Гость
Статьи
Как разделить …

Как разделить жилплощадь по-честному?

Как бы вы разделили жилую площадь в такой вот ситуации? Дано: двухэтажный дом с шестью комнатами. По трети матери и двум дочерям. На первом этаже комната матери и общая зона (неизолировнная) + общая …

Софья
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А почему младшая сестра террасу построила, а муж и старшая сестра не построили ничего?

НИ
#52

Постелите коврик у прихожей для сестры

Гость
#53

Смотрите, а если бы было так? Весь дом - собственность матери. Сестры живут с ее разрешения. Тогда имела бы мать право выдать каждому внуку по комнате и младшей одну?

То есть, получается, справедливость заключается в праве, которое записано на бумаге? Закон = справедливость?

Гость
#54

В данном случае понятие справедливости будет зависеть от того, выделены трети сестер?

Гость
#55

по-честному - это когда мужик сам на свое жилье зарабатывает и на жилье своих детей. В данной ситуации уже давно не по-честному, так как взрослый дядя живет на чужих метрах. Если старшей сестре так охота селить мужчину у себя, то пусть разменивается и отдельно его содержит, потому как в одном доме он все равно мешает двум другим собственникам, которые вынуждены его терпеть в общих местах. По-справедливости младшей нужно выделить такое место, где бы она вообще минимально с чужими мужиками пересекалась, потому как она никого не привела в общий дом и честно пользуется своим сама - мама наверху с младшей пусть живет, а сестра внизу, и кухню вторую отделить желательно

Гость
#56
Софья

Дети разнополые, а живут в одной комнате.

Вот беда так беда)))) А самое главное, кто виноват и что делать?

Гость
#57

офигеть... одна расплодилась и чего-то требует. А ПЕРЕД тем, как рожать, нельзя было подумать где жить? Или проще сесть на шею родственникам и отжать у них имущество?

Гость
#58
Гость

Смотрите, а если бы было так? Весь дом - собственность матери. Сестры живут с ее разрешения. Тогда имела бы мать право выдать каждому внуку по комнате и младшей одну?То есть, получается, справедливость заключается в праве, которое записано на бумаге? Закон = справедливость?

Да, именно так. А что Вас смущает?

Гость
#59
Гость

Смотрите, а если бы было так? Весь дом - собственность матери. Сестры живут с ее разрешения. Тогда имела бы мать право выдать каждому внуку по комнате и младшей одну?То есть, получается, справедливость заключается в праве, которое записано на бумаге? Закон = справедливость?

А вы считаете иначе? Тогда справедливо (но не по закону) было бы, если б к вам неожиданно пришел левый бесквартирный человек и поселился бы у вас. Или вашу машину забрал бы безлошадный сосед.

Белочка
#60

Автор никак не поймет что у трех собственников равные доли. А мужья и дети в дележке не участвуют они не собственники. И живут на доле одного из собственников. Изначально у сестер было по две комнаты одна привела туда мужа и родила двоих вторая к двум комнатам пристроила террасу за свой счет. А теперь автору приспичело отнять и поделить. Что я считаю наглостью. Автор это не соц.найм где на каждого включая детей дают метры. Это собственность.

Гость
#61
Гость

А вы считаете иначе? Тогда справедливо (но не по закону) было бы, если б к вам неожиданно пришел левый бесквартирный человек и поселился бы у вас. Или вашу машину забрал бы безлошадный сосед.

То есть если доли не выделены (а просто, скажем, обещаны), и мать не возражает на пересмотр условий в связи с изменившимися условиями, старшей можно смело поднимать тему?

Гость
#62
Гость

То есть если доли не выделены (а просто, скажем, обещаны), и мать не возражает на пересмотр условий в связи с изменившимися условиями, старшей можно смело поднимать тему?

Да, потому что в этом случае собственник всего дома только мать и она вправе распоряжаться имуществом по своему разумению.Но это означает и то, что она может послать старшую дочь вместе с мужем и детьми в свободное плаванье, если сочтет, что они обнаглели.

Гость
#63

То есть если доли не выделены (а просто, скажем, обещаны), и мать не возражает на пересмотр условий в связи с изменившимися условиями, старшей можно смело поднимать тему?
[/qуоте]

Ты очередная голодранка как и автор , иди работай и зарабатывай , а не пересматривай жил площадь чужую

Гость
#64

А почему-бы старшей сестре не попробовать отжать жилплощадь у мужниной родни? А муж внатуре,тока трахать ся на чужой территории научился,делилки,*****. Я бы на месте младшей сестры старшую послала бы в задницу с приплодом вместе,совсем люди обнаглели. Софья,а если ты еще пятерых родишь,матери и младшей сестре землянку себе пойти вырыть?

Белочка
#65
Гость

То есть если доли не выделены (а просто, скажем, обещаны), и мать не возражает на пересмотр условий в связи с изменившимися условиями, старшей можно смело поднимать тему?

