Гость
Статьи
Кто нибудь живет на 1м …

Кто нибудь живет на 1м этаже?

Попалась дешевая комната на 1м этаже с окнами на средней загруженности улицу; чуствуешь себя в ней как в газовой камере: в воздухе комнаты постоянно присутствуют выхлопные газы в определенной концентрации (как будто все время едешь вонючем автобусе и со временем это вызывает тошноту). Шум начиная с раннего утра и до вечера. На улице воздух свежее, чем внутри, и как не проветривай абсолютно не помогает. Похоже что газы от машин затягивает в окно; а если закрыть стеклопакет - дышать вообще нечем. Соседи особо не жалуются, кое кто использует бесполезные китайские очистители. Другая проблема с холодом: батареи жарят а от пола и стен идет мороз, при открытом окне на проветивании холодно, при закрытом -духовка. Наверное многие сейчас живут так, но для меня шок так как вся жизнь прошла в тихом месте на высоком этаже и далеко от дороги. По моему это вреднее чем курить. Стоит ли так жить?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема? Не живите.

Гость
#3

У нас первый, но окна во двор.. Из плюсов - не нужно пользоваться грязным лифтом (непонятно с какими попутчиками), летом не жарко (зелень деревьев), зимой тепло (хорошие батареи).. Из минусов - свет не включишь, пока шторы не закроешь(( Воздух нормальный. Видимо, от района (местоположения) зависит.

Гость
#4

У нас первый. Но в тихом дворе. Для меня минус - приходится задёргивать занавески и все, кому не лень, думают, что первая квартира в подъезде - это швейцар. Поэтому домофон я выключила 10 лет назад. Бытовые и коммунальные проблемы относительно этажа не выявляются.

Белочка
#5

Тоже живу на первом этаже.Ничего привыкла. Окна поставила новые с шумозащитными и энергосберегающими стеклами. Окна в зеленый дворик. Иногда бездомные котейки приходят под окна выпрашивают еду. Из минусов все таки темновато из за листвы. Просто комната это не отдельная квартира и здесь иные критерии.

Гость
#6

Я живу на первом этаже. Но окна не во двор и не на дорогу ( символический объезд вокруг дома). Плюс первый этаж у нас высоко расположен. как второй ( во дворе обычно, как первый. местность не совсем ровная). Мне очень нравится . Действительно, прохладно ( подруга на 7-ом жила - летом это духовка) летом. Плюс у нас дом удачный, хотя ему 30 лет почти, квартира угловая, но холодно не бывает, окна большие, очень большая лоджия, в спальне окно расположено так, что прямого солнца не бывает никогда - поэтому даже в 40 градусов жары - там благодать. спать под кондюками не люблю, просто открываю окошко - и у меня легкий бриз. И у нас чудесная звукоизоляция - это, оказывается , такая редкость. Никого и ничего не слышно ( хотя сбоку -семья с 2-мя детьми маленькими, а над нами было три ребенка теперь еще и младенцы.). Автор, если первые этажи дешевле - просто поищите хороший вариант.

Гость
#8
Гость

У нас первый. Но в тихом дворе. Для меня минус - приходится задёргивать занавески и все, кому не лень, думают, что первая квартира в подъезде - это швейцар. Поэтому домофон я выключила 10 лет назад. Бытовые и коммунальные проблемы относительно этажа не выявляются.

)))))) У меня не далеко не первая квартира, а звонят тоже оч.часто мне (

Гость
#9

Снимаем на первом этаже квартиру. У нас теплло, но пол холодный все равно. Выходит во двор так что не особо шумно. Но вообще первый этаж не люблю. Надеюсь скоро получится съехать. Не представляю как люди живут на первых этажах все время.

Гость
#10
Белочка

Тоже живу на первом этаже.Ничего привыкла. Окна поставила новые с шумозащитными и энергосберегающими стеклами. Окна в зеленый дворик. Иногда бездомные котейки приходят под окна выпрашивают еду. Из минусов все таки темновато из за листвы. Просто комната это не отдельная квартира и здесь иные критерии.

Что за энергосберегающие стекла ? )) вы серьезно ? ))))

Лаура
#11

Я, хоть и не на первом, но у меня со стеклопакетами та же ерунда.
Если ваша комната, как газовая камера, то лучше обдумать варианты переезда. Или там, может, тяга воздуха (вентиляция) идёт таким образом, что втягивает весь дым с улицы. Ведь столько магазинов на оживлённых трассах - и вроде бы там нет эффекта загазованности. Может, вам дверь в комнату поменять на качественную, с уплотнителем, чтобы сквозняка не было.

Гость
#12

У нас на первом снимают пpocтитутки. Лет двадцать им. Трясут своими "двойками" в окно.

Гость
#13

Если у вас вообще нет крыши над головой и это единственный для вас вариант, то поставьте непроницаемый , шумозащитный стколакет и кондиционер , и всякие очистители воздуха. Окна вообще не открывайте. На окна пленку с затемнением. Не забудьте решетки поставить и повесить глухие шторы. Для круглосуточного освещения купите энергосберегающие лампы. Когда на окнах стеклопакеты глухие, то в помещении осень тепло. Из плюсов первого этажа: легко втаскивать мебель и другие громоздкие предметы, и меньше платить грузчикам. Разбогатеете подыщите жилье получше.

Атак лучше хоть какая-то своя крыша, чем быть бездомным, или жить в общаге. А если доход не стабилен и есть перспектива его потерять, то лучше хоть какую-то недвижимость иметь, чем снимать, рискуя , что денег на опату съемного жилья в какой-то момент не будет и вы на улице окажетесь. Уж на хлеб и на оплату коммуналки в своем собственном жилье всегда заработать можно.

Гость
#14

Раньше жила на первом этаже, честно -плюсов практически никаких, такое ощущерие что живешь на улице-ни окна спокоцно не открыть, ни в окно высунуться, вечно какие то шторки (((( Так что когда покупали новую квартиру-первым и главным условием было -только не первый этаж !!!

Гость
#15

А в одном доме была квартира на 1-м этпже где окна с кухни упирались прямо в мусоропровод и дворники постоянно выкатывали полные контейнеры прямо им под окна !!! Вот где жесть так жесть, там наверное люди никогда вообще окна не открывали !!!

Гость
#16

жила в детстве на первом этаже в 2-***** этажном деревянном доме ,свой огороженный двор , цветы под окном, тишина..Лепота . И то умудрялись то и дело заглядывать в окна какие-то левые личности .

Гость
#17

дамы, человечество изобрело кондиционер.

Yulia
#18

У меня тоже первый этаж.
Из плюсов - никогда не топлю соседей. Из минусов - топят меня. Но, зато после потопов я обновляю ремонт за счет соседей, благо они адекватные люди и с оплатой ущерба проблем не возникало.
Еще радует то, что ребенок может прыгать, скакать и шуметь не доставляя неудобств тем, кто живет снизу.
Домофон отключен, тоже звонили постоянно. На окна пришлось вешать роллер-шторы и вечером их опускать, иначе мы чувствуем себя как рыбы в аквариуме, у всех на обозрении.
По поводу выхлопных газов - у нас окна выходят в тихий двор, но один товарищ повадился ставить машину прям к нам под окно. Вот когда он начинал прогревать машину - весь газ шел к нам в окно. Вот это был ад. Мы вызывали СЭС, замеряли уровень допустимой концентрации выхлопных газов, СЭС выписала постановление с которым я обратилась в УК и нам огородили территорию под окном, чтобы машины не могли там парковаться.
Проблем конечно куча с первым этажом. Лучше искать жилье повыше. А с выхлопными газами вообще шутить не надо, это очень вредно для здоровья.

Гость
#19

Ну и я одно время жила на первом.Тоже ни проблем с загазованностью ничего такого не было, хотя за окном дорога была и днём и ночью там ездили машины.У вас действительно что то с вытяжкой или ещё с чем то.Обратитесь к специалисту.

Гость
#20
Гость

У нас первый, но окна во двор.. Из плюсов - не нужно пользоваться грязным лифтом (непонятно с какими попутчиками), летом не жарко (зелень деревьев), зимой тепло (хорошие батареи).. Из минусов - свет не включишь, пока шторы не закроешь(( Воздух нормальный. Видимо, от района (местоположения) зависит.

У нас то же самое. Правда, высокий цоколь, и окна кухни и одной из комнат дополнительно закрыты балконом со стеклопакетами и жалюзи. Под окнами большой газон с жасминовыми и сиреневыми кустами и даже сосна есть)), потому вони от машин не ощущаем. Но пол у нас прохладный, зимой это чувствуется. Хороший спальный район.

#21

У нас был выбор первый или пятый этаж. Мы без раздумий выбрали пятый

Гость
#22

Живу на первом ,для меня главный плюс что в лифте мизерном и еще и с кем то ехать не надо'у меня собакака часто гулякм так что удобно.а минус единственный что шторы нужно закрывать,хотя этаж высокий и дом на горе стрит.еще плюс для нас погреб свой есть_удобно

Гость
#23

Переехала с 1 на 5 и радуюсь. Да, подниматься высоко, но тихооооо! Причём сейчас метраж меньше, туалет и ванная совмещены, все равно не хочу обратно.

Гость
#24
Елена Дереза

У нас был выбор первый или пятый этаж. Мы без раздумий выбрали пятый

Ну и xyли пятый? Сейчас онанисты умные стали. Берут дрона, камера HD, и ой-ля-ля - ищи себя в тырнете.

Гость
#25

у родителей большая квартира на первом этаже. Они очень довольны: отдельный стояк, поэтому у них теплые полы на воде , подъезд широкий - и они огранизовали в свое время колясочную. плюс подвал - они переоборудовали свою клеть, спустили туда морозильную камеру и подключили ее к электричеству от своей квартиры, что сложно сделать, если этаж не первый. из минусов - солнца мало.

Я сама живу сейчас тоже на первом , только в хрущевке, и это жесть.... стену тонкие, подскакиваю, когда кто-то дверями в подъезде хлопает, полы холоднющиеся, стояк общик и бывшие жильцы говорили, что их унитаз их периодически затапливал...фу. И еще.... окна всегда грязные ! вот помоешь, и через месяц они все в земле. Сейчас купили квартиру на втором этаже, где 2 года окна вообще не мыли, так там и мыть особо нечего

в общем, все от дома зависит

Гость
#26

После 10 лет на втором этаже, следующую квартиру искали не ниже третьего, купили на шестом - довольны. Если есть возможность, думайте о замене жилья. Если нет, копите деньги на хорошую приточную вентиляцию и мойку воздуха.

Белочка
#27
Гость

Что за энергосберегающие стекла ? )) вы серьезно ? ))))

Абсолютно серьезно, зависит от толщины стекла. На кухне стоят обычные, разница существенна. Зимой хожу в легком кимоно дома. У соседей напротив старые деревянные ходят как пингвины в сто одежек одетые.

Гость
#28
Гость

Попалась дешевая комната на 1м этаже с окнами на средней загруженности улицу; чуствуешь себя в ней как в газовой камере:

Гость

Другая проблема с холодом: батареи жарят а от пола и стен идет мороз, при открытом окне на проветивании холодно, при закрытом -духовка.

Потому и дешёвая. Купите комнату с окнами во двор: понятно, что с улицы будут и шум, и газы.

Это лечится: пол и стены утепляются, а на батареи ставится краник (нужно будет вызвать местного сантехника).

Гость
#29

Моё детство прошло в кв.на первом этаже.Всё.что написано из минусов выше,было у нас тоже.А ещё самое страшное-засор канализации недобросовестными соседями сверху,когда вдруг начинал ,,хрюкать"унитаз и ванна,и нечистоты поднимались в них.Помню,отец даже приваривал металлический ёрш к люку в трубе,периодически вытаскивал всякую *****,даже ложки и очистки картофельные.Вызывали всякие службы,ходили показывали,кто живёт по стояку выше,-все отказывались.Нет,только не первый.Живу сейчас на 4эт.

