Гость
Статьи
Соседка-певица …

Соседка-певица обнаглела

Здравствуйте. Такая проблема: у нас этажом выше живёт профессиональная джазовая певица, которая у себя на дому по нескольку раз в неделю даёт частные уроки. Мало того, что голос у неё очень мощный, так ещё и слышимость в нашем панельном доме очень хорошая. Её многочасовые распевки и гаммы слышат даже те, кто живёт через этаж и через квартиру от неё. Многие жильцы откровенно недовольны. Те, кто работает ночными сменами (я из их числа), не могут днём спокойно у себя дома поспать. У кого-то маленький ребёнок не может спать, и т.д. Звукоизоляцию она делать не будет - у неё всего одна комната. Пробовали с ней говорить, отвечает очень нагло: "на мои выступления люди покупают дорогие билеты, так что вы радоваться должны, что я для вас пою бесплатно" и "я пою днём в положенные часы, а спать вообще-то надо ночью". Просили её арендовать нежилое помещение, например в школе, она об этом слушать не хочет, ссылается на высокие цены и на то, что она "имеет право у себя дома". Но ведь она делает бизнес, уроки у неё недешёвые, так почему она имеет право, а жильцы не имеют права днём спокойно отдыхать дома?
Дело в том, что жильцы хоть и ругают её, но инициативу никто не берёт - одни пожилые и им не до того, другие скромные не высовываются, в общем все терпят. Думаю самой проявить активную позицию. Если кто знает, можно ли найти на певицу управу, если собрать подписи недовольных жильцов и скажем отнести к участковому, это при том, что певица поёт в положенное время, не превышает установленные децибеллы? Есть ли у меня шансы вообще?

К.
63 ответа
Последний — Перейти
свинорыл
#1

она в своей квартире, хоть петь будет хоть танцевать. не ваше дело

купите беруши.

Красотка Мэри
#2

Беруши

Гость
#3

автор, шансов нет, если только поругаетесь с ней, нервы потреплете, блин счасть-то привалило, поёт она бесплатно..

Гость
#4

Обьявите ей войну-она распевается,вы ей Рамштайн врубаете,и уходите к подруге спать.На недельку договоритесь.Думаю нервы у неё не выдержать,да и учеников проблематично будет принимать.

Гость
#5

Шум в дневное время тоже не должен превышать норму. Вы имеете право вызват службу по замеру шума. Далее по результатам имеете право подать в суд. По поводу частной предпринимательской деятельности - обратитесь в налоговую.

Просто Глаша
#6

Наслать налоговую. Пусть проверят платит ли она налоги с уроков.
Ну и как нить в милицию позвонить. Сказать что женщина орет - возможно убивают.

Гость
#7
Гость

Обьявите ей войну-она распевается,вы ей Рамштайн врубаете,и уходите к подруге спать.На недельку договоритесь.Думаю нервы у неё не выдержать,да и учеников проблематично будет принимать.

Или порнуху на полную громкость

Гость
#8
Просто Глаша

Наслать налоговую. Пусть проверят платит ли она налоги с уроков.
Ну и как нить в милицию позвонить. Сказать что женщина орет - возможно убивают.

вычислчт и штраф на куру за лодный вызов повесят. Она не орет, а поет

Гость
#9
Гость

Шум в дневное время тоже не должен превышать норму. Вы имеете право вызват службу по замеру шума. Далее по результатам имеете право подать в суд. По поводу частной предпринимательской деятельности - обратитесь в налоговую.

так она пишет, что не приввшает! Так же на вечоорущих детей в суд можно подать

Гость
#10
Просто Глаша

Наслать налоговую. Пусть проверят платит ли она налоги с уроков.
Ну и как нить в милицию позвонить. Сказать что женщина орет - возможно убивают.

налоговая ничего не докажет т.к. певица скажет приходят коллеги и мв реппитируем и инфа ложная, и сама на эту бестолочь в суд подаст

Гость
#11
Гость

Или порнуху на полную громкость

Да хоть что.На что фантазии хватит.Я в Гёте сборники даже видела,специальные типа "достань соседа"

Гость
#12
Гость

Да хоть что.На что фантазии хватит.Я в Гёте сборники даже видела,специальные типа "достань соседа"

Гёте))))))))) Какая автозамена начитанная.В нете канеш.

