Гость
Статьи
Косметический ремонт

Косметический ремонт

Девочки, нужен совет бывалых.
Решили сделать ЧАСТИЧНЫЙ косметический ремонт в двушке.
По списку работ примерно так:
Ванна и туалет не входят, так все ок, проводку менять не надо, пол только на кухне
Объем работ:
1. Кухня (12,5м2): выравнивание стен, потолка (+штукатурка, побелка), поклейка обоев. Пол: заменить линолеум на ламинат. Демонтаж старой кухни.
2. Комната (11.1м2): выравнивание стен, потолка (+штукатурка, побелка), поклейка обоев
3. Комната (17.4м2): выравнивание стен, потолка (+штукатурка, побелка), поклейка обоев, замена двери
4. Коридор (11м2): выравнивание стен, потолка (+штукатурка, побелка), поклейка обоев, замена внутренней входной двери.

Написали на you.do и обратились в несколько фирм. И вот тут у меня коллпас ментальный наступил.
Озвученные цены без материалов от 150 до 500 тыс руб и сроки от 1 до 6 мес!!!! Это как?...

Сразу скажу - мы не делаем дорогой ремонт и обои будут не по 5тыс за рулон. Просто замена старых на новые.

Может кто недавно делал ремонт и может сориентировать по примерной цене и срокам? Москва

Sunny
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще то косметический ремонт (во вторичке) ну ни как не включает выравнивание стен и штукатурку потолка- это уже самый обычный черновой ремонт. Косметика во втоичке-это обои , напольное покрытие, двери , розеточки там всякие ну прочая образно говоря "фурнитура".
Мало того выравнивание стен в современном варианте это вам не просто взяли и заштукатурили (как раньше), это целый комплекс из различных приблуд и примочек -клеев да грунтовоки проч, я уже молчу про чисто техническое выравнивание по уровню. Так что всякие наемники конечно насчитают вам за каждый чих.

гость
#2

Как повезло Вам с безруким мужем))

Sunny
#3
гость

Как повезло Вам с безруким мужем))

Попрошу без наездов на мужа :). Если надо что-то мелкое починить-привинтить и тд, муж легко все делает. Но масштаб ремонта как бы достаточно велик, а в будни муж работает.

Sunny
#4
Гость

Ну вообще то косметический ремонт (во вторичке) ну ни как не включает выравнивание стен и штукатурку потолка- это уже самый обычный черновой ремонт. Косметика во втоичке-это обои , напольное покрытие, двери , розеточки там всякие ну прочая образно говоря "фурнитура".
Мало того выравнивание стен в современном варианте это вам не просто взяли и заштукатурили (как раньше), это целый комплекс из различных приблуд и примочек -клеев да грунтовоки проч, я уже молчу про чисто техническое выравнивание по уровню. Так что всякие наемники конечно насчитают вам за каждый чих.

Спасибо! я считала, что выравнивание стен - это как раз штукатурка и шпаклевка.. Ну и с потолком то же самой. Теперь мне отчасти понятны заоблачные цены

Гость
#5

мне посчитали комнату 15тров за 160тыс выравнивание стен натяжные потолки поклайка обоев и почему еще выравнивание пола под ламинат. ламинат и обои куплены. от цены обалдела. предложила маме вдвоем покрелить обои а ламинута и потолок пусть мастера та ни к какую. нафуя ровнять стены вообще не понимаю как-то 35лет прожили в этой квартире со стенами и несколько раз меняли обои никто не умер от того что стены не по линейке.... в моей комнате обои поклеили криво.... когда клали кафель на кухне мастер положил не по рисунку - задумался он.... у подруги сейчас ремонт идет на ванну и туалет 300тыс и масте хороший по знакомству и то сссука свалил перед нг к другому более денежному заказчику. так шо ваши поллимону ну совсем не удивили..... ну вот нисколечки
а эта эпопея с заменой труб когда туалет не работа 2 недели - мы ждали сантехника! ненавижу ремонт))))))) за это время станешь и прорабом и разбираться начнешь но все это в никуда и все ошибки за свой счет....