#30

Я в детстве жила на 2 этаже. У нас когда раковина на кухне засорялась, после обработки вантусом,в ванной поднимались нечистоты) Помню было аж чуть больше половины ванны этой черной воды. А если бы эта вода текла не из ванной из раковины которая тоже в ванной комнате стоит? То нечистоты в таком количестве залили бы пол квартиры. Ужас, как представляю, до сих пор страшно) Кстати я почему то боюсь сейчас очень засоров в трубах, не могу видеть огромное количество воды, которое не может утечь в дырку. Иногда даже сны снятся о потопах в квартире. Что течет вода из крана, а из за засора она не может утечь, все наливается и наливается и вытекает за края, на пол и на полу и под ванной толстый слой воды. Брр, сны страшные.

#31

"А если бы эта вода текла не из ванной из раковины которая тоже в ванной комнате стоит"- хотела написать "не из самой ванной, а из раковины которая стоит в ванной камнате"

Белочка
#32

С засорами справилась на раз. Поставила доп.трубу. У нас с соседями общий стояк без конца были засоры то в ванной то в кухне. Все решаемо.

Блузон
#33
Гость

У нас на первом снимают пpocтитутки. Лет двадцать им. Трясут своими "двойками" в окно.

спасибо за совет!

Гость
#34

Уважаемые, а что с крысами? Есть квартира на первом этаже, пока сдаем, но на будущее думаем о возможности там жить.
Дом старый (30-***** годов, памятник конструктивизма). Магазинов в доме нет, подъезды чистые, в подвалах (их два) - фирмы. То есть вроде никто не жаловался из жильцов никогда, но у меня страх страхович перед грызунами.

Белочка
#35
Гость

Уважаемые, а что с крысами? Есть квартира на первом этаже, пока сдаем, но на будущее думаем о возможности там жить.
Дом старый (30-***** годов, памятник конструктивизма). Магазинов в доме нет, подъезды чистые, в подвалах (их два) - фирмы. То есть вроде никто не жаловался из жильцов никогда, но у меня страх страхович перед грызунами.

Если в доме нет мусоропровода то откуда крысам взяться?? Видела крыс в домах с мусоропроводами.

Гость
#36

Я живу на первом этаже. Но окна не во двор и не на дорогу ( символический объезд вокруг дома). Плюс первый этаж у нас высоко расположен. как второй ( во дворе обычно, как первый. местность не совсем ровная). Мне очень нравится . Действительно, прохладно ( подруга на 7-ом жила - летом это духовка) летом. Плюс у нас дом удачный, хотя ему 30 лет почти, квартира угловая, но холодно не бывает, окна большие, очень большая лоджия, в спальне окно расположено так, что прямого солнца не бывает никогда - поэтому даже в 40 градусов жары - там благодать. спать под кондюками не люблю, просто открываю окошко - и у меня легкий бриз. И у нас чудесная звукоизоляция - это, оказывается , такая редкость. Никого и ничего не слышно ( хотя сбоку -семья с 2-мя детьми маленькими, а над нами было три ребенка теперь еще и младенцы.). Автор, если первые этажи дешевле - просто поищите хороший вариант. хорошие очистители можно купить здесь http://www.nison.ru/

Светлана
#37

Я живу на втором этаже и у меня окна выходят на проспект и естественно проблема выхлопных газов нас тоже беспокоила, но мне посоветовали этот сайт https://www.irrigator.ru и я счастлива, заказала тут очиститель воздуха и очиститель воды, все прекрасно работает и больше нет проблем. Так же у них заказываю хорошие зубные пасты и детям средства гигиены, никогда не было не аллергии, не сыпи никакой.

Форум: Дом
Всего: 20 881 тема
Новые темы за все время: 18 831 тема
Популярные темы за все время: 11 074 темы