Гость
#13
Просто Глаша

Наслать налоговую. Пусть проверят платит ли она налоги с уроков.
Ну и как нить в милицию позвонить. Сказать что женщина орет - возможно убивают.

у нас с ремесел, творчества и писательства налоги платить не надо.

Сонька Блюфштейн
#14
Гость


Шум в дневное время тоже не должен превышать норму. Вы имеете право вызват службу по замеру шума. Далее по результатам имеете право подать в суд. По поводу частной предпринимательской деятельности - обратитесь в налоговую.

так она пишет, что не приввшает! Так же на вечоорущих детей в суд можно подать При чем тут дети то?Дело в том что она оказывает платные услуги,при этом не числится в реестре и не оплачивает налоги государству.За это ее и могут оштрафовать.

Гость
#15
Сонька Блюфштейн

так она пишет, что не приввшает! Так же на вечоорущих детей в суд можно подать При чем тут дети то?Дело в том что она оказывает платные услуги,при этом не числится в реестре и не оплачивает налоги государству.За это ее и могут оштрафовать.

а как доказать, что она за деньги уроки дает. Она скпдет друзьям бесплатно из-'за любви к таорчеству. А авторицу могут ща клевету по судам потаскать

Гость
#16
Гость

Сонька Блюфштейн
так она пишет, что не приввшает! Так же на вечоорущих детей в суд можно подать При чем тут дети то?Дело в том что она оказывает платные услуги,при этом не числится в реестре и не оплачивает налоги государству.За это ее и могут оштрафовать. а как доказать, что она за деньги уроки дает. Она скпдет друзьям бесплатно из-'за любви к таорчеству. А авторицу могут ща клевету по судам потаскать

Если ей деньги на карту перечисляют, то это в 2 счета вычислят. Если наличкой, то никак не докажут, только если контрольную закупку провести, да и то не факт

Гость
#17
Гость

Если ей деньги на карту перечисляют, то это в 2 счета вычислят. Если наличкой, то никак не докажут, только если контрольную закупку провести, да и то не факт

как по карте вычислят? Вася Иванов мне например с карты перечислил - это долг, маня петрова перечимлила - это на корм кошечке мимо зоо каждый день хожу, петя сидоров перечислил - помочь жене духи купить. Ведь на то они и дркзья, чтобы помогать друг другу

Гость
#18
Гость

Гость
Если ей деньги на карту перечисляют, то это в 2 счета вычислят. Если наличкой, то никак не докажут, только если контрольную закупку провести, да и то не факт как по карте вычислят? Вася Иванов мне например с карты перечислил - это долг, маня петрова перечимлила - это на корм кошечке мимо зоо каждый день хожу, петя сидоров перечислил - помочь жене духи купить. Ведь на то они и дркзья, чтобы помогать друг другу

Ну, разовые перечисления это ерунда, а вот регулярные транзакции это другое. Про долги и корм кошечке пусть инспектору расскажет, посмешит хоть

Гость
#19

Господи автор! Как я Вас понимаю!!! У меня сосед - п р и дурок полгода делает каждый день ремонт, начиная стучать и долбить с 9 утра. Ровно, по часам!!!
Каждый божий день!
Сил уже нет (( у него однокомнатная. Что он там тсучит - фиг его знает, уже можно было виллу отремонтировать. На просьбы тупо не реагирует. Уже измучены все соседи. Ровно с 9 утра!! Полгода!!

Лилия
#20

подайте квартиру не фанатам

Гость
#21

Если поет в положенные часы, то ничего не можете поделать. Только налоговая. Мой муж тоже дома распевается громко. Участковый сказал, что в положенные часы (там есть и дневной перерыв с 13 до 15) можно. Но он не преподает.

Гость
#22
Гость

Обьявите ей войну-она распевается,вы ей Рамштайн врубаете,и уходите к подруге спать.На недельку договоритесь.Думаю нервы у неё не выдержать,да и учеников проблематично будет принимать.

Адекватный совет. Вы тоже у себя дома и имеете право:)

Сонька Блюфштейн
#23
Гость


так она пишет, что не приввшает! Так же на вечоорущих детей в суд можно подать При чем тут дети то?Дело в том что она оказывает платные услуги,при этом не числится в реестре и не оплачивает налоги государству.За это ее и могут оштрафовать.

а как доказать, что она за деньги уроки дает. Она скпдет друзьям бесплатно из-'за любви к таорчеству. А авторицу могут ща клевету по судам потаскать Доказать конечно сложно,но возможно.У нас соседка детский сад на дому развела.Шум,гам весь день.Так там быстро нажаловались,всем подъездом подписывались,и в суд подали.

Гость
#24

Я думаю, что если только мешать ей вести уроки. Как только пришли ученики, звонить и стучать в дверь, ловить этих учеников под дверью и пугать их. Короче стать неадекватной соседкой, чтобы вынудить ее найти другое место для уроков.

Гость
#25

Может быть самой начать ей пакостить еще. Например, звонить в дверь и домофон по ночам, когда она спит. Еще как то доставать. Погуглите темы про неадекватных соседей.
Когда ее ваше поведение допечет, попробовать договориться, что она вас оставляет в покое днем, а вы ее ночью.
Может быть еще участковому денег дать, чтобы он сходил с ней беседу провел и попугал.

Кость
#26

включайте музыку на полную, в чем проблема, что-нить по тяжелее.

гость
#27

Это конечно понятно, что неприятно. Но по сути она права. И закон не нарушает. В ночное время она не поет, а то что вы работаете по ночам это ваше личное дело и соседи под вас подстраиваться не должны. И звукоизоляцию она по закону делать не обязана, а если вас что то не устраивает сделайте звукоизоляцию себе. Если она платит налоги, не превышает нормы шума, поет только днем то она не нарушает закон и подкопаться вы не сможете.

Просто Глаша
#28
Гость

Просто ГлашаНаслать налоговую. Пусть проверят платит ли она налоги с уроков.
Ну и как нить в милицию позвонить. Сказать что женщина орет - возможно убивают.
у нас с ремесел, творчества и писательства налоги платить не надо.

кто вам сказал такую глупость?))

Гость
#29
Просто Глаша

Наслать налоговую. Пусть проверят платит ли она налоги с уроков.
Ну и как нить в милицию позвонить. Сказать что женщина орет - возможно убивают.

Правильно. Если тетка наглая, качает права и не хочет мириться с тем, что в доме, кроме нее проживает куча народу, которая имеет ровно такое же право не слышать ее пение даже днем, то с такими открыто воевать - себе дороже.
Стучите на нее в налоговую. Они точно обрадуются. И пару раз наряд полиции вызовите, якобы женщина, орет, мало ли что с ней там делают. Можно еще пробки ей тайком выкручивать по вечерам. Пусть без света сидит раз такое хамло.
Все формы тайной мести и партизанской войне вам в помощь.

Гость
#30
Просто Глаша

у нас с ремесел, творчества и писательства налоги платить не надо.
кто вам сказал такую глупость?))

Очень даже надо. И за творчество и за репетиторство. А за игру на нервах соседей - вообще можно нарваться по крупному.

Гость
#32

Во-первых, есть допустимые уровни шума в помещении. Их можете найти в Интернете. Если они превышаются, то на лицо нарушение прав соседей, то есть Вас.
Во-вторых, если она занимается бизнесом, то должна быть зарегистрирована в качестве ИП и платить налог. Она скорее всего не платит его и не зарегистрирована. А это штрафы. Так что можете пригрозить налоговой.
В-третьих, если она снимает квартиру, то можно надавить на наймодателя.
В-четвёртых, на жалобы граждан должен реагировать участковый. Так что можно и его сюда приплести. Сказать, что есть нарушения уровня шума.

Гость
#33

Проблемы, к сожалению, не в соседке, а в том в каких домах мы живём.. И радуемся на эти метры. Я в 20:00 укладываю ребёнка спать, ей было между годом и полутора, наверху ребёнок скакал так, что ни музыка, ни открытое окно, не давали возможность нормально заснуть дочке.. К 21:00 его начинали шатать на сон, реб начинал играть в тихие игры. Бинго! Мы слышали как катается монетка и стеклянный шарик по полу :). Ну вот что сделаешь?! Ни-че-го, ибо весь день соседи снизу слышали и моего реба и мои тапки. А дом на секунду Аля Илитный( когда то был) Нормы звукоизоляции застройщиком не соблюдаются, кто виноват? Переехали в частный дом. Красота с 23 до 6 утра могут сваи вбивать на стройке Рядом. Привет, Опалиха о3, горите в Аду, ребята. Милиция не реагирует.. Видимо карма у нас такая:(

Гость
#34

автор, колонки к потолку (она над Вами?), выбор музыки - за Вами))))) каждый раз, как у нее урок. Будет ездить к ученикам.