Так автор четко написала собственников трое. И как поделено изначально тоже написала. Конечно если бы собственником была только мать она бы могла на свое усмотрение заселять дом.

4
#66
Гость

Я бы на месте младшей сестры уступила бы одну комнату временно, пока своих детей нет. А вообще-то правильно написали, надо работать, автор, и покупать свое жилье.

Нет ничего более постоянного, чем временное:) Вы не знали?

кошька-мана
#67
Софья

КОтдать одну из комнат семье отказывается, мотивируя, что это её треть, в гостиной она практически не бывает, .

Сестра вежливая, еще что-то мотивирует. Я бы, не мотивируя, послала семейку с их выродками куда подальше.

Гость
#68
Гость

То есть если доли не выделены (а просто, скажем, обещаны), и мать не возражает на пересмотр условий в связи с изменившимися условиями, старшей можно смело поднимать тему?

А такое возможно? Если три собственника, но распоряжается долями, кому сколько) только один или два?

Гость
#69
Гость

А такое возможно? Если три собственника, но распоряжается долями, кому сколько) только один или два?

Обещаны - в смысле на словах в виде наследства, видимо.

Гость
#70
Гость

Обещаны - в смысле на словах в виде наследства, видимо.

Так тогда и собственник один, выходит. Мать? Ну, конечно, тогда это ее право, кого и где размещать. Но реально члены семьи старшей дочери, а в особенности ее муж, тут не при чем. Я бы на месте матери делила по справедливости, то есть только между дочерьми. Младшая тоже может нарожать потом, и что ей останется тогда??

Белочка
#71
Гость

Так тогда и собственник один, выходит. Мать? Ну, конечно, тогда это ее право, кого и где размещать. Но реально члены семьи старшей дочери, а в особенности ее муж, тут не при чем. Я бы на месте матери делила по справедливости, то есть только между дочерьми. Младшая тоже может нарожать потом, и что ей останется тогда??

Автор четко написала в первом посте собственников трое. Вот и спрашивает как должно делится. Каждый должен жить на своей доле или делить по количеству человек.

Гость
#72
Гость

Так тогда и собственник один, выходит. Мать? Ну, конечно, тогда это ее право, кого и где размещать. Но реально члены семьи старшей дочери, а в особенности ее муж, тут не при чем. Я бы на месте матери делила по справедливости, то есть только между дочерьми. Младшая тоже может нарожать потом, и что ей останется тогда??

В случае автора никто не писал про "обещаны", написано про трех собственников. Про "обещанные" кто-то другой писал.

Гость
#73
Гость

В случае автора никто не писал про "обещаны", написано про трех собственников. Про "обещанные" кто-то другой писал.

Я думала, это Автор и написала про обещанное. Про собственников, кстати, ни слова. Из текста я так и поняла, но, тем не менее, ни про собственников ни про доли. А потом это "обещанное" всплыло

Гость
#74
Гость

Это её часть,пусть живет как хочет. Если вас не устраивает, то сьезжайте оттуда. странная вы такая,почему она должна вам что то отдавать,вы когда детей рожали чем думали?

Вот во! Тоже возмутило! Такие простые все! Мало того,что мужика привела,так еще им все должны! Ьесят такие люди

Нана
#75
Софья

Как бы вы разделили жилую площадь в такой вот ситуации? Дано: двухэтажный дом с шестью комнатами. По трети матери и двум дочерям. На первом этаже комната матери и общая зона (неизолировнная) + общая веранда.На втором этаже две комнаты у одной сестры, две комнаты с большой террасой у другой.У старшей муж и двое детей, вчетвером живут в дух комнатах. Младшая одна живёт в двух с террасой. Отдать одну из комнат семье отказывается, мотивируя, что это её треть, в гостиной она практически не бывает, а терраса с нижней верандой пристроены за её счёт.Как справедливо - чтобы каждый пользовался своей третью или разделить пространство по числу жильцов? Так как получается, что у младшей в пользовании в 4 раза больше площади, чем у членов семьи старшей. А если считать террасу - вообще в 5 раз. Дети разнополые, а живут в одной комнате.

Каждому по две комнаты. Чтобы было поровну. Семья сестры с детьми нечем не лучше тех кто пока без детей.

Анна
#76
Гость

неа, у младшей не только вибратор, но и еще ДВЕ комнаты и веранда :)))) так что найти живой член не проблема. просто девка поумнее и примака в дом не тащит

. +1000000000

Гость
#77
кук

Это конечно разводка, но у меня такая же сестрица. Думает, раз она родила, а я нет, то ей больше всех положено. Боюсь, когда я рожу её разорвет на части.

Это вообще болезнь некоторых теток, если они родили и онижмать, то все лучше всех знают, им и их детям все должны и они просто очень мудрые женщины!

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем