. Только изводите себя зазря.

Гость
#266

Как я вас понимаю... У меня аналогичная ситуация. Мама моему брату и машину купила, и квартиру... А мне ничего... Мне так обидно, я сначала в общежитии койко-место снимала, теперь по съёмным квартирам скитаюсь... У меня и мужа с квартирой даже нет, детей тоже нет. А мне уже 33 года. Я выживаю как могу. И мне мама также говорит, что я алчная и жадная и думаю только о деньгах. А я просто жить хочу нормально, как человек, а не как бомж.

Ulugchem
#267

У Вашей мамы нет головы:живет в квартире мужа,записанной на его детей.Не дай Бог ,умрет муж,и куда пойдет старая бестолочь?!Навряд ли невестка спит и видит свекровь в своем доме.Остаться на старости лет без своего жилья это просто великая глупость. Теперь ей остается одно :молится,чтобы умереть вперед мужа.Захочет Господь наказать-отнимет разум.

Гость
#268

Автор,я понимаю всю несправедливость ,но отпустите и радуйтесь жизни,вы пошли учиться,потом когда найдёте работу у вас будет достойная зарплата,можете отложить и купить на чёрный день жилье.Я тоже живу в Европе,отучилась работаю,и купила квартиру в СПб а так же ,хотя живу в доме мужа,есть своя квартира и тут.Все наладится,просто направте энергию в позитивное русло .Самое дорогое в Европе это снимать недвижимость,а с домом мужа проще откладывать и европейские мужчины всегда за ,если женщина интегрируется в их образ жизни.Удачи Вам

Гость
#269
аня

считаю, что у мамы были и другие варианты помочь брату с жильем - отдала бы им накопленный миллион как первый взнос за ипотеку, и пусть бы они дальше сами - ведь молодые и здоровые. И могла бы не трогать квартиру. Так нет же.....Я уехала, и брат с женой ее обработали. Даже вещи мои, которые были в квартире, бытовую технику, телек - продали по дешевке или раздали, не спросив меня. Я плачу не из-за денег даже, а из-за того, что я никто для самых близких людей (как я думала)

Мать поступила подло,фактически вычекнув дочь из своей жизни.Вам надо эту ситуацию отзеркалить.Пока у матери все хорошо-вы ей не нужны,а,если умрет муж и ее выкинут из квартиры наследники-очень даже понадобитесь!Вы узнали кто есть кто из ваших родственников-делайте выводы.Скоро ваши родственники запросятся в гости,в Германию,за ваш счет ,разумеется-знаю наверняка,сама живу в Европе.Лучше сейчас обидеться и не общаться-сами дали повод.

Гость
#270
Гость

отвечаю на вопросы. я автор) Тема не разводка. Квартира была приватизирована, владелец - мама. Купила она ее лет 8 назад, продав совместно нажитый с отцом дом. Мы были уже взрослые. Наших долей там нет. Я была там прописана, но выписалась в связи с переездом (теперь думаю, это была моя ошибка). Я в европе проживаю только полгода, как гражданка рф, имею временный вид на жительство, мне он никаких прав не дает. Если брак продлится менее трех лет - я буду вынуждена уехать в россию, и останусь там на улице. Если даже получу бессрочный вид на жительство - особых благ мне это не даст, так как не имею паспорта этой страны. Замуж вышла не из меркантильных соображений, мужа люблю, все у нас хорошо, но ведь всякое может случиться.......[/quНи

Ни в коем случае не говорите мужу,про эту ситуацию. Я конечно желаю вам счастья и долгих лет жизни с мужем, но в жизни бывает всякое,мужчины бывают разные, некоторые могут воспользоваться вашей ситуацией "некуда деваться" и могут начать "ездить" на вас.Вы только жить начали ещё.
Мне не понятно,вы пишете, что выписались, а куда вы вписались? В никуда? Такого быть не может! Где вы прописаны сейчас?

Верно-муж знать не должен!

Гость
#271
Дана

короче, проблемы еще нет, а ору на всю деревню)) случится беда - будете со своей родней решать проблему, чай на улицу не прогонят. а не случится беды - ваше счастье.

Кажется,жена брата подтянулась.

Гость
#272
Гость

Правильно автора наследства лишили. Уехала в Германию чтоб рожать будущих натовских солдат.

Надо же кому-то недоцарей на место ставить.

Гость
#273
Дана

а на что вы претендуете?=))

На то чтобы дуры здесь не писали!чЧитать противно!