Просто Глаша
#35
Гость

Гость
Правильно. Если тетка наглая, качает права и не хочет мириться с тем, что в доме, кроме нее проживает куча народу, которая имеет ровно такое же право не слышать ее пение даже днем, то с такими открыто воевать - себе дороже.
Стучите на нее в налоговую. Они точно обрадуются. И пару раз наряд полиции вызовите, якобы женщина, орет, мало ли что с ней там делают. Можно еще пробки ей тайком выкручивать по вечерам. Пусть без света сидит раз такое хамло.
Все формы тайной мести и партизанской войне вам в помощь. так вычислят кто звонил и по пустой башке настучат тому кто звонил и нще ипенячий штраф наложат

за что штраф??? она слышала как кричала женщина.. штрафа не будет

Гость
#36

Барабаньте по батареям

Гость
#37

Ну она права, она поет днем, когда разрешено законом. Может вам самим звукоизоляцию сделать? Это как маленькие дети, орут 24 ч в сутки, а ты ничего не можешь сделать.

Гость
#38

она ИП? если нет пригрощите фнс

Гость
#39

Очень легко! Она дает частные уроки, а вы в это время врубаете дрель или Рамштайн. Пару раз - и уроки сорвутся. Она будет вынуждена снимать помещение.

Гость
#40
Гость

Проблемы, к сожалению, не в соседке, а в том в каких домах мы живём.. И радуемся на эти метры. Я в 20:00 укладываю ребёнка спать, ей было между годом и полутора, наверху ребёнок скакал так, что ни музыка, ни открытое окно, не давали возможность нормально заснуть дочке.. К 21:00 его начинали шатать на сон, реб начинал играть в тихие игры. Бинго! Мы слышали как катается монетка и стеклянный шарик по полу :). Ну вот что сделаешь?! Ни-че-го, ибо весь день соседи снизу слышали и моего реба и мои тапки. А дом на секунду Аля Илитный( когда то был) Нормы звукоизоляции застройщиком не соблюдаются, кто виноват? Переехали в частный дом. Красота с 23 до 6 утра могут сваи вбивать на стройке Рядом. Привет, Опалиха о3, горите в Аду, ребята. Милиция не реагирует.. Видимо карма у нас такая:(

Эта карма у каждого второго:(

Сильвана
#42

*****, джаз это круто. у меня сосед пизданутый, он врубает вечно техно какое -то. Или телек, или по скайпу *****.

Гость
#43

забавные такие пугатели налоговой )) а ничего, что она профессиональная певица, то есть и так зарабатывает пением на жизнь и немало наверно, неужели думаете у нее нет документов на деятельность? это не баба маня, которая к сочинению готовит двоечников, человек, который не вчера родился и работает не первый день, уж явно имеет все документы и возможности избежать проблем с законом. В принципе, не понимаю таких как автор - почему они считают, что остальные в доме должны подстраиваться под них? Если автор сидит днем дома, то это ее проблема, что днем не бывает тишины. Что теперь, остальным замереть и не дышать? Для этого и есть нормы общие - ночью спят, днем занимаются своими делами. У всех разный образ жизни - кто-то любит музыку, кто-то ремонт делает, кто-то спортом занимается - уж пардоньте, но имеют право, и диктовать остальным, что им делать или не делать, никто не имеет право. В рамках закона- ок, если автору что-то мешает - проблема на ее стороне. Она может сделать звукоизоляцию или беруши надеть, или уйти из дома или сменить работу - выбор обширный. Может еще переехать, если так сложно жить. Детей маленьких тоже все вынуждены слушать, еще и ночами, с чего бы соседка должна от своего заработка отказываться? Вот уж желание спать днем - это точно личные тараканы, хочешь спать - создавай себе условия сам. А так можно еще выйти на шумный проспект и ругаться, что вокруг не создают тишину и толпы народу ходят, а так хочется уединения

Гость
#44

полиция просто так - это глупость, второй раз уже не поедут и будут правы, если призовут паникера по пустякам к ответственности - у людей и без соседских войн хватает дел, прям будут они по каждому "а соседка поет, а она пукнула, а она чихнула" выезжать, ага, уважать тоже надо труд людей хоть немного, полиция не для этого существует, чтобы свои обидки решать за их счет

Гость
#45
Гость

забавные такие пугатели налоговой )) а ничего, что она профессиональная певица, то есть и так зарабатывает пением на жизнь и немало наверно, неужели думаете у нее нет документов на деятельность?

Преподавательскую деятельность ? Не смешите. Это отдельные документы. И вряд они есть. Вариант с налоговой - замечательный, я Вас уверяю.

Гость
#46
Гость

Вот уж желание спать днем - это точно личные тараканы, хочешь спать - создавай себе условия сам. А так можно еще выйти на шумный проспект и ругаться, что вокруг не создают тишину и толпы народу ходят, а так хочется уединения

А вот это уже откровенная тупость и невежество. Закон пойдите подучите. Нельзя шуметь не просто с 23 до 7, но и в ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ. То есть, как бы, отдыхают типа люди в эти дни, понимаете? И уровень децибелов тоже не просто так измеряется. Не можешь жить с уважением к людям - вали в частный дом. А то по Вашей логике, можно залить соседей снизу, а потом заявить им - "это ваши тараканы, хотите жить в сухости, - создавайте себе условия сами!".

Гость
#47

Да, полиция вообще ни при чём, они тут бесполезны, самое информативное охвачено в 41 сообщении.

Гость
#48

надо сговориться с соседями- пусть один дрелью сверлит весь день, вы музон на всю включайте, третьи молотком постучат пусть...и так почаще ,чтобы прям она слышала всю эту прелесть....эх ,моих бы сверлящих,стучащих соседей бы вам отправить)

Гость
#49
Гость

забавные такие пугатели налоговой )) а ничего, что она профессиональная певица, то есть и так зарабатывает пением на жизнь и немало наверно, неужели думаете у нее нет документов на деятельность? это не баба маня, которая к сочинению готовит двоечников, человек, который не вчера родился и работает не первый день, уж явно имеет все документы и возможности избежать проблем с законом. В принципе, не понимаю таких как автор - почему они считают, что остальные в доме должны подстраиваться под них? Если автор сидит днем дома, то это ее проблема, что днем не бывает тишины. Что теперь, остальным замереть и не дышать? Для этого и есть нормы общие - ночью спят, днем занимаются своими делами. У всех разный образ жизни - кто-то любит музыку, кто-то ремонт делает, кто-то спортом занимается - уж пардоньте, но имеют право, и диктовать остальным, что им делать или не делать, никто не имеет право. В рамках закона- ок, если автору что-то мешает - проблема на ее стороне. Она может сделать звукоизоляцию или беруши надеть, или уйти из дома или сменить работу - выбор обширный. Может еще переехать, если так сложно жить. Детей маленьких тоже все вынуждены слушать, еще и ночами, с чего бы соседка должна от своего заработка отказываться? Вот уж желание спать днем - это точно личные тараканы, хочешь спать - создавай себе условия сам. А так можно еще выйти на шумный проспект и ругаться, что вокруг не создают тишину и толпы народу ходят, а так хочется уединения

Ты бестолочь что ли? Желание спать днём - это "таракан" ночной работы у человека, идио-т-ка ! Сравнение детского писка с воем джазовой певицы - только олигофренке могло прийти в голову. Впрочем, как и сравнение проспекта с квартирой - общественное место место, предназначенное для отдыха - не видишь разницы ?

Гость
#50

Совет = как только она начинает петь с учениками: мощную колонку с сабвуфером на шкаф и вплотную к потолку. Или кастрюлю: "Берешь кастрюлю литров на 8-10, заполняешь ее водой так, чтоб 1,5-2 см оставалось до края, ставишь ее на шкаф и подсовываешь под нее книги или твердые журналы, бортик кастрюли должен быть плотно прижат к потолку. Подносишь к кастрюльке источник звука, больших наушников будет достаточно (надень их на кастрюлю как на голову). Самой музыки соседи не услышат, но эхо и басы будут трахать им уши до тех пор, пока не выключишь музыку.
Большой плюс данного метода в том, что тебе музыка никак не помешает, ибо даже очень тихое звучание для тебя, кастрюля приумножит и передаст верхним соседям" . Кастрюля РАБОТАЕТ, проверено ).

И именно во время занятий с учениками. Как только ее клиенты поймут, что заниматься им в условиях постоянного шума не хочется и предъявят ей претензии - ей придется искать новое помещение.