Елена
#6

Не надо фирм.Ищите работников на авито.Мы так месяц назад свекрови ремонт сделали.За три недели полный ремонт "с ноля "- санузел со всей сантехникой и кухня.Сделали два чудных молдавских хлопца.Мы прозвонили по обьявлениям,по разговору уже понятно с кем можно встретиться для дальнейшей беседы ,показать обьект.Вот с несколькими встретились и этих выбрали по соотношению цена-личная симпатия.Договор заключили,сроки оговорили,оплата после выполнения работ.Цену вам не буду озвучивать,тк у нас была новостройка с голыми стенами в СПб+ сантех работы самые дорогие.Но имеено в фирмах,а не у частников дороже.150 тыс это кстати дешево очень,скорее всего развод..У вас будут работать два человека минимум,а никто там сейчас меньше чем за 60тр в месяц даже кисточку в руки не возьмет....

Белочка
#7

Автор ищите частных мастеров. С ними как договоришься. Ищите по рекомендации. Фирмы дороже и советую материал самим покупать в сетевых магазинах. если что останется можно обратно сдать.

Гость
#9
гость

Как повезло Вам с безруким мужем))

у меня муж ничего не умеет по дому, зато он самый внимательный, обходительный, щедрый, поможет в быту, хорошо зарабатывает, в сексе ураган. считаю, мне повезло. а картину повесить можно и знакомых попросить или вызвать мастера

Лиса Алиса
#10

автор , ищите частников , правильно вам сказали. и торгуйтесь. если вам нужно минимум затрат , то штукатурка вам не нужна . хватит шпатлевки. стяжку на полу не делать , на старую кладите. насчет времени , это на месяц максимум должно потянуть. учтите , что работники у вас там жить будут , а им удобно тянуть, не надо хату снимать . деньги вперед не платить , проверять каждые два дня , покупать материалы самим , в сетевых магазинах , типа леруа.

Гость
#11

месяц? ну-ну, наивная Алиса...... да они каждую комнату на месяц будут растягивать!!! так что закладывайте 3месяца и это не шутка( это минимум. при ваших материалах. и вашей уборке всего этого говааа и срача который они вам устроят.....

Лиса Алиса
#12
Гость

месяц? ну-ну, наивная Алиса...... да они каждую комнату на месяц будут растягивать!!! так что закладывайте 3месяца и это не шутка( это минимум. при ваших материалах. и вашей уборке всего этого говааа и срача который они вам устроят.....

я не наивная . я сама в строительной компании работаю. и ремонт делала недавно . в трешке, убитой. снимали все старое. ломали стены. делали стяжку и санузел. три месяца заняло. но если бы не контроль они бы пол года все делали

Гость
#13

Ламинат на кухню плохая идея. Кладите плитку

Гость
#14

автор, не так давно делала ремонт однушки (Москва), не фирма, а просто бригада. Всего одна комната, кухня, коридор. Если без ванной, то только работы черновые + чистовые (без электрики, не считая окон или батарей и пр, только пол, стены, потолок, кстати стены без выравнивания прям по уровню и пр, просто подготовка к поклейке обоев) - около 180 тыс. Срок - три недели. Учитывая, что была еще ванная, то за месяц управились. Вся работа вышла - 250 тыс, только работа. И это еще типа "знакомые", обещали по минимальным ценам посчитать. Тут уж сравнить не с чем, не знаю, заверяли, что не знакомым ценник выше озвучиывают. А у вас две комнаты, метраж больше. Я бы поостереглась нанимать тех, кто за 100-150 пообещает, реально полгода можете прождать. Скорее всего реальная цена в пределах 200-300. Если выравнивание стен нужно идеальное, то наверно от 300 и выше. Ну и материалы наверное еще тыщ 100, если по-минимуму

Гость
#15

да, месяц на все - это в режиме, что в квартире жили только рабочие, там не было мебели, минимум вещей, которые удалось убрать на балкон. Если вы живете и каждую комнату отдельно готовить, мебель двигать, грязь выгребать (а это реально жуткая грязища, если просто все содрать под черновую), рабочие будут приезжать утром, уезжать часов в 6, в выходные не приезжать, а значит будут другие проекты параллельно работать, то месяца на 3 легко растянете

Снежана
#16

Плитка холодная для климата средней полосы, у меня лежит хороший ламинат на кухне - довольна аки слон.