Гость
#274
Гость

Не надо искать виноватых на стороне. Автор САМА выписалась, добровольно. Могла бы хорошенько подумать, но не подумала. Теперь пеняет на мать, что та тоже не подумала о последствиях. Видимо, это семейное.

Кстати,да,там и мать бездомная.Цирк начнется,когла муж матери умрет.

Гость
#275
Гость

Автор,вы уж извините,но ваша мама не есть умная. Кто знает как сложится у неё с мужем , у сына с невесткой,а у вас там заграницей. мамы которые думают,так не поступают. Нужно было оставить все как было и дальше сдавать квартиру. В случае чего для каждого из вас был бы запасной аэродром. Ещё такой вариант,если она о себе не думает то должна была из продажи квартиры деньги разделать между вами и сыном в равных долях. Странная мамаша!

Зато она обеспечила невестку,которая ее на порог не пустит.Действительно, недалекая,сама -бомж и дочь оставила бомжом.

Гость
#276
Гость

Не ума палата,это точно
И сын любимчик,судя по всему.

Тоже дурачок,скоро жена на развод подаст.

Гость
#277
Белая кошка

Золотые слова. Автор, работайте за границей, откладывайте заработанное если не имеете права на квартиру и деньги мужа. Стоит стиснуть зубы и вкалывать-вкалывать-вкалывать - авось накопите на 1й взнос за несколько лет и купите себе хоть что-нибудь. А мамашку забудьте - пусть невестка за ней ухаживает.

Слова-то золотые, но судя по ответам автора,она матери и кватиру купит и уход оплатит!Тоже не очень умная-в маму.На то и был расчет невестки,которая теперь при квартире за счет лохов!

Гость
#278
Малыш Пиночет

Вообще автор, вам нужно иметь собственное достоинство-это очень облегчает жизнь. Квас так произошло потому, что ваша семейка изначально знала, что позволяете плевать себе в душу, без последствий для обидчиков. Только поэтому Ваша мать не побоялась так сделать, ведь вы уже ее простили))) ну, может когда она вам нас.р.ет выше головы, тогда вы начнете себя уважать.

Там вдолбили с детства-это же мама.А это мамО знает об этом и какает на голову.МамО выперло дочь из своей жизни,а автор собирается с ней общаться.Что тут скажешь-там вся семейка сказочная на всю голову.

Гость
#279
Гость

А какие интересы у второго, если она выписывается и покидает страну? Мама обязана догадаться?

Мама сама бомжом осталась.

Гость
#280
Гость

В общем родители всегда помогаю и жалеют тех детей, кто на них похож. Мой брат такой же мямля как мам, я с характером как папа. В результате после смерти папы мама поступила как мама Автора, все для братца, и квартиру продала, и денег добавила. У мужа, наоборот, мама старшую дочь лижет и все для нее. Так что не зависит от всяких традиций, как тут писали восточных, ни от чего, муж без ничего , все сестре, мне ничего, все брату и живем как можем

Помогают чаще всего неблагополучному,ленивому,тупому,неудачливому ,рожалке с кучей детей.Кроме того,есть дети желанные и нежеланные.

Гость
#281
Гость

А у меня создалось впечатление, что Дана радуется чужим неприятностям. Девку угла лишили, а ей по кайфу. Прям смакует так. Есть такой тип людей, которым хорошо тогда, когда другим плохо. И кстати это вы, дана, очень глупо рассуждаете, надеясь на русский ааось. Авось пустят мамашку пожить, авось и нет. Или угол в коммуналке ей снимут с вонючими соседями на старости лет. Тогда, когда больше всего покоя хочется.

А у меня впечатление,что это-жена брата.

Гость
#282
Гость

Вам, хохлам, какая разница? Главное, что вы-це Европа. Этим и утешайтесь.

А это кто вякает?

Гость
#283
Эдюшка

Не трогайте хохляндию, её сыны потомки Священной Римской Империи

Cудя по нику-ты один из сынов этой империи.Ну,в психушках есть Наполеоны и Гитлеры,но об их доступе в интернет и не знала.

Гость
#284
Гость

Как я вас понимаю... У меня аналогичная ситуация. Мама моему брату и машину купила, и квартиру... А мне ничего... Мне так обидно, я сначала в общежитии койко-место снимала, теперь по съёмным квартирам скитаюсь... У меня и мужа с квартирой даже нет, детей тоже нет. А мне уже 33 года. Я выживаю как могу. И мне мама также говорит, что я алчная и жадная и думаю только о деньгах. А я просто жить хочу нормально, как человек, а не как бомж.

Бог всё видит,ваша мать и брат будут гореть в аду

Гость
#285
аня

отвечаю дальше на вопросы и комментарии: как гражданка рф я зарегистрирована в консульстве рф по месту проживания. Зависти к брату и его жене я не испытываю - скорее брезгливость какую- то, и отсутствие желания с ними общаться. На маму конечно обида есть, хотя я понимаю, что она может распорядиться собственнностью по ее усмотрению. И постоянно мысли в голове, что я нелюбмая дочь, на меня все наплевали, о моем будущем никто не подумал. Буду как всегда, думать сама) спасибо за ответы и комментарии

Думала, что я одна такая...Обидно, что так несправедливо поступает родной тебе человек! Обидно, что ты всегда считала, что с тобой уж точно такое не произойдёт! Обидно, что она ещё и обвиняет в меркантильности тебя...Но...зло будет наказано)

Гость
#286

Дура твоя мама, по другому и не скажешь

Гость
#287

Ваша мать тупая подлая M p a з ь, а её сыначка не менее тупой алень. В итоге всё захапает предприимчивая шакалиха женушка брата и вы все останетесь ни с чем, проще говоря пополните ряды бомжей. Удачи!

Гость
#288
Гость

Автор, радуйтесь. Когда у мамы начнутся проблемы со здоровьем, вы с чистой совестью отправите ее к брату, а сама будете только подарки ей пару раз в год привозить.

А стоит ли? Подарки то..

Гость
#289
аня

и еще: мать продала квартиру, добавила накопленные деньги, и купила новую на имя брата, который женат, так что жене принадлежит половина. Брат мне сказал- сама виновата, уехала. Мама сказала, что я меркантильная пессимистка, думаю о плохом. у них с отчимом все ок, и она на улице не останется. И у меня муж хороший. А мне просто ну дико обидно, что она фактически подарила половину нажитого ею чужой девке, а родная дочь ни с чем. В европе я не работаю, так как диплом не признали. Пошла заново учиться и финансово полностью завишу от мужа

Так отчим же не вечный... Умрет и все... поедет ваша мама на улицу жить... Жилье на детях...

Гость
#290
Гость

Продать часть квартиры совсем не просто, особенно если второй собственник против.

Это очень и очень просто!!!!! Не вводите людей в заблуждение!!! Высылаешь предложение сособственнику с ценой за твою долю. Если в течение месяца он не реагирует, продаешь любому другому человеку. И все!!! Другое дело, чио продашь ты ниже рынка, но тут уде лело принципа!!!!

Гость
#291
аня

отвечаю дальше на вопросы и комментарии: как гражданка рф я зарегистрирована в консульстве рф по месту проживания. Зависти к брату и его жене я не испытываю - скорее брезгливость какую- то, и отсутствие желания с ними общаться. На маму конечно обида есть, хотя я понимаю, что она может распорядиться собственнностью по ее усмотрению. И постоянно мысли в голове, что я нелюбмая дочь, на меня все наплевали, о моем будущем никто не подумал. Буду как всегда, думать сама) спасибо за ответы и комментарии

Перестаньте помогать финансово. Звоните только по праздникам.

Гость
#292
Гость

Была у меня в жизни ситуация, когда меня тяжело обидела и, по сути, ограбила родная сестра - Бог ей судья. Я мучилась переживала, пошла к своему духовнику и он мне посоветовал - напиши ей письмо и попроси прощения. "За что?"- говорю, а он;"найдешь за что - мы все в чем-то виноваты. " Ну а если она не ответит? - тогда это ее грех, не твой. Ну вот я так и сделала - она не ответила. Тяжесть с меня спала, но мы не общаемся, и меня это не колышет - это ее выбор. Дело сделано - ничего не изменишь, поэтому надо изменить свое отношение к ситуации и жить спокойно.

О Боже, хоть и старая статья, и комментам под *** лет, но ТАКОГО БРЕДА как этот совет никогда и никому не не стоит слушать. Извинится перед воровкой и грабителем женского рода? Я в шоке. Что в башке у батюшки, который дал такой совет. Бежать надо бегом от таких советчиков и с церковью завязывайте. Опиум для народа там никто ещё не отменил.

Гость
#293
Гость с такой же историей

Автор, у меня похожая история. Я ТОЖЕ задавалась этим вопросом, почему все брату. Потом мне умный человек объяснил, почему мамы все готовы отдать сыновьям, а дочь обойдется. Мы живем /Россия/ уже давно по восточному, что значит : мужчина - бог, женщина - вроде как второй сорт. Это также и относится к отношению мам к сыновьям. А ДОЧЬ обойдется, потому что ее задача найти мужа, который ей все должен обеспечить, при этрм она должна под мужа прогнуться, так как отсутствие той же собственной квартиры делает ее зависимой от него. Типа пришла к нему жить, он хозяин,живи по его правилам. К этой же "восточной" теме относится массовая параноя о замужестве. НЕ замужем - второй сорт. НО, возвращаясь к вашему и моему случаю. Я тоже сбежала в другую страну, но уже после того, как они со мной проделали тот же пируэт. Я тоже понимаю, что ухаживать брат и его жена ухаживать не будут.

Вот! Бинго! А я думала, только у меня в семье такое - брату к 18-летию купили машину, а мне (мне было 24) мама заявила - а тебе пусть муж или любовник машину покупает (дословно). Когда брату было 25, мама приобрела 2-комнатную квартиру, в которой он до сей поры проживает со своей девушкой.

Гость
#294

И этой невестке повезло !

Гость
#295
Гость

если че не сложится, к маме и пойдешь. из другой страны) а так видели же, что она вас не любит

фигню пишете, не были в такой ситуации
Мама любит, но с ее(маминой) позиции любит в соответствии с «необходимостью». Знаю. Проходили. Там «нужнее». Если что, я самая младшая

Гость
#296

Во-первых, жене брата ничего не достанется. Там наверняка дарственная. Во-вторых, брат живет дома, в нашей стране, а вы сделали свой выбор в пользу чужого народа и чужой страны. Вот и живите там как хотите. А еаши деньги, ресурсы, дети, ДНК, в идеале должны оставаться дома. Тем более материальные блага,деньги, золото и т.д. Еще одна хочет за рубежом жить за счет России. Нет уж. Больно много вас таких развелось. Всё пусть остается тому, кто живёт и рожает детей здесь. А так же у того, кто трудится на благо своей страны, а не врагов.

#297

Скажи маме , что в старости она останется полность на попечении сына .

Гость
#298

Милая автор. Я Вас понимаю и обнимаю. У меня точно такая ситуация с матерью и братом.
Втихаря от меня мать признала договор приватизации недействительным, по причине что дети не вписаны в договор. Сделала все по тихому. В суде поплакалась как она переживает что дети останутся без долей в квартире, ибо их не учли при приватизации. Что делает она благое дело, дать доли. В итоге она меня опять же втихаря выписывает, как утратившую право проживания. Я с 19 лет жила на сьеме, ибо меня в 14 лет выкинули жить к тётке, потом пошла работать в 17 и снимала. У подружки жила.
С меня же каждый месяц брала деньги за прописку, с угрозой что меня вышвырнут как ссаного кота, если не платить за коммуналку. А за что я должна отдавать деньги, если я там не живу, водой не пользуюсь и т.п.
Но деньги отдавала исправно. Причём случайно УЗНАВ, что в те годы коммуналка за всю квартиру была 3000 рублей, мне счёт 5000 🙈😂 я ежемесячно давала деньги, привозила продукты, покупала одежду. Ибо давила чувством вины, типа должна и обязана, я же тебя родила 😂
Далее мать получает наследство в полтора миллиона. И втихаря все переписывается брату. А там жена ругается с ним и выгоняет. Он пытается мириться. От меня все годы скрывали, что дом уже его. И заставляли туда ехать, типа это же все вам достанется. Потом жена брата ставит ультиматум - докажи что меня любишь, перепиши на меня все. Этот лох все переоформляет на неё 🤣
И она остаётся хозяйкой всего, уже выгоняя брата оттуда. А земля в нескольких минутах езды от города-миллионника. Место прибыльно. Одни депутаты да бизнесмены строятся кругом.
Мать это узнает и в истерике бежит ко мне, требовать чтобы я шла судиться с братом. Я спросила а щ что? Ты распорядилась. Втихаря. Мне не говорила. Получай ответочку и сама решай свои проблемы.
А самый прикол, я родила ребёнка в браке и при регистрации его мне в фмс сказали, что я бомж 👍🙈😂
Отсюда вывод - кто наследство получает, тот и ухаживает.
Ибо и квартиру ему подарила. Он ведь без дома теперь 🤣🤣🤣