Гость
#17

ламинат для кухни это нонсенс. также как и считать мдф деревом.

автор найми Алису она знает как мотивировать рабочих он ее боятся. Лиса, поможешь? иначе обдерут автора как липку в мае

Домохоз
#19

190 тыс. за работу (если штукатурить), срок от 2 недель до 1 месяца в зависимости от слоя штукатурки и времени высыхания. Черновые материалы около 100 тыс. Плюс доставки и погрузки-разгрузки материалов, вынос и вывоз мусора закладывайте в смету. Плюс отделочные материалы (чистовые).

Это Она
#20

Нонсенс- это ходить по стылой ледяной плитке, у меня еще собака-он себе на ней все фаберже бы отморозил, между прочим, тоже работала в нескольких строительных фирмах, ламинат рулииит).

Гость
#21

Нее ламинат шламинаты все в прошлом- задолбали все эти ядовитые испарения от всяких якобы современных и красивых материалов (всякие виниловые обои с пластмассовыми потолками - туда же в топку) .
Сейчас купили квартиру ремонт собираемся делать и я полностью последую родительскому примеру -всю трешку закатаем под плитку- купил ковры раскидал где надо- через год полтора выкинул , купил новые. При этом ни тебе вздувшихся полов ни вони -ни химозной ни от фнезапно затекших в щели жидкостей (котов вырвало, ребенок написал, мужик полы помыл и прочие сюрпризы) . Плюс как бонус красиво дорого и долговечно.

Гость
#22

Мои соседи недавно ремонт делали . Они обратились в компанию https://nw-expert.ru/services/repair-of-buildings-and-structures/ Сейчас мы тоже собираемся делать ремонт. Разузнали у соседей понравился им ремонт или нет. Они говорят, что в целом так понравилось. Думаем попробовать заказать ремонт у той же компании

Гость
#23

Нее ламинат шламинаты все в прошлом- задолбали все эти ядовитые испарения от всяких якобы современных и красивых материалов (всякие виниловые обои с пластмассовыми потолками - туда же в топку) . Сейчас купили квартиру ремонт собираемся делать и я полностью последую родительскому примеру -всю трешку закатаем под плитку- купил ковры раскидал где надо- через год полтора выкинул , купил новые. При этом ни тебе вздувшихся полов ни вони -ни химозной ни от фнезапно затекших в щели жидкостей (котов вырвало, ребенок написал, мужик полы помыл и прочие сюрпризы) . Плюс как бонус красиво дорого и долговечно. для косметического ремонта натяжные потолки заказывали здесь http://www.narpotolok.ru/

Гость
#24

Нее ламинат шламинаты все в прошлом- задолбали все эти ядовитые испарения от всяких якобы современных и красивых материалов (всякие виниловые обои с пластмассовыми потолками - туда же в топку) . Сейчас купили квартиру ремонт собираемся делать и я полностью последую родительскому примеру -всю трешку закатаем под плитку- купил ковры раскидал где надо- через год полтора выкинул , купил новые. При этом ни тебе вздувшихся полов ни вони -ни химозной ни от фнезапно затекших в щели жидкостей (котов вырвало, ребенок написал, мужик полы помыл и прочие сюрпризы) . Плюс как бонус красиво дорого и долговечно. для косметического ремонта натяжные потолки заказывали здесь http://www.potolki-xxi.ru/

АЛИНА
#25

санрайс это бункер

АЛИНА
#26

как диванный полеонтолог справляется с домогательствами символики славы

АЛИНА
#27
АЛИНА

как диванный полеонтолог справляется с домогательствами символики славы

ветераны

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем